Результатов: 284

Турция приветствовала договоренность о делимитации границы между Арменией и Азербайджаном

В МИД республики отметили, что "это позитивное развитие событий в ходе прямых переговоров является важным шагом на пути к подписанию окончательного мирного соглашения" tass.ru »

2024-4-20 15:33

Первый шаг к миру. Предложена важная договоренность между Россией и Украиной

Взамен Киев обещал больше не бить по российским НПЗ и энергетической инфраструктуре. «Если удастся кулуарно договорится, то удары прекратятся, что даст возможность Киеву частично решить до зимы проблему с электричеством. kapital-rus.ru »

2024-4-17 23:02

Блинкен заявил, что новая договоренность между Израилем и ХАМАС возможна

Госсекретарь США отметил, что за последние недели объем доставляемой палестинцам гуманитарной помощи удалось нарастить, "однако этого недостаточно" tass.ru »

2024-3-21 21:18

Глава ЦРУ считает, что договоренность о прекращении огня в Газе близка

Agence France-Presse со ссылкой на представителя ХАМАС ранее утверждало, что соглашение о перемирии может быть достигнуто в течение 24-48 часов, если еврейское государство примет требования палестинского движения, которые включают возвращение перемещенных лиц на север Газы и увеличение объемов помощи tass.ru »

2024-3-4 00:01

Путин заявил. что на переговорах в Стамбуле была договоренность о запрете неонацизма на Украине

Договоренность о запрете на законодательном уровне нацизма на Украине была достигнута на стамбульских переговорах 2022 года, рассказал президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. «Как вам ни покажется странным, в ходе переговоров в Стамбуле мы все-таки договорились о том, что на Украине не будет культивироваться неонацизм, в том числе и будет запрещено на законодательном уровне», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 22:29

WSJ: При обмене Ярошенко на Рида была нарушена договоренность о телесъемке

При обмене российского летчика Константина Ярошенко на американского морпеха Тревора Рида в минувшем году в Турции была нарушена договоренность о телесъемке, сообщает The Wall Street Journal. Издание узнало детали обмена. vz.ru »

2023-12-20 21:59

В США заявили, что при обмене Ярошенко и Рида была нарушена договоренность о съемке

Обязательным условием обмена российского летчика Константина Ярошенко на американского экс-морпеха Тревора Рида было отсутствие фото и видеофиксации процесса, однако договоренность была нарушена, пишет The Wall Street Journal nsn.fm »

2023-12-19 16:37

В США назвали договоренность об освобождении заложников крупной победой ХАМАС

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в авторской статье для британской The Daily Telegraph заявил, что Израиль позволил радикальному палестинскому движению ХАМАС одержать крупную победу, договорившись с ним об освобождении заложников в обмен на гуманитарное перемирие. lenta.ru »

2023-11-25 23:56

Болтон назвал крупной победой ХАМАС договоренность об освобождении заложников с Израилем

Как отметил бывший помощник президента США по нацбезопасности, боевики воспользуются четырехдневным перемирием, чтобы отдохнуть, перегруппироваться, переправить часть людей и имущества в Египет и Израиль по пока не обнаруженным подземным тоннелям tass.ru »

2023-11-25 23:36

Иран приветствовал договоренность о вступлении в силу перемирия в Газе

Официальный представитель МИД страны Насер Канани Чафи назвал это "первым шагом на пути к полному прекращению военных преступлений" еврейского государства против палестинцев tass.ru »

2023-11-23 19:29

ХАМАС подтвердило договоренность с Израилем о временном перемирии

Палестинское движение ХАМАС подтвердило договоренность с Израилем о временном перемирии и освобождении заложников в обмен на палестинских заключенных. Стороны конфликта договорились о прекращении огня и приостановке всех военных действий на территории сектора Газа. lenta.ru »

