Результатов: 170

РФ и Йемен проработают взаимные визиты для сотрудничества в сфере минеральных ресурсов

В 2021 году Марата Оганесяна осудили на 5,5 года лишения свободы, и с учетом срока содержания под стражей, он вышел на свободу в 2022-м tass.ru »

2024-2-27 14:43

Киргизия и Татарстан проведут взаимные Дни культуры в 2024-2025 годах

Президент и глава региона также "выразили единое мнение о значимости" укрепления культурных связей и обмена опытом в области спорта и культуры между их народами tass.ru »

2024-2-21 19:05

Евродепутаты перешли на взаимные оскорбления, обсуждая военную помощь Киеву

Тема дальнейшей военной помощи Украине вызвала острую дискуссию в Европарламенте. Несколько депутатов выступили к резкой критикой поставок оружия в зону украинского конфликта, назвав это безумием, которое выгодно только держателям акцией оружейных компаний и приведет к разрушению Украины. tvzvezda.ru »

2024-1-16 15:58

На ливано-израильской границе продолжаются взаимные обстрелы ЦАХАЛ и «Хезболлы»

Корреспондент «Звезды» Константин Коковешников показал положение дел на границе Ливана и Израиля, где военизированная ливанская группировка «Хезболла» и Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжают «обмениваться ударами». tvzvezda.ru »

2023-10-31 16:37

В Подмосковье взаимные обиды из-за сорвавшегося секса перепугали целый дом

Взаимные обиды из-за несостоявшегося секса перепугали целый дом в подмосковном Красногорске и поставили на уши полицию. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-22 14:26

Игры раздора: как Азиатские игры стали поводом вспомнить взаимные обиды

В китайском Ханчжоу прямо сейчас проходят Азиатские игры-2022. После недавней отмены жесточайшего карантина в Китае из-за коронавируса, соревнования должны были стать долгожданным праздником и отвлечением от проблем национальной экономики. forbes.ru »

2023-9-26 18:48

Россия и Узбекистан увеличат взаимные поставки продукции в рамках "Агроэкспресса"

По словам замглавы Минэкономразвития РФ Дмитрия Вольвача, в октябре в Джизаке планируют открыть агрологистический комплекс мощностью до 810 тыс. тонн продукции в год tass.ru »

2023-8-17 16:22

Россельхознадзор обсудил с коллегами из ЮАР взаимные поставки мясной продукции

Ведомство ранее передало ветслужбе ЮАР сведения о безопасности местной говядины, свинины и мяса птицы, а также списки готовых к поставкам предприятий tass.ru »

2023-8-17 14:34

РФ и Узбекистан смогут осуществлять взаимные поставки сельхозпродукции в большем объеме

Стороны утвердили дорожную карту по развитию торгово-экономического сотрудничества в рамках проекта "Евразийский агроэкспресс" tass.ru »

2023-6-15 21:13

Новак: Россия и Иран обсуждают взаимные расчеты в юанях

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что в настоящее время Россия и Иран ведут более 80% расчётов в национальных валютах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-17 19:07

Посол Непала выразил надежду на взаимные визиты с Россией

Непал надеется на взаимные визиты с Россией на высоком уровне для начала решения вопроса о возобновлении прямого авиасообщения между странами. Об этом заявил РИА Новости посол Непала в России Милан Радж Туладхар: «Надеюсь, между Непалом и РФ состоятся обмены (визитами) на высоком уровне, и мы начнем новые проекты». lenta.ru »

2023-4-6 05:52

Взаимные прямые инвестиции в рамках ЕАЭС выросли кратно в Армении, Белоруссии и Киргизии

Официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина сообщила, что объем прямых инвестиций в государства ЕАЭС из всех стран мира также вырос tass.ru »

2023-3-30 18:42

СМИ: взаимные атаки ВС США и проиранских групп в САР ведут к росту напряженности в регионе

Поддерживаемые Тегераном формирования сообщили о достаточных возможностях для «акций возмездия» в ответ на атаки со стороны американских войск. riafan.ru »

