Результатов: 291

ГБР Украины: Подарившему гранаты помощнику Залужного грозит 15 лет лишения свободы

Расследование против офицера Андрея Тимченко, который подарил гранаты Геннадию Частякову, помощнику теперь уже экс-главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, завершено, сообщили в госбюро расследований (ГБР) Украины. vz.ru »

2024-3-29 14:21

Президент СТЦ заявил, что ТЦ России пока не готовы оплачивать вооруженные ГБР

Согласно опросу, более 70% респондентов считают, что обеспечивать вооруженную охрану в торговых центрах должна Росгвардия, а не ЧОП с лицензией на оружие tass.ru »

2024-3-26 15:10

ГБР Украины предъявило новые обвинения командирам "Беркута" по делу о Майдане

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины сообщило, что предъявило новые обвинения бывшим командирам спецподразделения милиции "Беркут". По версии следствия, они пытались уничтожить оружие, которое использовалось во время беспорядков на майдане. life.ru »

2024-1-29 13:21

ГБР: Военный нацгвардии Украины расстрелял четырех человек, в том числе двух полицейских

Правоохранительные органы Украины начали расследование обстоятельств убийства военнослужащим нацгвардии двух женщин и двух полицейских в подконтрольном Киеву городе Лимане ДНР, сообщило Госбюро расследований (ГБР) Украины. vz.ru »

2024-1-22 11:31

ГБР Украины провело обыски в испанской недвижимости экс-военкома Одессы

Бывший руководитель Одесского областного военкомата Евгений Борисов оказался владельцем еще двух объектов недвижимости в Испании. Об этом стало известно из документов, обнаруженных во время обыска его испанской недвижимости, который провели сотрудники Государственного бюро расследований Украины совместно с полицией. ridus.ru »

2023-12-14 13:59

Экс-депутат Рады Береза со ссылкой на источники в ГБР Украины сообщил о возможном предъявлении обвинений Залужному

Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному могут предъявить обвинения на Украине, заявил экс-депутат Верховной рады Борислав Береза со ссылкой на источники в Государственном бюро расследований Украины. vz.ru »

2023-11-14 03:25

ГБР обвинило подарившего гранату Частякову офицера в незаконном обороте оружия

Офицеру, подарившему Геннадию Частякову - помощнику главкома ВСУ Валерия Залужного - гранаты, предъявили обвинение. Государственное бюро расследований Украины (ГБР) выдвинуло обвинение в незаконном приобретении, хранении, ношении и сбыте взрывных устройств. tvzvezda.ru »

2023-11-9 18:27

«Несчастный случай»: В ГБР назвали основную версию гибели помощника главкома ВСУ

Спикер Государственного бюро расследований (ГБР) Украины Татьяна Сапьян заявила, что основной версией гибели помощника главкома украинских Вооруженных сил (ВСУ) Геннадия Частякова является несчастный случай, сообщает «Страна nsn.fm »

2023-11-8 16:52

На Украине обсуждают свадьбу за миллион долларов бывшей сотрудницы ГБР

В Государственном бюро расследований (ГБР) Украины прокомментировали нашумевшую историю свадьбы во Львове, в которой фигурировала бывшая сотрудница ведомства social.mk.ru »

2023-10-19 00:52

ГБР Украины объявило о национализации имущества Ротенбергов, Дерипаски и Гинера в стране

Киевский режим национализировал активы российских предпринимателей Аркадия и Игоря Ротенбергов, Олега Дерипаски и Евгения Гинера, сообщило украинское госбюро расследований (ГБР). Суд решил применить санкции к нескольким коммерческим структурам и их владельцам, средства направляют в государственный бюджет Украины, сообщили в ГБР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 11:22

ГБР Украины заподозрило украинского офицера в госизмене после попадания в плен 277 его подчиненных

Заподозрен в государственной измене один из руководителей 501-го батальона морпехов, 277 военных из которого оказались в плену, сообщает госбюро расследований Украины. Отмечается, что работники ГБР сообщают о подозрениях в госизмене одного из руководителей 501-го отдельного батальона морских пехотинцев ВСУ. vz.ru »

2023-5-16 13:25

ГБР Украины заподозрило в госизмене офицера ВСУ после сдачи 277 военных в плен

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины заявило, что подозревает в госизмене одного из руководителей 501-го батальона морпехов, 277 военных из которого оказались в плену. Об этом сообщается в телеграм-канале бюро. life.ru »

2023-5-16 12:48

ГБР: На Украине обнаружили склад с крадеными продуктами, предназначенными для военных

Подпольный склад с украденными продуктами, предназначенными для украинских военных, обнаружен в Днепропетровской области в рамках расследования дела о хищениях, сообщили в госбюро расследований (ГБР) Украины. vz.ru »

2023-4-4 11:24

В ГБР Украины заявили, что экс-глава СБУ Баканов не является фигурантом уголовного дела

Издание "Новое время" ранее сообщило, что Иван Баканов находится под следствием в связи с провалом работы СБУ в период, предшествовавший СВО, и на ее начальном этапе tass.ru »

2023-3-13 21:23

ГБР Украины показало, какие богатства нашли у коррумпированной чиновницы-мечтательницы

Во время обыска у главы налоговой службы Киева Оксаны Датий были найдены автомобили и элитные часы. Об этом говорится в заявлении Государственного бюро расследований страны в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-1 17:40

ГБР Украины провело обыск в доме врио руководителя Херсонской области Владимира Сальдо

Дом врио главы Херсонской области Владимира Сальдо был подвергнут обыску в рамках дела о коллаборационизме. Об этом в пятницу сообщил телеграм-канал Государственного бюро расследований Украины. argumenti.ru »