2023-11-22 06:59

В Белом доме опровергли договоренность Израиля и ХАМАС о паузе в боях

Представитель Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что Израиль и ХАМАС пока не договорились о паузе в боях, во время которой состоялось бы освобождение какой-то части заложников. lenta.ru »

2023-11-19 07:11

Госдеп заявил, что мирная договоренность между Азербайджаном и Арменией зависит от Баку

Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен отметил, что Пашинян и Алиев "готовы рискнуть ради мира" tass.ru »

2023-11-15 18:54

Договоренность о переселении жителей Газы в Турцию опровергли

В Анкаре опровергли сведения о договоренностях, якобы достигнутых между министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом и госсекретарем США Энтони Блинкеном, об эвакуации и переселении жителей сектора Газа в Турцию. lenta.ru »

2023-11-8 23:57

Пашинян заявил, что есть предварительная договоренность о встрече с Алиевым в Брюсселе

В связи с риском повреждения и гибели сельскохозяйственных культур специалисты рекомендовали защитить растения от понижения температуры воздуха tass.ru »

2023-10-10 21:51

При посредничестве миротворцев достигнута договоренность о прекращении огня в Карабахе

При посредничестве российских миротворцев азербайджанская сторона и представители Нагорного Карабаха достигли договоренности о полном прекращении боевых действий. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-9-20 12:58

В МО РФ подтвердили договоренность о полном прекращении боевых действий в Карабахе

Как сообщили в ведомстве, "реализация указанных договоренностей будет осуществлена в координации с командованием российским миротворческим контингентом" tass.ru »

2023-9-20 12:57

Баку: Достигнута договоренность о приостановке операции в Карабахе

Антитеррористическая операция в Нагорном Карабахе будет приостановлена 20 сентября в 13:00, сообщили в Минобороны Азербайджана nsn.fm »

2023-9-20 12:28

Красный Полумесяц Азербайджана приветствовал договоренность о доставке грузов в Карабах

В обществе подчеркнули недопустимость политизации доставки грузов и препятствования этому tass.ru »

2023-9-17 21:30

В "Лацио" опровергли договоренность о переходе российского футболиста Захаряна

В понедельник итальянский журналист Джанлука ди Марцио сообщил, что клубы договорились о переходе Захаряна за €14 млн tass.ru »

2023-7-25 13:00

Экс-посол США Салливан: Договоренность о мире между Россией и Украиной возможна, но она будет временной

Россия и Украина в будущем, вероятно, смогут заключить мирное соглашение, однако оно будет временным, считает бывший посол США в Москве Джон Салливан. Салливан в ходе дискуссии на площадке газеты The Washington Post заявил, что такое соглашение может быть «только временным», поскольку, как считает экс-посол США, в сознании российского руководства «оно никогда не будет постоянным». vz.ru »

2023-7-7 02:12

Спикер Конгресса США Маккарти подтвердил договоренность с Белым домом по госдолгу

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти подтвердил факт успешных переговоров с президентом США Джо Байденом о предотвращении катастрофического дефолта, угрожавшего американской экономике. Об этом Маккарти написал в Twitter, сообщает 360 . tvzvezda.ru »

2023-5-28 07:57

В мире: Что означает договоренность США и Южной Кореи по поводу кораблей с ядерным оружием

Опасность ядерного столкновения у восточных границ России усилилась и это прямо следует из договоренностей, достигнутых между США и Южной Кореей. Речь идет о том, что американские корабли носители ядерного оружия, включая атомные подводные лодки, смогут заходить в южнокорейские порты. vz.ru »

2023-4-29 09:30

МВФ подтвердил договоренность с Украиной о четырехлетней программе кредитования

Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил информацию о достижении на рабочем уровне договоренностей с Украиной по возможной кредитной программе на сумму в 15,6 миллиарда долларов на четыре года. Об этом говорится на сайте МВФ. news.mail.ru »

