Результатов: 47

Глава российского региона дал поручение по флагу ЧВК «Вагнер»

Временно исполняющий обязанности главы Вологодской области Георгий Филимонов поручил снова установить флаг вагнеровцев в Череповце. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. По словам главы региона, с такой просьбой к вологодским властям обратились сами жители региона. lenta.ru »

2024-1-29 18:38

Алиев прошелся по флагу Нагорного Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прошелся по флагу Нагорного Карабаха, который был расстелен на полу в бывшей администрации республики. На видео глава государства входит в здание под торжественную музыку. lenta.ru »

2023-10-16 17:53

Социологи рассказали, как изменилось отношение граждан к флагу России

Отношение граждан России к государственным символам изменилось, особенно это касается отношения к флагу, который все чаще воспринимается как символ свободы, побед и справедливости. Об этом рассказали социологи и политологи в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему День флага России: консолидация вокруг главных символов страны. vz.ru »

2023-8-24 17:35

Карла III уличили в топтании по "украинскому флагу" на коронации

В Сети заметили, что ковёр на коронации британского короля Карла III напоминает жёлто-синий флаг Украины. Пользователи "Твиттера" высмеяли данное совпадение. life.ru »

2023-5-7 11:44

В Париже экоактивист привязал себя к французскому флагу на крыше Пантеона

Экологический активист группы Last Renovation забрался на крышу Пантеона в Париже, приспустил французский флаг и привязал себя к стойке. Таким образом он хотел подчеркнуть серьёзность и опасность, с которой сталкивается население из-за бездействия правительства страны в борьбе с изменением климата. life.ru »

2022-10-31 18:08

В США учительница предложила школьникам присягнуть на верность флагу ЛГБТ

Ранее педагог убрала из аудитории флаг США, поскольку ей "было неудобно за действия властей" во время пандемии. life.ru »

2021-8-30 18:44

Американская учительница призвала школьников присягнуть на верность флагу ЛГБТ

В американском штате Калифорния, учительница Кристина Питцен призвала школьников принести клятву верности флагу ЛГБТ. Когда класс озвучивал клятву верности флагу Соединенных Штатов, один из учеников спросил, куда ему смотреть, поскольку в аудитории не было флага страны. lenta.ru »

2021-8-29 04:06

Матвиенко рассказала, как относится к флагу Российской Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко с уважением относится к российскому флагу, который сочетает в себе разные исторические периоды, сообщат «Парламентская газета» nsn.fm »

2021-8-22 05:05

Артемий Лебедев заявил о неуважении россиян к флагу страны

Популярный блогер и дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал информацию о том, что в Каменске-Уральском отпраздную День государственного флага, составив триколор из автомобилей. Во время обсуждения новости Лебедев неоднократно упомянул, что жители России не уважают флаг своей страны. lenta.ru »

2021-8-20 13:43

Глава федерации шашек рассказал, как принималось решение по российскому флагу на ЧМ

По словам Анатолия Никитина, польскому министру спорта лично позвонил глава WADA tass.ru »

2021-4-28 17:30

«Верность флагу и любовь к морю»: главком ВМФ поздравил подводников с профессиональным праздником

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов поздравил военных моряков с профессиональным праздником – Днем моряка-подводника. В этом году подводным силам страны исполняется 115 лет. tvzvezda.ru »

2021-3-19 00:00

РФ узнает решение МОК по флагу и гимну олимпийской сборной до конца января

Решение по флагу и гимну олимпийской сборной РФ станет известно в ближайшие недели. Международный олимпийский комитет (МОК) примет его до конца января 2021 года. nation-news.ru »

2020-12-24 00:27

Поздняков рассказал, когда МОК примет регламент по гимну и флагу России на Олимпиаде

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) до конца января должен принять регламент по поводу российского флага и гимна на Олимпиаде в Токио. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-23 21:06

