Результатов: 85

Во Франции заявили, что размещение ЯО в Польше подорвет Основополагающий акт Россия - НАТО

Министр Вооруженных сил республики Себастьен Лекорню считает, что РФ нарушает этот акт размещением ядерного оружия в Белоруссии tass.ru »

2024-4-25 23:40

МО КНР считает, что размещение ракет США в АТР подорвет региональный мир

Официальный представитель ведомства У Цянь сообщил, что Пекин решительно выступает против этого и будет противодействовать развертыванию tass.ru »

2024-4-12 13:53

В МИД Турции заявили, что встреча Армении, США и ЕС подорвет принцип нейтралитета

Как указало ведомство, "данная инициатива, исключающая Азербайджан, приведет к тому, что Южный Кавказ станет зоной геополитической конфронтации, а не мира" tass.ru »

2024-4-4 20:04

Эксперт считает, что переход энергорынков на различные валюты подорвет гегемонию доллара

Как отметил научный сотрудник Института общественных исследований "Триконтиненталь" Марку Фернандеш, Россия и Ирак уже поставляют энергоресурсы в Китай за юани tass.ru »

2024-4-1 10:19

В КНР заявили, что запрет TikTok подорвет доверие инвесторов к США

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь сообщил, что такое поведение "нарушает нормальную деловую деятельность предприятий" tass.ru »

2024-3-13 12:03

Слуцкий: Закон о передаче Украине российских активов окончательно подорвет доверие к США

Принятие законопроекта о передаче российских активов Украине окончательно подорвет доверие к США, заявил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Как указал Слуцкий в своем Telegram-канале, билль о конфискации резервов России на сумму в 300 млрд долларов является миной замедленного действия под западным инвестиционным рынком. vz.ru »

2024-1-25 23:12

Слуцкий: закон о передаче Украине активов РФ окончательно подорвет доверие к США

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что коллективный Запад создает "еще один способ отъема денег" и при этом "не чтит ни закон, ни право" tass.ru »

2024-1-24 23:02

МИД РФ: ЕС не понимает, что запрет российского алюминия подорвет промышленность Европы

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, "в Брюсселе доводы разума вновь не захотели слышать" tass.ru »

2023-12-27 12:07

МИД КНР: продвижение НАТО в Азию подорвет региональный мир и стабильность

Официальный представитель ведомства Мао Нин напомнила, что отношения между Россией и Китаем выходят за рамки модели военно-политического альянса периода холодной войны tass.ru »

2023-12-15 11:24

Путин: Революция в экономике подорвет монополию крупных западных банков

Настоящая революция ожидает мировую экономику в ближайшие годы, она подорвет монополию крупных западных банков, заявил президент России Владимир Путин на форуме ВТБ Россия зовет! Путин обратил внимание на то, что в международных платежах сейчас все шире используются гораздо современные и продвинутые решения, в том числе на основе блокчейна и цифровых валют центральных банков. vz.ru »

2023-12-7 15:52

Fox News: Новый премьер Фицо с антиукраинской позицией подорвет хрупкое единство в ЕС и НАТО

Занимающий антиукраинскую позицию Роберт Фицо, назначенный на пост премьер-министра Словакии, может полностью изменить политику своей страны, сообщают американские СМИ. «Победа Фицо может ознаменовать резкое изменение во внешней политике страны и подорвать хрупкое единство в Евросоюзе и НАТО», говорится в статье, опубликованной на сайте канала Fox News. vz.ru »

2023-10-26 10:49

Король Иордании: эскалация на Ближнем Востоке подорвет усилия по прекращению конфликта

Абдалла II отметил, что он прикладывает усилия, чтобы "подтолкнуть стороны к проявлению большей сдержанности, защите гражданского населения и уважению международного гуманитарного права" tass.ru »

2023-10-8 17:53

Политика: Разрушение харьковской Азовстали подорвет атакующие возможности ВСУ

Российские военные вновь нанесли удар по Харьковскому бронетанковому заводу. Там, как сообщают в Минобороны, противник ремонтировал поврежденные в ходе боев танки. В чем сложность разрушения этого объекта и почему так важно его ликвидировать? В Минобороны сообщили о нанесении удара по производственным цехам Харьковского бронетанкового завода недалеко от города Харьков. vz.ru »

2023-9-17 18:56

В Белом доме считают, что передача кассетных боеприпасов Украине не подорвет авторитет США

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что ни Вашингтон, ни Киев не подписывали соглашение о запрете таких вооружений tass.ru »

2023-7-16 17:21

Китай выразил надежду, что военное сотрудничество США и Индии не подорвет региональный мир

