Результатов: 253

В Великобритании монеты в честь коронации Карла III поступят в обращение до конца недели

Их дизайн связан с изображением Вестминстерского аббатства, где в мае состоялась церемония коронации tass.ru »

2023-8-10 11:49

Две девушки перелезли через заграждения во время второй коронации Карла III

Две девушки были арестованы после того, как попытались перепрыгнуть через заграждения во время церемонии коронации Карла III в Шотландии. Представители общественной кампании This Is Rigged, выступающей против нефтегазовой индустрии, сообщили, что задержанные выступали в рамках их акции. lenta.ru »

2023-7-6 16:15

В Шотландии началась церемония по случаю коронации короля Великобритании Карла III

Мероприятие приурочено к первому визиту монарха в Шотландию после коронации в Вестминстерском аббатстве в Лондоне tass.ru »

2023-7-5 15:23

Три шестерки — крах Британской монархии? Какой знак несет дата коронации Карла III

Торжество состоялось спустя шесть месяцев, шесть недель и шесть дней после смерти королевы Елизаветы II. Принесет ли эта цифра крах британской монархии? 5-tv.ru »

2023-5-15 20:00

СМИ: австралийскую ABC обвинили в предвзятом освещении коронации Карла III

По данным газеты The Australian, корпорация сосредоточилась "только на вопросах, связанных с колонизацией, разрушительным воздействием монархии на коренное население Австралии и популярностью республиканского движения в стране" tass.ru »

2023-5-15 10:55

Раскрыто тайное значение колье, надетого Меган Маркл после коронации Карла III

Сайт издания Page Six раскрыл тайное значение колье 41-летней супруги принца Гарри Меган Маркл, которое она надела для прогулки по Лос-Анджелесу social.mk.ru »

2023-5-11 20:23

Раскрыто тайное значение надетого Меган Маркл после коронации Карла III колье

Журналисты раскрыли тайное значение украшения Меган Маркл, которое она выбрала для прогулки по Лос-Анджелесу. Супруга принца Гарри вышла в свет с золотым ожерельем с бриллиантом бренда Maya Brenner Clarity Retreat. lenta.ru »

2023-5-10 20:10

Стало известно, кого приняли за «смерть с косой» во время коронации Карла III

В Великобритании на коронации Карла III заметили фигуру, очень похожую на смерть с косой. И лишь спустя несколько дней получилось выяснить, кто же это был на самом деле. versia.ru »

2023-5-10 16:11

Стало известно, кого приняли за "смерть с косой" на коронации Карла III

Стало известно, кого приняли за "смерть с косой" на коронации Карла III. По данным Newsweek, таинственной фигурой в чёрном плаще и странным предметом в руке оказался обычный священнослужитель. life.ru »

2023-5-10 15:04

Мистика на коронации Карла III: призрак Елизаветы и визит Меган Маркл

ЛОНДОН, 9 мая, ФедералПресс. Коронация Карла III прошла хорошо, но не без странных событий. Пользователи во время трансляции заметили людей в черных плащах, дух королевы Елизаветы и замаскированного мужчину. fedpress.ru »

2023-5-9 09:50

В день коронации Карла III в Лондоне задержали 64 человека

Полиция Лондона сообщила о задержании 64 человек, нарушивших общественный порядок 6 мая, в день коронации Карла III. Части задержанных успели предъявить обвинения. versia.ru »

2023-5-8 19:57

В Лондоне во время коронации Карла III задержали не менее 64 человек

В Лондоне во время коронации Карла III задержали не менее 64 человек. Представители правоохранительных органов сообщили, что в рамках действий полиции были осуществлены задержания за разные нарушения, в том числе нарушение общественного порядка и сговор с целью нарушения порядка. lenta.ru »

2023-5-8 19:23

Американская певица Кэти Перри опозорилась на коронации Карла III

На коронации Карла III певица Кэти Перри проявила неуважение к британскому народу. Девушка встала на мемориальную плиту культового премьер-министра Уинстона Черчилля ради красивой фотографии. Об этом сообщила газета Daily Mail. riafan.ru »

2023-5-8 00:34

В Британии выбрали "официальное блюдо" застолья после коронации Карла III

Члены британской королевской семьи сегодня участвуют в большом ланче. Речь идёт о массовых застольях, которые организованы по всей стране в честь коронации Карла III. Он и его жена королева Камилла в качестве официального блюда предложили французский киш — слоёный открытый пирог с основой из песочного теста, заливкой из смеси яиц, сливок или молока и сыра. life.ru »

2023-5-7 17:29

Во время коронации Карла III лошадь гвардейца едва не затоптала зрителей

Ещё одним из самых обсуждаемых событий коронации Карла III в Лондоне стал момент, когда лошадь едва не затоптала стоявших рядом людей. Видео уже распространилось в Сети. life.ru »

