Результатов: 30

Президент России процитировал элитам США русскую поговорку

Подавить интересы России невозможно, и зарубежным странам придется их учитывать, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналиста ВГТРК Павла Зарубина. «Дело не во мне лично. vz.ru »

2023-10-18 20:30

Путин вспомнил корейскую поговорку и поднял тост на обеде с Ким Чен Ыном

Президент РФ Владимир Путин отметил, что визит главы КНДР Ким Чен Ына проходит в дружеской и тёплой атмосфере. Об этом он сказал во время приёма в честь прибывшего с визитом на Дальний Восток политика. Лайф публикует видео. life.ru »

2023-9-13 12:29

«Что русскому хорошо, для немца смерть»: Путин напомнил поговорку, говоря о немецких компаниях

Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил поговоркой на вопрос о немецких компаниях, которые оглядываются на «окрики из Вашингтона» в вопросах сотрудничества с российскими компаниями. «Что русскому хорошо, для немца смерть», - сказал Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). tvzvezda.ru »

2023-3-16 16:20

Бывший посол США в Москве опубликовал поговорку и нарвался на критику

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол опубликовал поговорку «Молчание — знак согласия» в своем Twitter и нарвался на критику. Его слова вызвали резонанс в соцсети, ряд пользователей раскритиковали дипломата за такие слова. lenta.ru »

2023-3-15 10:17

Путин на совещании по авиаотрасли вспомнил поговорку про волков

На совещании с представителями авиаотрасли президент России Владимир Путин прокомментировал поддержку сферы поговоркой про волков. «Если с нами так по-хамски ведут себя, то с волками жить — по-волчьи выть. lenta.ru »

2023-2-9 19:52

Путин применил старую поговорку к уехавшим заграницу IT-специалистам

Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался об отъезде из страны IT-специалистов в ходе встречи с победителями конкурса «Лидеры России». riafan.ru »

2022-7-7 16:49

Пушков вспомнил поговорку в ответ на отказ Трасс признавать Ростов и Воронеж российскими

Парламентарий считает, что ошибочные заявления британского министра иностранных дел являются следствием незнания предмета, а не банальной оговоркой. life.ru »

2022-2-11 00:28

Путин вспомнил поговорку про овраги

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин вспомнил поговорку про овраги во время совещания по реализации отдельных положений послания Федеральному собранию. Трансляция мероприятия велась на канале «Россия 24». fedpress.ru »

2021-5-19 15:07

Путин на саммите БРИКС вспомнил поговорку в семье не без урода

Президент России Владимир Путин согласился с заявлением премьер-министра Индии Нарендры Моди о том, что весь мир является одной семьей, однако подчеркнул, что в «в семье не без урода».

oko-planet.su »

2020-11-18 04:24

Тест: Угадай пословицу или поговорку по переводу

Пословицы и поговорки прочно вошли в русский язык. Но сможете ли вы как носитель языка объяснить их значение иностранцу? В этом случае даже онлайн-переводчик не всегда помогает. aif.ru »

2019-9-20 17:57

Лавров посоветовал послу Швейцарии поговорку на случай санкций

На открытии обновленного комплекса зданий дипмиссии Швейцарии посол страны в России Ив Россье прочитал стихотворение, состоящие из русских поговорок. Глава МИД России Сергей Лавров, в свою очередь, в шуточной форме предложил Россье еще одну поговорку на случай санкции: «Волков бояться — в лес не ходить». lenta.ru »

2019-6-19 06:56

Лавров посоветовал послу Швейцарии поговорку про волков на случай попадания под санкции

Глава МИД РФ Сергей Лавров поделился с послом Швейцарии поговоркой на случай попадания под санкции. riafan.ru »

2019-6-19 23:58

Лавров посоветовал послу Швейцарии в Москве поговорку на случай введения санкций

Посол Швейцарии в России Ив Россье в ходе церемонии открытия обновлённого комплекса зданий дипмиссии страны в Москве прочёл стих, состоящий из русских поговорок.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-18 22:07

Пьер Нарцисс припомнил африканскую поговорку, комментируя скандал вокруг Евровидения

Политики должны заниматься своими прямыми обязанностями, а не вопросами шоу-бизнеса, заявил российский певец камерунского происхождения Пьер Нарцисс, комментируя отказ Украины от участия в Евровидении. riafan.ru »

2019-3-1 00:58

"Обiцянка — цяцянка". Эксперт привёл народную поговорку о клятвах Порошенко

По словам политолога, действующий украинский лидер — не первый, кто сулил населению райское будущее, но не выполнил своих слов. Президент Украины Пётр Порошенко не в первый раз раздаёт обещания улучшить жизнь своего народа, а вот намерение их выполнять остаётся под вопросом. life.ru »

2019-1-22 17:24

Учёные опровергли известную поговорку: мысли сходятся не у дураков, а у друзей

К такому выводу пришли американские исследователи, которые провели эксперимент, в котором попытались угадать — кто из участников теста является друзьями. 5-tv.ru »

2018-2-1 22:49

Путин оценил работу своей службы безопасности - И вспомнил народную поговорку

Президент России Владимир Путин заявил, что у него нет претензий к работе своей службы безопасности. Об этом он заявил в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, отрывки которого опубликовал телеканал CBS в четверг. abnews.ru »

2017-6-2 22:39

Эрдоган процитировал Путину русскую поговорку

"У кого что болит, тот о том и говорит" эта русская поговорка, процитированная сегодня турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом на встрече с Владимиром Путиным, лучше всего отражает характер и суть переговоров в Сочи, который уже второй день подряд является центром международной политики. ntv.ru »

2017-5-4 23:51

Зюганову стоит помнить поговорку про танцора

Геннадий Андреевич уже так давно во власти начиная еще со времен Советского Союза , что ему бы уже пора самому ответить на вопросы: что конкретно он сам, будучи на разных властных постах, сделал для страны, для народа и почему, если ему что-то н ... regions.ru »

2017-2-7 17:30

Захарова дополнила поговорку кандидата в вице-президенты США о русском медведе

Официальный представитель МИД России Мария Захарченко дополнила поговорку про Россию, которую придумал кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майк Пенс. riafan.ru »

2016-10-5 16:16

Кандидат в вице-президенты США изобрел «старую поговорку про Россию»

Кандидат в вице-президенты США от республиканцев Майк Пенс в ходе предвыборных дебатов использовал «старую поговорку про Россию», которую сам же придумал. Дискутируя со своим оппонентом, Пенс заявил: «Есть старая поговорка, которая гласит: русский медведь никогда не умирает, он лишь впадает в спячку». lenta.ru »

2016-10-5 14:01

Песков использовал поговорку про уродов в разговоре о чиновниках

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что среди чиновников встречаются непрофессиональные и безучастные работники, но призвал не демонизировать всех госслужащих. Так в пятницу, 15 апреля, он прокомментировал журналистам прошедшую накануне прямую линию главы государства. lenta.ru »

2016-4-15 13:10