Результатов: 177

Винокур выступил для участников СВО в Самарском военном госпитале

Звезда эстрады, легенда отечественного юмора, народный артист России Владимир Винокур и его Театр пародий выступили перед получившими ранения бойцами спецоперации в Самарском военном госпитале. Кадры с эксклюзивным представлением юмориста публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-22 15:21

Винокур выступил для участников СВО в Самарском военном госпитале

Народный артист России Владимир Винокур со своим театром пародий выступили перед участниками спецоперации в Самарском военном госпитале nsn.fm »

2024-3-22 12:51

Депутат Хинштейн: «Рабочий в самарском порту погиб при попытке распилить кран на металл»

САМАРА, 21 февраля, ФедералПресс. В Самаре следователи выясняют обстоятельства гибели рабочего в результате падения крана в речном порту. fedpress.ru »

2024-2-21 12:53

Сразу три трупа обнаружили в самарском жилом комплексе

Главк СКР по Самарской области сообщил, что в Самаре накануне на улице Ново-Садовой у одного из домов жилого комплекса "Бриг" были обнаружены тела 29-летнего мужчины и 30-летней женщины incident.mk.ru »

2023-12-30 10:32

Три тела нашли в самарском ЖК: двое разбились, одного зарезали

САМАРА, 29 декабря, ФедералПресс. Следователи выясняют обстоятельства инцидента на улице Ново-Садовой в Самаре. Там сегодня утром нашли тела мужчины и двух женщин без признаков жизни. fedpress.ru »

2023-12-29 14:20

В самарском селе начнет работать современная школа на 450 мест

САМАРА, 27 ноября, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров открыл новую школу в селе Тимофеевка Ставропольского района. Это стало долгожданным событием для местных жителей. fedpress.ru »

2023-11-27 15:56

Обыски в самарском правительстве: что известно о ситуации

Вчера в СМИ и телеграм-каналах появилась информация о том, что силовики наведались в правительство Самарской области с обысками в ходе расследования дела о превышении полномочий. fedpress.ru »

2023-11-15 12:35

Лифт с тремя подростками внутри рухнул в самарском ТЦ

В одном из торговых центров Самары рухнул лифт, в котором находились три подростка. Чтобы вызволить ребят, сотрудники ТЦ были вынуждены разбить панорамное стекло кабины. Об этом сообщили в СУ СК по региону. life.ru »

2023-10-10 03:28

В самарском колледже заработал современный полигон для подготовки энергетиков

САМАРА, 6 октября, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и руководство «Россетей» открыли на территории строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева новый учебно-тренировочный полигон «Подстанция 35/10 кВ Мачневская». fedpress.ru »

2023-10-6 17:20

В Самарском университете создали подводного робота в виде морского окуня

Инженеры и учёные из Самарского университета им. С. П. Королева разработали подводного робота в виде рыбы, который очень похож на морского окуня, достигает метра в длину и может перемещаться с помощью хвостового плавника. ridus.ru »

2023-9-14 18:54

Министр просвещения РФ оценил условия летнего отдыха детей в самарском центре

САМАРА, 24 августа, ФедералПресс. Глава министерства Сергей Кравцов с рабочим визитом накануне посетил Самарскую область. Вместе с губернатором Дмитрием Азаровым они побывали в центре военно-патриотического воспитания «Авангард-Самара», где проходит пятая смена всероссийского движения детей и молодежи «Движение первых». fedpress.ru »

2023-8-24 09:25

«Это память о наших детях». В самарском селе откроют Аллею Славы

После публикации aif.ru. в самарском селе Хрящёвка наконец откроют Аллею Славы в память о местных жителях, погибших в годы Великой Отечественной, в Сирии и на Украине. aif.ru »

2023-8-16 00:03

Устроившего взрыв на Самарском НПЗ диверсанта отправили под арест

Самарский районный суд отправил под арест на два месяца Сергея Окрушко, подозреваемого в диверсии на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-7-29 13:24

Роботизированную фабрику наноспутников решили создать в Самарском университете

Самарский университет им. Королева до конца 2023 года планирует открыть роботизированное опытное производство наноспутников формата кубсат в интересах Роскосмоса, сообщили в пресс-службе вуза. В вузе сообщили, что на территории кампуса создадут две киберфизических и одну цифровую фабрики по разработке и выпуску продукции в авиационной, космической и энергетической сферах, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-27 10:54