Жители ДНР рассказали о своих чувствах к государственному флагу республики

Донецк, 26 октября. Жители Донецка рассказали, как относятся к флагу Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщает информационное агентство News Front. riafan.ru »

2020-10-26 05:59

Тест от «ФедералПресс»: угадай страну по флагу

В мире существует 252 страны, и у каждой из них есть свой флаг. Некоторые, например, флаг России или Соединенных Штатов Америки, узнает каждый, а о существовании других многие даже не догадывались. Сможете ли вы отгадать флаги разных стран? Узнайте это в сложном тесте от «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-6-19 06:00

Independent: «Я люблю тебя, детка» — Трамп вновь признался в своих чувствах к флагу США

На конференции Союза американских консерваторов Дональд Трамп поцеловал и нежно обнял флаг США. Президент также воспользовался выступлением, чтобы обрушиться на своих политических противников. Он пожаловался на то, что экоактивистка Грета Тунберг лишила его звания человек года по версии Time, назвал сенатора Митта Ромни «подонком» и обвинил демократов в том, что они пытаются превратить свою страну в Венесуэлу, сообщает The Independent. russian.rt.com »

2020-3-1 20:55

Акинфеев и Воробьев рассказали о своем отношении к государственному флагу России

Футболист Игорь Акинфеев и губернатор Московской области Андрей Воробьев на открытии детского футбольного турнира в Бронницы рассказали, что для них значит День государственного флага. Об этом сообщает телеканал 360. nation-news.ru »

2019-8-22 13:24

Школьник отказался отдать честь национальному флагу и был арестован

В американском штате Флорида 11-летнего школьника арестовали после того, как он отказался стоя отдать честь американскому флагу. Ученика обвинили в нарушении школьного распорядка и агрессивном сопротивлении при аресте. Его также на три дня отстранили от занятий в школе. lenta.ru »

2019-2-19 05:26

В Москве пройдет автопробег, посвященный Государственному флагу России

Популярные автоблогеры страны отметят день Государственного флага России масштабным автопробегом в Москве, стать участником праздника может любой желающий. День Государственного флага отметят в России 22 августа: в этот день по центральным улицам Москвы проедет колонна автомобилей, украшенная российскими триколорами. vz.ru »

2018-8-20 17:53

"Я – человек верующий". Украинский футболист перед матчем российского чемпионата не повернулся к флагу РФ из-за молитвы

Украинский футболист российского клуба "Нижний Новгород" Виталий Федорив попросил не усматривать политики в том, что он не повернулся к флагу РФ перед началом матча российской Футбольной национальной лиги. gordonua.com »

2018-8-20 00:48

Читал молитву. Украинский футболист оправдался за "неуважение" к флагу России

Защитник "Нижнего Новгорода" Виталий Федорив объяснил, что не хотел проявить неуважение к российскому флагу и гимну перед матчем седьмого тура первенства ФНЛ против "Сочи" на стадионе "Фишт". — Я человек верующий и перед игрой произношу слова молитвы. life.ru »

2018-8-19 14:54

Украинский футболист Виталий Федорив объяснил, почему не стал поворачиваться к российскому флагу перед матчем

Футболист Виталий Федорив, спровоцировавший скандал перед началом футбольного матча в Сочи , попросил не искать в его поступке политической подоплеки. Защитник клуба Нижний Новгород не повернулся в сторону российского флага в момент исполнения гимна. tvzvezda.ru »

2018-8-19 14:30

В РФС могут наказать украинского футболиста за отказ стоять лицом к флагу России

Украинский футболист, защитник Нижнего Новгорода Виталий Федорив проявил неуважение к России, отвернувшись от российского флага во время исполнения гимна страны перед матчем с Сочи. Об этом заявил член комитета по этике РФС Андрей Созин. nation-news.ru »

2018-8-19 14:28

Украинский футболист Федорив заявил, что не повернулся лицом к флагу РФ из-за молитвы