2023-5-7 16:51

«Смерть с косой» появилась на коронации Карла III

На коронации Карла III в Вестминстерском аббатстве Лондона заметили фигуру, которую приняли за смерть с косой. Об этом сообщает «360». Видеоролик, снятый во время коронации, разошелся по социальным сетям. tvzvezda.ru »

2023-5-7 11:52

Карла III уличили в топтании по "украинскому флагу" на коронации

В Сети заметили, что ковёр на коронации британского короля Карла III напоминает жёлто-синий флаг Украины. Пользователи "Твиттера" высмеяли данное совпадение. life.ru »

2023-5-7 11:44

На коронации Карла III заметили фигуру в виде «смерти с косой»

В Великобритании на коронации короля Карла III заметили фигуру, похожую на смерть с косой. На кадрах видно, как в проходе мелькает фигура в черном плаще и капюшоне, держащая в руках предмет, напоминающий косу. lenta.ru »

2023-5-7 08:20

"Перепутали страну": Вид жены и внучки Байдена на коронации Карла III шокировал американцев

Жена и внучка президента США Джо Байдена Джилл и Финнеган оделись в платья цветов украинского флага на коронацию Карла III. На это обратила внимание известный американский юрист Дженна Эллис и осудила этот жест. life.ru »

2023-5-7 05:45

Всадник не справился с управлением и врезался в зрителей на коронации Карла III

Несмотря на тщательную подготовку к коронации Карла III, не обошлось без неприятных инцидентов во время проведения торжественной церемонии incident.mk.ru »

2023-5-6 22:49

Корона Карла III едва не упала с его головы во время коронации

Корона короля Великобритании Карла III едва не упала с его головы во время коронации. Когда архиепископу Кентерберийскиому передали корону святого Эдуарда весом 2,33 килограмма, ему пришлось ее повернуть нужной стороной. lenta.ru »

2023-5-7 22:21

Корона чуть не упала с головы Карла III во время коронации

Корона Карла III села на голову монарха только со второй попытки и едва не упала, архиепископу пришлось проверить, чтобы она держалась ровно, пишут СМИ. Во время торжественной церемонии архиепископу Кентерберийскиому передали корону святого Эдуарда, но чтобы возложить ее на голову Карла III, ее пришлось повернуть, причем «села» она только со второй попытки. vz.ru »

2023-5-7 21:50

Подсчитана стоимость коронации Карла III, и тут он рекордсмен

Несмотря на то что Букингемский дворец не разглашает сумму затрат на коронацию Карла III, журналистам удалось собрать некоторую информацию. Так, по оценкам inews, стоимость торжественной церемонии составила от 50 до 100 миллионов фунтов стерлингов (63–125 миллионов долларов). life.ru »

2023-5-7 20:43

На коронации Карла III несколько военных потеряли сознание

Несколько военных, которые участвовали в торжественной процессии в честь коронации британского короля Карла III и его супруги Камиллы, упали в обморок incident.mk.ru »

2023-5-6 20:32

СМИ: в центре Лондона полиция задержала 18 экоактивистов в день коронации Карла III

Как сообщает Би-би-си, участники кампании Just stop oil не планировали как-либо препятствовать ходу церемонии и лишь демонстрировали символику движения на транспарантах и футболках tass.ru »

2023-5-6 19:35

Принц Луи опять вдоволь покривлялся, теперь на коронации деда

Поведение детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон на коронации Карла III стало предметом обсуждения в Сети. Кривляния юных представителей королевской семьи позабавили пользователей. life.ru »

2023-5-6 19:08

Си Цзиньпин поздравил Карла III и его жену по случаю коронации

По словам председателя КНР, Пекин намерен углублять культурно-гуманитарные связи с Лондоном, укреплять двусторонние отношения для повышения благосостояния жителей обеих стран, а также всего мира tass.ru »

2023-5-6 14:06

Церемония коронации Карла III началась в Лондоне

В Лондоне началась церемония коронации короля Великобритании Карла III. Золочёная карета с монархом и его супругой Камиллой в сопровождении 200 кавалеристов уже прибыла к Вестминстерскому аббатству. life.ru »

2023-5-6 13:19

В Вестминстерском аббатстве началась служба по случаю коронации Карла III

Королевская чета вошла в готическую церковь во главе процессии и в сопровождении епископа Бата и Уэлса Майкла Бисли и епископа Дарема Пола Батлера tass.ru »

2023-5-6 13:14

Какую корону британский монарх надевает один раз за время правления?

6 мая в Лондоне пройдет коронация британского монарха. На престол взойдут сын Елизаветы II и его жена — королева-консорт Камилла. aif.ru »

2023-5-6 09:47

Guardian: в центре Лондона запретили полеты беспилотников в день коронации Карла III

Полиция в преддверии мероприятия приобрела противодронные ружья на случай необходимости подавления БПЛА tass.ru »

2023-5-5 19:23