Результатов: 167

В Германии сообщили о гибели воевавшего на стороне ВСУ немца

Гражданин Германии, воевавший на стороне ВСУ, был убит в результате артиллерийского удара, сообщили немецкие СМИ. Как пишет редакционное объединение RND со ссылкой на собственные источники в так называемом иностранном легионе ВСУ, 37-летний немец, который называл себя Штефаном, входил в подразделение по запуску разведывательных беспилотников. vz.ru »

2024-3-15 16:38

В Германии сообщили о гибели воевавшего в составе ВСУ немца

На Украине погиб 37-летний боец Иностранного легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) с гражданством Германии, пишет немецкий портал RND. Как сообщается, 37-летний гражданин ФРГ Штефан воевал в составе ВСУ с апреля 2022 года. lenta.ru »

2024-3-15 15:25

В ФРГ сообщили о гибели на Украине немца, воевавшего на стороне ВСУ

Как сообщило редакционное объединение RND, он находился в блиндаже, который был разрушен прямым попаданием снаряда tass.ru »

2024-3-15 15:01

Никакая не суперзащита: Сделавшего 217 прививок от ковида немца рассекретили

Житель Германии, якобы получивший 217 прививок от ковида, вероятнее всего, на самом деле передавал свой страховой полис другим людям. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" сообщила немецкий врач-патолог Жанна Шмидт. life.ru »

2024-3-12 04:00

Россия сообщила ФРГ о задержании в Петербурге немца с наркотическим мармеладом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Генконсульство ФРГ проинформировали о задержании гражданина Германии в Петербурге. Накануне его задержали в Пулково за провоз мармеладных мишек с наркотиками. fedpress.ru »

2024-2-14 16:22

Россия уведомила ФРГ о задержании немца из-за мармелада с марихуаной в Петербурге

Генконсульству ФРГ известно о задержании в Петербурге гражданина Германии из-за мармеладных мишек с марихуаной, сообщил представитель немецкого министерства иностранных дел. Российская сторона проинформировала генконсульство ФРГ о задержании немца, ему оказывается консульская помощь, власти находятся в контакте с его адвокатами, сообщил представитель внешнеполитического ведомства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 14:41

Украинская беженка хладнокровно зарезала приютившего её немца, не желая съезжать с квартиры

В Германии 52-летняя украинка зарезала приютившего её 54-летнего немца, так как не хотела съезжать с его квартиры. Они познакомились онлайн ещё 15 лет назад, и в феврале 2022 года, когда началась спецоперация, IT-специалист по имени Юрген Ф. принял Елену К. у себя. life.ru »

2024-1-22 18:26

Украинка убила приютившего ее немца из-за нежелания съезжать с его квартиры

Гражданка Украины Елена К. предстанет в Германии перед судом за убийство специалиста в области информационных технологий Юргена Ф., с которым она познакомилась 15 лет назад на сайте знакомств. Как сообщает издание, украинка совершила убийство, так как Юрген попросил ее покинуть его жилье. lenta.ru »

2024-1-22 16:21

19-летний россиянин победил 31-летнего немца в драке во время матча КХЛ

Защитник ЦСКА Артем Барабоша и форвард «Автомобилиста» Брукс Мэйсек устроили драку в матче регулярного чемпионата КХЛ. 19-летний россиянин сделал подножку игроку екатеринбургского клуба, а 31-летний немец вступился за партнера. lenta.ru »

2024-1-15 19:04

Бросить Алису или вернуться в Калининград: польские таможенники поставили немца перед выбором

КАЛИНИНГРАД, 9 января, ФедералПресс. На российско-польской границе произошел казус из-за популярной в России «Яндекс Станции». На международном автомобильном пункте пропуска Гжехотки немец, возвращающийся домой после новогодних каникул в РФ, был поставлен перед выбором: выбросить купленный аппарат с голосовым помощником Алисой или вернуться в Россию. fedpress.ru »

