Учёные опровергли известную поговорку: мысли сходятся не у дураков, а у друзей

Учёные опровергли известную поговорку: мысли сходятся не у дураков, а у друзей
фото показано с : 5-tv.ru

2018-2-1 22:49

К такому выводу пришли американские исследователи, которые провели эксперимент, в котором попытались угадать — кто из участников теста является друзьями.

Подробнее читайте на ...

учёные опровергли известную поговорку мысли сходятся дураков друзей

Учёные опровергли популярный миф про аллергиков и чистоплюев

Учёные из Каролинского института (Швеция) поставили под сомнение гипотезу о том, что из-за усиленной гигиены развивается аллергия. А ведь долгое время считалось, что злоупотребление антибактериальными гелями для рук, спиртосодержащими салфетками и антисептиками сделало человеческий организм более уязвимым для бактерий и аллергенов. Но всё оказалось не совсем так. life.ru »

2023-10-03 17:26

Учёные опровергли миф, что девочки болтливее, но есть нюансы

Американские учёные из Университета Мемфиса выяснили, что мальчики-младенцы разговорчивее девочек на 10% в первый год жизни. Это противоречит распространённому убеждению, что женщины болтливее мужчин. life.ru »

2023-06-01 16:46

Учёные опровергли распространённый миф о вреде бега

Масштабное исследование не выявило связи между занятиями бегом на большие дистанции и риском развития артрита. Таков результат работы учёных из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. Они поделились выводами на Ежегодном собрании Американской академии хирургов-ортопедов. life.ru »

2023-03-20 03:22

Учёные опровергли миф о том, что музыка Моцарта облегчает жизнь эпилептиков

Учёные из Венского университета развеяли миф о том, что прослушивание композиции Вольфганга Амадея Моцарта "Соната для двух фортепиано Ре мажор, KV448" может облегчить симптомы эпилепсии. Результаты исследования специалистов опубликованы в журнале Scientific Reports. life.ru »

2023-03-07 18:27

Фото: versia.ru

Учёные опровергли пользу популярной диеты

Долгое время считалось, что одним людям следует есть больше мяса, другим – налегать на растительную пищу. И выбор продуктов определяется по группе крови. Как выяснили американские исследователи, эти утверждения абсолютно необоснованны. versia.ru »

2021-01-11 00:00

Фото: versia.ru

Учёные опровергли мнение о вреде смартфона для психики

Само по себе длительное использование смартфона не причиняет вред психике. Негативные последствия имеет тревожность, которая возникает, если человек считает, что использует смартфон слишком часто. versia.ru »

2020-12-01 11:06

Учёные опровергли информацию о введении "индекса самогона"

Хоть "индекс самогона" и не собираются включать в официальную отчётность, исследователи всё же заинтересованы в подсчёте алкогольной продукции без акцизных марок на рынке Введение в России "индекса самогона" следует считать научной шуткой, однако проведённые в этом направлении исследования вполне серьёзны. life.ru »

2019-09-23 00:44

Учёные опровергли миф о полезности вина

По мнению учёных, употребление одной-двух стандартных порций алкоголя более трёх раз в неделю увеличивает риск преждевременной смерти на 20 процентов. Об этом сообщает MedicalXpress. Учёные проанализировали данные, полученные в нескольких исследованиях с участием более 400 тысяч человек в возрасте 18–85 лет. life.ru »

2018-10-04 12:44

Фото: mirnov.ru

Учёные опровергли мифы о Луне

Вокруг Луны всегда было множество мифов. Ей приписывают особое влияние на людей и животных, а также сочиняют небылицы о так называемой «тёмной стороне» спутника нашей планеты. Учёные решили опровергнуть самые распространённые заблуждения и рассказать правду о небесном теле. mirnov.ru »

2018-08-18 15:48

Учёные опровергли утверждения о пользе секса с роботами

В будущем секс с машинами, скорее всего, будет нормой. Сторонники таких отношений заявляют, что роботы станут не просто высокотехнологичными секс-игрушками. Им приписывают способность стать компаньонами человека по жизни и даже некие терапевтические свойства. Но так ли это на самом деле? vesti.ru »

2018-06-06 13:14

Фото: vesti.ru

Учёные опровергли традиционную историю заселения Америки

Учёные получили весомые доказательства того, что традиционное представление о заселении Америки неверно. Предполагалось, что переселенцы пересекли территорию современной Канады благодаря особому коридору – свободному ото льда участку. vesti.ru »

2016-08-12 17:51