Результатов: 59

Для российских туристов стремительно дорожают зимние туры заграницу

Прежде всего подорожают такие популярные направления, как Египет, Дубай, Таиланд, Мальдивы, Куба и т. п. Среди причин участники рынка называют рост курса валют, подорожание перевозок и проживания в гостиницах. kapital-rus.ru »

2023-9-4 11:05

Эксперт: россияне ищут «заграницу» в российских брендах

Спрос на одежду отечественных производителей в России за год вырос в три раза, а косметика прибавила 78%, подсчитали специалисты интернет-магазина Lamoda на основе данных раздела "Шоурум", где собраны локальные бренды. ridus.ru »

2023-2-1 19:47

Россияне смогут путешествовать заграницу без гербовых свидетельств

Минюст предложил заменить гербовые документы с защитными водяными знаками на выписки из реестра записей актов гражданского состояния. «Красивый» документ может понадобиться только в компетентных органах других стран. riafan.ru »

2022-7-19 20:20

Путин применил старую поговорку к уехавшим заграницу IT-специалистам

Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался об отъезде из страны IT-специалистов в ходе встречи с победителями конкурса «Лидеры России». riafan.ru »

2022-7-7 16:49

Россияне заявили о неготовности променять отдых в России на заграницу

Россияне заявили о неготовности променять отдых в России на заграницу, поскольку считают природные красоты на родине более привлекательными. К такому выводу пришли эксперты онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales. lenta.ru »

2022-6-17 09:04

Винить заграницу в росте российских цен оказалось удобно

Объясняя высокий уровень инфляции в стране, сегодня стало модным кивать на заграницу: это, мол, там цены растут, вот и в России то же самое происходит economics.mk.ru »

2021-11-25 19:10

Дипломат Лукьянцев предупредил россиян об «определённых» трудностях при поездках заграницу

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, замдиректора департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев сообщил, что желающие выехать заграницу россияне должны быть готовы к некоторым трудностям. argumenti.ru »

2021-8-30 10:42

Алексей Минеев: наши дети приезжают заграницу на соревнования и просто не оставляют соперникам шансов

Двукратный чемпион мира по тхэквондо и детский тренер школы «Топ-Тен» Алексей Минеев рассказал, почему российские мальчишки на соревнованиях на голову сильнее своих сверстников из других стран, доступно объяснил, как разбогатеть на детском спорте, и почему он сам этого не сделал, уже десять лет тренируя детей миллионеров на Рублевке. versia.ru »

2020-12-15 13:13

Лукашенко призвал заграницу подумать, что будет в Европе, если в стране «полыхнет»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал зарубежные страны подумать, что будет в Европе, если в стране «полыхнет», говорится в сообщении «Белты» nsn.fm »

2020-8-28 14:27

Лукашенко обвинил заграницу в отключении интернета в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил иностранные государства в отключении интернета в республике во время выборов. «Кому-то неймется, призывают выходить на улицы. Даже из-за границы отключают интернет, чтобы вызвать недовольство у населения», — сказал Лукашенко. lenta.ru »

2020-8-10 13:58

Россияне согласились променять заграницу на родину

Россияне, мечтавшие отправиться в отпуск за границу, согласились променять его на отдых в пределах страны. Так, согласно результатам опроса, 65 процентов респондентов готовились летом к поездке по России, а 35 процентов — за рубеж. lenta.ru »

2020-6-4 19:44

Увольняющимся сотрудникам ФСБ запретят выезд заграницу на срок до 5 лет

Сотрудники Федеральной службы безопасности России даже по выходе в отставку будут вынуждены мириться с ограничениями права на выезд из страны znak.com »

2019-10-9 08:18

Любимым мороженым Путина накормят заграницу

Краснодарский «Кореновский молочно-консервный комбинат», который, как считает президент России Владимир Путин, делает самое вкусное мороженое в стране, откроет цех для экспортных поставок. Сообщивший об этом вице-губернатор региона Андрей Коробка не раскрыл каких-либо подробностей будущего производства. lenta.ru »

2019-9-24 20:15

Завтра в России вырастут цены на авиабилеты заграницу

Авиабилеты из России за рубеж с завтрашнего дня вырастут в цене. Об этом во вторник, 6 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис путешествий по покупке и бронированию билетов Туту.ру. argumenti.ru »

