Результатов: 73

«Трёшечка» или ползарплаты? Каким был доход героев фильма «Самогонщики»

Купить две бутылки самогона за 3 рубля, бутылки сдать и — вуаля! Литр самогона для потребителя обходится в 2 руб. 76 коп. То есть всего на копейку больше, чем одна бутылка магазинной водки без учёта стоимости посуды... aif.ru »

2024-2-25 01:10

СМИ: Участница «Пацанок» Янголенко умерла после употребления самогона с грибами

Участница седьмого сезона ТВ-шоу «Пацанки» Диана Янголенко скончалась после употребления алкоголя с опасным компонентом nsn.fm »

2023-12-22 14:55

В Прикамье школьник украл у бабушки бутылку самогона и замерз насмерть возле теплотрассы

Тело несовершеннолетнего нашли в районе теплотрассы в пермском городе Губаха. Рядом с трупом лежала бутылка с алкоголем, пишет РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-11-30 10:29

Свердловчанин обезумел из-за самогона и убил собутыльницу

ПРИГОРОДНЫЙ РАЙОН, 24 мая, ФедералПресс. Прокуратура потребовала отправить в психбольницу свердловчанина, который напился и зарезал собутыльницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-5-24 09:38

Полтонны самогона изъяли полицейские у саянского бутлейгера

ИРКУТСК, 4 февраля, ФедералПресс. Настоящий вино-водочный цех организовал житель Саянска в повале своего дома. Ассортимент не богатый – только самогон. Зато торговля шла с размахом, партии зелья направляли даже в соседние деревни. fedpress.ru »

2022-2-4 06:40

Полтонны самогона изъяли полицейские у саянского бутлегера

ИРКУТСК, 4 февраля, ФедералПресс. Настоящий вино-водочный цех организовал житель Саянска в повале своего дома. Ассортимент небогатый – только самогон. Зато торговля шла с размахом, партии спиртного направляли даже в соседние деревни. fedpress.ru »

2022-2-4 06:40

Россиянам предрекли отказ от магазинного алкоголя в пользу самогона

Тенденция с изготовлением домашнего спиртного будет только развиваться, и лет через пять станет не круто приобретать крепкие напитки в гастрономе. life.ru »

2021-10-22 20:19

Навальный ответил на вопрос про употребление самогона в селе Кафтанчиково

Алексей Навальный ответил на вопрос про употребление самогона в селе Кафтанчиково под Томском, после посещения которого его госпитализировали с отравлением. Об этом он рассказал в интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю. lenta.ru »

2020-10-6 11:14

Производство самогона, тату и торты на заказ: чем занимаются деятели культуры в условиях самоизоляции

В условиях пандемии коронавируса деятели культуры из разных стран по-прежнему находятся на самоизоляции. Чтобы не скучать, они вплотную занимаются творчеством и осваивают новые навыки, о чём потом рассказывают в соцсетях. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-21 22:58

В одном из домов в Тульской области женщина пострадала при приготовлении самогона

ТУЛА, 12 января, ФедералПресс. В многоэтажном доме в Тульской области женщина пострадала, когда готовила самогон. fedpress.ru »

2020-1-12 20:23

Украинские депутаты вступились за любителей самогона

В Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект с предложением отменить штрафы за изготовление самогона для собственного потребления. В настоящее время за производство самогона и его хранение украинцам грозит штраф. Также в стране запрещено хранение самогонных аппаратов. lenta.ru »

2019-11-5 14:35

Солод, сахар, электричество. Рассчитываем себестоимость домашнего самогона

Что требуется, чтобы заниматься изготовлением крепких спиртных напитков для домашнего употребления. aif.ru »

2019-10-16 16:49

«Индекс самогона». Экономисты предложили новый показатель благополучия

В Финансовом университете при правительстве РФ предложили оценивать экономическую ситуацию с помощью нового неофициального показателя — индекса самогона. aif.ru »

2019-9-29 00:05

«Индекс самогона». Как «научная шутка» поможет Минфину бороться с незаконным оборотом алкоголя в России?

Появившееся в СМИ сообщение о том, что Институт социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ вводит новый показатель глубины экономического кризиса, сами авторы чуть позже назвали «научной шуткой». И все же исследователи считают, что так называемый «индекс производства самогона» может служить одним из индикаторов экономической ситуации в стране и уровня реальных доходов населения. А Минфин РФ на полном серьезе готов использовать этот индекс, чтобы понять, какое количество нелегального алкоголя циркулирует на российском рынке. kapital-rus.ru »

2019-9-24 18:51

Учёные опровергли информацию о введении "индекса самогона"

Хоть "индекс самогона" и не собираются включать в официальную отчётность, исследователи всё же заинтересованы в подсчёте алкогольной продукции без акцизных марок на рынке Введение в России "индекса самогона" следует считать научной шуткой, однако проведённые в этом направлении исследования вполне серьёзны. life.ru »

2019-9-23 00:44

Состояние экономики России предложили измерять индексом производства самогона

Для определения положения дел в российской экономике могут ввести новый маркер - индекс производства самогона znak.com »

2019-9-22 22:13

Ученые предложили ввести Индекс самогона как показатель реальных доходов россиян

Прошедшим летом самодельный алкоголь преимущественно производили жители Астрахани, Липецка, Новороссийска, Ульяновска и Саранска. 5-tv.ru »

