Результатов: 59

Чьи руки и как превратили члена кущевской банды и агента СБУ Фёдора Стрельцова в «безвинного потерпевшего»

«Наша Версия» обещала опубликовать расследование о том, как завербованный СБУ Фёдор Стрельцов сумел возбудить ряд уголовных дел против потерпевших и свидетелей, изобличавших его в уголовных преступлениях, и как с его показаний следователь Дин С. versia.ru »

2022-5-31 14:12

Последователи цапков устроили новый беспредел в Кущевской

В станице Кущевская в Краснодарском крае, где в 2010 году произошло резонансное массовое убийство, начался новый беспредел, который творят последователи банды цапков, сообщает сайт KP incident.mk.ru »

2022-1-21 13:23

Киллер кущевской банды Владимир Алексеев заявил об участии Натальи Цеповяз и ее мужа в истории с убийствами и рэкете

Участник кровавой кущёвской банды Владимир Алексеев заявил что, Наталья Стришняя (Цеповяз) — кума главаря кущевской банды Сергея Цапка - играла роль в организации убийств и рэкете. По всей видимости, речь может идти о целой серии вымогательств и заказных убийств, совершенных бандой. versia.ru »

2021-11-12 20:26

Царица полей. Как экс-судья защищала банду Цапков и сама села в тюрьму

Бывшая судья Светлана Мартынова, отбывающая срок за мошенничество по делу «Цапков», вновь в центре скандала. Ее обвинят в ложном доносе на фермеров, сдавших ее правосудию. АиФ изучил криминальную биографию «царицы кущевских полей». aif.ru »

2021-6-10 10:35

Приемный покой — в конюшне. Почему врачи из ростовских сел бегут на Кубань

Сельские медики Ростовской области переезжают работать на Кубань из-за низких зарплат и отсутствия жилья, которое им обещали по федеральной программе «Земский доктор». aif.ru »

2021-2-16 00:04

В станице Кущевской почтили память жертв банды Цапка

В траурных мероприятиях приняли участие почти 100 человек, в том числе родственники жертв, депутаты, глава и представители администрации района и сельского поселения tass.ru »

2020-11-4 19:55

"В Кущевской остался страх": пострадавшая от Цапков описала тяжелую жизнь

Десять лет назад, 4 ноября 2010 года, в станице Кущевской, Краснодарского края, в доме фермера Аметова на улице Зеленой банда Цапка убила 12 человек social.mk.ru »

2020-11-4 13:48

Члену кущевской банды Цеповязу предоставили государственную защиту

Мужчина проходит свидетелем по делу против администрации амурской колонии, где заключенные из-за нарушений режима питались шашлыком и крабами tass.ru »

2020-3-5 11:53

Жители Кущевской рассказали о новых угрозах от «банды Цапка»

Жители Кущевского района просят у федеральных правоохранительных органов защиты от оставшихся на свободе членов «банды Цапка». В эфире НТВ... rosbalt.ru »

2019-12-16 13:24

Почетное звание - станицам Кущевской, Шкуринской и Канеловской

В станице Кущевской состоялось совместное заседание Советов Кущевского и Староминского районов, на котором рассматривался вопрос о присвоении станицам Кущевская, Шкуринская и Канеловская почетного звания Краснодарского края «Рубеж воинской доблести». argumenti.ru »

2019-11-29 17:04

«Казаки - это вихрь»: как сотня Недорубова удерживала немцев у станицы Кущевской

В отличие от западных режиссеров советские обходили стороной тему участия в Великой Отечественной войне казаков - слишком непростыми были у тех отношения с советской властью. Однако во многом именно благодаря казачьим корпусам и дивизиям летом 1942 года удалось сорвать гитлеровское наступление на Кавказ, предотвратить потерю нефтяных месторождений, которое означало бы для Советского союза поражение в войне. tvzvezda.ru »

2019-10-29 11:32

СМИ сообщили о переводе члена кущевской банды Цеповяза в омскую колонию

Участник так называемой банды Цапков Вячеслав Цеповяз, который осенью 2018 года привлек внимание фотосвидетельствами привилегированных условий своего пребывания в местах заключения на территории Амурской области, переведен в Омск znak.com »

2019-8-23 11:00

Появились подробности очередного задержания в Кущевской

ЮФО, 23 июля, ФедералПресс. Супругу бизнесмена близкого к банде цапков, могут выпустить из СИЗО в августе, а пока история обрастает новыми деталями. fedpress.ru »

2019-7-23 12:32

По стопам любимого: экс-жену одного из лидеров "кущевской банды" задержали за вымогательство

По версии правоохранителей, добычей женщины и ее брата стали 70 миллионов рублей utro.ru »

2019-6-30 13:13

В Сочи задержан двойник умершего лидера кущевской ОПГ Сергея Цапка

В Адлерском районе Сочи полиция задержала 32-летнего Виталия Никифорова, которого недавно перепутали с умершим лидером кущевской ОПГ Сергеем Цапком znak.com »

2019-6-27 14:44

Адвокат прокомментировал фото «воскресшего» в Сочи главаря кущевской ОПГ Сергея Цапка

Адвокат главаря кущевской ОПГ Сергея Цапка Игорь Скрипка прокомментировал сообщения о том, что его подзащитного, скончавшегося несколько лет назад, якобы видели живым в Сочи znak.com »

2019-6-13 12:02

Прокуратура отреагировала на сообщения о воскресшем Цапке

В прокуратуры Сочи и Краснодарского края не поступали обращения с просьбой установить личность человека с места ДТП, в котором СМИ разглядели лидера Кущевской банды Сергея Цапка, скончавшегося в тюрьме пять лет назад. vz.ru »

