«Это память о наших детях». В самарском селе откроют Аллею Славы

«Это память о наших детях». В самарском селе откроют Аллею Славы
фото показано с : aif.ru

2023-8-16 00:03

После публикации aif.ru. в самарском селе Хрящёвка наконец откроют Аллею Славы в память о местных жителях, погибших в годы Великой Отечественной, в Сирии и на Украине.

В августе в самарском селе Хрящёвка наконец откроют Аллею Славы в память о местных жителях, погибших в годы Великой Отечественной, в Сирии и на Украине. История тянулась с весны. И неизвестно, чем закончилась бы, если бы не aif.ru.Работы по аллее были согласованы с администрацией села. Но когда в апреле общественники, в том числе и род­ственники погибших, пришли на центральную площадь, чтобы сделать разметку, случился конфликт с руководством лицея, расположенного рядом, потребовавшим прекратить работы. «Вы что, тут хотите ещё одно кладбище сделать?!» – цитировали сельчане замдиректора лицея Елену Жадееву.Одной из тех, кому адресовались эти слова, была Людмила Степанова. Её сын Всеволод закончил лицей в Хрящёвке в 2015 г., поступил в Академию физкультуры и спорта, стал тренером по баскетболу. Осенью прошлого года, когда началась частичная мобилизация, он отправился в зону СВО добровольцем. 30 ноября погиб в боях под Артёмовском.Жители села обратились в редакцию aif.ru в Самаре, затем последовал запрос в структуры регионального Минобрнауки. В итоге решение: аллее, на которой будет установлена и мемориальная доска в честь Всеволода Степанова, быть. «Что значит «ещё одно кладбище»? Это память о наших детях, – рассуждает Людмила Степанова. – Спасибо вам, поддержка СМИ помогла восстановить справедливость».

Подробнее читайте на ...

память аллею славы погибших откроют степанова самарском селе

Аллею в память об учителях-фронтовиках заложили на Ставрополье

Лидеры ученического самоуправления, школьники и юнармейцы высадили 70 саженцев березы, липы и клена в память об учителях-фронтовиках tass.ru »

2023-04-06 18:32

В Дагестане на территории войсковой части открыли Аллею Героев в память о погибших в СВО

На аллее высадили семь елей в память о семи погибших военнослужащих, в открытии объекта принял участие глава региона Сергей Меликов tass.ru »

2023-03-27 19:00

«Аллею Ангелов» в память о погибших детях Донбасса открыли во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 14 октября, ФедералПресс. Во Владивостоке высадили деревья в рамках акции «Аллея Ангелов» – в память о детях, которые погибли с 2014 года в Донбассе. Дети и взрослые высадили сорок лиственниц в Покровском парке в центре Владивостока. fedpress.ru »

2022-10-14 06:07

В Дагестане разбили аллею в память о погибшем на Украине Герое России Гаджимагомедове

МАХАЧКАЛА, 2 апреля, ФедералПресс. В Дагестане высадили деревья в память о погибшем в ходе спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской народных республик Нурмагомеде Гаджимагомедове. fedpress.ru »

2022-04-02 16:02

На форуме "Россия — страна возможностей" высадили аллею в память о жертвах блокады Ленинграда

По словам гендиректора организации Алексея Комиссарова, важно, чтобы участники не просто отдохнули, зарядились новыми эмоциями и получили новые знания, но и оставили какой-то полезный след. life.ru »

2021-09-09 04:37

На форуме "Россия - страна возможностей" посадили аллею в память о блокаде Ленинграда

По словам Алексея Комиссарова, в проекте участвовала молодежь, которая знает и помнит историю tass.ru »

2021-09-08 20:04

В Екатеринбурге на военном аэродроме открыли аллею в память о героях авиации

В Екатеринбурге на территории отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) состоялась торжественная церемония открытия аллеи «Российской славы» в память о летчиках Героях СССР. tvzvezda.ru »

2021-01-03 06:30

Аллею дубов высадили в Ессентуках в память о писательнице и художнице Керсновской

Инициатором акции выступила московская художница Дарья Чапковская, которая провела с Керсновской последние годы ее жизни в Ессентуках tass.ru »

2020-10-07 15:56

Фото: lenta.ru

В российском городе заложили аллею в память о погибших в ВОВ

В Ижевске в память о погибших в Великой Отечественной войне заложили аллею лиственниц. Деревья высаживали местные жители в Ботаническом саду города в память о погибших в годы войны уроженцев Удмуртии и Героях Советского Союза. lenta.ru »

2019-09-19 18:45

Фото: russian.rt.com

В Симферополе высадили аллею в память о героях Великой Отечественной войны

В аэропорту Симферополя высадили аллею из десятков деревьев в память о героях Великой Отечественной войны, передаёт kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-08 23:32

Терешкова и Володин заложили аллею в память о Гагарине

В пятницу, 12 апреля, в России отмечается День космонавтики. По всей стране проходят праздничные мероприятия. Одни их самых масштабных – в Саратовской области. Именно здесь учился в техникуме, а после – посещал аэроклуб первый человек в космосе Юрий Гагарин. tvzvezda.ru »

2019-04-12 18:50

Фото: vestikavkaza.ru

В Пятигорске посадили аллею в память о жертвах кемеровской трагедии

В Комсомольском парке в Пятигорске в память о погибших в результате пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово высадили аллею из 60 берез. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. Волонтерский проект, … vestikavkaza.ru »

2018-04-21 17:55

Фото: ntv.ru

В память о подвиге: на Волховской ГЭС заложили Аллею энергетиков

В честь 75-летия с начала подачи тока в блокадный Ленинград энергетики посадили деревья на берегу Волхова, вспомнив труд и подвиг своих предшественников. ntv.ru »

2017-09-21 21:30

Фото: 5-tv.ru

Вандалы уничтожили аллею берез, высаженную в память о жертвах трагедии в Доме профсоюзов Одессы

По сообщениям ТАСС, вандалы уничтожили аллею из 48 берез, которая была высажена в память о жертвах трагедии 2 мая 2014 года. 5-tv.ru »

2017-05-08 21:08

Фото: ura.ru

В Кургане губернатор заложил аллею в память о легендарном враче. Деревьям дадут имена пациентов

Губернатор Курганской области заложил липовую аллею памяти академика Илизарова. В июле в РНЦ ВТО приедут сотни гостей из разных стран ura.ru »

2016-05-04 13:20