Результатов: 365

Роскосмос опубликовал фото моста в Балтиморе после столкновения с судном

Роскосмос опубликовал снимок со спутника Канопус-В моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, который рухнул 26 марта после столкновения с грузовым судном. На снимке видно, что часть моста обрушилась в реку Патапско, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 11:16

У разрушенного при столкновения с судном моста в США нашли тела двух человек

В реке Патапско в Балтиморе найдены тела двух погибших при обрушении автомобильного моста имени Фрэнсиса Скотта Ки, рухнувшего после столкновения с ним контейнеровоза. Найденые тела опознаны, они принадлежат 26-летнему гватемальцу Дорлиану Рониалю Кастильо Кабрере и 35-летнему уроженцу Мексики Алехандро Эрнандесу Фуэнтесу, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 03:23

Останки двух человек обнаружены в реке возле разрушенного при столкновения с судном моста в США

В реке Патапско в Балтиморе найдены останки двух человек, погибших при обрушении автомобильного моста имени Фрэнсиса Скотта Ки, рухнувшего после столкновения с ним контейнеровоза. Найденые тела опознаны, они принадлежали 35-летнему уроженцу Мексики Алехандро Эрнандесу Фуэнтесу и 26-летнему гватемальцу Дорлиану Рониалю Кастильо Кабрере, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 03:23

Мост Фрэнсиса Скотта Ки обрушился в Балтиморе после столкновения с судном

В Балтиморе (штат Мэриленд, США) обрушился автомобильный мост имени Фрэнсиса Скотта Ки. Это произошло после того, как в него врезался контейнеровоз Dali, следовавший под флагом Сингапура. Подробности сообщает транспортное управление штата Мэриленд. ridus.ru »

2024-3-26 11:04

Мост в Балтиморе обрушился после столкновения с судном

В Балтиморе (штат Мэриленд) обрушился автомобильный мост длиной 2,57 км после столкновения с грузовым судном, сообщает радиостанция Wtop News. Как говорится в сообщении, грузовое судно врезалось в опору моста, загорелось и затонуло, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 10:46

ВМС Великобритании привели подробности инцидента с судном у берегов Йемена

Управление морских торговых операций Великобритании при британских ВМС сообщило о взрыве недалеко от судна в у порта Моха в Йемене. Корабль не получил повреждений. versia.ru »

2024-1-24 17:36

СМИ: Индия следит за китайским научным судном, направляющимся к Мальдивским островам

По информации The Times of India, Нью-Дели считает, что научные экспедиции у берегов страны осуществляются в интересах военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР tass.ru »

2024-1-22 19:54

Британия сообщила о взрыве рядом с судном в районе Баб-эль-Мандебского пролива

Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) заявило, что возле судна в районе Баб-эль-Мандебского пролива в 48 километрах от побережья Йемена произошел взрыв, передает Reuters.

ridus.ru »

2023-12-18 10:57

Названы подробности инцидента с судном компании Maersk в Баб-эль-Мандебском проливе

Судно, принадлежащее компании Maersk, подверглось ракетной атаке в Баб-эль-Мандебском проливе, сообщил телеканал Danmarks Radio. Уточняется, что ракета попала не в судно, «а упала приблизительно в 50 метрах от него», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-15 21:14

Самолет с пассажирами на борту столкнулся с другим воздушным судном в аэропорту

Два самолета столкнулись в аэропорту Соединенных Штатов. Непредвиденная ситуация произошла с лайнерами американских авиакомпаний Skywest Airlines и GoJet Airlines во вторник, 5 декабря, в авиагавани Чикаго, штат Иллинойс. lenta.ru »

2023-12-8 18:11

В Турции заявили, что связь с возможно захваченным у берегов Йемена судном прервана

Главное управление по морским делам республики отметило, что связь прервалась утром 26 ноября tass.ru »

2023-11-27 22:59

Российский самолет едва не столкнулся с другим воздушным судном в небе

Самолет российской авиакомпании едва не столкнулся в другим воздушным судном в небе. Непредвиденная ситуация произошла с летевшим в Москву лайнером в понедельник, 20 ноября. Отмечается, что несмотря на это посадка лайнера прошла благополучно. Никто из пассажиров не пострадал. lenta.ru »

