Результатов: 78

Киллеру Хаджи Бейлаганскому предъявлено обвинение по «воровской» статье

Известному киллеру и преступному авторитету Гаджибабе Талыбханлы (в определенных кругах его знают как Хаджи Бейлаганского) предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии social.mk.ru »

2023-3-23 15:42

В Мытищах задержаны участники воровской сходки

Сотрудники управления уголовного розыска вместе со спецназом «Гром» Росгвардии задержали 52 человека в ресторане в подмосковных Мытищах, где, по данным правоохранителей, проходила сходка криминальных авторитетов. mirnov.ru »

2023-2-8 19:37

Полиция задержала 52 участника воровской сходки в подмосковном ресторане

Полиция и спецназ «Гром» Росгвардии накрыли воровскую сходку, проходившую в ресторане «Гранада», расположенном в подмосковных Мытищах. В заведении на 1-й Пролетарской улице собрались криминальные авторитеты обсудить текущие вопросы по преступному бизнесу, связанному с продажей наркотиков и оружия. lenta.ru »

2023-2-7 10:21

Социолог Грилль назвал киевский режим воровской группировкой

«Проект Украина» — это колоссальная афера, рядом с которой Панама и прочие «Ирангейты» — просто песочница. Такое мнение высказал российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2023-1-6 18:25

Вор в законе Пичуга назвал воровской «общак» помощью нуждающимся

Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга), дающий показания в Верховном суде Республики Коми, назвал воровской «общак», которым он занимался, «помощью нуждающимся». Он рассказал, что эта «помощь» заключенным в колониях не нравилась сотрудникам регионального управления МВД, однако он делал это «от чистого сердца». lenta.ru »

2022-6-28 13:54

Костя Канский опять "законник": Почему в суд вернули дело единственного немца в воровской семье

В прошлом году Константина Найбауэра пытались осудить и отправить в колонию по новой "антиворовской" статье, но его оправдали присяжные. Теперь авторитета будут судить по этой же статье повторно. life.ru »

2022-2-17 15:43

Цитаты Свободы. Извинения Сокурова и "воровской прогон"

Александр Сокуров извинился перед членами СПЧ за спор с Владимиром Путиным. По сети курсирует "воровской прогон" - обращение к заключенным с наказом не унижать тех, кто пострадал от пыток. svoboda.org »

2021-12-21 20:32

«Формировал воровской «общак»: в Подмосковье задержан лидер оренбургской ОПГ Сергей Корчагин (видео)

В Подмосковье задержан 66-летний криминальный «авторитет» из Оренбургской области Сергей Корчагин. Как поясняет издание «Оренград», Корчагин задержан в... rosbalt.ru »

2021-12-10 10:10

«Формировал воровской общак»: в Подмосковье задержан лидер оренбургской ОПГ Сергей Корчагин (видео)

В Подмосковье задержан 66-летний криминальный «авторитет» из Оренбургской области Сергей Корчагин. Как поясняет издание «Оренград», Корчагин задержан в... rosbalt.ru »

2021-12-10 10:10

Костя Канский больше не "законник": Почему присяжные оправдали единственного немца в воровской семье

16 сентября суд должен окончательно закрыть дело Константина Найбауэра (Костя Канский). Его пытались отправить в колонию по новой "антиворовской" статье, но народные заседатели спасли авторитета. life.ru »

2021-9-15 18:04

Участника «битвы за сквер» арестовали после воровской сходки в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге арестовали еще десятерых участников криминальной сходки, которую разогнала полиция. Среди них оказался полный тезка самбиста Игоря Черноскутова, следует из базы Верх-Исетского суда. fedpress.ru »

2021-8-13 16:39

Суд арестовал 16 участников воровской сходки в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Верх-Исетский суд Екатеринбурга арестовал за мелкое хулиганство шестнадцать человек, задержанных во время криминальной сходки на улице Юмашева. Об этом сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2021-8-13 23:28

В Томске оправдали авторитета, первого в РФ задержанного по воровской статье

В Томском областном суде вынесли оправдательный вердикт по делу Николая Кузьмичева (Коли Томского) - авторитета, который в 2019 году был первым в РФ задержан по воровской статье (210 znak.com »

2021-8-2 18:22

Для чего НКВД внедрил в криминальную среду воровской кодекс и как российские воры его реформировали

"Кодекс чести" советских воров сформировался в 1930-х годах в результате непрекращающейся борьбы преступных группировок. О том, как это происходило, существует несколько догадок. Одной из гипотез о возникновении воровского закона стало предположение, что это была спецоперация НКВД, который был заинтересован в том, чтобы навести в тюрьмах и лагерях порядок и минимизировать нарушения режима. life.ru »