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Вашингтон и Нью-Дели смогут способствовать укреплению взаимного доверия в сфере безопасности между странами региона tass.ru »

2023-6-26 11:38

СМИ: Передача Байденом самолетов F-16 Турции подорвет единство НАТО

Если президент Соединенных Штатов Джо Байден разрешит передачу истребителей F-16 Турции ради принятия Швеции в НАТО, то Вашингтон рискует подорвать единство альянса nsn.fm »

2023-6-2 15:09

Политолог об угрозах передачи российских активов Украине: «Эта практика подорвет веру в западную банковскую систему»

Американский министр финансов Джанет Йеллен заявила, что США планируют передавать замороженные российские активы Украине. Политолог Евгений Кисляков, член экспертного клуба «Дигория», объяснил, почему тема российских активов постоянно всплывает на Западе в контексте их передачи ВСУ: fedpress.ru »

2023-4-17 15:55

СМИ: США боятся, что утечка документов подорвет отношения с союзниками

Утечка секретных документов Пентагона, которые указывают на то, что Соединенные Штаты вели шпионскую деятельность не только за конкурентами, но и за союзниками, крайне встревожила американских официальных лиц nsn.fm »

2023-4-10 09:12

Затяжной конфликт на Украине подорвет европейскую оборонную промышленность

Затяжной конфликт на Украине подорвет оборонную, технологическую и промышленную базу Европейского союза. Отмечается, что европейские компании могут быть не в состоянии удовлетворить растущий спрос на оружие так же быстро, как другие производители, и могут оказаться вытесненными со своего оборонного рынка. lenta.ru »

2023-3-20 10:58

Запрет вывоза зерна из Херсонской области не подорвет продовольственную безопасность Крыма

По словам председателя Госсовета республики Владимира Константинова, крупнейшее предприятие по производству хлебобулочных изделий имеет запас зерна до конца 2023 года в полном объеме tass.ru »

2023-2-11 06:23

Захарова: развертывание США наземных РСМД в разных регионах подорвет мировую безопасность

Анастасия Попова рассказала, что с 2019 года наблюдается сокращение объема финансового обеспечения научных исследований в области спортивной медицины tass.ru »

2022-12-8 13:06

Эксперт считает, что отставка Трасс подорвет репутацию политической системы Великобритании

По словам аналитика Тома Фауди, в настоящее время политическая система страны основана на "идентичности и идеологии, а не на разуме, эмпиризме и прагматизме" tass.ru »

2022-10-21 18:19

Захарова: теракт у российского посольства в Кабуле не подорвет отношения РФ и Афганистана

Главы МИД России и Афганистана Сергей Лавров и Амир Хан Моттаки договорились усилить сотрудничество двух стран по борьбе с терроризмом tass.ru »

2022-9-8 16:41

Политолог Диксин: участие Путина в саммите G20 подорвет «правила» Запада

Приезд президента России Владимира Путина на саммит G20 продемонстрирует неактуальность геоподхода Запада. Так считает политолог и экономист Иосиф Диксин. riafan.ru »

2022-8-20 20:48

Посол РФ: конфискация активов России подорвет доверие к Лондону как к финансовой столице

Андрей Келин отметил, что речь идет о возможной конфискации активов только тех лиц, которые находятся под санкциями, но никакой законодательной базы для проведения подобных операций в Великобритании нет tass.ru »

2022-7-5 21:12

Экс-премьер Грузии заявил, что случай с Познером подорвет доверие туристов из РФ к стране

Георгий Квирикашвили считает, что это плохо отразится на притоке иностранной валюты в экономику Грузии tass.ru »

2021-4-1 21:12

Cоперничество США и Китая подорвет торговлю и инвестиции, сделав мир более хрупким

Разрушая такие взаимосвязанные сферы как экономика, геополитика и социальная среда, кризис Covid-19 показал, насколько хрупкими и несправедливыми являются глобальные институты. Он также подчеркнул, насколько сложно бороться с системными кризисами в условиях эскалации угроз национальной безопасности. versia.ru »

2020-8-11 12:45

Трамп и Джонсон заявили, что законопроект о нацбезопасности подорвет автономию Гонконга

Премьер Великобритании также пригласил президента США принять участие в работе третьего Глобального саммита по вакцинам, который пройдет 4 июня в онлайн-формате tass.ru »

2020-5-29 20:53

Власти Хайнаня: ситуация с коронавирусом не подорвет доверие иностранных инвесторов

Строительство ключевых иностранных проектов на острове плавно продвигается, отметил глава департамента иностранных инвестиций Управления коммерции провинции Цзинь Цзин tass.ru »

2020-3-5 12:48

Эксперт: раскручивание конфликта с Ираном подорвет шансы Трампа на переизбрание

По мнению эксперта РИСИ Владимира Фитина, ответ Ирана может привести к большим жертвам среди американских военных tass.ru »

2020-1-8 13:13

МИД Китая оценил подписание Трампом закона о правах человека в Гонконге

Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан на пресс-конференции заявил, что закон США "О защите прав человека и демократии в Гонконге" подорвет двусторонние отношения Пекина и Вашингтона, а также сотрудничество стран в важных сферах.

