Результатов: 81

Экс-президент «Спартака»: Карпина придется уговаривать работать с «красно-белыми»

«Спартак» — уже давно не тут клуб, в который все стремятся попасть, исправить положение мог был Валерий Карпин, но вряд ли он согласится работать со столь слабой командой, сказал НСН Андрей Червиченко. nsn.fm »

2024-4-17 21:34

На Украине начали уговаривать мужчин заключать контракт с ВСУ

В украинском Львове мужчинам на улицах начали рассказывать о преимуществах службы в ВСУ. Таким образом, как сообщают СМИ, в стране проводят «мягкую мобилизацию». При этом повестки на улице не вручают. lenta.ru »

2023-12-16 20:48

США заявили о намерении уговаривать Израиль сделать гумпаузу в секторе Газа

Соединенные Штаты продолжат уговаривать Израиль на гуманитарные паузы в секторе Газа, несмотря на полученный отказ. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. lenta.ru »

2023-11-6 21:37

Россия не будет уговаривать Украину начать переговоры

Президент Украины Владимир Зеленский пока не отменил указ о запрете переговоров с РФ. «Давать ему какие-то ангажементы никто не собирается», - заявил Лавров, сообщает ТАСС. Он подчеркнул, что лидеры западных государств стремятся убедить остальные страны в том, что мир в конфликте на Украине может быть достигнут лишь по так называемой формуле Зеленского, при этом прекрасно осознавая, что она является абсолютно нереализуемой. kapital-rus.ru »

2023-9-25 09:53

Россия не будет уговаривать Украину начать переговоры

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Россия не будет уговаривать Владимира Зеленского начать переговоры. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-9-25 09:49

Лавров отверг возможность России уговаривать Зеленского начать переговоры

Глава МИД России Сергей Лавров отверг возможность того, что Москва станет уговаривать президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры. Он подчеркнул, что лидеры западных государств стремятся убедить страны в том, что мир в конфликте на Украине может быть достигнут лишь по так называемой формуле Зеленского. lenta.ru »

2023-9-25 06:17

Байден заявил, что ему не пришлось уговаривать руководство Японии помогать Украине

По словам президента США, Токио предоставил Киеву значительный объем финансовой и гуманитарной помощи tass.ru »

2023-8-19 23:58

Генсеку НАТО Столтенбергу пришлось уговаривать лидеров НАТО возобновить саммит в Вильнюсе

Заседание на втором дне саммита НАТО в Вильнюсе неоднократно откладывалось из-за того, что прибывшие в зал лидеры игнорировали настойчивые призывы генсека альянса Йенса Столтенберга и не хотели садиться на свои места. vz.ru »

2023-7-12 13:49

Baza: в Подмосковье чиновники учат компании правильно уговаривать россиян идти в армию для участия в СВО

Об этом во вторник, 16 мая, сообщает телеграм-канал Baza. «По данным "Базы", руководителям подмосковных городов дали задание проводить работу с начальниками крупных предприятий. Поэтому теперь их стали приглашать в администрации на "совещания по вопросу мобилизации", - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2023-5-16 15:52

Президент Литвы поедет уговаривать союзников принять Украину в НАТО

Президент Литвы Гитанас Науседа планирует посетить столицы стран-членов НАТО, чтобы уговорить союзников принять Украину в альянс. Об этом заявила его советник Аста Скайсгирите. По ее словам, политик намерен совершить турне перед саммитом блока в Вильнюсе, который запланирован на 11-12 июля. lenta.ru »

2023-1-9 14:34

Премьер Польши Моравецкий сообщил, что едет в Словакию уговаривать Орбана принять в НАТО Финляндию и Швецию

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий заявил, что едет в Словакию, где состоится саммит Вышеградской группы, уговаривать венгерского премьер-министра Виктора Орбана принять в Североатлантический альянс Финляндию и Швецию. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-11-24 12:53

Студии Warner Bros. пришлось уговаривать Нолана снимать продолжение «Бэтмена»

Кинокомпании Warner Bros. пришлось уговаривать режиссера Кристофера Нолана на съемки продолжения «Бэтмена». Кинематографист не планировал работать над «Темным рыцарем». Об этом рассказал писатель Айан Натан в биографической книге «Кристофер Нолан: культовый режиссер и его работа». riafan.ru »

2022-10-26 20:00

США начали уговаривать страны поддержать в ООН резолюцию против референдумов

Источник в одной из делегаций Совета Безопасности ООН рассказал, что США и их партнеры предпринимают попытки уговаривать другие страны поддержать западный проект резолюции, подразумевающий непризнание прошедших ранее референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. lenta.ru »

