Результатов: 44

«Сильно повезло»: Эксперт пояснил, почему художнице дали 7 лет за замену ценников

Своим мнением он поделился в Telegram-канале. По его словам, срок огромный, но художница получила его, потому что не «раскаялась»: «7 лет тюрьмы в Питере для Скочиленко. kapital-rus.ru »

2023-11-16 18:13

Бизнес оценил последствия введения «честных ценников»

Введение в России «честных ценников», отражающих не только стоимость единицы товара, но и цену за его килограмм или литр, может привести к издержкам для бизнеса и увеличит риски ошибок в расчетах, заявил председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорь Караваев. lenta.ru »

2023-8-14 17:52

Экономисты объяснили, стоит ли при девальвации рубля ждать зарплат и ценников в валюте

Российские экономисты обсудили с «Ридусом», приведёт ли новое ослабление отечественной валюты к тому, что в РФ снова, как в «лихие» 1990-е годы, появится заметное число людей, получающих зарплаты в валютах иностранных. ridus.ru »

2023-8-14 17:42

Роспотребнадзор рассказал, как вести себя при несоответствии ценников в магазине

Роспотребнадзор дал советы россиянам, которые столкнулись с несоответствием стоимости товара на кассе и на ценнике. riafan.ru »

2023-1-29 16:50

В России рухнули оптовые цены на бензин, ждать ли снижения ценников на АЗС?

Нынешняя неделя в России началась с обвала биржевых цен на нефтепродукты. На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже стоимость бензинов Аи-92 и Аи-95 упала до 33 тыс. рублей и 37,8 тыс. ridus.ru »

2023-1-24 21:40

Из-за ложных ценников в магазинах часто страдают покупатели

В последнее время россияне часто сталкиваются с обманом в магазинах. Всему виной – старые и неактуальные ценники. К примеру, казалось бы дорогое вино стоит всего 500 рублей, а на кассе уже выясняется, что 1600. argumenti.ru »

2022-4-6 20:04

В российских магазинах маркировка ценников «Светофором» может стать обязательной

Роспотребнадзор планирует сделать обязательной маркировку продуктов питания по типу «Светофор». Переизбыток соли, сахара и жиров будут выделять красным, их нормальные значения — зеленым цветом. Речь идет о промышленно произведенных товарах, кроме минеральной воды и специй. argumenti.ru »

2021-10-6 15:12

Работник "Пятёрочки" раскрыл покупателям все секреты, как их обманывают с помощью ценников

Оказалось, что если товар продаётся по акции, то на кассе его могут пробить за полную стоимость. life.ru »

2021-9-17 17:51

«Умные» технологии в ритейле — новый путь в ценообразовании

«Русская планета» поговорила с генеральным директором ООО «Цифровые технологии ритейла» Михаилом Ланцовым rusplt.ru »

2021-6-5 09:06

8 уморительных ценников из продуктового магазина в Кисловодске, который прогремел на весь Интернет

Вас когда-нибудь оскорблял ценник в продуктовом? В знаменитом магазине в Кисловодске и не такое возможно. Причём дело совсем не в дорогих продуктах. life.ru »

2021-3-27 10:00

В Госдуме поддержали идею двойных ценников в магазинах

Двойные ценники в магазинах стоило бы ввести, потому что они позволят покупателям контролировать производителей и продавцов и поспособствуют развитию гражданского общества. Такими словами идею Союза потребителей России поддержал зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Рыжак. lenta.ru »

2020-9-11 14:59

Минпромторг не поддержал идею двойных ценников

Минпромторг не поддержал идею двойных ценников с указанием цены за упаковку и единицу веса. По мнению ведомства, ценники будут перегружены информацией, и это создаст неудобство для покупателей. news.mail.ru »

2020-9-11 13:25

Минпромторг не поддержал идею двойных ценников в магазинах

Министерство промышленности и торговли не поддерживает идею двойных ценников в магазинах. Об этом РИА Новости заявили в пресс-службе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-11 12:05