2023-3-25 12:20

Посол Китая в РФ: страны готовы возобновить взаимные поездки граждан

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что Пекин и Москва работают над улучшением стратегического взаимодействия и готовы как можно скорее возобновить взаимные поездки граждан. «В новых исторических условиях мы готовы вместе с российскими друзьями непрерывно углублять всесторонне стратегическое взаимодействие, как можно скорее восстановить взаимные поездки граждан, активизировать культурно-гуманитарные обмены, обеспечить стабильную, бесперебойную работу международных производственных цепочек и цепочек поставок, способствовать развитию многопланового взаимовыгодного сотрудничества в интересах совместного развития наших стран, а также внести конструктивный вклад в общую борьбу против пандемии и восстановление мировой экономики», - сказал он в интервью ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-1-11 01:36

Посол КНР заявил о готовности РФ и Китая быстро восстановить взаимные поездки граждан

Чжан Ханьхуэй подчеркнул, что новая тактика борьбы Пекина с пандемией придаст более мощный импульс развитию китайской экономики tass.ru »

2023-1-11 00:15

Москва и Тюмень организуют взаимные потоки детско-образовательного туризма

Стороны станут обмениваться группами детей, чтобы те получили знания и впечатления об имеющихся в городах современных производствах, сообщил председатель комитета по туризму Москвы Евгений Козлов tass.ru »

2022-11-18 14:39

Си Цзиньпин предостерег Байдена от конфликта, указав на тесные взаимные интересы

Китайский лидер уточнил, что давление Вашингтона на Пекин и попытки сдержать развитие Китая "лишь укрепят волю китайского народа" tass.ru »

2022-11-14 17:30

Байден предложит Си Цзиньпину возобновить диалог и дать взаимные гарантии

Представитель Белого дома заявил о намерении президента США Джо Байдена в рамках встречи с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите «Большой двадцатки» предложить ему укрепить связи между странами, дав взаимные гарантии того, что конкуренция государств не будет перерастать в конфликт. lenta.ru »

2022-11-14 05:57

Антонов заявил о готовности России обнулить все взаимные ограничения с США

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Москва готова очень конструктивно подойти к вопросу об обнулении всех взаимных ограничений с Вашингтоном, включая визовые. Он подчеркнул, что Запад зачастую сам страдает от санкций, которые вводит в отношении России, после чего поступают просьбы отменить ответные меры. lenta.ru »

2022-11-5 02:16

Взаимные претензии Турции и Греции друг к другу объяснили

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас заявил, что Турция пытается возродить Османскую империю. Он объяснил, что стали появляться карты, на которых греческие острова обозначены как турецкие. Политолог Станислав Тарасов убежден, что конфликт между Анкарой и Афинами вспыхнул вновь после начала СВО. lenta.ru »

2022-9-9 17:02

Открыт ящик Пандоры. Взаимные санкции приведут к мировому кризису

Экономисты и аналитики рынка считают, что следствием взаимных санкций станет передел глобального рынка. Он ударит по населению. nsn.fm »

2022-3-20 14:56

Наманган и Уфа будут развивать взаимные связи

Наманганская область Узбекистана намерена развивать и укреплять развитие экономических, социальных и культурно-гуманитарных связей между двумя регионами, - сообщили в Департаменте инвестиций и внешней торговли Наманганской области. … vestikavkaza.ru »

2022-1-19 16:56

Минсельхоз Белоруссии согласовал с Россией взаимные поставки продовольствия в 2022 году

Белоруссия согласовала с Россией балансы взаимных поставок продовольствия в рамках Союзного государства в наступившем году, следует из сообщения белорусского Минсельхоза. riafan.ru »

2022-1-5 19:20

Политолог Андрей Головачев: взаимные обвинения политических противников в измене – признак надвигающейся войны на Украине

Украинский политолог Андрей Головачев назвал свидетельства скорого, по его мнению, неизбежного раскола Украины и признак надвигающейся гражданской войны. "Взаимные обвинения политических противников в измене – верный признак надвигающейся Руины, фактически считающийся гражданской войной на Украине". argumenti.ru »

