Результатов: 24

Губернатор Ленобласти высказался о «космических ценниках» при строительстве КАД-2 и ШМСД

ГАТЧИНА, 2 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о начале синхронизации проектов Широтной магистрали скоростного движения и КАД-2. Работы ведутся в рамках поручения президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-2-2 18:41

Саше Скочиленко дали семь лет по делу об антивоенных ценниках

Петербургскую художницу Сашу Скочиленко суд признал виновной в распространении фейков об армии по мотивам политической ненависти (пункт «д» час… 7x7-journal.ru »

2023-11-17 18:14

Петербургскую художницу отправили в колонию за фейки об армии на ценниках в магазине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Суд в Северной столице вынес решение по делу петербургской художницы Александры Скочиленко, отметили в объединенной пресс-службе судов города. Напомним, что речь идет о дискредитации армии на ценниках в магазине. fedpress.ru »

2023-11-16 16:38

Художнице Скочиленко вынесли приговор за "фейки об армии" на ценниках

Петербургскую художницу Александру Скочиленко признали виновной и приговорили к семи годам колонии общего режима по делу о дискредитации ВС РФ. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы. life.ru »

2023-11-16 16:27

«Сегодня ценники, а завтра взорвет». Как прошло заседание по первому в России уголовному делу об антивоенных «ценниках» в смоленском магазине

Об уголовном деле Владимира Завьялова

По версии следствия, 38-летний Владимир Завьялов 4 апреля заменил несколько ценников в магази… 7x7-journal.ru »

2022-6-16 19:16

В Самаре предлагают на ценниках дополнительно указывать наценку на товар

Инициатива исходит от главы общественной палаты региона Виктора Сойфера. Он убеждён, что такое новшество способно противостоять злоупотреблениям со стороны магазинов и перекупщиков. argumenti.ru »

2022-4-26 10:39

В Роспотребнадзоре рассказали о жалобах покупателей на недостоверную информацию на ценниках

Россияне стали чаще жаловаться на несоответствие стоимости товаров, которую указывают на ценниках в магазинах, озвученной на кассе nsn.fm »

2022-4-6 10:49

Горячая зима: как подорожание дизельного топлива отразится на ценниках в магазинах

Цены на зимнее дизельное топливо на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже бьют рекорд за рекордом. Только за последний месяц оно подорожало почти на 13 %. «ФедералПресс» разбирался, как это может отразиться на стоимости перевозок и товаров в магазинах. fedpress.ru »

2021-11-13 08:00

На ценниках Zara обнаружили секретную подсказку по выбору нужного размера

Пользователь TikTok обнаружил подсказку на ценниках в магазинах испанского модного бренда Zara, с помощью которой можно выбрать правильный размер одежды. «Девушка, работавшая на кассе, заявила, что размер вещи с треугольником на ярлыке должен быть немного больше того, что вы носите на самом деле», — говорит он. lenta.ru »

2021-4-27 19:42

Минпромторг не поддержал идею о «двойных ценниках» в магазинах

Минпромторг России не поддержал инициативу введения в магазинах «двойных ценников». В ведомстве считают, что это может создать неудобства покупателям. В министерстве отметили, что считают детальное урегулирование информации на ценниках нецелесообразным: это может привести к их перегруженности информацией. tvzvezda.ru »

2020-9-11 12:50

Минпромторг не поддержал введение двойных ценников в магазинах

Минпромторг РФ не поддержал введение двойных ценников в магазинах. Избыточная информация создаст неудобства для покупателей, сообщили в пресс-службе министерства. vesti.ru »

2020-9-11 12:24

В российских магазинах планируют ввести двойные ценники

Союз потребителей России направил в Минпромторг предложение об обязательных двойных ценниках — с ценой за упаковку товара и единицей веса или объема, например, 1 килограмм или 1 литр. Это исключит обман покупателей и поможет им ориентироваться при выборе товаров и продуктов подешевле. vesti.ru »

2020-9-11 09:34

Первые в мире умные ценники создали студенты из Новосибирска

Новосибирские студенты смогли создать рабочий экземпляр так называемого «умного ценника», который призван решить частую проблему несоответствия цен, указанных на ценниках, и реальной цены товара, сообщает «1NSK.ru». Ценник выполнен в цифровом формате и автоматически обновляет базу данных, основываясь на внутренней электронной системе торговой организации. Таким образом, цены, указанные на подобных ценниках, всегда будут правдивы.

kapital-rus.ru »

2019-5-30 20:53

В Госдуме предлагают обязать продавцов указывать на ценниках дату и место сбора овощей и фруктов

Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Светлана Максимова «Единая Россия» считает, что магазины и продавцы на рынках должны обязательно указывать на ценниках овощей и фруктов дату и место их сбора. regions.ru »

2016-5-24 13:34