Результатов: 32

Российского студента затравили в Университете Эдинбурга из-за поддержки СВО

Российский студент Андрей Комаров пожаловался, что в Университете Эдинбурга столкнулся с травлей со стороны других обучающихся из-за того, что поддержал специальную военную операцию и отказался осудить свою страну social.mk.ru »

2024-1-7 09:47

Университет Эдинбурга: польза, которую может принести диета, зависит от пола и возраста

Исследователи из Эдинбургского университета (Шотландия) обнаружили, что польза от низкокалорийной диеты сильно зависит от пола и возраста человека, который ее соблюдает. Сначала команда ученых проверила влияние низкокалорийной диеты на мышей. ridus.ru »

2023-4-26 22:30

Россияне из Эдинбурга рассказали о лайнере с негодующими украинскими беженцами

Украинские беженцы, которые несколько месяцев живут на круизном лайнере в шотландском Эдинбурге, пожаловались на тесные каюты, плохой интернет и русскоязычный экипаж, пишет The Daily Mail social.mk.ru »

2022-11-24 19:48

Гроб с телом королевы Елизаветы II доставили из Эдинбурга в Букингемский дворец

Тысячи людей собрались на улицах Лондона, чтобы увидеть гроб с телом британской королевы Елизаветы II. Днем 13 сентября его доставили в Букингемский дворец. riafan.ru »

2022-9-14 01:39

Гроб с телом Елизаветы II пронесли по улицам Эдинбурга

ЭДИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Король Карл III вместе с принцессой Анной, принцем Эндрю и принцем Эдвардом проводил гроб с телом Елизаветы II по заполненным людьми улицам Эдинбурга. Об этом сообщает Daily Mail. fedpress.ru »

2022-9-12 18:57

Глава совета Эдинбурга потребовал отозвать российского консула из города

Глава городского совета Эдинбурга Адам Маквей потребовал немедленно отозвать из города российского консула на фоне ситуации на Украине nsn.fm »

2022-4-9 03:56

Найдена утерянная шахматная фигура с острова Льюис

Пожелавшая сохранить анонимность семья из Эдинбурга нашла у себя в доме шахматную фигуру из знаменитого средневекового комплекта с острова Льюис; на аукционе ее цена может достигнуть 1 млн фунтов. Обнаруженная ладья вырезана из моржового клыка и принадлежит к набору шахматных фигур, которые были найдены в 1831 году на острове Льюис архипелага Внешние Гебридские острова в Шотландии. vz.ru »

2019-6-3 18:35

Diletant.media, Пустые кладбища Эдинбурга

Для изучения человеческой анатомии, а также для обучения студентов-медиков, врачам требовалось производить вскрытия умерших, что было достаточно проблематично, потому что законных способов получить тело в Англии в общем-то не было... echo.msk.ru »

2019-4-17 18:30

Центральную улицу Эдинбурга эвакуируют из-за подозрительной посылки

Улицу Принсес-стрит в столице Шотландии перекрыли из-за подозрительной посылки, которую доставили в магазин incident.mk.ru »

2019-3-8 17:59

ЧП в аэропорту Эдинбурга: 6 пострадавших

В аэропорту Эдинбурга в результате столкновения автобуса и трамвая шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Состояние одного из пострадавших оценивается как критическое. vesti.ru »

2018-6-14 23:32

Агентство Sputnik UK исключили из Торговой палаты Эдинбурга

Агентство Sputnik UK исключено из Торговой палаты Эдинбурга «на фоне растущего давления СМИ после решения городского совета», сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 02:08

Sputnik исключили из Торговой палаты Эдинбурга

Исключение агентства Sputnik из Торговой палаты Эдинбурга вызвано политическими мотивами, заявило агентство. Sputnik единственное международное СМИ, британский головной офис которого находится в Шотландии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-20 01:42

Житель Эдинбурга собрал в интернете деньги для бездомного

Житель Эдинбурга организовал в интернете сбор средств на жилище для бездомного по имени Дэррил и его пса Макса. Как сообщает The Independent, в результате менее чем за сутки пользователи пожертвовали почти восемь тысяч фунтов – или более полумиллиона рублей. nsn.fm »

2017-3-31 14:01

Шотландия против Трампа: тысячи жителей Эдинбурга недовольны его политикой

Несколько тысяч человек вышли на улицы Эдинбурга, выступая против действий Дональда Трампа на посту президента США. Об этом сообщает газета Daily Mail. tvzvezda.ru »

2017-2-12 00:29

Полиция оцепила часть центра Эдинбурга после сообщений о мужчине с бомбой

Полиция оцепила часть центра Эдинбурга после того, как очевидцы сообщили о нахождении там человека со взрывным устройством, привязанным к его груди, передаёт англоязычный сайт RT.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-28 18:42

"Боинг" задымился по пути из Эдинбурга в Стокгольм

Самолет, следовавший из Эдинбурга в Стокгольм, экстренно приземлился из-за задымления на борту. Пострадавших в результате инцидента нет. Задымление могло возникнуть из-за духовки для разогрева бортового питания. vesti.ru »

2016-3-27 15:01