2023-11-21 15:12

Белоруссия выразила протест Польше из-за нарушения границы воздушным судном

Белоруссия заявила решительный протест Польше после нарушения белорусской границы воздушным судном с польской стороны, сообщила пресс-служба белорусского МИД. В сообщении говорится, что в МИД вызвали временного поверенного «в делах Республики Польша в Республике Беларусь Мартина Войцеховского». vz.ru »

2023-11-3 20:29

Следствие заинтересовалось гонконгским судном, проходившим в районе Balticconnector в момент ЧП

В повреждении газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией мог сыграть решающую роль корабль Newnew Polar Bear, следовавший под флагом Гонконга. Об этом сообщает Центральная криминальная полиция Финляндии. life.ru »

2023-10-20 18:56

Финляндия заинтересовалась судном «Севморпуть» после повреждения газопровода

Финская криминальная полиция изучает два грузовых судна — российский «Севморпуть» и китайское Newnew Polar Bear. По ее данным, в момент повреждения газопровода Balticconnector они находились недалеко от места инцидента. forbes.ru »

2023-10-18 21:48

Сухогруз с зерном с Украины столкнулся в Мраморном море с судном, шедшим из России

В Мраморном море в Турции произошло столкновение двух сухогрузов с зерном, сообщили в генеральном управлении береговой охраны страны. Как уточнил источник РИА «Новости», одним из судов был 122-метровый сухогруз HAJE HALIMEH, перевозивший пшеницу. vz.ru »

2023-10-13 13:40

Сухогруз с Украины столкнулся в Турции с судном, перевозившим зерно из России

Сухогруз, шедший из украинского порта, столкнулся с судном, перевозившим зерно из порта России, сообщили РИА "Новости" в генеральном управлении береговой охраны Турции. Инцидент произошёл в Мраморном море в Турции. life.ru »

2023-10-13 12:50

Производитель «Метеоров» прокомментировал аварию с новым судном на Ямале

САЛЕХАРД, 19 сентября, ФедералПресс. Представитель «Зеленодольского завода имени А. М. Горького» не обнаружил неисправности у нового «Метеора», совершавшего экспериментальный рейс. На реке Полуй судно столкнулось с теплоходом «Норд-3». fedpress.ru »

2023-9-19 10:17

Следовавший из России сухогруз столкнулся с судном у берегов Турции

Следовавший из России в Малайзию сухогруз столкнулся с контейнеровозом недалеко от Стамбула. Об инциденте сообщила пресс-служба министерства транспорта и инфраструктуры Турции. life.ru »

2023-9-17 13:24

В Хабаровском крае торжественно подняли флаг над новым краболовным судном

ХАБАРОВСК, 16 сентября, ФедералПресс. Успешно завершились ходовые испытания новейшего краболовного судна «Кедон», построенного в Хабаровске. На судне торжественно поднят флаг. Эта церемония была приурочена к 85-летию Хабаровского края. fedpress.ru »

2023-9-16 18:10

В Минобороны Турции опровергли перевозку зерна вышедшим из Одессы судном

Вышедшее из порта Одессы и вошедшее в Стамбул судно не перевозит зерно и не является зерновозом, заявили в Минобороны Турции. «Есть сообщения, что судно, идущее с Украины и проходящее через Стамбульский пролив, является зерновым. lenta.ru »

2023-8-18 10:13

В Карелии 10 человек пострадали в аварии с маломерным судном

В районе поселка Тиурула в Лахденпохском районе Карелии перевернулось маломерное судно, сообщил глава Минздрава республики Михаил Охлопков со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-8-5 17:59

С российского танкера «СИГ» ведется откачка воды: что с судном

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 августа, ФедералПресс. Предположительно из-за атаки дрона танкер «СИГ» получил пробоину в машинном отделении. Сейчас оттуда откачивают воду, судно остается на плаву в южной части Керченского пролива. Об этом сообщил Росморречфлот. fedpress.ru »

2023-8-5 08:53

Яхта с пассажирами столкнулась с затопленным судном у берегов Крыма

Яхта с пассажирами столкнулась с затопленным судном в Черном море возле Керчи, сообщает Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым nsn.fm »

2023-7-26 19:00

Яхта с пассажирами пошла ко дну после столкновения с затонувшим судном у берегов Крыма

Гражданское судно "Тата" с пассажирами на борту получило пробоину при столкновении с затопленным судном у берегов Крыма и чуть не затонуло. Инцидент случился в районе мыса Фонарь, сообщает погрануправление ФСБ России по республике. life.ru »

