В МИД РФ отказались уговаривать ОБСЕ наблюдать за выборами в Госдуму

2021-8-22 22:05

Там напомнили, что предстоящее голосование не должно быть менее легитимным для Запада, так как этот критерий зависит от воли российского народа.

Подробнее читайте на ...

мид отказались уговаривать обсе наблюдать выборами госдуму

Фото: lenta.ru

В МИД отказались считать Швейцарию нейтральным посредником

Россия больше не рассматривает Швейцарию как нейтрального посредника в урегулировании конфликта на Украине, заявил посол России в Швейцарии Сергей Гармонин. По мнению дипломата, Швейцария продемонстрировала, что готова только поддержать позицию Украины по урегулированию. lenta.ru »

2024-01-24 12:15

Фото: lenta.ru

В МИД отказались раскрывать дальнейшие шаги России по «Северным потокам»

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков высказался о дальнейших действиях Москвы в связи с терактом на газопроводах «Северные потоки». «Во всяком случае, никакие карты заранее на стол о дальнейших шагах мы выкладывать не будем», — отметил Рябков. lenta.ru »

2023-02-17 00:37

Фото: nsn.fm

В МИД отказались называть сроки завершения конфликта вокруг Украины

Конфликт вокруг Украины принял затяжной характер, любые прогнозы о сроках его завершения сейчас несостоятельны, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МИД России Михаила Галузина nsn.fm »

2022-12-26 06:02

Фото: lenta.ru

В МИД отказались назвать Украину государством-террористом

Признание Украины в качестве государства-террориста было бы ошибкой, такой шаг неприемлем принятой Москвой доктрине о непринятии идеи государственного терроризма. Об этом заявил замглавы ДИП МИД России Иван Нечаев. lenta.ru »

2022-11-17 17:32

Фото: lenta.ru

В МИД отказались от создания альтернатив G7 в Евразии

Создание альтернативных G7 форматов в Евразии не является нужным, так как существует G20. Об этом на ПМЭФ завил замглавы МИД России Александр Панкин. «В G20, если вы заметили, половина западных, половина незападных стран. lenta.ru »

2022-06-15 20:03

Фото: 5-tv.ru

В МИД РФ отказались комментировать новость о «тайной высылке дипломатов»

По данным газеты Les Echos, двусторонняя процедура объявления персонами нон грата сотрудников дипмиссий РФ и Франции проходила в условиях секретности. 5-tv.ru »

2021-03-06 13:51

Фото: lenta.ru

В МИД отказались ставить под сомнение жизнеспособность договора РСМД

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью газете «Коммерсантъ» заявил о том, что Россия не имеет оснований усомниться в жизнеспособности Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). lenta.ru »

2017-07-19 05:06

Фото: vm.ru

В МИД отказались комментировать сообщение о возможном назначении Анатолия Антонова послом РФ в США

На сегодняшний день должность посла России в США занимает Сергей Кисляк. vm.ru »

2017-05-11 13:20

Фото: nation-news.ru

В МИД отказались действовать по принципу героя Шварценеггера trust me в отношении США

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не может просто так доверять словам США о якобы существующих доказательствах причастности Дамаска к химической атаке в Хан-Шейхуне. nation-news.ru »

2017-04-26 14:35

Фото: lenta.ru

В МИД отказались отчитываться перед НАТО по поводу «Искандеров» в Калининграде

Россия не намерена давать никакого отчета перед НАТО в вопросе о размещении оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградской области. Об этом, как передает РИА Новости, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД Андрей Келин. lenta.ru »

2017-03-26 12:17

Фото: ntv.ru

В МИД отказались комментировать сообщения о беседах советника Трампа с послом РФ

В МИД РФ заявили, что не будут комментировать сообщения СМИ о переговорах между советником избранного президента США Майклом Флинноми и российским послом Сергеем Кисляком. ntv.ru »

2017-01-14 11:50