2019-6-13 10:57

В Сочи сфотографировали мужчину, похожего на умершего главу кущевской ОПГ Сергея Цапка

Жители Краснодарского края обратились к прокурору Сочи Игорю Грязнову, заподозрив, что на фотографии с места ДТП, произошедшего 4 июня, запечатлен главарь кущевской организованной преступной группировки Сергей Цапок, скончавшийся в СИЗО в 2014 году znak.com »

2019-6-13 21:14

Жители Сочи заметили на улице погибшего в СИЗО главаря кущевской ОПГ «Сергея Цапка»

Жители Краснодарского края предположили, что глава Кущевской ОПГ Сергей Цапок мог инициировать свою смерть в 2014 году и, разыграв приступ инсульта, сумел выйти на свободу. Просьба проверить соответствующую информацию была передана в сочинскую прокуратуру, сообщает сайт «Комсомольской правды». tvzvezda.ru »

2019-6-12 12:57

Настоятеля храма в станице Кущевской отстранили от служения. Его обвиняют в домогательствах

КУЩЕВСКАЯ, 18 ноября, ФедералПресс. Настоятеля храма Иоанна Богослова в станице Кущевской Юрия Пальчикова отстранили от служения в связи с обвинениями в домогательствах, выдвинутых ранее его помощником. fedpress.ru »

2018-11-18 00:54

«Нужно пожизненное заключение в чудовищных условиях» - Симоньян о фото Цеповяза с крабами

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала условия содержания осужденного за массовое убийство в станице Кущевской Вячеслава Цеповяза . Недавно в Сети появились снимки, на которых член Кущевской ОПГ ест крабов и красную икру в колонии. tvzvezda.ru »

2018-11-13 13:59

Соловьев понял, почему народ выступает за смертную казнь

Появление фотографий ведущего шикарную жизнь осужденного по делу об убийствах в станице Кущевской Вячеслава Цеповяза объясняет, почему люди выступают за смертную казнь, считает журналист Владимир Соловьев. vz.ru »

2018-11-7 10:01

Фото дня, ФСИН подтвердила подлинность фото, на которых участник Кущевской ОПГ Вячеслав Цеповяз ест в колонии деликатесы

Материалы проверки были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения... echo.msk.ru »

2018-11-7 07:42

В ФСИН объяснили, почему осужденный по делу Кущевской ОПГ ел крабов и красную икру

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области прокомментировала появившиеся в сети фотографии, на которых Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу о массовом убийстве в станице Кущевской, запечатлен с мобильным телефоном в руке и красной икрой и крабами на столе, пишет РИА Новости. По словам представителя пресс-службы данные фотографии являются подлинными, но были сделаны еще в 2015 году. Он подчеркнул, что после выявления факта нарушений со стороны сотрудников колонии, была проведена служебная проверка, в результате которой все виновные понесли наказание.

kapital-rus.ru »

2018-11-6 21:07

Мать главаря Кущевской преступной группировки вышла на свободу досрочно

Мать лидеров преступной группировки из станицы Кущевская Надежда Цапок вышла на свободу. Мать Сергея Цапка, экс-владелица компании "Артекс-Агро" Надежда Цапок провела семь лет в заключении. argumenti.ru »

2018-9-27 16:29

Жена Цапка выплатила 30 млн рублей потерпевшим по делу «кущевской банды»

Октябрьский суд Краснодара прекратил производство по делу о взыскании с гражданской жены Сергея Цапка компенсаций морального вреда потерпевшим по уголовному... rosbalt.ru »

2018-9-4 14:26

Гражданской жене главаря кущевской банды вернули "общак" 5,5 млн долларов

Месяц назад Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону вернул гражданской жене главаря кущевской банды особняк площадью 400 «квадратов» и спорткар Porsche Panamera стоимостью не менее 9 млн рублей social.mk.ru »

2018-7-11 20:35

Происшествия: Почему Кубань снова стала местом кровавого убийства

От того, что в Кущевской было 12 жертв, а в Псебае одна, ситуация не становится менее ужасной. В любом случае возникает вопрос почему опять Кубань? Почему в этом теплом и благодатном крае совершается уже второе кровавое убийство, потрясающее своей жестокостью всю страну? И уже второй раз выясняется, что убийцы давно терроризируют округу, а люди боятся пожаловаться. vz.ru »

2018-5-22 16:10

Россельхозбанку снова грозят невозвраты по кредитам, или Новые уголовные дела в Кущевской

На днях в интернет-СМИ появилась информация о том, что Следственный комитет России (а именно СК по Ростовской области) возбудил новые уголовные дела против лиц, предположительно имевших связи с членами цапковской банды. argumenti.ru »

2018-3-29 18:30

Подельник Цапков заговорил через много лет после кущевской резни

Бывший бизнесмен и депутат Вячеслав Цеповяз, отбывающий 20-летний срок заключения за участие в Кущевской ОПГ, известной на всю страну благодаря убийству... rosbalt.ru »

2018-3-16 09:00

По циничности убийство под Сызранью Маркин сравнил с трагедией в Кущевской

Следователи и оперативные сотрудники предпринимают все меры для раскрытия дерзкого и жестокого преступления – убийства под Сызранью шести человек: полицейского Андрея Гошта и членов его семьи. vesti.ru »

2016-4-25 12:24

Прокуратура: директор кущевской школы разрешил выдачу экстремистской литературы

КУЩЕВСКАЯ, 28 марта, РИА ФедералПресс. В одной из школ станицы Кущевская выявлено нарушение закона о противодействии экстремизму. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. fedpress.ru »

2016-3-28 16:07