Результатов: 34

Ученый Завьялов: в зоне сейсмической опасности находится весь Тайвань

Район острова Тайвань, где произошло мощное землетрясение, является сейсмически опасным, причем такой опасности подвержен весь регион, рассказал в беседе со «Звездой» заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли РАН, доктор физико-математических наук Алексей Завьялов. tvzvezda.ru »

2024-4-3 11:49

Экономист Завьялов исключил дефицит бананов в России в случае остановки их поставок из Эквадора

Даже если Россия расширит эмбарго на бананы из Эквадора, перестроить цепочки поставок можно, для этого есть время, считает заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ Дмитрий Завьялов. Он рассказал, что около 90% бананов в российских магазинах из Эквадора, но также существуют другие крупные производители: Колумбия, Бразилия, Коста-Рика, Вьетнам, Индонезия, Индия, Китай. vz.ru »

2024-2-7 17:41

Сейсмолог Завьялов рассказал, почему китайское землетрясение привело к многочисленным жертвам

Землетрясение на северо-западе Китая принесло много жертв, так как его очаг находился неглубоко под землей incident.mk.ru »

2023-12-19 18:27

Геофизик Завьялов рассказал, в каких регионах России чаще всего случаются землетрясения

Принято считать, что землетрясения в нашей стране случаются только на Камчатке и Курилах. Однако это далеко не так. По словам заведующего лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли имени Шмидта Дмитрия Завьялова, в России значительно больше аномальных районов. ridus.ru »

2023-5-10 15:14

Геофизик Завьялов призвал не доверять методам предсказания землетрясений

Некоторые методы прогноза землетрясений не имеют под собой научной основы, утверждает заведующий лабораторией сейсмической опасности Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, доктор физико-математических наук Дмитрий Завьялов. riafan.ru »

2023-5-10 14:47

Александр Завьялов стал главным тренером подмосковного хоккейного клуба "Витязь"

Как отметили в пресс-службе компании, в 2023 году "Астана Моторс" приступает к строительству в индустриальной зоне Алма-Аты завода по производству компонентов для Hyundai tass.ru »

2023-5-2 08:44

Сейсмолог Завьялов призвал не удивляться землетрясению на Камчатке

В землетрясении, произошедшем на Камчатке, нет ничего удивительного. Как правило, землетрясения именно с такой магнитудой здесь происходят примерно раз в год. riafan.ru »

2023-4-4 17:06

Завьялов считает, что без российских лыжников Кубок мира превратился в чемпионат Норвегии

Международная федерация лыжного спорта и сноубординга отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой в сезоне-2022/23 из-за ситуации на Украине tass.ru »

2023-1-16 17:16

«Сегодня ценники, а завтра взорвет». Как прошло заседание по первому в России уголовному делу об антивоенных «ценниках» в смоленском магазине

Об уголовном деле Владимира Завьялова

По версии следствия, 38-летний Владимир Завьялов 4 апреля заменил несколько ценников в магази… 7x7-journal.ru »

2022-6-16 19:16

Лыжник Завьялов поделился впечатлениями от результатов России на ОИ в Пекине

Заслуженный мастер спорта СССР Александр Завьялов высказался о результатах российских спортсменов на Олимпиаде. riafan.ru »

2022-2-20 17:16

"Новый Юрий Шатунов" рассказал о пережитых жизненных драмах

В студии "Привет, Андрей!" прозвучала песня "В белой фате" в исполнении артиста из Кемерова Сергея Завьялова. Гости шоу на канале "Россия 1" сравнили мужчину с Юрием Шатуновым из-за похожего голоса. vesti.ru »

2021-6-5 16:51

Сначала Австрия, потом весь мир: холдинг AAG вложит 20 млн евро в проект в Вене

Холдинг AAG открывает девелоперское подразделение в Австрии, рассказал глава AAG Александр Завьялов. Компания прорабатывает сейчас три проекта, два из которых относительно небольшие, объём инвестиций в каждый составит около 10 млн евро. dp.ru »

2021-4-22 16:57

Чемпион мира 1982 года Завьялов объяснил, мог ли Большунов получить золотую медаль в марафоне

Чемпион мира по лыжным гонкам в 1982 году Александр Завьялов прокомментировал инцидент с российским спортсменом Александром Большуновым, который получил серебряную медаль после дисквалификации норвежца Йоханнеса Клебо. argumenti.ru »

2021-3-8 14:21

Завьялов не считает, что Большунов должен был получить вторую золотую медаль в марафоне

Сборная СССР, за которую на чемпионате мира 1982 года бежал Завьялов, была на финише первой, опередив норвежцев на несколько сотых секунды. Однако судьи спустя час после эстафеты приняли решение вручить золотые медали обеим командам tass.ru »

2021-3-7 21:15

Завьялов оценил успех Большунова, который догнал его по числу побед в Кубке мира

В пятницу стало известно, что российский лыжник досрочно стал победителем турнира текущего сезона tass.ru »

2021-2-6 13:46

Завьялов о выступлении россиян на «Тур де Ски»: ребята выступили отлично

Чемпион мира по лыжным гонкам Александр Завьялов подвёл итоги выступления российских лыжников на престижной многодневке «Тур де Ски».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 22:45

Завьялов о борьбе Большунова с норвежцами: думаю, проблем не будет

Прославленный советский лыжник Александр Завьялов высказался о предстоящей борьбе лидера сборной России Александра Большунова с норвежскими спортсменами на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-11 22:00

Завьялов перечислил условия, при которых Большунов не выиграет «Тур де Ски»

Прославленный советский лыжник Александр Завьялов допустил, что Александр Большунов может не выиграть «Тур де Ски».
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-7 18:28

Российские эксперты назвали наиболее вероятную версию обрушения моста в Генуе

Мост в Генуе вполне возможно могли подточить медленные геологические процессы, отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД сейсмолог Алексей Завьялов. В любом случае, отмечает он, деформация мостовых конструкций то, что требует постоянного мониторинга. vz.ru »

2018-8-14 19:45

Общежитие особого режима. Как колледж стал тюрьмой

Громкая история последних дней – выступление директора ухтинского Индустриального института в общежитии. Василий Завьялов, бывший чиновник мэрии Ухты, бывший начальник местного МВД и бывший работник системы ФСИН, кажется, использовал все свои прежние навыки в воспитательной беседе со студентами, которым он пообещал общежитие казарменного типа. svoboda.org »

2018-5-1 19:36

Лыжник Александр Завьялов о мельдонии в крови керлингиста Крушельницкого: Возможно, кто-то очень неудачно, но очень серьезно пошутил

По словам Александра Завьялова, обнаружение мельдония в крови спортсмена - очередное пятно на всю страну. vm.ru »

2018-2-22 13:30

Завьялов о «серебре» российских лыжников: Следующая олимпиада будет за нами!

Знаменитый советский лыжник Александр Завьялов в эфире НСН с уверенностью заявил, что новое поколение российских лыжников покажет высокие результаты. nsn.fm »

2018-2-18 15:15

Завьялов о ситуации с Шипулиным и Устюговым: МОК продолжает строить козни против России

Трёхкратный призёр Олимпийских игр и чемпион мира по лыжным гонкам Александр Завьялов прокомментировал отсутствие биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова в списке приглашённых на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-23 12:17