В субботу перед матчем ФНЛ игрок клуба "Нижний Новгород" единственный стоял спиной к флагу во время исполнения гимна tass.ru »

2018-8-19 12:54

Украинский футболист публично демонстрирует неуважение к флагу и гимну РФ

Во время исполнения гимна России перед матчем ФНЛ против команды «Сочи» украинский защитник «Нижнего Новгорода» Виталий Федорив демонстративно не повернулся к флагу Российской Федерации. argumenti.ru »

2018-8-19 11:33

Украинский футболист клуба ФНЛ демонстративно не стал поворачиваться к флагу России во время исполнения гимна

Защитник «Нижнего Новгорода» Виталий Федорив демонстративно не стал поворачиваться к флагу России во время исполнения гимна перед матчем седьмого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с ФК «Сочи». Читать далее russian.rt.com »

2018-8-18 20:27

Кличко порадовался украинскому гимну и национальному флагу в Москве

Мэр украинской столицы порадовался победе бойца Александра Усика над российским боксером Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). riafan.ru »

2018-7-22 11:28

CNN: Трамп не стыдится нежных чувств к американскому флагу, но не всем эта любовь по душе

Президента США Дональда Трампа американский флаг манит, как магнит, передаёт CNN. Американский лидер неоднократно демонстрировал к нему нежные чувства на публике и заключал его в объятия. Однако многим пользователям сети такое поведение не показалось милым: они предложили «Старой славе» присоединиться к движению #MeToo. russian.rt.com »

2018-6-21 01:47

В Риге туристов оштрафовали за «неуважительное отношение» к флагу Латвии

В Риге граждане Португалии, Словении и Хорватии оштрафованы за неуважительное отношение к флагу Латвии, сообщает Delfi со ссылкой на патрульную полицию. Туристы... rosbalt.ru »

2018-5-3 13:44

В Хмельницкой области приравняли бандеровский флаг к государственному флагу Украины

Совет Хмельницкой области Украины принял решение использовать красно-черный флаг украинских националистов наряду с государственным флагом страны. riafan.ru »

2018-3-27 18:47

Спортивный обозреватель: российскому флагу «нет места» на церемонии закрытия Олимпиады

В настоящий момент МОК решает, позволить ли российскому спортсмену нести российский флаг на церемонии закрытия Игр. Однако, как пишет спортивный обозреватель USA Today Кристин Бреннан, российскому флагу «нет места» на церемонии, поскольку двое олимпийских спортсменов из России, несмотря на санкции, играли не по правилам. russian.rt.com »

2018-2-25 09:55

Курсанты-пожарные установили мировой рекорд по флагу России в Москве

В Москве курсанты Академии государственной противопожарной службы МЧС развернули самый большой в мире российский триколор, акция приурочена ко Дню России. Такое сообщение размещено на сайте МЧС РФ. "Сегодня в честь … vestikavkaza.ru »

2017-6-13 22:22

Флагу ИГИЛ присягали в Лондоне, с полицией вели себя нагло

В Лондоне лидер лейбористов Джереми Корбин раскритиковал правительство Терезы Мэй в сокрытии фактов о финансировании исламистов из-за рубежа. Громкое заявление прозвучало после потрясших страну терактов. vesti.ru »

2017-6-5 20:14

СМИ: В честь безвиза украинских чиновников обязали кричать Слава! флагу ЕС

В администрации президента Украины уже разработали сценарий празднования по случаю предоставления стране безвизового режима с Евросоюзом: ровно в 11. 00 во всех областях губернаторы должны будут поднять флаг ЕС и кричать ему Слава!, сообщил источник. vz.ru »

2017-5-10 18:38

Американскому флагу не рады на Кубе: история в трёх частях

На первомайской демонстрации в Гаване неизвестный выбежал из толпы и побежал по площади с поднятым американским флагом в руках. Толпа активистов опередила полицейских и быстро отобрала флаг у мужчины, а самого бегуна на руках унесли подальше от колонны. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-2 16:38