Результатов: 1060

В МО Польши поддержали политику НАТО о размещении ЯО в странах - членах альянса

Программа совместных ядерных миссий НАТО играет значительную роль в укреплении сдерживания альянса в целом, отметил представитель министерства обороны страны tass.ru »

2024-4-26 13:58

ХАМАС опровергло информацию о просьбе к Дамаску о размещении движения в Сирии

Представитель движения Джихад Таха сообщил что "об этом движение не просило ни у Сирии, ни у кого-либо еще" tass.ru »

2024-4-24 15:55

В ОДКБ заявили о размещении странами Запада разведывательной инфраструктуры в посольствах

Западные страны устанавливают в своих посольствах в других государствах разведывательную инфраструктуру, заявил генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Имангали Тасмагамбетов на пленарном заседании XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. vz.ru »

2024-4-24 12:20

Дуда: НАТО и Польша не принимали решений о размещении на ее территории ядерного оружия

Президент пояснил, что эта тематика время от времени появляется на его встречах с партнерами по альянсу tass.ru »

2024-4-22 21:24

«Эксперт РА» сообщил о снижении объема размещений корпоративных облигаций

Объем первичных размещений корпоративных облигаций в первом квартале 2024 года сократился на 43%, подсчитало рейтинговое агентство «Эксперт РА». Особенно заметно падение среди эмитентов наивысших рейтинговых категорий. forbes.ru »

2024-4-18 15:18

Политолог о размещении немецких войск в Литве: «Мы – свидетели пересмотра итогов Второй мировой войны»

Первая группа военных Бундесвера прибывает на новое место службы в Литве, сообщил министр обороны страны Лауринас Касчюнас. По его словам, этот процесс «необратим». Политолог Дмитрий Солонников рассказал «ФедералПресс», чем грозит растущая военная активность немецкой армии: fedpress.ru »

2024-4-8 15:00

Мадуро заявил о размещении США секретных военных баз в Гайане-Эссекибо

Президент Венесуэлы уверен, что Вашингтон готовит "агрессию против населения на юге и востоке" Боливарианской Республики tass.ru »

2024-4-4 06:24

Стало известно о возможном размещении японских войск на Филиппинах

Посол Филиппин в США Хосе Мануэль Ромуальдес заявил, что Манила и Токио обсуждают размещение японских войск на Филиппинах и близки к подписанию соглашения, которое позволит военным государств проходить двусторонние обучение. lenta.ru »

2024-4-4 04:42

СМИ: ХАМАС отклонили предложение о размещении в Газе международного контингента

В то же время в палестинском движении подчеркнули, что они не против того, чтобы в секторе Газа находились представители структур ООН и иных международных организаций, которые бы следили за соблюдением режима прекращения огня, передает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники tass.ru »

2024-4-2 00:40

МИД РФ обвинил посольство Австралии в размещении ложной информации о выборах

Министерство иностранных дел России вызвало временного поверенного в делах Австралии в России Дж. Гатри и заявило ему решительный протест в связи с размещением австралийским посольством в Telegram сообщения, ставящего под сомнение территориальную целостность России и ложную информацию о выборах президента. lenta.ru »

2024-3-25 18:28

Столичные отели оказали помощь в размещении людей после теракта в «Крокусе»

Трагедия, случившаяся в подмосковном «Крокус Сити Холле», никого не оставила равнодушным. Москвичи сплотились на фоне трагедии, каждый старается помочь. versia.ru »

2024-3-24 20:05

В Воронежской области опровергли информацию о размещении беженцев из Белгорода

По словам руководителя информационной группы Штаба наблюдения за выборами Общественной палаты региона Виктории Черниковой, цель фейка - не дать жителям сходить на выборы tass.ru »

2024-3-17 16:22

В Липецкой области назвали фейком информацию о размещении беженцев из Белгорода

Жителей попросили проверять достоверность информации на сайтах органов власти или в аккаунтах властей в соцсетях tass.ru »

2024-3-17 12:51

В ЦАР заявили об обсуждении вопроса о размещении военной базы РФ в республике

Премьер-министр Феликс Молуа отметил, что продолжаются дискуссии о том, чтобы прийти к позиции, которую республика хотела бы достигнуть tass.ru »