2022-10-6 23:08

Матвиенко заявила, что Россия не будет уговаривать Украину вести переговоры

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что переговоры с Украиной возможны только на условиях России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-2 16:02

Спикер Совфеда Матвиенко: Россия не будет уговаривать Украину участвовать в переговорах, они возможны на условиях Москвы

РФ не будет уговаривать киевскую сторону принимать участие в переговорах, они возможны на условиях Москвы. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. argumenti.ru »

2022-6-2 15:09

Матвиенко: Россия не будет уговаривать Украину на переговоры

Переговоры России и Украины возможны только с учётом условий Москвы, подчеркнула спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2022-6-2 15:04

Уговаривать беженцев вернуться домой из Белоруссии приехали особые гости

В логистический центр, где расположились тысячи беженцев из стран Ближнего Востока, желающие попасть из Белоруссии в Европейский союз, прибыла делегация министерства иностранных дел Ирана. Дипломаты собираются ознакомиться с условиями жизни мигрантов и уговорить их вернуться домой. lenta.ru »

2021-12-2 13:05

Сверхбогатых нужно не уговаривать делиться своими доходами, а заставить

И смех, и слезы вызывает выступление этого министра, которого на Западе называли когда-то чуть ли не лучшим министром мирового уровня. Даже любой несведущий человек спросит: а как же так, как же тогда справляются во всех странах, и уж в странах «б ... regions.ru »

2021-10-20 11:30

Карпин отказался уговаривать Дзюбу играть за сборную России по футболу

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не желает уговаривать нападающего «Зенита» Артема Дзюбу выступать за национальную команду – по его мнению, футболисты должны сами хотеть играть. versia.ru »

2021-10-6 23:02

Миллиардеры собрались уговаривать Мишустина не отбирать у них 546 млрд рублей

Российские миллиардеры попросили премьер-министра Михаила Мишустина о совещании после заявлений правительства об изъятии прибыли у металлургических и горнорудных компаний. Власти хотят, чтобы бизнес «поделился» с государством 546 млрд руб. kapital-rus.ru »

2021-9-23 09:47

"Я не должен бегать, уговаривать игроков приехать". Кириленко о новом этапе сборной России

Президент Российской федерации баскетбола считает, что настало время перезагрузки мужской национальной команды tass.ru »

2021-9-7 16:27

Россия не будет уговаривать ОБСЕ наблюдать за выборами в Госдуму

Россия не станет уговаривать БДИПЧ ОБСЕ направить наблюдателей на предстоящие в сентябре выборы, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. nation-news.ru »

2021-8-23 22:29

В МИД РФ отказались уговаривать ОБСЕ наблюдать за выборами в Госдуму

Там напомнили, что предстоящее голосование не должно быть менее легитимным для Запада, так как этот критерий зависит от воли российского народа. life.ru »

2021-8-22 22:05

Госсекретарь США снова собрался уговаривать Германию остановить "Северный поток – 2"

В конце марта Блинкен уже обсуждал с Маасом позицию Вашингтона против запуска газопровода, называя проект проблемным. life.ru »

2021-5-1 02:49

Спасателям пришлось уговаривать двух велосипедистов покинуть отколовшуюся льдину на Москве-реке

Спасатели сняли с отколовшейся льдины на Москве-реке двух велосипедистов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию департамента ГОЧСиПБ.... rosbalt.ru »

2021-3-30 22:21

Швец: Западу приходится уговаривать Украину делать реформы. Но невозможно помочь тому, кто ни в какой помощи, кроме финансовой, не нуждается

Если бы Запад серьезнее отнесся к Украине, он был бы куда надежнее защищен на восточно-европейском направлении, чем сейчас, отметил журналист Леонид Швец. gordonua.com »

2021-2-18 20:59

Вице-спикер парламента Армении: мы не можем уговаривать каждого оппозиционера на досрочные выборы

Руководство Армении не может лично уговаривать каждого оппозиционера участвовать во внеочередных парламентских выборах, такое мнение выразил вице-спикер Национального собрания, депутат от правящего блока "Мой шаг" Ален Симонян. … vestikavkaza.ru »

2021-2-8 18:45

Глава UFC: больше не буду уговаривать Хабиба возобновлять карьеру

Президент UFC Дэйна Уайт признался, что после 257-го номерного турнира в Абу-Даби он общался с Хабибом Нурмагомедовым. Полсе беседы глава промоушена признался, что больше не будет уговаривать его вернуться. vesti.ru »

2021-1-24 12:41

Уайт заявил, что не будет долго уговаривать Нурмагомедова продолжать карьеру

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт заявил, что не будет долго уговаривать чемпиона организации в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова возобновить карьеру.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-13 22:25

Уайт признался, что будет "уговаривать Нурмагомедова вернуться"

