Результатов: 87

На Таймыре планируют внедрить разработанный РАН индикатор оценки окружающей среды

В результате работы Большой научной экспедиции создали сложный интегральный показатель, который оценивает состояние популяций разных видов животных, растений, состав химических веществ tass.ru »

2024-3-19 05:09

Инженер Михаил Варейкис: Участие в выборах индикатор ответственного отношения к своей стране

Участие в выборах говорит о наличии у человека настоящей, а не показной гражданской позиции. Это важный индикатор того, что нам небезразлично происходящее в родной стране, городе и районе, сказал газете ВЗГЛЯД инженер Михаил Варейкис. vz.ru »

2024-3-10 17:38

"Честный знак" может получить цветовой индикатор содержания сахара и трансжиров

Функционал приложения "Честный знак" предлагают расширить, снабдив сервис функцией цветового предупреждения о высоком содержании в продукте некоторых веществ, таких как сахар, соль, трансжиры и других. life.ru »

2023-12-26 06:14

Автомобили россиян разрешили забирать на штрафстоянку за горящий индикатор ABS

Инспекторы ГИБДД с 1 сентября получили право забирать автомобили россиян на штрафстоянку, если обнаружат в них горящий индикатор ошибки в работе антиблокировочной системы тормозов. При этом в ведомстве подчеркнули, что на машинах, изначально не оснащенных ABS заводом-изготовителем, ее доустановка не требуется. lenta.ru »

2023-9-1 08:30

Вестник рецессии: о чем говорит самый надежный индикатор спада экономики США

На американском рынке происходит один из самых затяжных в истории периодов инверсии кривой доходности. Так называют ситуацию, когда доходность по краткосрочным долговым бумагам, в данном случае, речь о госдолге США, превышает доходность по «длинному» долгу. news.mail.ru »

2023-6-1 15:37

ЦНИИточмаш поставил комплекс «Индикатор» предприятию ОПК

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения поставил одному из предприятий оборонно-промышленного комплекса России автоматизированный мишенный комплекс «Индикатор», сообщила пресс-служба концерна «Калашников». lenta.ru »

2023-5-26 14:26

Ключевой индикатор сигнализирует о рецессии в США в середине 2023 года

Индекс опережающих экономических индикаторов от Conference Board - один из ключевых в США - в марте снизился на 1,2%, до 108,4 пунктов после сокращения на 0,5% в феврале. Он упал двенадцатый месяц подряд, сигнализируя о том, что рецессия в стране начнется в середине 2023 года. ridus.ru »

2023-4-25 18:33

«Индикатор успеха санкций»: что означает дисконт российской нефти Urals к Brent

В последнее время экономисты и финансовые аналитики все больше оперируют понятием «дисконт» в отношении цены российской нефти Urals к цене нефти Brent. Как эта разница стала самостоятельным индикатором и что она означает? forbes.ru »

2023-4-24 08:00

Ученые предложили новый индикатор загрязненности Черного моря пластиком

Российским и индийским ученым в совместной работе удалось определить, как долго пластик находится в Черном море. Специалисты обнаружили, что один из видов зеленых водорослей подходит в качестве индикатора загрязненности полимерными отходами в морской воде. argumenti.ru »

2023-1-28 14:43

Международные игроки и субъекты делают ставки, глядя на индикатор противостояния России и Украины

Ещё до 24 февраля мн­ою была написана ста­тья о том, как фондо­вый рынок использовал долгосрочную ситуа­цию переговоров Укра­ины и России. О паде­нии и взлёте котир argumenti.ru »

2022-10-14 16:47

ФАС: биржевой индикатор стоимости нефти может появиться в России до конца года

Индикатор на нефть из России может быть создан уже до конца года. На сегодняшний день работы ведутся в Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), рассказал замглавы ФАС Виталий Королев в рамках ФАС. riafan.ru »

2022-9-6 14:02

"Бывало, экипаж терял сознание": Эксперт объяснил Лайфу, что за индикатор сработал на рейсе Грозный – Москва

Сработавший индикатор давления в салоне, из-за которого самолёт Грозный – Москва подал сигнал тревоги над Каспийским морем, свидетельствует о разгерметизации судна. Об этом в беседе с Лайфом рассказал авиаэксперт Олег Пантелеев. life.ru »