2024-1-9 18:08

Русского немца в Польше оштрафовали за поддельные киргизские документы

Русскому немцу выписали штраф в размере трех тысяч польских злотых за предоставление пограничной службе фальшивых киргизских документов incident.mk.ru »

2023-12-29 11:27

В мире: Перейти красную линию на Украине послали подозрительного немца

В страхе перед военным поражением Украины некоторые немецкие политики додумались до того, чтобы отправлять на родину осевших в ФРГ мужчин-украинцев, ведь их накопилось на 20 дивизий. Проблема не только в том, что у таких политиков, как Родерих Кизеветтер, отшибло историческую память. vz.ru »

2023-12-7 23:00

Названа слабость Leopard 1A5, которая сделала "немца" добычей русских спустя пару недель на службе у ВСУ

Дебют усовершенствованного немецкого танка Leopard 1A5 на службе ВСУ на Купянском направлении стал катастрофой для украинских военных и наверняка опечалил германских производителей. "Чудо техники" из ФРГ спустя всего несколько недель после передачи Киеву было уничтожено точным ударом российской артиллерии, а его экипаж обратился в бегство. life.ru »

2023-11-29 19:31

Стало известно о планах подозреваемого в шпионаже немца в отношении России

Подозреваемый в шпионаже немец хотел продать России секретные данные о средствах радиоэлектронной борьбы. Об этом стало известно немецкому изданию Der Spiegel. Сообщается, что арестованный являлся сотрудником отдела закупок бундесвера, в том числе новейших средств радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2023-8-11 13:59

Производством «Москвичей» поставили руководить немца

Российский автомобильный завод «Москвич» возглавит немецкий топ-менеджер Ханс-Петер Мозер. До сентября 2022 года он руководил проектом в КамАЗе, а ранее числился сотрудником немецкой компании «Кнорр-Бремзе», которая специализируется на производстве тормозных систем для рельсового и коммерческого транспорта. lenta.ru »

2023-6-29 10:19

Немца выдворили из России за пропаганду ЛГБТ

Пресс-служба УФССП по Камчатскому краю и Чукотскому АО сообщила во вторник о том, что гражданин Германии, осужденный за пропаганду ЛГБТ, был выдворен с Камчатки по решению Елизовского городского суда social.mk.ru »

2023-5-2 11:25

Россиянин Медведев обыграл немца Зверева в третьем круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в 1/4 турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2023-4-14 01:31

На Камчатке оштрафовали немца на 150 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ в Сети

Гражданин Германии навязывал через Интернет россиянину нетрадиционные сексуальные отношения в марте 2023 года. Его обвинили в ЛГБТ-пропаганде в Камчатском крае, сообщило агентство "Кам 24" со ссылкой на Елизовский районный суд. life.ru »

2023-4-7 08:22

Россияне устроили скандал из-за занявшего чужое место в самолете немца

Россияне устроили скандал в самолете из-за немца, занявшего чужое место на борту судна. Сначала замечание иностранцу сделала жительница Тюмени, после чего между ними разгорелся конфликт. Затем в спор вступил пассажир из Югры. lenta.ru »

2023-3-24 18:35

«Что русскому хорошо, для немца смерть»: Путин напомнил поговорку, говоря о немецких компаниях

Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил поговоркой на вопрос о немецких компаниях, которые оглядываются на «окрики из Вашингтона» в вопросах сотрудничества с российскими компаниями. «Что русскому хорошо, для немца смерть», - сказал Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). tvzvezda.ru »

2023-3-16 16:20

Теннисист Рублёв впервые в карьере обыграл немца Зверева и попал в финал турнира в Дубае

Россиянин Андрей Рублёв впервые в карьере обыграл представителя ФРГ Александра Зверева. Это произошло в полуфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Встреча состоялась сегодня в Дубае и завершилась со счётом 6:3, 7:6 (11:9). life.ru »

