Результатов: 167

Экс-судью ростовского арбитража Мартынову по делу Цапка осудили за фальсификацию доказательств

Вынесен приговор бывшей судье ростовского Арбитражного суда Светлане Мартыновой по делу о мошенничестве и пособничестве при фальсификации доказательств по уголовному делу, ранее она была осуждена по делу о землях матери главы ОПГ Сергея Цапка. vz.ru »

2023-8-23 13:37

Последователи Цапка: Что известно о банде из Кикнура, забившей военного

Жители Кировской области шокированы трагедией в посёлке Кикнур: там местная братва жестоко расправилась с парнем, приехавшим в отпуск из зоны СВО. В посёлке боятся, что дело спустят на тормозах. life.ru »

2023-3-21 02:40

Начальника колонии «цапка»-крабоеда отдали под суд

Бывшего главу колонии строгого режима № 3 УФСИН России по Амурской области Алексея Заблуду отдали под суд. В этой колонии отбывал наказание и устраивал застолья с крабами и красной икрой член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз. lenta.ru »

2021-7-28 16:16

Краевой суд оставил в силе приговор экс-налоговику из Кущевки, который боролся с Цапками

Краснодарский краевой суд оставил в силе приговор бывшему руководителю налоговой инспекции Кущевского района Игорю Гончарову, осужденному за превышение полномочий znak.com »

2021-7-24 15:07

Капризная Фемида. Родным бандитов Кущевки вернули земли, фермер — в тюрьме

Потерпевшего бизнесмена Исюка в деле «банды Цапков» из Кущевской посадили в СИЗО – его обвиняют в ложном доносе на преступников. Почему так произошло, что говорит подозреваемый и следователи – в обзоре АиФ.ru aif.ru »

2021-7-22 00:13

Бывшая жена «цапка»-крабоеда освобождена из-под домашнего ареста

Бывшая супруга Вячеслава Цеповяза из банды Цапков, Наталья Стришняя освобождена из-под домашнего ареста. Это связано с прекращением дела о вымогательстве 70 миллионов рублей у фермера Александра Исюка. lenta.ru »

2021-6-11 13:15

Вину «банды Цапка» в вымогательстве 70 миллионов не доказали

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 июня, ФедералПресс. Десятилетнее уголовное дело в отношении членов «банды Цапка» из станицы Кущевской Кубани прекращено. Вина не доказана. fedpress.ru »

2021-6-11 11:19

Бывшую судью по делу Цапка попросили привлечь за ложный донос

Бывшую судью по делу Цапка Светлану Мартынову попросили привлечь к ответственности за ложный донос. Заявление в ростовский СК направила гендиректор концерна Покровский Татьяны Мельник. Помимо разбирательства с Мартыновой, Мельник также попросила провести проверку и привлечь к ответственности ее адвоката Валерия Сопьяненко, рассказал источник «360». vz.ru »

2021-6-7 13:42

«Приговор исказили»: на Кубани борцу с бандой Цапков не дают обжаловать свой приговор

Бывший руководитель налоговой инспекции Кущевского района Игорь Гончаров, осужденный за превышение полномочий, уже более трех месяцев не может добиться рассмотрения своей апелляции на приговор znak.com »

2021-6-2 11:15

Кровавая банда Цапка нанесла потерпевшим и их адвокатам ответный удар

История кровавой банды «Кущевские Цапки» получила неожиданное продолжение – явно не без участия владельца агропредприятия «Слава Кубани» Натальи Стришней, бывшей жены осужденного криминального авторитета, отбывающего 20-ти летний срок в колонии Вячеслава Цеповяза (крабоеда), которая летом 2019 года была арестована по обвинению в вымогательстве. versia.ru »

2021-5-2 14:37

Раскрыта новая подоплека массового убийства бандой Цапка в станице Кущевской

Главной мишенью банды «цапков» во время кровавой расправы в доме кущевского фермера Сервера Аметова мог быть топ-менеджер крупнейшего зернового трейдера России Владимир Мироненко. По данным Life, у бизнесмена и лидера банды Сергея Цапка могли пересекаться бизнес-интересы — оба владели фирмами по торговле зерном. lenta.ru »

2021-4-23 17:38

Генпрокурору РФ сообщили о новых бандах в Кущевке и преступлениях, к которым причастны силовики

