Результатов: 150

Политолог Суздальцев опроверг сообщения о задержании

Политолог Андрей Суздальцев заявил, что его никто не задерживал. «Сижу сейчас дома, разговариваю с вами», передает РИА «Новости» его слова. Ранее несколько Telegram-каналов сообщили, что Суздальцева якобы задержали в Москве по запросу белорусской стороны. vz.ru »

2024-4-20 21:45

"Это провокация": Политолог Суздальцев опроверг информацию о задержании

Российский политолог Андрей Суздальцев опроверг информацию, что его задержали в Москве. Об этом он заявил в разговоре с URA.ru. life.ru »

2024-4-21 21:41

Политолог Суздальцев: Британская разведка демонстрирует особый подход к России

Западные спецслужбы, особенно британские, обычно действуют за рубежом под прикрытием гуманитарных миссий, сообщил политолог Андрей Суздальцев. Так эксперт в эфире радио Sputnik прокомментировал сообщение о том, что в Херсонской области вскрыта деятельность организации «Британский совет», использовавшей украинских беженцев для сбора разведданных. vz.ru »

2024-2-21 15:54

Политолог Суздальцев назвал Зеленского «продажным»

Политолог Андрей Суздальцев заявил, что Владимир Зеленский стал предателем своего народа, так как продолжил традицию обмана и предательства своих предшественников в отношении русского языка. «Зеленский - человек абсолютно продажный, это актер в худшем понимании этого слова, потому что есть актеры, которые вносят большой вклад в культуру и заслуживают громадного уважения. tvzvezda.ru »

2023-12-28 16:15

Политолог Суздальцев высказался о будущем СНГ

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Заместитель декана факультета мировой экономики и политики ВШЭ Андрей Суздальцев высказал свое мнение о дальнейшем существовании международной организации СНГ. fedpress.ru »

2023-10-12 16:38

Не туризмом единым. Российские карты стали принимать во Вьетнаме

Заинтересованность России в расширении хождения карт платежной системы «Мир» за рубежом не ограничивается одной только туристической отраслью. aif.ru »

2023-8-4 14:17

Политолог Суздальцев: отчет ООН о зверствах Киева может стать оправданием для Запада

Политолог, доцент факультета мировой экономики и политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев в беседе со «Звездой» предположил, почему Организация Объединенных Наций (ООН) опубликовала отчет о преступлениях украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-6-28 18:51

Политолог Суздальцев: отказ от резолюции РФ доказывает причастность Запада к подрыву СП

Политолог Андрей Суздальцев прокомментировал решение СБ ООН по проекту резолюции о создании комиссии для расследования инцидента на «Северном потоке». riafan.ru »

2023-3-28 15:44

Политолог Суздальцев: «Мы одни на поле боя»

Андрей Суздальцев считает, что президент Белоруссии Александр Лукашенко боится вступать в СВО. По мнению эксперта, он может потерять свою власть в крайнем случае. Такое мнение Суздальцев высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-17 16:39

Политолог Суздальцев: «Чтобы провести трибунал, нужно победить Россию»

Андрей Суздальцев считает, что разговоры Запада о трибунале идут от бессилия. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-27 16:34

Политолог Суздальцев о падении ракеты в Белоруссии: «Украина хотела постращать Лукашенко?»

Андрей Суздальцев предполагает, что Киев хочет попугать президента Белоруссии Александра Лукашенко. По этой причине и произошло падение ракеты, которая, как утверждает Минобороны Белоруссии, принадлежит Украине. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-29 16:59

Политолог Суздальцев: «Лукашенко не подключится к СВО на Украине»

Андрей Суздальцев уверен, что Белоруссия не станет принимать участие в специальной военной операции на Украине из-за малочисленной и слабой армии. Вместе с тем, политолог полагает, что Александр Лукашенко, возможно, сомневается в победе России. argumenti.ru »

2022-12-20 14:19

Политолог Суздальцев: «Русофобия является стержнем госполитики Польши»