2023-3-3 18:36

Олимпийский чемпион Тищенко победил немца Манна на турнире в Екатеринбурге

Олимпийский чемпион Игр в Рио-де-Жанейро, обладатель титула WBC International российский боксёр Евгений Тищенко в поединке в первом тяжёлом весе в Екатеринбурге победил немца Артура Манна. life.ru »

2022-12-11 22:43

"Для немца это кошмар": Аналитик объяснила, почему Германию не спасут уголь и СПГ

Перспектива возвращения Германии к широкому использованию угля в экономике из-за нехватки газа — это кошмар для немцев. Такое мнение высказала управляющий партнёр аналитического агентства "ВМТ Консалт" Екатерина Косарева. life.ru »

2022-8-6 01:23

Поддержавшего спецоперацию немца арестовали в Германии

Гражданина Германии, предположительно, поддержавшего российскую спецоперацию в социальных сетях, арестовали в Гамбурге. Отмечается, что речь идет о 31-летнем мужчине, который якобы связан с «национал-большевистским» Telegram-каналом Das andere Deutschland, в котором выражалась поддержка спецоперации России на Украине. lenta.ru »

2022-8-5 00:41

Сенатор Клишас: Шольц готов морозить Германию до последнего немца

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что антироссийские санкции не будут отменены после окончания специальной военной операции на Украине. Слова немецкого политика прокомментировал сенатор РФ Андрей Клишас. riafan.ru »

2022-7-18 00:30

Костя Канский опять "законник": Почему в суд вернули дело единственного немца в воровской семье

В прошлом году Константина Найбауэра пытались осудить и отправить в колонию по новой "антиворовской" статье, но его оправдали присяжные. Теперь авторитета будут судить по этой же статье повторно. life.ru »

2022-2-17 15:43

Российский шахматист Дубов победил немца Кеймера на турнире серии Гран-при в Берлине

В группе В россиянин Владимир Федосеев черными фигурами победил соотечественника Григория Опарина tass.ru »

2022-2-7 22:37

В доме пьяного немца нашли нацистский алтарь

Немецкая полиция обнаружила нацистский «алтарь» в доме пьяного жителя города Лимбах-Оберфрона в земле Саксония. Немец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сам позвонил в полицию и попросил о помощи. lenta.ru »

2021-12-26 15:19

Костя Канский больше не "законник": Почему присяжные оправдали единственного немца в воровской семье

16 сентября суд должен окончательно закрыть дело Константина Найбауэра (Костя Канский). Его пытались отправить в колонию по новой "антиворовской" статье, но народные заседатели спасли авторитета. life.ru »

2021-9-15 18:04

«Достань погонщиков верблюдов!» Немца выгнали с Олимпиады за расизм

Длинный язык немецкого функционера обернулся для него крупными неприятностями. Вылетевшие слова попали в эфир ТВ, и теперь Патрик Мостер на весь мир прославился как грязный расист. aif.ru »

2021-7-29 17:21

Федерер вышел в четвертый круг парижского Roland Garros

Завершился очередной игровой день на Открытом чемпионате Франции по теннису – втором в сезоне турнире "Большого шлема". Один из фаворитов, экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выиграл матч третьего круга у немца Доминика Кепфера и прошел в 1/8 финала. vesti.ru »

2021-6-6 03:20

Федерер в четвертом круге парижского "Большого шлема"

Завершился очередной игровой день на Открытом чемпионате Франции по теннису – втором в сезоне турнире "Большого шлема". Один из фаворитов, экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер выиграл матч третьего круга у немца Доминика Кепфера и прошел в 1/8 финала. vesti.ru »

2021-6-6 03:20

«Никогда не забуду, какое лицо было у немца, когда оказалось, что он не достает русскому гиганту и до подбородка»

Отрывок из книги британского историка Энтони Бивора «Битва за Арнем: крах операции «Маркет-Гарден», или Последняя победа Гитлера» slon.ru »

2021-4-8 08:00