2022-7-29 17:38

Индикатор бизнес-климата Банка России вернулся в положительную область впервые с февраля

На основе оценок предприятий он отражает фактические и ожидаемые изменения в сфере производства и спроса tass.ru »

2022-7-25 19:02

Израиль грозит РФ санкциями, «троянский конь» Путина, зерно как индикатор провала изоляции: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Израиль пригрозил ответными мерами России в случае ликвидации агентства «Сохнут». Власти Евросоюза всерьез обеспокоены из-за отставки премьер-министра Италии. Польша уже этой зимой почувствует все «прелести» жизни без российских энергоресурсов. fedpress.ru »

2022-7-25 15:52

Политолог Андрей Суздальцев: «Вступление в НАТО Швеции и Финляндии – индикатор тяжелого положения Киева»

Андрей Суздальцев считает, что вступление в альянс – это попытка ослабить военные действия на Украине. Такое мнение он высказал в интервью изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-16 17:05

Основной российский фондовый индикатор опустился на 0,19%

Индекс Мосбиржи показал снижение в ходе торгов в пятницу, 5 ноября. Специалисты связывают это с низкой активностью из-за выходного дня, передает информационное агентство «Прайм». nation-news.ru »

2021-11-5 20:51

Ты всё делаешь не так! Продолжай!, «Индикатор риска» от АО Альфа-Банка избавляет бизнес от неприятных сюрпризов

Идти на риск в бизнесе надо только в том случае, если до этого была проведена серьезная подготовка... echo.msk.ru »

2021-10-19 14:44

Прежняя модель экономики не действует: газовые цены как индикатор краха доллара

Длящееся уже больше месяца ралли цен на газ — следствие и выражение гигантских дисбалансов, которые разрушают действующую модель глобальной экономики. riafan.ru »

2021-10-7 14:40

Японцы придумали новый индикатор чистой экономики

Правительство Японии анонсировало новый индикатор экологически чистой экономики. Его придумали для определения темпов декарбонизации. Показатель будет отражать прогресс в сокращении выбросов парниковых газов в сравнении с валовым внутренним продуктом (ВВП). Власти представили его как «зеленый ВВП». lenta.ru »

2021-8-12 20:45

Американский генерал Ходжес назвал индикатор подготовки РФ к вторжению

Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что о реальности вторжения России в Украину можно будет говорить, если у границ Украины РФ развернет мобильные госпитали. Об этом он сказал в интервью "1+1". gordonua.com »

2021-4-6 20:08

Check engine: о чем предупреждает автоэлектроника

Главный индикатор системы самодиагностики в автомобиле – лампа на приборной панели, иногда с подписью Check engine. Если она зажглась, значит, нужно проверить двигатель. О каких неполадках она может сигнализировать? И можно ли ехать дальше, если она загорелась в пути? vesti.ru »

2021-3-18 10:23

Указавший на крах доткомов «индикатор Баффета» достиг критических значений

Индикатор американского инвестора и одного из богатейших людей мира Уоррена Баффета достиг критических значений. Принцип в 2001 году Баффет описал в журнале Fortune. Согласно ему, когда индикатор находится в диапазоне от 70 до 80 процентов, вкладывать свободные деньги в рынок безопасно. lenta.ru »

2021-2-14 23:59

Решетников: в России введут механизм ценового демпфера по зерну

Механизм ценового демпфера по зерновым заработает с 1 апреля в бессрочном режиме, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников на встрече с президентом Владимиром Путиным. vesti.ru »

2021-2-4 13:35

Обнаружен индикатор тяжелой формы коронавируса

Ученые из Италии обнаружили молекулу, которая влияет на тяжесть течения коронавируса. Ее можно считать индикатором серьезности заболевания. По словам ведущего исследователя лаборатории иммунологии и микробиотики Марии Решиньо, молекула запускает процесс иммунного ответа и присутствует в организме тех пациентов, которые переносят болезнь тяжелее. tvzvezda.ru »

2020-11-6 16:50

Индикатор «демократии»: почему журналистика на Украине остаётся опасной профессией

На Украине в среднем каждые пять дней фиксируются случаи физической агрессии в отношении работников прессы. Об этом заявил председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. За последние несколько лет на Украине произошёл ряд резонансных убийств сотрудников СМИ, которые до сих пор не раскрыты. russian.rt.com »