2023-1-7 19:00

ГБР Украины заявило о задержании во Франции олигарха Жеваго

Советник по коммуникациям Государственного бюро расследований (ГБР) Украины Татьяна Сапьян в эфире национального телемарафона «Единые новости» заявила, что по запросу киевских властей во Франции был задержан украинский олигарх Константин Жеваго nsn.fm »

2022-12-28 16:44

ГБР Украины: задержан заммэра Херсона за сотрудничество с русской стороной

Заместитель мэра Херсона задержан ГБР из-за подозрения в сотрудничестве с вражеской стороной. Об этом сообщается в госбюро расследований Украины. argumenti.ru »

2022-11-29 16:06

ГБР Украины подтвердило обыски в энергокомпании, которую связывают с бизнесменами из РФ

Следственные действия проводились по 10 статьям украинского Уголовного кодекса tass.ru »

2022-11-24 18:37

ГБР Украины: чиновники берут взятки с желающих выехать в подконтрольные РФ районы

Государственное бюро расследований Украины сообщило, что неправомерная выгода с одного автомобиля могла составлять до $800 tass.ru »

2022-8-13 17:18

ГБР Украины объявило в розыск бывших глав минюста и МИД по делу о госизмене

Представитель Госбюро расследований Украины Татьяна Сапьян заявила о розыске двух экс-министров, которые работали во времена президентства Виктора Януковича. riafan.ru »

2022-7-26 16:31

ГБР Украины заявило о задержании группы, продававшей наркотики и оружие под видом военных

Группа бандитов под видом украинских военных продавала оружие и наркотики. Злоумышленников задержали в Донецкой области, сообщает РИА Новости со ссылкой на Госбюро расследований (ГБР) Украины. riafan.ru »

2022-7-21 14:04

ГБР подтвердила задержание действующего сотрудника СБУ, якобы работавшего на РФ

По данным ведомства, задержанный до марта 2022 года возглавлял одно из региональных управлений СБУ tass.ru »

2022-7-17 13:29

ГБР подтвердила задержание действующего сотрудника СБ Украины, якобы работавшего на РФ

По данным ведомства, задержанный до марта 2022 года возглавлял одно из региональных управлений СБУ tass.ru »

2022-7-17 13:29

ГБР Украины: Медведчука могут отправить в тюрьму на 15 лет

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины в своём Telegra-канале объявило, что досудебное расследование по уголовному делу в отношении оппозиционного политика Виктора Медведчука завершено nsn.fm »

2022-6-2 17:20

ГБР Украины: Среди подозреваемых в подготовке акций в Одессе есть доверенные лица Кивы

Один из них занимался поиском подстрекателей, которые должны были охранять представителей партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", по заказу которой и планировались митинги, заявили в ведомстве. life.ru »

2022-5-3 14:33

ГБР: генерал-майор СБУ задержан с поддельными документами при попытке незаконно выехать с Украины

Генерал-майор СБУ в отставке задержан на границе с поддельными документами при попытке незаконно выехать с Украины. Информацию о задержании отставного генерала в пятницу сообщили в ГБР Украины. argumenti.ru »

2022-4-1 19:57

Что за история о жене экс-депутата Рады, вывезшей в Венгрию $28,8 млн?

Государственное бюро расследований Украины расследует дело о злоупотреблении властью или служебным положением сотрудниками Закарпатской таможни. aif.ru »

2022-3-22 18:16

ГБР Украины намерено объявить журналиста Соловьева в международный розыск

В Госбюро расследований утверждают, что ведущий призывал к изменениям в территориальном устройстве Украины, «в том числе путем военных действий». aif.ru »

2022-3-14 17:56

ГБР Украины опровергло слухи о суициде расстрелявшего сослуживцев срочника

В бюро также заверили, что делают всё возможное, чтобы как можно скорее завершить досудебное расследование по этому резонансному делу и привлечь виновных к ответственности. life.ru »

2022-2-1 17:32

Порошенко прибыл в ГБР Украины на допрос по делу о госизмене

Бывший президент Украины Петр Порошенко прибыл на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Политик прибыл в здание ведомства вместе с адвокатами. Как сообщает РИА Новости, в ГБР заявляли, что политик хочет сорвать следствие и политизирует судебный процесс. tvzvezda.ru »

2022-1-31 12:24

Ещё и опоздал: Порошенко вызвали на допрос в ГБР, но он не дождался следователя и ушёл через семь минут

Подобное поведение экс-президента Украины "может расцениваться как ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей", отметили в Госбюро. В чём причина такой спешки, пока не ясно. life.ru »

2022-1-25 00:27

В ГБР Украины заявили о наличии основания обжаловать приговор Порошенко

У стороны обвинения есть все основания для того, чтобы оспорить решение суда относительно меры пресечения бывшему президенту Украины Петру Порошенко. Назначенная мера в виде личного обязательства не обеспечит надлежащего поведения, считают в Госбюро расследований Украины. tvzvezda.ru »

2022-1-19 17:42

ГБР Украины: Следователи пытались вручить Порошенко повестку в суд, но он её не взял

Представитель ведомства Сапьян выразила надежду на то, что политик сам явится на судебное заседание и для этого не потребуется помощь правоохранителей. life.ru »

2022-1-17 11:42

На Украине следователь ГБР попала в список "Миротворца" за изъятие документов по ЗРК

По мнению составителей черного списка, это нанесло ущерб обороноспособности страны tass.ru »

2022-1-12 15:34

ГБР Украины подтвердило проведение обысков у членов партии Порошенко

Государственное бюро расследований (ГБР) подтвердило, что провело 29 декабря несколько обысков по делу о поставках угля из Донбасса, в рамках которого бывший президент Украины Петр Порошенко подозревается в госизмене, сообщает пресс-служба ведомства. vz.ru »

2021-12-29 20:07