2021-7-4 00:40

В Грузии после воровской сходки задержали 13 криминальных авторитетов

Криминальная полиция Грузии задержала 13 криминальных авторитетов и других причастных к преступному миру лиц после того, как один из бизнесменов решил выяснить финансовые вопросы со своим партнером на воровской сходке. lenta.ru »

2021-6-10 16:17

Глава МВД поручил уголовному розыску проверить воровской статус Тюрика

Глава МВД Владимир Колокольцев поручил сотрудникам Московского уголовного розыска проверить наличие воровского статуса у бывшего мужа оперной певицы Марии Максаковой Владимира Тюрина (Тюрик). полицейские уже провели опросы бывших супругов. lenta.ru »

2021-6-3 09:35

Рудьковский: Есть воровской уклад, но считайте, что это устав в армии

Украинский бизнесмен, бывший министр транспорта и связи, экс-нардеп Николай Рудьковский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал об основах тюремных порядков и как встречают новых заключенных. gordonua.com »

2021-3-24 15:31

Арестанты московского СИЗО пожаловались на воровской беспредел

Арестант пожаловался на воровской беспредел в московском СИЗО №3, известном как «Пресненская пересылка»; вымогая у него 500 тысяч рублей, заключенные дважды пытались его изнасиловать, избивали и издевались. lenta.ru »

2021-3-4 10:15

Вадим Радионов, Геннадий Гудков: эффект воровской власти, «шнурки» в Следственном комитете, репрессии

По его мнению, то что происходит – приближает крах власти. Но перед тем как исчезнуть режим еще порезвится... echo.msk.ru »

2020-12-6 15:23

Автор «Судьбы воровской» решил убрать из сети свои выступления для воров в законе

YouTube-каналу информационного агентства (ИА) «Прайм Крайм» пришлось удалить ролики с воровской сходки в Сочи после жалоб шансоне Ивана Кучина. О жалобах от пользователя «Иван Кучин», касающихся нарушения частных и авторских прав, администрация видеохостинга ранее уведомила «Прайм Крайм». lenta.ru »

2020-11-26 12:39

Деньги любят счёт. Всероссийский воровской общак остался без главбуха

В одном из СИЗО Омска при таинственных обстоятельствах скончался вор в законе Кахабера Парпалии (Каха Гальский). Официально говорится, что он умер от инсульта, однако в криминальном мире есть версия, что его казнили враги. life.ru »

2020-9-28 00:40

«Президент ОМОНа». Инаугурацию Лукашенко сравнили с «воровской сходкой»

«Тайная» инаугурация президента Белоруссии Александра Лукашенко напоминает «воровскую сходку для коронации», заявил Tut nsn.fm »

2020-9-23 12:45

Тайную инаугурацию Лукашенко сравнили с «воровской сходкой для коронации»

Член президиума Координационного совета Павел Латушко прокомментировал тайную инаугурацию президента Александра Лукашенко. Он сравнил ее с «воровской сходкой для коронации очередного вора в законе». lenta.ru »

2020-9-23 12:06

Тайную инаугурацию Лукашенко сравнили с воровской сходкой для коронации

Член президиума Координационного совета Павел Латушко прокомментировал тайную инаугурацию президента Александра Лукашенко. Он сравнил ее с воровской сходкой для коронации очередного вора в законе. Лукашенко является президентом исключительно ОМОНа и горстки завравшихся чиновников, считает Латушко. lenta.ru »

2020-9-23 12:06

Против Ахмеда Шалинского возбудили дело по "воровской" статье

На днях стало известно, что против известного вора в законе Ахмеда Шалинского заведено дело о занятии высшего положения в преступной иерархии.Читать далее... life.ru »

2020-9-21 18:30

После убийства криминального авторитета Лоту Гули Уралу предрекли воровской передел

В Свердловской области местный криминалитет готовится к смене воровской власти после убийства вора в законе 47-летнего Надира Салифова, известного по кличке Лоту Гули, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2020-8-20 13:12

Выяснились подробности воровской сходки на Алтуфьевском шоссе

Участники криминальной сходки, которую разогнали во вторник вечером сотрудники полиции и спецназ, заявили, что отмечали в ресторане на Алтуфьеском шоссе Москвы День Победы, перенесенный из-за пандемии на 24 июня incident.mk.ru »

2020-6-24 17:24

Воровской мир из бывшего СССР мигрирует на Запад

В торговых центрах Парижа во время карантина отметилось резкое увеличение числа мелких краж. Французская полиция считает, что за этими преступлениями стоит грузинская мафия. argumenti.ru »