27 ноября американский президент Дональд Трамп подписал два документа, которые затрагивают ситуацию в Гонконге и Китае: "О защите прав человека и демократии в Гонконге" и о запрете поставок в этот крупный китайский город определенного полицейского оборудования. Отмечается, что эти законы предполагают ежегодный пересмотр торговых отношений Америки с Гонконгом, а также введение санкций против тех, которых Вашингтон посчитает ответственными за нарушение прав человека в этой республике.

Представитель МИД КНР сообщил, китайское правительство и китайский народ выступают против такой инициативы с американской стороны и призвал Белый дом отказаться от осуществления закона, в противном случае это сильно навредит двусторонним отношениям Пекина и Вашингтона и подорвет сотрудничество стран в важных сферах, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-28 16:33

Песков заявил, что выход США из Парижского соглашения по климату подорвет этот документ

Выход США из Парижского соглашения по климату завершится через год tass.ru »

2019-11-5 13:35

Многоликая амнистия. Подорвет ли дело Валерия Израйлита доверие бизнеса к государству?

Суд в Санкт-Петербурге впервые использовал спецдекларацию, поданную в рамках первой волны амнистии капиталов, в качестве доказательства вины подсудимого в рамках уголовного дела. Чем чреват этот прецедент для бизнеса и как он повлияет на дальнейшие этапы деофшоризации? forbes.ru »

2019-9-26 10:00

Лавров: вступление Грузии в НАТО подорвет отношения альянса с Россией

Ранее генсек НАТО в рамках своего визита в Тбилиси заявил, что страна сможет вступить в Североатлантический альянс при условии соответствия его стандартам aif.ru »

2019-9-26 23:11

Лавров: вступление Грузии в НАТО подорвет отношения с Альянса с Россией

Ранее генсек НАТО в рамках своего визита в Тбилиси заявил, что страна сможет вступить в Североатлантический альянс при условии соответствия его стандартам aif.ru »

2019-9-25 23:11

Песков не верит, что «дело Устинова» подорвет доверие к Росгвардии

Приговор бывшему росгвардейцу Павлу Устинову не может отрицательно сказаться на доверии россиян к Росгвардии. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2019-9-16 14:54

МИД Украины: Возвращение России в ПАСЕ подорвет доверие к этой организации

Киев готов к возвращению России в Парламентскую ассамблею Совета Европы, однако такой вариант угрожает подрывом доверия к ПАСЕ. С таким заявлением в... rosbalt.ru »

2019-6-4 11:50

МИД РФ: любое вмешательство в кризис в Венесуэле подорвет будущее международных отношений

Замминистра иностранных дел Сергей Вершинин подчеркнул, что российская сторона выступает за то, чтобы "сами венесуэльцы через широкий диалог нашли решение" этого кризиса tass.ru »

2019-3-15 02:23

Новая гонка вооружений подорвет экономику США: эксперт прокомментировал обвинения Госдепа в адрес РФ

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой прокомментировал корреспонденту ФАН обвинения Госдепа США в начале гонки вооружений в адрес РФ. riafan.ru »

2019-2-8 17:22

Мэй: срыв Brexit катастрофически подорвет доверие к институтам британской демократии

Премьер-министр Великобритании накануне голосования по проекту сделки призвала парламент "сделать то, что будет правильным для страны" tass.ru »

2019-1-13 14:19

Отказ от ДРСМД подорвет безопасность во всем мире, его нужно сохранить — Горбачев

Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев заявил, что Москва поступает правильно, настаивая на сохранении ДРСМД, так как отказ от Договора может подорвать безопасность не только в Европе, но и во всем мире. nation-news.ru »

2018-12-18 21:01

Генсек НАТО заявил, что создание армии Косова подорвет перспективы его интеграции в альянс

По словам Йенса Столтенберга, большинство стран НАТО выступает против трансформации сил безопасности самопровозглашенной республики tass.ru »

2018-12-6 16:24