Результатов: 955

Лавров заявил, что США были готовы лишь ограничить развертывание РСМД на Украине

Глава МИД РФ отметил, что госсекретарь США Энтони Блинкен накануне начала спецоперации отказался обсуждать нерасширение НАТО tass.ru »

2024-4-19 13:21

МИД РФ: намерение США развернуть в различных регионах РСМД направлено против несогласных

Как отметили в министерстве, "на фоне подобной деструктивной политики США другие страны все решительнее отстаивают принципы равноправия, полицентричности и неделимости безопасности" tass.ru »

2024-1-26 20:26

Лавров пообещал серьёзный ответ на подготовку США развёртывания запрещённых ранее РСМД

США ждёт серьёзный ответ, если они продолжат подготовку развёртывания наземных ракетных систем, которые были запрещены по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом Вашингтон предупредил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-12-31 10:15

Россия пообещала ответить на подготовку США развертывания запрещенных ранее РСМД

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предупредил, что Россия примет серьезные меры в ответ на готовящееся развертывание США своих наземных ракетных систем, ранее запрещенных по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). lenta.ru »

2023-12-31 08:49

Лавров заявил, что вопрос сохранения Россией моратория по РСМД стоит остро

Выполнение обязательств в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности Соединенные Штаты приостановили 2 февраля 2019 года на основании якобы имевшего место нарушения соглашения со стороны РФ tass.ru »

2023-12-28 06:09

Эксперт считает, что Путин на "Валдае" может отказаться от моратория на размещение РСМД

Как отметил почетный профессор кафедры российской и европейской политики Кентского университета в Великобритании Ричард Саква, принятие такого решения не было бы оптимальным tass.ru »

2023-10-5 12:54

Рябков: основания для сохранения моратория РФ по РСМД исчезают из-за действий США

При этом, по словам замглавы МИД РФ, пока никаких новых решений на этот счет Москвой не принято tass.ru »

2023-10-2 11:42

Патрушев: Участие Японии в размещении РСМД США угрожает Дальнему Востоку

Участие Японии в планах США развернуть ракеты средней и меньшей дальности в Азии угрожает безопасности Дальнего Востока nsn.fm »

2023-8-22 08:48

Участие Японии в планах США по размещению РСМД угрожает России на Дальнем Востоке

МАГАДАН, 22 августа, ФедералПресс. Участие Токио в планах США развернуть в Азии ракеты средней и меньшей дальности (РСМД) создает угрозы безопасности России на Дальнем Востоке. Об этом заявил на совещании по безопасности ДФО РФ секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-8-22 08:41

Патрушев: участие Японии в планах развернуть в Азии РСМД создает угрозы безопасности РФ

Начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Костюков ранее заявил, что Пентагон готовится в 2028 году направить в Азиатско-Тихоокеанский регион две перспективные многосферные бригады tass.ru »

2023-8-22 06:33

Совбез: участие Японии в планах США развернуть в Азии РСМД создает угрозы безопасности РФ

Начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игорь Костюков ранее заявил, что Пентагон готовится в 2028 году направить в Азиатско-Тихоокеанский регион две перспективные многосферные бригады tass.ru »

2023-8-22 06:33

В МИД РФ заявили о возможной угрозе размещения американских РСМД в Японии

Если американские ракеты средней и меньшей дальности (РСМД) будут размещены на японской территории, это станет серьёзной угрозой для РФ, Москва учтёт это в своём военном планировании. versia.ru »

2023-8-3 15:52

МИД: Россия учтет в военном планировании возможное размещение РСМД США в Японии

Возможное размещение США ракет средней и меньшей дальности (РСМД) в Японии будет представлять серьезную угрозу для Москвы, и Россия учтет это в военном планировании, заявил директор третьего департамента Азии МИД Николай Ноздрев. vz.ru »

2023-8-3 14:29

Глава РСМД заявил, что мир не примет западные правила, разделяющие страны по идеологиям

Ставка на силу, гонка вооружений, наращивание наступательных потенциалов, разрушение системы договоров в сфере контроля над вооружениями неизбежно ведут к росту недоверия, считает Игорь Иванов tass.ru »

2023-7-2 16:52

Косачев: РФ сможет оперативно отменить мораторий на размещение РСМД без принятия закона

Как заявил вице-спикер Совета Федерации, имеются признаки того, что США наращивают ракетный потенциал в странах АТР tass.ru »

2023-4-26 11:56

Эксперт заявил о неизбежности выхода России из моратория на размещение РСМД

По словам директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василия Кашина, морские и воздушные носители крылатых ракет в условиях текущего конфликта не способны полностью заменить наземные комплексы tass.ru »

2023-4-25 16:41

Глава РСМД: концепция внешней политики показала готовность РФ жестко отстаивать интересы