Бывший руководитель налоговой инспекции Кущевского района Игорь Гончаров обратился с открытым письмом к генпрокурору России Игорю Краснову znak.com »

2021-3-12 12:25

В Кущевке приговорили налоговика, боровшегося с наследием ОПГ Цапка. Его на суд не пустили

В Кущевском районном суде сегодня вынесли приговор бывшему руководителю местной налоговой инспекции Игорю Гончарову, которого обвинили в превышении должностных полномочий, после того как он начал разбираться с наследием ОПГ Сергея Цапка - банды, причастной к массовому убийству в 2010 году znak.com »

2021-2-13 12:50

В станице Кущевской почтили память жертв банды Цапка

В траурных мероприятиях приняли участие почти 100 человек, в том числе родственники жертв, депутаты, глава и представители администрации района и сельского поселения tass.ru »

2020-11-4 19:55

Наследники Цапка и новые преступления: Кущевка спустя 10 лет после массового убийства

Десять лет назад, 4 ноября 2010 года, ОПГ Сергея Цапка совершила одно из самых жестоких преступлений в новейшей истории России znak.com »

2020-11-4 17:45

Самый жестокий член банды Цапка ищет идеал женщины

Станция ТорбеевоМой «вояж» по колониям для пожизненно осужденных (обозреватель «МК» первой из журналистов объехала их все еще до начала пандемии) был бы неполным без Торбеевского централа social.mk.ru »

2020-9-2 19:12

Владимир Пастухов, «Казус Тихановской» превратил Лукашенко в белорусского «Цапка»

Лукашенко нарушил основной инстинкт цивилизованного общества — он поднял руку на мать. В этом, а не в остаточных уличных боях на окраине Минска сегодня заключена вся драма белорусской политики... echo.msk.ru »

2020-8-12 13:04

«Цапка»-крабоеда обвинили в вымогательстве

Осужденному члену банды Цапков Вячеславу Цеповязу предъявили обвинение в вымогательстве. Цеповяза обвинили по пункту «б» части третей статьи 163 УК РФ («Вымогательство»), по этом делу потерпевшим проходит Александр Исюк. lenta.ru »

2020-3-4 16:56

Участник банды Цапка рассказал о других преступлениях сообщников

Участник банды Цапка из станицы Кущевской Владимир Алексеев (Вова Беспредел), которому дали пожизненный срок, дал признательные показания по ранее неизвестным следствию эпизодам. Алексеев заявил об участии в преступной группировке Натальи Стришней (ранее Цеповяз), бывшей жены осужденного Вячеслава Цеповяза, ее родного брата Ивана, а также примкнувшего к ним Федора Стрельцова. argumenti.ru »

2020-1-23 11:29

Член банды Цапка признался в совершении новых преступлений в Кущёвской

По его словам, некоторых предпринимателей преступники не успели убить по причине начатого уголовного расследования.Читать далее... life.ru »

2020-1-23 03:35

Жители Кущевской рассказали о новых угрозах от «банды Цапка»

Жители Кущевского района просят у федеральных правоохранительных органов защиты от оставшихся на свободе членов «банды Цапка». В эфире НТВ... rosbalt.ru »

2019-12-16 13:24

Дело «цапка»-крабоеда решили возобновить

Дело Вячеслава Цеповяза, который отбывает наказание в омской тюрьме за участие в преступной группировке «цапков», решили возобновить. Киллеру предъявили новые обвинения в вымогательстве у краснодарских предпринимателей. lenta.ru »

2019-12-4 19:37

Потерпевшие по делу банды Цапка инициировали возбуждение нового уголовного дела о хищении

Директор юридической компании "Центр Правосудия" Армен Восканян заявил, что деньги могли быть похищены у таких банковских организаций, как Россельхозбанк, Сбербанк и других финансовых организаций tass.ru »

2019-12-3 18:24

Бывшая жена «цапка»-крабоеда вышла из комы и задышала сама

Наталья Стришняя — бывшая супруга Вячеслава Цеповяза из банды «цапков» — вышла из комы. Пациентка, подключенная к искусственной вентиляции легких, начала самостоятельно дышать, но она еще находится в реанимации. lenta.ru »