2020-11-3 11:07

До конца 2020 года Google запустит индикатор загруженности магазинов

Глава отдела поиска корпорации Google Прабхакар Рагхаван рассказал об обновлении сервиса Google Maps. По словам сотрудника компании, в приложении появится система определения загруженности локаций, работающая в реальном времени. tvzvezda.ru »

2020-10-16 12:15

В Google Maps появится индикатор загруженности магазинов, работающий в реальном времени

Компания Google до конца года обновит индикатор загруженности локаций на Google Maps, который позволяет оценить, как много людей находится в общественном месте znak.com »

2020-10-16 11:00

Михаил Барщевский: Объективный индикатор того, как ты прожил свою жизнь

2020 год - год юбилеев для общественного и политического деятеля, известного адвоката Михаила Барщевского. Основанному им адвокатскому бюро «Барщевский и партнеры» исполнилось 30 лет, в декабре он сам будете праздновать 65-летие, грядет 45-ая годовщина его свадьбы... argumenti.ru »

2020-9-4 13:16

Instagram активировал камеру при листании ленты "по ошибке"

За Instagram заметили странное поведение: у пользователей, открывавших приложение в бета-версии iOS 14, во время листания ленты отображался зеленый индикатор включения камеры, причем делать снимок они не собирались vesti.ru »

2020-7-27 19:42

Рекордная яркость: разработан новый светящийся белковый индикатор передачи нервного импульса в головном мозге

Учёные Курчатовского института в составе международного коллектива получили методами генной инженерии новый индикатор, который позволяет наблюдать за процессами в нейронах головного мозга. Он признан одним из самых ярких белковых индикаторов кальция, созданных на данный момент. russian.rt.com »

2020-6-19 00:39

Авторынок Китая как опережающий индикатор для остального мира

Автомобильный рынок Китая показывает признаки восстановления. Пойдет ли остальной мир таким же путем и насколько сильным будет падение по итогам года? vesti.ru »

2020-5-13 09:27

«Индикатор горит всё время»: суд изучил «шпионские» устройства, за которые судят жителя Зеленограда

28 февраля завершилось судебное следствие по уголовному делу жителя Зеленограда Дениса Кабреры, обвиняемого в попытке продажи «шпионской» техники. Речь идёт об устройствах, которые он изначально приобрёл для своего сына в качестве радионяни. russian.rt.com »

2020-2-28 22:48

Индикатор репрессий. Портрет российского политзэка

В современной истории России за решеткой побывали 708 политзаключенных, подсчитал Republic. В основном политзеков судят по статьям о массовых беспорядках и хулиганстве, а также за экстремизм и терроризм slon.ru »

2019-11-28 08:00

Индикатор доверия россиян к губернаторам вырос в два раза с лета 2018 года

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Уровень доверия граждан к губернаторам значительно вырос. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение». Накануне также состоялся семинар в Московской области, где стали известны имена губернаторов, которым больше всего доверяет население. fedpress.ru »

2019-11-12 17:37

Индикатор доверия россиян к главам регионов вырос в два раза

Индикатор доверия россиян к главам регионов страны вырос в два раза по сравнению с летом 2018 года — с 14 до 28 процентных пунктов, следует из результатов опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Там также отмечается, что жители страны начали выше оценивать работу губернаторов. lenta.ru »

2019-11-12 16:56

Крах экономики Южной Кореи - главный индикатор надвигающейся глобальной рецессии

Москва, 23 сентября - "Вести.Экономика". Красный сигнал для мировой экономики: экспорт из Южной Кореи рухнул почти на 22% - это самое сильное снижение за последние десять лет. Почему это так важно? oko-planet.su »

2019-9-23 09:44

Комментарий: Faceapp как индикатор токсичности российского IT-бизнеса

Любой интернет-сервис из РФ теперь вынужден доказывать, что не работает на спецслужбы. Этот побочный эффект российской деятельности в Сети вряд ли смущает власти, считает Александр Плющев. dw.de »

2019-7-19 12:24

Комментарий: FaceApp как индикатор токсичности российского IT-бизнеса

Любой интернет-сервис из РФ теперь вынужден доказывать, что не работает на спецслужбы. Этот побочный эффект российской деятельности в Сети вряд ли смущает власти, считает Александр Плющев. dw.de »

2019-7-19 12:24