«Сильно повезло»: Эксперт пояснил, почему художнице дали 7 лет за замену ценников

2023-11-16 18:13

Своим мнением он поделился в Telegram-канале. По его словам, срок огромный, но художница получила его, потому что не «раскаялась»: «7 лет тюрьмы в Питере для Скочиленко.

Срок огромный. Он объясняется и тем, что она под влиянием внешних сил совсем не раскаялась, и тем, что ее развешанные миниплакаты в магазине были реально очень жесткой клеветой на армию России и тем, что надо погасить возможные другие акции такого рода. Есть надежда, что увидев, что за это дают 7 лет, другие люди предпочтут не повторять это», - написал он.

Эксперт заключил, что художница легко отделалась, поскольку приговор ей вынесли в России:

«Но ей сильно повезло, что она в России, а не на Украине, где за это пытки и бессудные казни», - написал Марков.

Художницу Александру Скочиленко арестовали в апреле 2022 года, после того как она заменила ценники в одном из супермаркетов на листовки с некорректными сведениями о боевых действиях на Украине.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

повезло эксперт пояснил художнице замену ценников

«Ему очень сильно повезло»: эксперт прокомментировал падение альпиниста в трещину на Эльбрусе

Президент Федерации альпинизма РСО–Алания Дмитрий Коклин рассказал «Звезде» о том, почему произошло падение альпиниста в трещину на Эльбрусе. По его словам, мужчина нарушил правила техники безопасности. tvzvezda.ru »

2021-06-08 22:27

Фото: riafan.ru

Российским футболистам повезло с жеребьевкой в квалификации Евро-2020 — эксперт

В Дублине в минувшее воскресенье прошла жеребьевка, в ходе которой сборная России по футболу узнала своих соперников в квалификационном турнире первенства Европы 2020 года. riafan.ru »

2018-12-03 10:13