2023-7-26 18:51

Правоохранители задержали помощника капитана танкера, столкнувшегося с судном на реке Лене в Иркутской области

Сотрудники правоохранительных органов задержали помощника капитана танкера, столкнувшегося с судном на реке Лене в Иркутской области. Мужчине уже предъявили обвинение. riafan.ru »

2023-6-17 15:32

Глава минобороны ЮАР Модисе сообщила о доставке судном Lady R в декабре оружия в страну

Российское судно Lady R, которое в декабре пришвартовывалось в Южно-Африканской Республике, не забирало, а доставило в ЮАР оружие, сообщила глава минобороны ЮАР Танди Модисе. Модисе заявила, что ЮАР «не сделала ничего плохого», лишь «заказала и получила партию» оружия. vz.ru »

2023-6-15 03:30

Президент ЮАР прокомментировал ситуацию с судном Lady R, заходившим на базу ВМС

Сирил Рамапоса сообщил, что власти страны изучают ситуацию с судном, которое, по утверждению оппозиции, могло участвовать в поставках оружия из ЮАР в РФ tass.ru »

2023-5-11 20:26

В Японии вынесен приговор моряку столкнувшегося с японским судном Амура

Японский окружной суд Асахикава осудил российского моряка Павла Добрянского, третьего помощника капитана с судна Амур, суд признал его виновным. Добрянского приговорили к трем годам лишения свободы с отсрочкой приговора на пять лет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-27 05:02

Появилось видео с севшим на мель у берегов Сахалина судном под флагом Либерии

В Сети появилось видео из Сахалинской области, где в районе порта Шахтёрск на мель село грузовое судно под флагом Либерии. Балкер (судно для перевозки грузов насыпью) КС Ноdong пришёл в порт для погрузки угля, однако из-за сильного шторма его унесло в Татарский пролив. life.ru »

2023-4-22 08:47

Российские военкоры сообщили о «Судном дне» для ВСУ

Российские военные 24-й отдельной бригады специального назначения устроили «Судный день» для украинских бойцов. По информации российских военкоров, ВС РФ провели успешную операцию, открыв точечный огонь по выявленной группе боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате удара она «значительно поредела». lenta.ru »

2023-3-31 05:22

Пять человек госпитализировали после ДТП с судном на воздушной подушке на Байкале

На льду озера Байкал произошла авария с пострадавшими. Транспортная прокуратура озвучила возможную причину произошедшего. riafan.ru »

2023-2-24 16:32

МИД Греции отверг утверждения Ливии о незаконной геологоразведке судном Sanco Swift

По данным ведомства, сейсморазведочные работы осуществляются в районах, находящихся в юрисдикции Греции, в соответствии с международным морским правом tass.ru »

2023-1-10 20:53

СК начал проверку после ЧП с рыболовецким судном у острова Парамушир в Тихом океане

Сотрудники следственных органов Восточного МСУТ СК России начали проверку после ЧП с рыболовецким судном у острова Парамушир в Тихом океане. По результатам оперативных мероприятий будет принято процессуальное решение. riafan.ru »

2022-12-15 11:59

Южная Корея открыла предупредительный огонь из-за пересечения судном КНДР морской границы

Судно пересекло линию разграничения в Желтом море недалеко от острова Пэннёндо, отметили ВС республики tass.ru »

2022-10-24 00:31

СКР возбудил уголовное дело по факту ЧП с маломерным судном в Тихом океане

Пустое маломерное судно было найдено в акватории Тихого океана в Камчатском крае. Региональный СОТ Восточного МСУТ СКР возбудил уголовное дело. riafan.ru »

2022-9-29 08:43

Береговая охрана Греции устроила погоню за судном возле острова Лесбос

В минувшую субботу днем береговая охрана Греции к северо-западу от острова Лесбос открыла предупредительный огонь в безопасном направлении при преследовании судна под флагом Коморских островов. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-9-11 08:59

DM: Китай ожидает от Шри-Ланки разъяснений по ситуации с судном Yaan Wang 5

Нью-Дели ранее официально заявил о своей озабоченности в связи с предстоящим посещением островного государства судном Yaan Wang 5 в связи с тем, что этот прецедент "создаст угрозу безопасности Индии" tass.ru »

2022-8-8 11:35