2024-3-12 15:48

МИД заявил о размещении дополнительного вооружения в ответ на расширение НАТО

Россия разместит дополнительные вооружение в недавно созданных Московском и Ленинградском военных округах в ответ на вступление Финляндии и Швеции в НАТО. В новых военных округах будут развернуты дополнительные вооружения, которые «будут адекватны тем вызовам, которые могут появиться на территории Финляндии и Швеции». lenta.ru »

2024-3-2 16:23

Глава ГУР Буданов* впервые подтвердил размещении украинских сил в Судане

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* впервые подтвердил информацию о размещении украинских спецподразделений в Судане.

ridus.ru »

2024-2-29 21:22

Шойгу высказался о размещении российского ядерного оружия в космосе

У России нет планов размещать ядерное оружие в космосе. Так на эту тему высказался глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости. С аналогичным заявлением выступил и президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2024-2-20 19:10

Китай отреагировал на сообщения о размещении Россией оружия в космосе

В Министерстве иностранных дел Китая (МИД КНР) оценили сообщения о якобы имеющихся у России планах разместить ядерное оружие в космосе. «Что касается упомянутой вами ситуации, связанной с Россией, я заметил, что Россия уже отреагировала», — заявили представители МИД КНР, комментируя слова госсекретаря США Блинкена. lenta.ru »

2024-2-19 12:10

В Кремле высказались о размещении ядерного оружия в космосе

Слухи о планах России по размещению ядерного оружия в космосе — это уловка Вашингтона, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее в феврале ABC News со ссылкой на источники сообщил, что американские разведданные свидетельствуют о желании России разместить ядерное оружие в космосе. lenta.ru »

2024-2-15 11:00

Минобороны Молдавии опровергло сообщения о размещении F-16 для Украины

На военном аэродроме молдавской армии Маркулешть недалеко от города Бельцы не будут размещены истребители F-16, которые передадут Украине, сообщения СМИ опровергло министерство обороны Молдавии, сообщило молдавское издание Ной. vz.ru »

2024-2-5 14:30

Стало известно о размещении ВСУ артиллерии в жилых кварталах

Вооруженные силы Украины (ВСУ) размещают артиллерию и ведут огонь из жилых кварталов в населенном пункте Ковшаровка Харьковской области. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-1-30 08:54

Гладков сообщил о размещении 315 белгородских детей в лагерях в Пензенской области

В Пензенскую область привезли 315 детей из Белгородской области. Данные об этом привел губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.По его словам,... rosbalt.ru »

2024-1-13 09:55

Гладков рассказал о размещении белгородских детей в лагерях в другом регионе

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что 315 детей из региона прибыли в Пензенскую область и размещаются в загородных лагерях. Перед этим стало известно, что почти 100 детей из белгородских школ отправили в оздоровительные лагеря Воронежской области после обстрелов Белгорода. lenta.ru »

2024-1-13 09:36

Белорусские сенаторы одобрили законопроект о размещении рекламы в интернете

В частности, предусматривается возможность размещения на радио и телевидении рекламы алкогольных напитков в период с 23:00 до 07:00 tass.ru »

2023-12-29 18:11

США договорились с Данией о размещении войск на ее территории

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Дании Ларс Лекке Расмуссен подписали в Вашингтоне двустороннее соглашение о сотрудничестве в области обороны. Соглашение позволит США размещать войска и военную технику на территории Дании в краткосрочной и долгосрочной перспективах в течение 10 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 21:48

Лавров оценил идею о размещении украинских F-16 на авиабазах НАТО

Размышления о возможном размещении западных истребителей F-16 на базах стран НАТО являются опасными. Так соответствующую идею оценил глава МИД России Сергей Лавров в интервью программе «Большая игра». lenta.ru »

2023-12-18 17:09

Стало известно о размещении техники ВСУ в жилых районах Часового Яра

Вооруженные силы Украины (ВСУ) размещают технику в жилых районах подконтрольного Киеву Часового Яра. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-12-15 08:23

