Жители станицы Кущевской почтили память погибших от рук банды Цапков

Жители станицы Кущевской почтили память погибших от рук банды Цапков
фото показано с : aif.ru

2020-11-4 15:58

На панихиду пришли около ста человек.

Жители станицы Кущевская в Краснодарском крае сегодня почтили память жертв банды Цапков, убитых в 2010 году, сообщает РИА Новости.Десять лет назад, 4 ноября 2010 года, в одном из частных домов станицы были убиты 12 человек, включая четверых детей. Это преступление называют одним из самых громких в современной российской истории. Впоследствии за убийство были задержаны и осуждены члены банды Сергея Цапка, долгое время действовавшей в станице.Сегодня утром после праздничной божественной литургии в честь Казанской божьей матери в храме Иоанна Богослова прошла панихида по погибшим, которую посетили около сотни человек. После панихиды родственники жертв и местные власти возложили цветы на могилы погибших.Глава Кущевского района Илья Гузев отметил, что после трагедии станице уделяется особое внимание. «Думаете, какая станица сейчас самая спокойная? Наша, конечно. Дети в школе подерутся, мы и то разбираемся. Следить за всем стараемся», – сказал Гузев.Ранее сегодня сообщалось, что членам банды Цапка предъявлены обвинения в вымогательстве.Днём ранее член банды Владимир Алексеев по прозвищу Вова Беспредел рассказал о смерти лидера ОПГ Сергея Цапка в СИЗО.

Подробнее читайте на ...

банды цапка станицы

Фото: social.mk.ru

Самый жестокий член банды Цапка ищет идеал женщины

Станция ТорбеевоМой «вояж» по колониям для пожизненно осужденных (обозреватель «МК» первой из журналистов объехала их все еще до начала пандемии) был бы неполным без Торбеевского централа social.mk.ru »

2020-09-01 19:12

Участник банды Цапка рассказал о других преступлениях сообщников

Участник банды Цапка из станицы Кущевской Владимир Алексеев (Вова Беспредел), которому дали пожизненный срок, дал признательные показания по ранее неизвестным следствию эпизодам. Алексеев заявил об участии в преступной группировке Натальи Стришней (ранее Цеповяз), бывшей жены осужденного Вячеслава Цеповяза, ее родного брата Ивана, а также примкнувшего к ним Федора Стрельцова. argumenti.ru »

2020-01-23 11:29

Член банды Цапка признался в совершении новых преступлений в Кущёвской

По его словам, некоторых предпринимателей преступники не успели убить по причине начатого уголовного расследования.Читать далее... life.ru »

2020-01-23 03:35

Фото: rosbalt.ru

Жители Кущевской рассказали о новых угрозах от «банды Цапка»

Жители Кущевского района просят у федеральных правоохранительных органов защиты от оставшихся на свободе членов «банды Цапка». В эфире НТВ... rosbalt.ru »

2019-12-16 13:24

Потерпевшие по делу банды Цапка инициировали возбуждение нового уголовного дела о хищении

Директор юридической компании "Центр Правосудия" Армен Восканян заявил, что деньги могли быть похищены у таких банковских организаций, как Россельхозбанк, Сбербанк и других финансовых организаций tass.ru »

2019-12-03 18:24

"Жёстко трамбовали". В деле банды Цапка появился новый потерпевший

По словам его адвоката, предпринимателя заставили подписать документы, которые лишали его бизнеса. В громком деле о жестокой кубанской банде Сергея Цапка появился новый потерпевший. Адвокат местного предпринимателя Николая Гордика Ольга Тежерова сообщила, что Цапок вымогал у её подзащитного бизнес с помощью высокопоставленного кущёвского полицейского. Читать далее... life.ru »

2019-10-31 15:00

Кубанский бизнесмен обвинил членов банды Цапка в вымогательстве

Мужчина пояснил, что под давлением со стороны членов банды передал принадлежавшие ему три предприятия и 5 тыс. га земли бизнесмену Федору Стрельцову tass.ru »

2019-10-30 19:04

"Взгляд хозяина". Адвокат кущёвской банды назвал отличия Цапка от "двойника"

Умалат Сайгитов заверил, что хорошо запомнил, как выглядит Сергей Цапок, так как видел его почти каждый день в течение года. Адвокат преступной кущёвской банды Умалат Сайгитов по просьбе Лайфа сравнил фотографии "двойника", которые публиковали СМИ, и Сергея Цапка. life.ru »

2019-06-13 13:49

Адвокат банды Цапка не исключил возможности его «воскрешения»

Адвокат банды из станицы Кущёвская Умалат Сайгитов не исключил, что главарь этой группировки Сергей Цапок не умер в результате инсульта в СИЗО в 2014 году, а до сих пор жив. 11 июня 2019 года СМИ распространили фотографии с места ДТП в Сочи, на которые попал мужчина, похожий на Цапка. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-13 11:07

Фото: aif.ru

С банды Сергея Цапка приставы хотят взыскать еще 100 млн рублей

По решению суда, 150 млн рублей со счетов главаря банды, наводившей ужас на жителей станицы Кущевская с конца 90-х по 2010 годы, уже направлены пострадавшим aif.ru »

2019-02-19 15:19

Фото: znak.com

Бывшая супруга Цеповяза из «банды Цапка» отсудила у него 4,3 млн рублей

Кущевский районный суд постановил взыскать с осужденного Вячеслава Цеповяза более 4 млн рублей в пользу его бывшей супруги в рамках бракоразводного процесса znak.com »

2019-01-24 18:56