Белоруссия выразила протест Польше из-за нарушения границы воздушным судном

Белоруссия выразила протест Польше из-за нарушения границы воздушным судном
фото показано с : vz.ru

2023-11-3 20:29

Белоруссия заявила решительный протест Польше после нарушения белорусской границы воздушным судном с польской стороны, сообщила пресс-служба белорусского МИД. В сообщении говорится, что в МИД вызвали временного поверенного «в делах Республики Польша в Республике Беларусь Мартина Войцеховского».

Подробнее читайте на ...

белоруссия выразила протест польше нарушения границы воздушным судном

Белоруссия выразила готовность помочь Орловской области в связи с атаками Украины

Президент республики Александр Лукашенко отметил, что, несмотря на сложную ситуацию, в регионе "четко и аккуратно" провели выборы президента России tass.ru »

2024-04-01 12:24

Фото: lenta.ru

Белоруссия выразила готовность к диалогу с новым правительством Польши

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник заявил, что страна выражает готовность к диалогу с новым правительством Польши. По словам главы белорусского МИДа, к имеющимся отношениям с соседней республикой привели многочисленные недружественные шаги со стороны польских властей. lenta.ru »

2023-11-13 12:00

Фото: versia.ru

Белоруссия выразила протест Польше из-за нарушения воздушной границы

Во внешнеполитическое ведомство Белоруссии был вызван временный поверенный в делах Польши в Минске Мартин Войцеховский. Ему был выражен протест в связи с нарушением белорусской границы. versia.ru »

2023-11-03 19:48

Фото: lenta.ru

Белоруссия выразила протест Польше

МИД Белоруссии вызвал временного поверенного в делах Польши в республике Мартина Войцеховского из-за нарушения государственной границы польским воздушным судном. «В ходе встречи польскому дипломату заявлен решительный протест», — говорится в заявлении министерства иностранных дел. lenta.ru »

2023-11-03 18:33

Белоруссия выразила готовность приложить все усилия для достижения мира на Южном Кавказе

В МИД Белоруссии отметили, что в Минске глубоко обеспокоены эскалацией обстановки в регионе tass.ru »

2023-09-19 17:40

Белоруссия выразила обеспокоенность деятельностью биолабораторий в отдельных странах

По словам премьер-министра республики Романа Головченко, в Белоруссии наблюдают "активность ряда стран, в том числе соседствующих рядом, по исследованию генома человека, животных, растений, работе с патогенными микроорганизмами" tass.ru »

2023-09-13 17:01

Белоруссия выразила готовность предоставить площадку для переговоров по Украине

Государственный секретарь Совбеза республики Александр Вольфович напомнил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко постоянно призывает к проведению переговоров, для которых "Минск открыт" tass.ru »

2023-05-18 13:00

Белоруссия выразила готовность вновь принять переговоры по украинскому урегулированию

Глава МИД этой страны подчеркнул, что Белоруссия "делает все от нее зависящее, чтобы наступил мир и спокойствие" tass.ru »

2023-02-13 18:51

Фото: nsn.fm

Белоруссия выразила Украине решительный протест из-за беспилотника

Минск выразил протест Киеву в связи с незаконным пересечением белорусской границы украинским беспилотным летательным аппаратом (БЛА) nsn.fm »

2022-02-03 11:35

Белоруссия выразила протест Польше из-за «попыток вмешательства»

Временного поверенного в делах Польши в Минске Марцина Войтеховского вызвали в Министерство иностранных дел Белоруссии, чтобы выразить протест в связи с «попытками вмешательства во внутренние дела республики». Читать далее russian.rt.com »

2020-08-27 18:12

Фото: lenta.ru

Белоруссия выразила готовность обсуждать с Западом реформы

Белоруссия готова вести переговоры с европейскими и американскими партнерами, в том числе по вопросам реформирования избирательного законодательства, заявил глава МИД республики Владимир Макей. Он отметил, что Минск не разделяет оценку прошедших выборов в нижнюю палату парламента Белоруссии со стороны ОБСЕ. lenta.ru »

2019-11-25 15:28

Фото: riafan.ru

Белоруссия выразила протест в связи с нападением на завод на Украине

Посольство Белоруссии на Украине выразило протест в связи с разбойным нападением на асфальтобетонный завод минского предприятия в Николаевской области. Соответствующую ноту дипломаты направили в украинский МИД. riafan.ru »

2019-02-23 14:44

Белоруссия выразила надежду на получение кредита от России в сентябре

Белоруссия рассчитывает, что кредит от России на 700 млн евро будет получен в сентябре, заявил глава белорусского минфина Владимир Амарин. Он отметил, что соглашение будет подписано «в свое время». «Поступление кредита ожидаем в сентябре, деньги будут в этом месяце», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-01 15:35

Фото: riafan.ru

Белоруссия выразила протест Украине из-за угрозы самолету «Белавиа» истребителями

Белоруссия выразила протест Украине из-за действий пограничников, развернувших пассажирский самолет авиакомпании «Белавиа» в аэропорт «Жуляны» в Киеве. riafan.ru »

2016-10-22 14:57