Победителем "Кубка Преактум: Практики будущего" стал проект "умных" ценников для торговли

Студент Новосибирского государственного технического университета Георгий Зорин получил на реализацию проекта 400 тыс. рублей tass.ru »

2019-12-10 04:05

Минпромторг подготовил проект по сокращению количества ценников в магазинах

Продавцы смогут использовать один ценник, если товар имеет одно и то же наименование и продается по одной и той же цене, но представлен в разных вариациях aif.ru »

2019-5-27 22:37

В российских магазинах хотят уменьшить число ценников

В магазинах в России может уменьшиться число ценников. Подготовленный Министерством промышленности и торговли документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Читать далее... life.ru »

2019-5-27 20:46

Независимые АЗС не исключили появления ценников на поллитра бензина

Компании-члены Независимого топливного союза (НТС) вполне серьёзно заявили о возможном появлении ценников за половину литра на независимых автомобильных заправках, сообщают РИА новости. Данная мера явится не более чем изощренным маркетинговым ходом, который ни в коей мере не сможет повлиять на вполне реальную проблему роста цен на автомобильное топливо. Члены союза подчеркнули, что для всех очевидным является тот факт, что подписанное ранее соглашение по стабилизации топливного рынка не сможет обеспечить необходимого уровня сдерживания роста цен.

kapital-rus.ru »

2019-1-15 22:08

Пресловутые 9 яиц. Независимые АЗС не исключили появления ценников на пол-литра

Президент НТС Павел Баженов отметил, что при этом проблема постоянного роста цен на моторное топливо так и не будет решена. Независимые АЗС не исключают появления ценников на пол-литра бензина и предупреждают о возможном введении маркетинговых " ухищрений" при продаже топлива. life.ru »

2019-1-16 20:58

"Пресловутые 9 яиц". Независимые АЗС не исключили появление ценников на поллитра

Президент Союза НТС Павел Баженов отметил, что при этом проблема постоянного роста цен на моторное топливо так и не будет решена. Независимые АЗС не исключают появления ценников на поллитра бензина и предупреждают о возможном введении маркетинговых " ухищрений" при продаже топлива. life.ru »

2019-1-15 20:58

В Зауралье Роспотребнадзор забросали жалобами на отсутствие ценников в магазинах

В управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило более 15 жалоб от граждан на то, что на этикетке товара в магазинах крупной торговой сети региона указан только вес продукта, но нет информации о цене за килограмм и стоимости отвеса znak.com »

2018-9-20 14:23

Сэкономить не получилось. Немца оштрафовали на €208 тысяч за подмену ценников

В Германии местного жителя оштрафовали на 208 тысяч евро за то, что он пробил на кассе в супермаркете телячью печень по стоимости фруктов. Об этом сообщает Suddeutsche Zeitung. Суд установил, что экономный немец завернул телячью печень в пакет с фруктами и таким образом пробил покупку по более низкой цене. life.ru »

2018-2-20 13:19

Офицер Росгвардии попался на переклеивании ценников на бутылках с алкоголем в магазине Брянска

В СУ СКР по Брянской области возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении офицера регионального управления Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства. 5-tv.ru »

2017-7-22 23:45

Офицера Росгвардии заподозрили в переклеивании ценников в «Ленте»

Следственные органы СКР по Брянской области возбудили уголовное дело в отношении офицера регионального управления Росгвардии, переклеивавшего штрих-коды на товарах в гипермаркете сети «Лента». Как отмечается, мужчина неоднократно переклеивал ценники на товарах, занижая их стоимость. lenta.ru »

2017-7-21 22:33

Вахтовики шокированы стоимостью продуктов в Сабетте. "А чего вы хотели?" ФОТО ценников

Пользователи соцсетей опубликовали цены в магазинах вахтового поселка Сабетта. Напиток «Кока-кола» стоит 228 рублей, килограмм лимонов - 500 рублей. Килограмм чеснока оценен в 702 рублей. Подписчики удивлены высокой стоимостью продуктов. ura.ru »

2016-6-30 15:42