2021-12-25 10:55

Салливан оценил предложение снять взаимные ограничения с Россией

Посол США в России Джон Салливан объяснил отказ американской стороны поддержать взаимное снятие дипломатических ограничений с Россией. В частности, речь шла о предложении заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова. lenta.ru »

2021-12-5 09:09

Новосибирская область и Дагестан будут устраивать взаимные инфотуры

Руководство Новосибирской области рассматривает возможность организации информационных туров в Дагестан для представителей турсообщества, это позволит области активнее развивать внутренний и въездной туризм, рассказал ее министр экономического … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 04:30

Россия предложила США обнулить взаимные санкции

Россия предлагает США начать «позитивную программу действий», в частности, обнулив взаимные рестрикции на дипломатическое присутствие. Об этом рассказал посол РФ в США Анатолий Антонов. Предположительно, в дальнейшем могут быть сняты и другие санкции. lenta.ru »

2021-11-2 19:54

МИД России предложил США снять все взаимные ограничения за последние годы

В МИД России предложили США снять все ограничения, вводившиеся с обеих сторон за последние несколько лет. Отмечается, что заявление Рябкова прозвучало во время его встречи заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд 12 октября. lenta.ru »

2021-10-12 16:58

Россия предложила США обсудить взаимные озабоченности в сфере безопасности

Россия предложила США на первом этапе переговоров по стратегической стабильности обсудить взаимные озабоченности в сфере безопасности, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «В самом ближайшем будущем наши страны приступят к новому раунду многоуровневого стратегического диалога. vz.ru »

2021-6-22 19:28

Вести в 20:00. Взаимные обвинения: Пекин напомнил США о пробирке Пауэлла

В Китае вспомнили о событиях почти 20-летней давности, когда США беспочвенно обвиняли Ирак в наличии оружия массового поражения. Так Пекин отреагировал на статьи об искусственном происхождении коронавируса в западной прессе. vesti.ru »

2021-6-8 22:00

"У нас взаимные интересы": Политолог оценил планы Судана о пересмотре соглашения о российской военной базе

Отношения между странами более чем благоприятные, однако при трансформации договорённостей Москва должна заранее оценить все возможные риски, отметил специалист. life.ru »

2021-6-2 12:34

Вести в 20:00. Разрушенные дома и погибшие дети: Израиль и Палестина продолжают взаимные обстрелы

Взаимные обстрелы между военными Израиля и Палестины привели к жертвам среди мирных жителей. Люди сутками не покидают убежища. Жители Иордании и Ливана устроили акции с требованием помочь палестинцам. vesti.ru »

2021-5-14 20:11

Удары по кварталам, жертвы и взаимные обвинения: как развивается палестино-израильский конфликт

Ближний Восток захватывают хаос и насилие. В ответ на массированный ракетный обстрел израильская армия нанесла удары по сектору Газа. Счет погибших уже идет на десятки. «Что я могу сказать? Это преступление. tvzvezda.ru »

2021-5-12 18:40

ЕСПЧ рассмотрит взаимные жалобы Армении и Азербайджана о нарушении прав человека

Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрит взаимные межгосударственные жалобы Армении и Азербайджана с обвинениями в нарушении прав человека nsn.fm »

2021-5-12 17:18

Большая палата ЕСПЧ рассмотрит взаимные претензии Армении и Азербайджана

Заявления сторон касаются недавних военных действий, сообщили в Европейском суде по правам человека tass.ru »

2021-5-12 16:57

Новости на "России 24". Палестино-израильский конфликт: взаимные обстрелы продолжались всю ночь

Палестинские радикалы выпустили сотни ракет по целям на израильской территории, а ВВС Израиля нанесли удары по жилым кварталам в секторе Газа. Пострадавшие есть с обеих сторон. Что происходит в регионе сейчас? vesti.ru »

2021-5-11 10:34

Еврокомиссия предложила США на полгода заморозить взаимные пошлины

Вице-председатель ЕК Валдис Домбровскис заявил, что это создаст необходимую передышку для промышленности и работников tass.ru »

2021-4-10 16:07