Результатов: 92

Не менее 17 мигрантов погибли при крушении судна у берегов Лесбос и Китира в Эгейском море

В акватории Эгейского моря произошло крушение судна с нелегальными мигрантами из Африки. К настоящему моменту известно, что погибли 16 женщин и мальчик. Еще 13 человек числятся пропавшими без вести, передает издание Кathimerini. riafan.ru »

2022-10-6 16:29

Береговая охрана Греции устроила погоню за судном возле острова Лесбос

В минувшую субботу днем береговая охрана Греции к северо-западу от острова Лесбос открыла предупредительный огонь в безопасном направлении при преследовании судна под флагом Коморских островов. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-9-11 08:59

Людей эвакуировали с греческого острова Лесбос из-за угрозы распространения лесных пожаров

Масштабный природный пожар бушует на юге греческого острова Лесбос. Из-за угрозы распространения огня специалисты начали эвакуацию туристов и местных жителей, предают западные СМИ. riafan.ru »

2022-7-24 18:19

На греческом острове Лесбос обнаружили дерево возрастом 20 миллионов лет

На греческом острове Лесбос обнаружили древнейшее окаменелое дерево, возраст которого ученые оценили в 20 миллионов лет. Нашли его абсолютно случайно рабочие во время ремонта дороги. Кора сохранилась в отличном состоянии благодаря вулканическому пеплу. tvzvezda.ru »

2021-1-28 17:21

Euronews: мигранты на острове Лесбос протестуют и требуют «свободы»

Женщины с детьми из сгоревшего лагеря для беженцев на греческом острове Лесбос устроили акцию протеста, призывая Евросоюз защитить их и оказать им помощь. Многие мигранты также обвинили полицию в жестоком обращении. russian.rt.com »

2020-9-16 09:05

Euronews: жители острова Лесбос требуют вывезти оттуда всех мигрантов

Жители села Мория рассказали в интервью Euronews, почему их отношение к мигрантам за прошедшие годы заметно ухудшилось. По словам обитателей греческого острова Лесбос, они чувствуют себя обманутыми и требуют от властей расформировать центр приёма беженцев, потому что уже устали жить в условиях постоянного страха и экономического кризиса. russian.rt.com »

2020-9-15 12:55

На Лесбосе мигрантов "угостили" слезоточивым газом

В Греции полиция применила слезоточивый газ против мигрантов, оставшихся без крова после пожара в лагере Мориа на острове Лесбос. Это произошло в ходе акции протеста: полицейские распылили газ, когда некоторые протестующие попытались пройти по заблокированной правоохранителями дороге к городу Митилини. vesti.ru »

2020-9-12 15:32

На Лесбос доставили спецназ с водометами

Подразделения спецназа прибыли на греческий остров Лесбос, чтобы пресечь устроенные мигрантами беспорядки. В расположенном там крупном лагере беженцев произошел пожар, и тысячи человек оказались без крыши над головой. vesti.ru »

2020-9-11 15:10

На острове Лесбос сгорел крупный лагерь мигрантов

На греческом острове Лесбос объявили чрезвычайное положение после пожара в крупном лагере мигрантов, где содержались около 12,6 тысячи человек. Полыхающий поселок сняли на видео. vesti.ru »

2020-9-9 12:26

Турецкие мигранты в Греции атаковали корреспондента ФАН на острове Лесбос

Разбойные нападения, поджоги, грабежи и даже убийства – некогда популярный и безопасный курорт на острове Лесбос в буквальном смысле превратился в криминальную территорию из-за слишком близкого соседства с Турцией. nation-news.ru »

2020-3-12 08:00

Для подавления бунта мигрантов на греческом острове Лесбос понадобился спецназ

На греческом острове Лесбос произошел бунт в мигрантском центре «Мориа». Из Афин на Лесбос направлен полицейский спецназ, передает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2019-9-30 00:40

На греческом острове Лесбос взбунтовались мигранты

Из-под контроля вышла ситуация на греческом острове Лесбос. В центре для беженцев взбунтовались сотни мигрантов. Из Афин направлен спецназ полиции. vesti.ru »

2019-9-30 23:43

На острове Лесбос в Греции перевернулся автобус: три человека ранены

На греческом острове Лесбос автобус, перевозивший 25 туристов из Нидерландов и трех сопровождающих, попал в аварию вечером в понедельник, 1 октября. В результате ДТП пострадали три человека. vesti.ru »

2018-10-2 00:54

Из лагеря «Мориа» на острове Лесбос вывезут почти 2 тыс. мигрантов

Из лагеря «Мориа» на греческом острове Лесбос почти 2 тыс. мигрантов будут переселены на материковую часть страны. Данная мера необходима... rosbalt.ru »

2018-9-19 17:31

Ультраправые экстремисты от души поколотили мигрантов на греческом острове Лесбос

В потасовку пришлось вмешаться правоохранителям. Только благодаря полиции беспорядки удалось прекратить. 5-tv.ru »