2023-3-22 04:31

МВФ подтвердил договоренность с Украиной о четырехлетней программе кредитования

Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил информацию о достижении на рабочем уровне договоренностей с Украиной по возможной кредитной программе на сумму в 15,6 миллиарда долларов на четыре года. Средства пойдут на несколько «макроэкономических и финансовых мер» Киева. lenta.ru »

2023-3-22 03:27

МИД КНР подтвердил договоренность с ФРГ о поставке вакцин для проживающих в Китае немцев

21 декабря официальный представитель германского кабмина Штеффен Хебештрайт заявил, что Германия отправила в Китай первую партию вакцины BioNTech для немецких эмигрантов tass.ru »

2022-12-22 12:32

Путин назвал важной договоренность стран ЕАЭС о поддержке кооперации в промышленной сфере

По словам президента, для повышения общей технологической независимости, технологического суверенитета это имеет очень большое значение tass.ru »

2022-12-9 17:01

Минобороны: договоренность РФ и НАТО по безопасности в Черноморье — вымысел

До этого в СМИ появилась информация про договоренность России и НАТО избегать инцидентов в Черном море, чтобы уйти от конфликтов. 5-tv.ru »

2022-11-23 16:54

Минобороны РФ назвало фейком «договоренность» с НАТО по безопасности в Черном море

Министерство обороны России не подтвердило информацию о якобы достижении договоренности с НАТО о предотвращении инцидентов в Черном море nsn.fm »

2022-11-23 14:34

Эрдоган: коридор для вывоза зерна с Украины возобновит работу, договоренность достигнута после переговоров с Шойгу

Коридор для вывоза зерна с украинской территории возобновит свою работу, данная договоренность была достигнута после переговоров с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил турецкий лидер Реджеп Эрдоган. argumenti.ru »

2022-11-2 13:27

Кабулов подтвердил договоренность о поставке топлива и зерна из России в Афганистан

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Договоренность между Россией и Афганистаном об экспорте топлива и зерна одобрена предварительно, стороны обсуждают объемы и другие детали. Об этом сообщил второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. fedpress.ru »

2022-9-28 15:56

Власти Согдийской области подтвердили договоренность о прекращении огня с Киргизией

Работы будут проводиться в главном доме, во флигеле, кухне, сторожке, беседке и каретном сарае tass.ru »

2022-9-16 13:55

К чему приведет договоренность G7 о лимите цен на российскую нефть?

2 сентября страны «Большой семерки» пришли к договоренности о предельных ценах на российскую нефть, однако пока не определились с их уровнем. Ограничения призваны способствовать снижению доходов России и ее способности к финансированию спецоперации на Украине. versia.ru »

2022-9-3 16:18

Постпред РФ: договоренность по возобновлению СВПД может быть достигнута в ближайшие дни

По словам Михаила Ульянова, процесс полного восстановления СВПД по иранской ядерной программе может продлиться до середины февраля 2023 года, если договоренность по сделке будет достигнута до первого сентября tass.ru »

2022-8-19 12:20

S&P и Fitch расценили договоренность Киева об отсрочке платежей по госдолгу как дефолт

Международные рейтинговые агентства Fitch и S&P 12 августа понизили долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в иностранной валюте на фоне договоренности Киева об отсрочке платежей по внешнему долгу страны до 2024 год, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-13 10:52

S&P и Fitch сочли дефолтом договоренность Украины об отсрочке выплат по госдолгу

Международные рейтинговые агентства Fitch и S&P понизили долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в иностранной валюте в связи с договоренностью об отсрочке платежей по внешнему долгу страны до 2024 года. lenta.ru »

2022-8-13 09:10

S&P и Fitch причислили к дефолту договоренность Киева об отсрочке платежей по госдолгу

Международные агентства S&P и Fitch понизили долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в иностранной валюте до SD и RD соответственно. Первый из них означает выборочный дефолт, а второй — ограниченный. riafan.ru »

2022-8-13 03:38