МВД России будет публиковать информацию о размещении дорожных камер

В обязанности региональных управлений МВД будет входить публикация мест установки дорожных камер, при этом последние должны быть сертифицированными, иначе штрафы будут недействительны. versia.ru »

2023-12-12 13:00

Красный Крест заявил о размещении заложников ХАМАС на передовой

Палестинское движение ХАМАС фактически удерживает заложников на передовой, затрудняя к ним доступ волонтёров. Об этом в беседе с РБК заявил региональный директор Международного комитета Красного Креста (МККК) Фабрицио Карбони. life.ru »

2023-11-28 05:51

Степашин сообщил о размещении пострадавших от ХАМАС в Сергиевском подворье в Иерусалиме

По данным Императорского православного палестинского общества, на территории подворья находятся в том числе гостиница и ресторан tass.ru »

2023-11-27 17:13

Блинкен заявил о размещении ХАМАС своих штабов в нескольких больницах Газы

Это доказывает, что движение "внедряется в гражданскую инфраструктуру", считает глава Госдепа tass.ru »

2023-11-17 04:43

Столтенберг высказался о размещении ядерного оружия в Скандинавии

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает, что входящие в НАТО государства, в том числе скандинавские, должны принять самостоятельное решение о том, размещать ли им на своей земле ядерное оружие. versia.ru »

2023-10-31 18:41

«Эксперт РА» сообщил о росте объема размещений облигаций почти втрое

«Эксперт РА» сообщил о росте объема размещений облигаций почти втрое. Общий объем рынка долговых бумаг в России к 30 сентября достиг 23,4 трлн рублей — это рекордный показатель за все время наблюдений, подсчитали аналитики. news.mail.ru »

2023-10-30 18:43

В МИД высказались о размещении Россией оружия на ЗАЭС

Россия никогда не размещала тяжелые вооружения на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Вооруженные силы России взяли под контроль Запорожскую атомную электростанцию, расположенную в городе Энергодар 4 марта 2022 года. lenta.ru »

2023-10-28 09:18

«Дестабилизирующий заряд»: Лавров о размещении ядерного оружия США в Европе

Угроза со стороны НАТО становится все больше, поэтому Москва не может не отреагировать, подчеркнул министр. 5-tv.ru »

2023-10-26 13:32

ВСУ заявили о размещении ПВО с западным вооружением у границы с Беларусью

Командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев сообщил в своем Telegram-канале, что принято решение о размещении новых групп противовоздушной обороны у границы с Беларусью.

ridus.ru »

2023-10-23 10:22

Власти Турции опровергли слухи о возможном размещении иностранных войск

Администрация президента Турции опровергла данные о якобы возможном размещении в республике иностранных войск nsn.fm »

2023-10-19 12:29

Премьер Ирландии заявил о трудностях при размещении беженцев с Украины

Премьер-министр Лео Варадкар отметил, что страна приняоа больше 100 тыс. человек, поэтому не сможет продолжать добровольный прием беженцев tass.ru »

2023-10-5 14:53

В НАТО ответили на вопрос о размещении нового ядерного оружия в Европе

НАТО не планирует размещать дополнительно новое ядерное оружие в Европе. Об этом заявила глава директората по ядерной политике альянса Джессика Кокс. Она отметила, что НАТО в настоящее время «не планирует никакими средствами» менять свои базы ядерного оружия в Европе, а силы основаны на оружии США и Великобритании. lenta.ru »

2023-10-1 13:14

В Финляндии высказались о возможном размещении ядерного оружия

Хельсинки не будут размещать ядерное оружие, даже будучи в составе НАТО. Об этом заявил министр обороны республики Антти Хяккянен. По его словам, альянс не планирует развертывать ядерное оружие в новых странах, кроме тех, где оно уже есть. lenta.ru »

2023-9-28 15:57

Дуда высказался о размещении ядерного оружия в Польше

Президент Польши Анджей Дуда сообщил, что у страны нет ядерного оружия и ничто не предвещает его размещение. «Для нас очевидно, что самой большой угрозой является сосед, у которого есть ядерное оружие. lenta.ru »

2023-9-14 19:01