2018-4-23 08:27

Ультраправые устроили драку с мигрантами на острове Лесбос

Беспорядки охватили греческий остров Лесбос. В городе Митилини ультраправые активисты схлестнулись с мигрантами, которые разбили временный лагерь. Националисты накануне потребовали от беженцев покинуть город. Но переселенцы отказались и устроили сидячую забастовку. vesti.ru »

2018-4-23 07:23

На греческом острове Лесбос произошли столкновения беженцев с полицией

На греческом острове Лесбос произошли столкновения между обитателями лагерей для беженцев и силами правопорядка. Поводом для выступления беженцев, преимущественно выходцев из стран экваториальной Африки, стали слишком длительные сроки рассмотрения прошений о предоставлении убежища. lenta.ru »

2017-7-18 20:27

Мигранты подожгли лагерь беженцев на острове Лесбос

Мигранты устроили беспорядки и подожгли центр приема и идентификации беженцев на греческом острове Лесбосе. Таким образом они протестовали против высылки мигранта из Гаити в Турцию. tvc.ru »

2017-7-11 08:24

Из-за землетрясения на острове Лесбос погибли люди

Во время мощного землетрясения на греческом острове Лесбос накануне вечером погибла как минимум одна жительница, 15 человек пострадали. Такие данные приводят местные власти. Южная часть острова сильно разрушена. 5-tv.ru »

2017-6-13 16:40

Во время землетрясения на острове Лесбос погиб человек

Как сообщают власти Греции, в результате мощного землетрясения магнитудой 6,1 баллов по шкале Рихтера на острове Лесбос погибла женщина, еще 10 человек травмированы incident.mk.ru »

2017-6-13 23:11

Мощное землетрясение произошло на греческом острове Лесбос

Сильное землетрясение разрушило дома на греческом острове Лесбос. В Сети опубликованы видео разрушений. Эпицентр подземных толчков магнитудой 6 и 1 находился неподалеку от острова и залегал на глубине примерно 8 км. tvzvezda.ru »

2017-6-12 18:22

У берегов греческого острова Лесбос произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 6. 1 зафиксировано у берегов греческого острова Лесбос. По данным сейсмологической службы страны, подземный толчок произошел в 15:28 по местному времени (совпадает с московским). lenta.ru »

2017-6-12 17:50

Мощное землетрясение разрушило дома на греческом острове Лесбос — очевидцы

Об этом агентству РИА Новости рассказали местные жители. По их данным, сильнее всего пострадал город Пломари на юге острова:  там разрушены несколько домов. В городе Митилини из-за подземных толчков в домах двигалась мебель. 5-tv.ru »

2017-6-12 17:22

Лесбос, принявший первых мигрантов, стал Островом мира

2016-й был перекрестным Годом России в Греции и наоборот. В Афинах впервые сыграли на русском языке спектакль "Царь Эдип", греческое консульство выдало россиянам виз на 20 процентов больше чем год назад, а греческий остров Лесбос Папа римский благословил как Остров мира. Вести.Ru выяснили, почему. vesti.ru »

2017-1-19 15:38

Мигранты подожгли свой лагерь на острове Лесбос

На греческом острове Лесбос разгневанные мигранты подожгли собственный лагерь, сообщает местная полиция. На такой шаг они пошли после того, как из-за несчастного случая погибла женщина с ребенком. Кроме того, беженцы забросали прибывших сотрудников правоохранительных органов камнями. lenta.ru »

2016-11-25 05:36

Сотни мигрантов устроили бунт на греческом острове Лесбос

На греческом острове Лесбос несколько сотен мигрантов устроили бунт в центре размещения беженцев и мигрантов Мориа, передает РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей. Сообщается, что в основном здесь находятся мигранты из Пакистана.

Поводом для бунта стал факт того, что рассмотрение их ходатайств о предоставлении убежища затянулось на несколько месяцев. В итоге люди оказались заблокированными на острове. В итоге недовольство вылилось в протест. Сотрудникам службы предоставления убежища пришлось оставить рабочие места. Поскольку их офисы стали поджигать протестующие мигранты.

В данный момент сильный пожар на территории лагеря тушат. Чтобы восстановить порядок, к месту событий прибыли подразделения спецназа.

kapital-rus.ru »

2016-10-24 16:11

На острове Лесбос загорелся лагерь беженцев

На греческом острове Лесбос мигранты подожгли центр приема беженцев. Более четырех тысяч человек были эвакуированы. Никто не пострадал. Тушение пожара заняло несколько часов. Ситуация в лагере накалилась после того, как появилась информация о том, что мигранты будут массово депортированы в Турцию. lenta.ru »

2016-9-20 11:36

На острове Лесбос полыхает лагерь для беженцев. Видео

Сильный пожар произошел в лагере для беженцев на острове Лесбос. Более четырех тысяч мигрантов бежали, спасаясь от огня. По словам полиции, причиной пожара мог стать поджог. vesti.ru »

2016-9-20 00:07

На острове Лесбос произошли столкновения мигрантов с полицией

В центре для мигрантов на греческом острове Лесбос в Эгейском море произошли столкновения между мигрантами и полицией. Мигранты бросали в полицейских камни и обливали их водой. Кроме того, обитатели лагеря подожгли мусорные баки. oko-planet.su »

2016-4-27 11:51