Результатов: 29

Вор в законе Пичуга назвал воровской «общак» помощью нуждающимся

Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга), дающий показания в Верховном суде Республики Коми, назвал воровской «общак», которым он занимался, «помощью нуждающимся». Он рассказал, что эта «помощь» заключенным в колониях не нравилась сотрудникам регионального управления МВД, однако он делал это «от чистого сердца». lenta.ru »

2022-6-28 13:54

«Нагло улыбался»: пахан заставлял сокамерников скидываться на общак

Деятельность одного из участников экстремистского движения пресекли в четверг сотрудники правоохранительных органов Московской области incident.mk.ru »

2022-6-24 18:56

«Формировал воровской «общак»: в Подмосковье задержан лидер оренбургской ОПГ Сергей Корчагин (видео)

В Подмосковье задержан 66-летний криминальный «авторитет» из Оренбургской области Сергей Корчагин. Как поясняет издание «Оренград», Корчагин задержан в... rosbalt.ru »

2021-12-10 10:10

«Формировал воровской общак»: в Подмосковье задержан лидер оренбургской ОПГ Сергей Корчагин (видео)

В Подмосковье задержан 66-летний криминальный «авторитет» из Оренбургской области Сергей Корчагин. Как поясняет издание «Оренград», Корчагин задержан в... rosbalt.ru »

2021-12-10 10:10

ОПГ "Общак" достала положенца на зоне: Резнёй в колонии Амурска могли управлять криминальные авторитеты

Силовики полагают, что драка в ИК-14 под Амурском могла произойти из-за того, что местного положенца — лютого бандита — заподозрили в сотрудничестве с администрацией. У Лайфа есть новые подробности. life.ru »

2021-9-6 18:04

Деньги любят счёт. Всероссийский воровской общак остался без главбуха

В одном из СИЗО Омска при таинственных обстоятельствах скончался вор в законе Кахабера Парпалии (Каха Гальский). Официально говорится, что он умер от инсульта, однако в криминальном мире есть версия, что его казнили враги. life.ru »

2020-9-28 00:40

Раскрыта связь задержанного губернатора Фургала с ОПС «Общак» из 90-х

Задержанный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал находился на учете МВД России с 90-х годов за связь с организованным преступным сообществом (ОПС) «Общак». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. lenta.ru »

2020-7-9 11:10

На Украине при задержании «вора в законе» у полиции пропал «общак»

Украинская нацполиция отчиталась о спецоперации в доме киевского криминального авторитета. У него была изъята общая касса. По сведениям местных СМИ, денег в «общаке» было гораздо больше заявленных следователями. argumenti.ru »

2020-5-27 16:54

Полицейские нашли у вора в законе Недели общак с 28 миллионами рублей

В Киеве полицейские провели обыски у вора в законе Андрея Недзельского, известного в криминальных кругах как Неделя или Андрей Львовский, и обнаружили 400 тысяч долларов общака (28 миллионов рублей). lenta.ru »

2020-5-27 14:40

Летающий общак

Одно за другим выходят расследования о самолетах ВТБ. Вслед за Алексеем Навальным, рассказавшим о щедрых подарках Андрея Костина тележурналистке Наиле Аскер-Заде и о полетах жены премьер-министра, издание The Bell изучило историю воздушных перемещений париарха Кирилла и других высокопоставленных пассажиров. grani.ru »

2019-12-7 18:30

Арест Шишкана взорвал криминальный мир: под угрозой воровской общак

Арест Олега Медведева (известного как Шишкан и Олег Раменский), который, как предполагается, является одним из самых влиятельных российских криминальных «авторитетов», вызвал серьёзную обеспокоенность в преступных кругах social.mk.ru »

2019-7-17 16:00

"Воровская касса". Российский криминальный мир спасает свой общак

Новые поправки в Уголовный кодекс о ворах в законе и лидерах преступных группировок изрядно переполошили криминальный мир. Оперативники говорят, что ещё до вступления закона в силу большинство воров в законе и авторитетов предпочли покинуть Россию. life.ru »

2019-4-18 19:23

Делящие общак в «тайной комнате» гаишники попали на видео

В Кисловодске пятерых бывших сотрудников ГИБДД осудили за получение взяток от водителей. Видео, на котором полицейские делят деньги, в среду, 13 февраля, опубликовано в группе Следственного комитета в WhatsApp. lenta.ru »

2019-2-13 11:22

Написавшего про «чеченский общак» ученого перестали преследовать

Следственный комитет прекратил уголовное дело о возбуждении ненависти в отношении сотрудника Института языкознания РАН Алексея Касьяна за публикации в «Живом журнале». Лингвист в течение шести месяцев находился под подпиской о невыезде, однако в итоге дело закрыли за отсутствием состава преступления. lenta.ru »

2019-1-29 20:22

На филолога завели уголовное дело за пост про «чеченский общак»

Следственный комитет предъявил обвинения в возбуждении ненависти либо вражды сотруднику Института языкознания РАН Алексею Касьяну из-за трех публикаций в «Живом журнале». По словам адвоката Сергея Бадамшина, экспертиза нашла в его постах признаки возбуждения вражды к кавказцам, азиатам и мусульманам. lenta.ru »

2018-10-22 20:05

Гражданской жене главаря кущевской банды вернули "общак" 5,5 млн долларов

Месяц назад Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону вернул гражданской жене главаря кущевской банды особняк площадью 400 «квадратов» и спорткар Porsche Panamera стоимостью не менее 9 млн рублей social.mk.ru »

2018-7-11 20:35

"Третьеклассник сдает в общак для воровского мира 10 рублей"

Если в результате судебно-психиатрической экспертизы несовершеннолетние преступники будут признаны вменяемыми, они попадут отбывать наказание в одну из воспитательных колоний social.mk.ru »

2018-2-26 19:03

Детей в детдомах Забайкалья заставляют скидываться на воровской общак

В детском доме «Апельсин» в Забайкальском крае воспитанники подвергались постоянным издевательствам. Об этом «Московскому комсомольцу» рассказала ответственный секретарь Совета при президенте РФ по правам человека Яна Лантратова, которая посетила детское учреждение в декабре прошлого года. tvzvezda.ru »

2016-12-12 11:33

Захарий Калашов по кличке Шакро держал воровской общак

Вор в законе Захарий Калашов по кличке Шакро Молодой был держателем воровского общака. Он распределял деньги и имущество между участниками преступного сообщества, а также управлял структурой преступной группировки. vesti.ru »

2016-10-21 11:34

«Ментовской общак». Главная версия миллиардов полковника Захарченко

При задержании у полковника МВД Дмитрия Захарченко изъяли 8 млрд рублей. Первый генпрокурор России рассказал НСН об основных источниках этих средств.

nsn.fm »

2016-9-12 11:53

Это преступный «общак» – Хинштейн о деньгах, найденных в квартире Захарченко

Замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрий Захарченко задержан по подозрению в деле о злоупотреблении должностными полномочиями, в его квартире найдены денежные средства на рекордную сумму в девять миллиардов рублей. tvzvezda.ru »

2016-9-10 15:29

Наталья Гулевская, Панамский «общак»

Остается только посмеяться над этой наивной пропагандой. Панамские разоблачения — это не разоблачения разных источников финансирования, это подкуп, взятка или дань, производимые Кремлем по всему миру... echo.msk.ru »

2016-4-6 13:17