Президент UFC Дэйна Уайт признался, что при встрече с Хабибом Нурмагомедовым будет всячески уговорить действующего чемпиона легкого дивизиона провести еще один бой. vesti.ru »

2021-1-11 22:31

Уайт признался, что будет уговаривать Нурмагомедова провести ещё один бой

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт рассказал, что проведёт встречу с чемпионом в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым, чтобы убедить его провести ещё один поединок. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-10 20:47

Лукашенко: бастующих работников уговаривать не будут

МИНСК, 27 октября, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что бастующих сотрудников предприятий уговаривать не станут. Он считает, что каждый должен выбирать в своей жизни ту дорогу, по которой он будет двигаться. fedpress.ru »

2020-10-27 14:45

Лукашенко: власти Белоруссии не будут уговаривать участников забастовок

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что властям республики нет смысла уговаривать тех граждан страны, которые решили присоединиться к забастовкам оппозиции. Как сообщило агентство БелТА, президент страны дал такое поручение премьер-министру Белоруссии и другим представителям власти. tvzvezda.ru »

2020-10-27 14:34

Давыдов объяснил, почему бесполезно уговаривать фигуристов остаться в группе

Сергей Давыдов, тренер российской фигуристки Софьи Самоделкиной, высказал мнение, что не имеет смысла насильно удерживать фигуристов, желающих перейти к другому тренеру.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-23 18:35

В МИД РФ заявили, что Россия не будет уговаривать США остаться в ДОН

Москва не собирается уговаривать Вашингтон не выходить из Договора по открытому небу (ДОН). Об этом сообщил начальник отдела по контролю над обычными вооружениями Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Олег Бушуев. tvzvezda.ru »

2020-7-7 17:36

Губернатор Курской области будет уговаривать членов оперштаба региона открыть фитнес-центры

На встрече с предпринимателями глава региона Роман Старовойт отметил, что он и сам любитель спорта и здорового образа жизни. argumenti.ru »

2020-5-26 17:48

Белгородские власти: Врачи — военнообязанные, никто их уговаривать работать с больными COVID-19 не должен

Медики как военнообязанные должны работать с заразными пациентами без «уговоров», заявили белгородские чиновники. Медики белгородской... rosbalt.ru »

2020-5-18 16:37

Зеленский приехал уговаривать военных развести войска и устроил скандал

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в поселок Золотое в Донбассе, где должно было состояться разведение войск, которое ранее согласовали представители контактной группы на переговорах в Минске. lenta.ru »

2019-10-26 14:50

Ди Каприо пришлось уговаривать сняться в "Титанике"

Все сомнения были развеяны. . . вы даже не представляете кем. В общем, решающее слово сказал Человек-муравей. Известный американский актёр, марвеловский Человек-муравей Пол Радд рассказал, что судьба легендарного фильма "Титаник" в своё время находилась под угрозой. life.ru »

2019-10-17 19:44

Россия начала уговаривать Украину купить газ

Во время трехсторонних консультаций по газовому транзиту в Европу Россия предложила Украине покупать газ по прямому договору, а не через реверсные поставки, и пообещала доказать, что так будет выгоднее. lenta.ru »

2019-9-19 20:33

В Совфеде заявили, что врачам приходится уговаривать матерей кормить детей грудью

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В России молодые матери стали отказываться от грудного вскармливания в надежде на детские смеси. Власти думают, как решить проблему. fedpress.ru »

2019-4-17 12:11

Сенатор: Врачам приходится уговаривать молодых мам кормить детей грудью

Госдума рассмотрит законопроект о запрете рекламы детских смесей для питания в качестве полноценных заменителей грудного молока nsn.fm »

2019-4-17 11:39

Вооруженным налетчикам пришлось уговаривать невозмутимую продавщицу отдать им деньги

Трое вооруженных пистолетами и ножами молодых людей совершили налет на цветочный магазин в Балашихе - деньги они планировали пустить на ремонт машины. В салоне их ждал холодный прием: судя по записи с камеры наблюдения, продавщица обладает нордическим характером и привыкла к покупателям с пистолетами в руках. vesti.ru »

2019-4-9 11:26

США продолжают уговаривать Германию отказаться от российского газа

Госдеп США заявил, что строительство газопровода "Северный поток-2" отрицательно повлияет на энергобезопасность Европы и предлагают Германии прислушаться к мнению соседних стран по этому вопросу. vesti.ru »

2018-12-16 05:25

Источник: Высокинский будет уговаривать депутатов одобрить повышение зарплат чиновникам

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский на сегодняшней встрече с депутатами намерен объяснить, почему городской думе следует принять документы о повышении зарплаты ему и чиновникам мэрии znak.com »

2018-12-4 14:13