2020-5-18 19:06

Тюремная феня изменилась: «Воровской гашник, пальма на машке»

«Отправлю эмку маме и буду на пальме на машке под бычкой смотреть тэвэху! » - так описал свою новогоднюю ночь один из арестантов «Бутырки». Что означает: пошлет маме поздравительное письмо, будет на втором ярусе кровати на матрасе под одеялом смотреть телевизор. social.mk.ru »

2020-1-2 10:00

"За это могут и язык отрезать", победительница конкурса красоты перешла на воровской жаргон и стала угрожать журналисту

Ангельская внешность - светлые локоны, большие глаза, точеная фигурка - все это победительница конкурса «Королева России — 2019». Но у девушки много талантов - например, она умеет отборно материться и угрожать argumenti.ru »

2019-11-27 15:10

Возбуждено дело по "воровской" статье против криминального авторитета Коли Огонька

Следственные органы МВД возбудили уголовное дело по «воровской» статье УК в отношении криминального авторитета Александра Окунева, известного под кличкой Коля Огонек social.mk.ru »

2019-8-16 09:33

Шишкан отрекся от воровской звезды в своем бассейне

Арестованный по подозрению в занятии высшего положения в преступной иерархии Олег Медведев, известный в криминальных кругах как Шишкан, отрекся от воровской звезды в своем бассейне и рассказал о татуировках, которые отказывался показать в суде. Об этом в среду, 24 июля, сообщает «МК». lenta.ru »

2019-7-24 21:11

Арест Шишкана взорвал криминальный мир: под угрозой воровской общак

Арест Олега Медведева (известного как Шишкан и Олег Раменский), который, как предполагается, является одним из самых влиятельных российских криминальных «авторитетов», вызвал серьёзную обеспокоенность в преступных кругах social.mk.ru »

2019-7-17 16:00

Претендующий на воровской трон Шишкан отказался показывать татуировки

Задержанный 54-летний вор в законе Олег Шишканов, известный как Шишкан или Олег Раменский, не признал вины в занятии высшего положения в криминальном мире. На судебном заседании авторитета попросили раздеться и показать наколки на теле, но тот отказался. lenta.ru »

2019-7-15 19:58

Арестован предполагаемый претендент на воровской трон России

Басманный суд Москвы арестовал предполагаемого криминального авторитета Олега Шишканова, известного как Шишкан. Он подозревается в занятии высшего положения в преступной иерархии. Ранее Следственный комитет России (СКР) подтвердил факт задержания «так называемого вора в законе Олега Шишканова (Шишкан)». lenta.ru »

2019-7-15 19:27

ФСБ задержала претендующего на воровской трон России Шишкана

Сотрудники ФСБ задержали 54-летнего вора в законе Олега Шишканова, известного как Шишкан. Его забрали в ночь на 15 июля из его дома в деревне Поповка. Шишкана подозревают в заказном убийстве депутата Законодательного собрания Раменского района Татьяны Сидоровой и трех членов ее семьи. lenta.ru »

2019-7-15 11:02

В отличие от Конституции и законов, кодекс воровской чести изменить невозможно

В последнее время в молодёжной среде получает распространение опасная субкультура АУЕ (арестантский уклад един). Но слепые её последователи зачастую не понимают, что стоит за этим укладом и принципами воровской чести. argumenti.ru »

2019-1-21 12:03

Главный претендент на воровской «трон» России стал интернет-рэкетиром

Главный вор в законе Азербайджана Надир Салифов, известный в криминальных кругах как Лоту Гули, обложил данью крупных азербайджанских предпринимателей при помощи видеоконференций. Такой формат позволяет криминальному авторитету вымогать деньги у бизнесменов, находясь в международном розыске. lenta.ru »

2018-10-8 11:46

Возрождение бандитского Петербурга: город переживает расцвет воровской романтики

Казалось, Санкт-Петербург пережил свою криминальную славу бандитского города еще в 90-е годы social.mk.ru »

2018-9-11 16:32

Шишкан на троне. Чем знаменит новый король воровского мира?

В минувшие выходные в российском криминальном мире разрешилась главная интрига последнего времени. Мафиозные кланы решали, кто займёт главный воровской трон России вместо отбывшего почти на 10 лет в колонию строгого режима Шакро Молодого. life.ru »

2018-8-21 08:00

Глава МВД решил выгнать из России главного претендента на воровской «трон»

Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ о выдворении из России претендента на воровской трон — 60-летнего лидера «кутаисского» воровского клана Тариела Ониани, более известному как Таро. Авторитету зачитали документ представители МВД в колонии особого режима №6 «Черный дельфин». lenta.ru »

2018-8-14 14:15