Родным погибших из-за взрыва на самарском заводе выплатят до 2 млн рублей

Если происшествие будет признано аварией на опасном объекте, иждивенцы или близкие родственники погибших, пострадавшие получат страховые выплаты tass.ru »

2023-7-10 18:06

Депутат Госдумы заявил об обысках в самарском минтрансе

САМАРА, 14 июня, ФедералПресс. Обыски прошли дома у замминистра транспорта Самарской области Сергея Неретина и других сотрудников ведомства. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на депутата Госдумы Александра Хинштейна. fedpress.ru »

2023-6-14 11:40

Вадим Самойлов исполнил хиты «Агаты Кристи» перед участниками СВО в самарском госпитале

Рок-музыкант, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов выступил перед участниками специальной военной операции, проходящими реабилитацию в Самарском военном госпитале. Артист исполнил популярные песни из репертуара группы. tvzvezda.ru »

2023-6-14 06:50

Летевший из Москвы в Актау самолет совершил экстренную посадку в самарском аэропорту

Причиной экстренной посадки в аэропорту Курумоч в Самаре пассажирского самолета Sukhoi Superjet, который следовал по маршруту Москва — Актау, стало срабатывание датчика задымления. Об этом сообщают в пресс-службе авиакомпании. riafan.ru »

2023-6-14 19:45

В самарском баре Рому Зверя назвали «истинным панком» после драки с посетителем

Управляющий самарским баром 8-Bit Денис Дроздов, где ранее солист группы «Звери» Роман Билык поссорился с посетителями, заявил, что не обижается на музыканта из-за дебоша, и назвал его «истинным панком». lenta.ru »

2023-5-23 20:40

В самарском баре назвали причину конфликта солиста «Зверей» с одним из гостей

Самарский бар, в котором произошел конфликт солиста группы «Звери» Романа Билыка с одним из посетителей, разъяснил ситуацию. По словам работников заведения, один мужчина очень настойчиво добивался фотографии со звездой. tvzvezda.ru »

2023-5-23 20:20

Лидера «Зверей» подозревают в дебоше в самарском баре

Рок-звезда, предположительно, был нетрезв и сцепился с посетителем, который «неуважительно обращался» к нему. Концерт при этом никто не отменил. 5-tv.ru »

2023-5-23 18:02

Лидер группы «Звери» Роман Билык устроил разборки в самарском пабе

Лидер музыкальной группы «Звери» Роман Билык устроил разборки в самарском пабе. На кадрах, опубликованных в сети «ВКонтакте» группой «ЧП Самара», видно, как Рома «Зверь» зацепился с одним из посетителей в пабе. tvzvezda.ru »

2023-5-23 17:34

PR-менеджер «Зверей» объяснил причины потасовки фронтмена группы в самарском баре

Фронтмен группы «Звери» Роман Билык поссорился с посетителем самарского бара «8bit» из-за настойчивых просьб сделать совместное фото, рассказал «Газете.ru» PR-менеджер музыкального коллектива Максим Гну. ridus.ru »

2023-5-23 17:06

Фронтмен группы «Звери» устроил потасовку в самарском баре

САМАРА, 23 мая, ФедералПресс. PR-менеджер группы Максим Гну утверждает, что конфликт с посетителями начался из-за их просьб сфотографироваться с Романом Билыком. По его словам, некоторые гости заведения неуважительно обращались к артисту. fedpress.ru »

2023-5-23 16:35

Появилось видео с устроившим дебош в самарском баре солистом группы «Звери»

В сети опубликовали видео с устроившим дебош в самарском баре солистом группы «Звери» Романом Билыком. На кадрах видно, как артист вступает в словесный конфликт с посетителями бара, кидает стулья, а также вызывает одного оппонента на улицу для дальнейших разбирательств. В конце ролика Билыка уводят из заведения. lenta.ru »

2023-5-23 16:07

СМИ: группа «Звери» объяснила потасовку в самарском баре

Солист группы «Звери» Роман Билык пытался дать отпор назойливым посетителям самарского бара, заявил директор группы «Звери» Александо Островский корреспонденту URA nsn.fm »

2023-5-23 15:54

Лидер группы «Звери» устроил пьяный дебош в самарском баре

Рома Зверь устроил драку в одном из самарских баров, куда пришел в нетрезвом состоянии. Сообщается, что у лидера группы «Звери» случился конфликт с посетителем заведения. versia.ru »