Иван Тимофеев отметил, что концепция получилась "документом, соответствующим своему времени" tass.ru »

2023-3-31 15:59

Захарова: развертывание США наземных РСМД в разных регионах подорвет мировую безопасность

Анастасия Попова рассказала, что с 2019 года наблюдается сокращение объема финансового обеспечения научных исследований в области спортивной медицины tass.ru »

2022-12-8 13:06

Программный директор РСМД усомнился в способности новых санкций ЕС вызвать панику в России

Руководство Евросоюза планирует ввести новый пакет санкций против России. Однако данные ограничения не вызовут паники среди отечественного бизнеса, заявил программный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев. riafan.ru »

2022-10-7 03:40

Глава РСМД оценил, удастся ли США настроить латиноамериканские страны на антироссийский лад

Предстоящий Саммит Америк, который пройдет с 6 по 10 июня в Лос-Анджелесе, даст ответ: удалось ли США сколотить однополярный мир и безграничный глобальный мир с либеральной системой. Об этом в своей статье для китайской газеты Global Times размышляет генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов. tvzvezda.ru »

2022-6-6 01:17

Лавров: Запад отказывается от предложения о взаимном моратории на размещение РСМД

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что страны Запада отказываются от российского предложения установить взаимный мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД) nsn.fm »

2022-4-26 00:38

Зампостпреда Полянский заявил, что будущее моратория на развёртывание РСМД зависит от Запада

Также российский дипломат призвал Вашингтон отказаться от размещения ракет средней и малой дальности в Европе и АТР. life.ru »

2022-4-5 04:48

Песков назвал нежизнеспособной тему РСМД в отрыве от общей архитектуры безопасности

Отдельно говорить об этом можно, заметил представитель Кремля. Однако переданные Соединёнными Штатами и НАТО ответы на предложения России не внушают большого оптимизма. life.ru »

2022-1-27 13:18

В Кремле усомнились в жизнеспособности переговоров по РСМД в отрыве от общей архитектуры безопасности

Обсуждение темы об ограничениях на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД) нежизнеспособно в отрыве от общей архитектуры безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-1-27 12:50

Песков: обсуждение темы РСМД в отрыве от общей архитектуры безопасности нежизнеспособно

По данным местных СМИ, Евгений Ефименко подозревается в халатном отношении к исполнению служебных обязанностей, что могло привести к нарушению прав участников долевого строительства tass.ru »

2022-1-27 12:47

NYT: ответ США на предложения РФ по безопасности открывает путь к переговорам по РСМД

По сведениям The New York Times, в письменном ответе говорится, что американская сторона и ее союзники готовы вести переговоры о введении взаимных правил, ограничивающих масштаб и места проведения военных учений, с тем чтобы перемещения военных не могли быть расценены как стягивание сил для потенциального нападения tass.ru »

2022-1-27 08:21

Программный директор РСМД Тимофеев: Киев разочаровался выступлением Байдена по санкциям

Президент Соединенных Штатов Джо Байден разочаровал Украину и некоторые страны Евросоюза своим бездействием в вопросе введения санкций против Москвы. Об этом рассказал программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев. nation-news.ru »

2022-1-21 00:59

Рябков: в предложении США по РСМД уже есть привязка к ситуации на Украине

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что в Москве приняли к сведению прозвучавшее на консультациях в Женеве упоминание о том, что у США нет намерения создавать наземные РСМД в ядерном оснащении tass.ru »

2022-1-19 14:19

Грушко: предложение по мораторию на размещение РСМД в Европе в интересах всех стран

Под рестрикции могут подпасть российские военные, правительственные чиновники и ключевые банковские учреждения tass.ru »

2022-1-12 20:09

В МИД заявили, что РФ еще не решила, будет ли отказываться от моратория на РСМД в Европе

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что российская сторона еще не приняла окончательного решения по поводу отказа от моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе при условии, если США и НАТО не примут предложения по гарантиям безопасности. tvzvezda.ru »

2021-12-20 10:02

РФ предложила США отказаться от размещения РСМД вне своей территории

Проекты договора между Москвой и Вашингтоном о гарантиях безопасности были переданы американской стороне в ходе встречи в МИД России 15 декабря. life.ru »

2021-12-17 14:08

Захарова: критика генсека НАТО в адрес инициативы РФ по РСМД в Европе не вызывает доверия

По словам официального представителя МИД РФ, Москва неоднократно выступала с предложением по введению моратория в том числе по "верифицированным мерам", которые позволили бы западным странам "убедиться в отсутствии вызывающих у них вопросы ракет на территории России" tass.ru »

2021-12-15 17:17

Грушко заявил, что предложение о мораториях на размещение РСМД в Европе остается в силе

Замглавы МИД РФ отметил, что актуальность соответствующего предложения президента Владимира Путина в нынешних условиях возросла tass.ru »

2021-11-19 17:26