2019-8-6 17:56

Ради поездки заграницу москвич выплатил 150 млн рублей алиментов

Москвич выплатил 150 миллионов рублей алиментов, когда в преддверии Нового года узнал о запрете на выезд из страны. Об этом рассказал глава московских судебных приставов Сергей Замородских. argumenti.ru »

2019-2-27 19:46

Альтернативы "Победы". Летать из Петербурга заграницу станет дороже

Авиакомпания "Победа" объявила, что полностью отменит все международные рейсы из Пулково с 31 марта из-за "систематических задержек рейсов службами аэропорта". Источники в отрасли поясняли, что причиной стали действия пограничников, затягивавших обслуживание рейсов в аэропорту. dp.ru »

2019-1-17 18:03

Миранчук: раньше приходилось уезжать заграницу, чтобы посмотреть на другой уровень футбола

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Юношеский состав ФК «Локомотив» представит Россию на международном турнире по футболу «Young Eurasian Stars». Как сообщили сегодня на пресс-конференции организаторы, в Москву приедут команды из Японии, Китая, Белоруссии, Казахстана, Германии, Италии и Чехии, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-8-14 17:12

В Мурманске алиментщик погасил свой долг, чтобы съездить отдохнуть заграницу

В Мурманске мужчина был должен более 150 тысяч рублей, но погасил долг только ради того, чтобы съездить на курорт заграницу. nation-news.ru »

2018-7-30 19:15

Судьба бизнесмена Дюльгерова, сбежавшего из ХМАО заграницу, решится в июне

До 23 июня должно быть принято решение по судьбе предпринимателя из Нижневартовска Константина Дюльгерова, ранее попавшего в список бизнесменов, скрывающихся от российского правосудия за границей, но желающего вернуться в РФ znak.com »

2018-6-14 10:07

В Думе считают, что неприлично клеймить заграницу, а потом ехать смотреть, как она загнивает

Неприлично сначала "клеймить станы запада с трибуны", а потом ехать туда отдыхать и "смотреть, как они загнивают". Особенно сейчас, когда в России хватает достойных курортов на любой вкус и кошелек. vesti.ru »

2018-5-23 14:36

Die Welt: всё больше немцев меняют Родину на заграницу

Пока правительство в Берлине пытается привлечь в ФРГ новую рабочую силу, всё больше немцев покидают пределы родной страны, сообщает Die Welt. Как отмечает издание, более высокого оттока граждан Федеральное статистическое ведомство Германии «не фиксировало ещё никогда». russian.rt.com »

2018-3-16 04:25

Мать и сестра полковника Захарченко сбежали заграницу

Генеральная прокуратура РФ выяснила местонахождение матери и сестры бывшего сотрудника МВД, полковника Дмитрия Захарченко, которого обвиняют в коррупции nsn.fm »

2017-11-20 13:13

Пирумов сможет выехать заграницу после вступления приговора в силу

Бывший заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов, осужденный по делу о хищении средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, и освобожденный в зале суда, сможет выехать за границу после вступления приговора в законную силу. news.yandex.ru »

2017-10-9 20:05

Итоги недели. «Матильду» пустили на экран, Серебренникову закрыли заграницу

Какими событиями запомниться уходящая неделя? Показания на Серебренникова, добро на прокат "Матильды", железная дорога в обход Украины и вирус Коксаки... nsn.fm »

2017-8-11 20:45

Российские отдыхающие предпочли родному Крыму заграницу

Глава Росстуризма Олег Сафонов поставил диагноз внутреннему турпотоку в России в текущем летнем сезоне — «на уровне прошлого года» economics.mk.ru »

2017-7-13 20:11

Путин пожелал России борьбу с допингом без бегущих заграницу "жуликов"

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на создание в стране эффективной антидопинговой системы без "жуликов, которые бегут за границу". Об этом он заявил в ходе совещания по подготовке зимней Универсиады-2019 в Красноярске. utro.ru »

2017-3-1 10:02

Внутренний туризм впервые превзошел по популярности поездки заграницу

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Создание разнообразных предложений в сфере событийного, познавательного, санаторно-курортного отдыха привело к тому, что самым продаваемым туристическим продуктом в России за время высокого сезона 2016 года впервые в истории стали внутренние направления, сообщил в понедельник глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. news.mail.ru »

2016-9-12 16:52