2019-9-23 21:49

Идея ввести в России «индекс самогона» оказалась шуткой

Идею ввести в России «индекс самогона» следует считать научной шуткой. Об этом сообщил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец. lenta.ru »

2019-9-22 20:40

Российские эксперты предложили ввести "индекс самогона" для оценки экономической ситуации

Ученые Финансового университета при правительстве РФ выявили связь между потреблением самодельного алкоголя и экономическим положением граждан tass.ru »

2019-9-22 19:42

Эксперт заявил, что "индекс самогона" не поможет оценить количество нелегального алкоголя

Руководитель Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя ЦИФРРА Вадим Дробиз рассказал корреспонденту Nation News, что индекс самогона не поможет оценить количество нелегального алкоголя в России. nation-news.ru »

2019-9-22 19:15

Эксперты предложили "индекс самогона" в качестве показателя экономической обстановки

Так директор Института социально-экономических исследований Финансового университета Андрей Зубец отметил, что с ростом экономических трудностей население пытается переходить с дорогостоящего легального алкоголя на более дешёвые алкогольные напитки собственного производства либо алкоголь, реализуемый на чёрном рынке social.mk.ru »

2019-9-23 17:37

В России предлагают ввести индекс производства самогона

Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец сообщил, что институт принял решение ввести новый индекс экономического кризиса — индекс производства самогона, пишет «Российская газета». Читать далее russian.rt.com »

2019-9-22 17:31

В России предложили ввести «индекс самогона»

Российские ученые ввели новый способ для определения кризиса — индекс производства самогона. Эксперты Института социально-экономических исследований пришли к выводу, что производство и потребление самогона может быть одним из индикаторов экономического положения в стране. lenta.ru »

2019-9-22 17:00

Эксперты подтвердили объективность Индекса самогона

Врач-нарколог и аналитик рынков алкоголя объяснили в эфире НСН взаимосвязь падения доходов населения и распространения дешевого алкоголя в России.  nsn.fm »

2019-9-22 16:59

Учёные ввели "индекс самогона", определяющий уровень благосостояния россиян

Лидерами по изготовлению нелегальной алкогольной продукции являются жители Ульяновска, Саранска, Астрахани, Липецка и Новороссийска. Специалисты из Финансового университета при Правительстве РФ предложили считать производство и потребление самодельного алкоголя индикатором положения дел в сфере экономики. life.ru »

2019-9-22 16:39

Российские ученые предложили ввести «индекс самогона»

Индекс производства самогона предложили ввести в России. С соответствующей инициативой выступил Институт социально-экономических исследований Финансового университета. vm.ru »

2019-9-22 12:56

Ученые предложили ввести Индекс самогона

Эксперты Финансового университета при правительстве России провели опрос среди жителей крупных и малых городов РФ, чтобы выявить объём производства самодельного алкогольного напитка. argumenti.ru »

2019-9-22 11:35

В России ввели «индекс самогона»

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Исследование показало, что в России потребление и производство самогона сокращается. Эксперты предлагают оценивать экономическое и социальное состояние регионов, исходя из соответствующего индекса. fedpress.ru »

2019-9-22 10:17

Кадка самогона. Как Владимир Самойлов срывал съемки «Свадьбы в Малиновке»

Народный артист СССР, лауреат двух госпремий СССР Владимир Самойлов родился 15 марта 1924 года в Одессе в семье морского механика. aif.ru »

2019-3-15 00:01

Житомирские десантники не смогли решить, кто пойдет за новой бутылкой самогона

В формируемый Минбороны 132 отдельный разведбатальон в селе Озерное Житомирской области от десантников 135-го батальона был послан взвод для охраны территории. На деле присланные парни почувствовали себя слишком свободными и забили на поставленные им задачи. argumenti.ru »

2018-11-7 16:34

«Йо-хо-хо, и бутылка самогона!»: в Сети прокомментировали планы Киева по созданию базы ВМС на Азове

Пользователи Сети начали активное обсуждение новости о том, что власти Украины запланировали создание базы Военно-морских сил страны на Азовском море. riafan.ru »

2018-9-17 02:38

Опасный крафт: как не стать жертвой самогонного аппарата

Александр Панин — самогонщик со стажем. Однажды решил поэкспериментировать. Подумал, что если немного прикрыть выводную трубку самогонного аппарата, то спирт будет меньше выветриваться. Уже через 15 минут он пожалел о своём эксперименте. life.ru »

2018-8-6 09:30

От самогона к сыру. Как организовать производство сыроварен за пять шагов

Предприниматель Никита Малыхин основал компанию "Доктор Губер", которая изначально специализировалась на производстве самогонных систем и пивоварен. В 2015 году бизнесмен заинтересовался оборудованием для сыроварения, на продажи которого теперь приходится до 30% годовой выручки — 60 млн рублей. dp.ru »

2018-4-19 02:16

Жена Белых: У моего мужа конфисковали четыре бутылки самогона и старый Nissan

В пресс-центре НСН жена экс-губернатора Кировской области Екатерина Белых рассказала о том, что на самом деле было изъято из резиденции губернатора под видом «элитного алкоголя» nsn.fm »

2018-2-8 14:16