2023-5-23 15:51

Солист группы «Звери» устроил дебош в самарском баре

Солист российской группы «Звери» Роман Билык, известный как Рома Зверь, устроил дебош в самарском баре. Музыкант отдыхал в питейном заведении под названием 8-Bit на Молодогвардейской улице. Очевидцы говорят, что Билык оказался там уже будучи пьяным и в определенный момент спровоцировал конфликт с одним из посетителей. lenta.ru »

2023-5-23 15:15

На самарском «ОДК-Кузнецов» создадут 2500 новых рабочих мест

САМАРА, 16 мая, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров обсудил с руководителем Объединенной двигателестроительной корпорации Вадимом Бадехой вопросы инвестиционной деятельности ОДК в регионе и условий для развития инженерного кадрового потенциала. fedpress.ru »

2023-5-16 16:36

В самарском аэропорту самолет при посадке столкнулся с птицами

Летевший из Санкт-Петербурга в Самару самолет при посадке в аэропорту Курумоч столкнулся с птицами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное межрегиональное... rosbalt.ru »

2023-4-4 10:04

В самарском театре творческий репертуар будет формировать худрук из Петербурга

Режиссер Сергей Морозов планирует выпустить в сезон четыре премьерных спектакля на большой сцене и около трех постановок на малой, экспериментальной сцене tass.ru »

2023-3-15 14:27

В самарском аэропорту автотрап повредил пассажирский самолет

В аэропорту Курумоч в Самаре произошло повреждение обшивки воздушного судна, готовящегося к отправке в Москву. Об этом сообщает ТАСС. Приволжская транспортная... rosbalt.ru »

2023-2-11 17:48

Повреждение обшивки самолета обнаружили в самарском аэропорту Курумоч

Куйбышевская транспортная прокуратура организовала проверку в связи авиационным инцидентом в самарском аэропорту Курумоч. Там специалисты зафиксировали повреждение на обшивке самолета. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. riafan.ru »

2023-2-11 16:59

В самарском магазине обнаружили бомбу в мешке картошки

САМАРА, 13 сентября, ФедералПресс. ЧП произошло накануне вечером в магазине «Перекресток». Один из покупателей нашел в мешке с картофелем снаряд времен Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2022-9-13 17:15

На самарском пляже чугунный парапет едва не убил 17-летнюю девушку

Отдых на набережной самарского пляжа чуть не закончился страшной трагедией. Там на 17-летнюю девушку упал фрагмент чугунного парапета. Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ. life.ru »

2022-7-9 18:07

Инженерная аэрокосмическая школа будет создана в Самарском университете имени Королева

Партнерами проекта стали Ракетно-космический центр "Прогресс", входящий в структуру Роскосмоса, и "ОДК-Кузнецов" tass.ru »

2022-6-30 22:20

Сергей Галанин выступил перед участниками спецоперации в самарском госпитале

В Самарском военном госпитале состоялось выступление солиста музыкального коллектива «СерьГа» Сергея Галанина для военнослужащих, принимавших участие в специальной операции. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня медицинского работника. tvzvezda.ru »

2022-6-18 14:24

В самарском ТЦ «Гудок» массовая драка попала на видео

САМАРА, 15 июня, ФедералПресс. Жестокая потасовка, в которой участвовали не менее десяти мужчин, произошла в торговом зале. Очевидцы сняли драку на видео, позже запись разошлось в социальных сетях. fedpress.ru »

2022-6-15 16:40

«Поражает сердце и костный мозг»: В самарском селе введен карантин из-за бруцеллеза

В Самарской области выявлен очаг бруцеллеза крупного рогатого скота — инфекционного заболевания, опасного как для животных, так и для людей. Заболевших... rosbalt.ru »

2022-5-23 12:40

Пассажир рейса Баку – Минск скончался в самарском аэропорту

САМАРА, 5 мая, ФедералПресс. Инцидент произошел утром 5 мая в аэропорту Курумоч. Самолет, летевший в Минск, совершил вынужденную посадку в Самаре. fedpress.ru »

2022-5-5 09:27

В Самарском НИУ работают над созданием 3D-принтера для печати еды в невесомости

Самарский национальный исследовательский университет имени С.П. Королёва анонсировал создание установки для автоматического приготовления еды в космосе. В публикации пищевой 3D-принтер именуется "космическим роботом-поваром". metronews.ru »

2022-3-17 14:19

В самарском вузе открыли киберполигон для отработки защиты от хакерских атак

Власти региона ожидают, что данная площадка отвечает запросу области на специалистов по информационной безопасности tass.ru »

2022-3-3 16:23