2019-11-11 14:05

Бывшая жена «цапка»-крабоеда впала в кому

Бывшая супруга одного из лидеров банды Цапков из станицы Кущевской Вячеслава Цеповяза Наталья Стришняя впала в кому. Сын Стришней нашел ее в бессознательном состоянии сегодня днем. Причины случившегося устанавливаются. lenta.ru »

2019-11-6 16:16

"Жёстко трамбовали". В деле банды Цапка появился новый потерпевший

По словам его адвоката, предпринимателя заставили подписать документы, которые лишали его бизнеса. В громком деле о жестокой кубанской банде Сергея Цапка появился новый потерпевший. Адвокат местного предпринимателя Николая Гордика Ольга Тежерова сообщила, что Цапок вымогал у её подзащитного бизнес с помощью высокопоставленного кущёвского полицейского. Читать далее... life.ru »

2019-10-31 15:00

Кубанский бизнесмен обвинил членов банды Цапка в вымогательстве

Мужчина пояснил, что под давлением со стороны членов банды передал принадлежавшие ему три предприятия и 5 тыс. га земли бизнесмену Федору Стрельцову tass.ru »

2019-10-30 19:04

Смертную казнь обсудили на примере Цапка

КРАСНОДАР, 14 октября, ФедералПресс. Кубанский бандит Цапок стал именем нарицательным, его приводят в пример, когда говорят о комфортных условиях в тюрьмах, получаемых за деньги. fedpress.ru »

2019-10-14 10:14

Начальнику колонии «цапка»-крабоеда предъявили обвинение

Бывшему начальнику исправительной колонии №3 Амурской области подполковнику внутренней службы Александру Радькову и его заместителю предъявили обвинение за создание «необоснованно комфортных» условий содержания Вячеслава Цеповяза, члена банды «цапков», в колонии строгого режима. lenta.ru »

2019-7-25 14:59

Бывшую жену «цапка»-крабоеда арестовали за вымогательство

Бывшую жену осужденного члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза арестовали по делу о вымогательстве. Об этом в воскресенье, 30 июня, передает ТАСС. По данным агентства, защита женщины настаивала на том, чтобы ее отпустили под залог из-за проблем со здоровьем. Ей пришлось вызывать скорую помощь в зал суда. lenta.ru »

2019-6-30 15:08

Бывшую жену «цапка»-крабоеда заподозрили в вымогательствах

Наталью Стришнюю, бывшую жену Вячеслава Цеповяза, осужденного по делу банды Цапков, задержали по подозрению в вымогательстве. На принадлежащем Стришней предприятии «Слава Кубани» полиция изъяла документы и сервер с данными, а саму женщину увезли в Ростовскую область для избрания меры пресечения. lenta.ru »

2019-6-29 23:09

Полиция схватила вора, которого приняли за "воскресшего" Цапка

Правоохранители задержали в Сочи 32-летнего Вячеслава Никифорова; местным жителям показалось, что он очень похож на главаря кущевской банды Сергея Цапка, который, как известно, мертв. nation-news.ru »

2019-6-27 15:56

Задержан принятый за Сергея Цапка вор

В Сочи произведено задержание находившегося в розыске вора Виталия Никифорова. Ранее его приняли за умершего в 2014 году бандита Сергея Цапка. В отношении задержанного расследуются несколько уголовных дел. versia.ru »

2019-6-27 15:02

На Кубани задержали «двойника» Цапка

Полиция задержала подозреваемого в краже мужчину, похожего на главаря кущевской банды Сергея Цапка. Об этом сообщили в УМВД по Сочи. «Подозреваемый в совершении кражи, похожий на Цапка, задержан в Сочи», - цитирует ТАСС представителя МВД. tvzvezda.ru »

2019-6-27 14:59

Лайф публикует фото задержанного в Сочи "двойника Цапка"

Уроженец Киргизии находился в федеральном розыске по обвинению в нескольких кражах. В распоряжении Лайфа оказалось фото задержанного в Сочи вора, которого приняли за "воскресшего" Цапка. life.ru »

2019-6-27 14:27

Полиция задержала в Сочи похожего на Цапка человека

В Сочи полиция задержала находящегося в федеральном розыске человека, которого жители станицы Кущёвской приняли за умершего в СИЗО бандита Сергея Цапка.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 13:33