Андрей Суздальцев считает, что решение Польши о признании России «государством, поддерживающим терроризм», является пропагандистским шагом. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-15 13:33

Политолог Суздальцев: «Цель возможного трибунала по Украине - очернить Россию»

Андрей Суздальцев считает, что идея Еврокомиссии о создании трибунала носит пропагандистский характер, чтобы выставить Россию в неприглядном свете. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-1 14:32

Политолог Суздальцев: «Признание России «государством - спонсором террористом» вряд ли ухудшит наше положение»

Андрей Суздальцев считает, что признание России депутатами Европарламента «государством-спонсором терроризма и государством, применяющим средства терроризма» - это элемент запугивания, который не сработает. argumenti.ru »

2022-11-23 15:19

Политолог Суздальцев: «Признание России «государством-спонсором терроризма» вряд ли ухудшит наше положение»

Андрей Суздальцев считает, что признание России депутатами Европарламента «государством-спонсором терроризма и государством, применяющим средства терроризма» - это элемент запугивания, который не сработает. argumenti.ru »

2022-11-24 15:19

Доцент Суздальцев оценил попытки властей Украины выйти из «экономического тупика»

Доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев считает, что национализация «Укрнафты» и других предприятий — это попытка властей вывести страну из экономического тупика. Об этом эксперт заявил РИА Новости. riafan.ru »

2022-11-10 18:17

Политолог Суздальцев: «Зерновая сделка внушает надежды»

Андрей Суздальцев считает, что выполнение договоренностей сделки по зерну сейчас будет зависеть от Украины. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели» argumenti.ru »

2022-11-2 13:55

Конец «перемирию на море»: политолог Суздальцев объяснил, почему Россия приостановила зерновую сделку

Выход России из соглашения по вывозу зерновых из Украины вполне закономерен после провокации Киева в Севастополе и сокращения экспорта через Новороссийский порт. Об этом в разговоре с международной редакцией Федерального агентства новостей рассказал политолог Андрей Суздальцев. riafan.ru »

2022-10-31 21:38

Конец «перемирию на море»: политолог Суздальцев объяснил, почему Россия приостановила «зерновую сделку»

Выход России из соглашения по вывозу зерновых из Украины вполне закономерен после провокации Киева в Севастополе и сокращения экспорта через Новороссийский порт. Об этом в разговоре с международной редакцией Федерального агентства новостей рассказал политолог Андрей Суздальцев. riafan.ru »

2022-10-30 16:15

Политолог Суздальцев: если глава страны призывает на помощь иностранные войска, это свидетельствует о его «ничтожности»

Политолог Андрей Суздальцев в рамках разговора с представителями СМИ в четверг, 27 октября, объяснил, почему власти Молдавии закрывают глаза на нейтральный статус, привечая Североатлантический альянс. argumenti.ru »

2022-10-27 14:29

Политолог Суздальцев: «За российскими активами в ЕС выстроилась очередь»

Андрей Суздальцев считает, что если ЕС разработает законы о конфискации российских активов, то ответ России будет незамедлительным. Такое мнение политолог высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-25 14:01

«Армия Молдовы – это почетный караул»: политолог Суздальцев оценил решение Санду объявить мобилизацию

Если Молдова объявит мобилизацию и начнет какие-то боевые действия против Приднестровской республики, то Россия найдет способ поддержать отсоединившееся государство, считает политолог Андрей Суздальцев. riafan.ru »

2022-10-22 13:22

Политолог Суздальцев: «Результат тайного голосования в ГО ООН удивил бы весь мир»

Андрей Суздальцев считает, что при тайном голосовании, страны смогли бы честно дать свою оценку референдумам. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-11 12:15

Политолог Суздальцев: «Создание Крымского округа - естественное решение для РФ»

Андрей Суздальцев считает, что создание округа Крымского округа необходимо, а Дмитрий Рогозин - удачная кандидатура, чтобы возглавить новую территориальную единицу в РФ. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-27 15:18

Политолог Суздальцев: удвоенные поставки газа в Европу из Азербайджана не заменят объемы РФ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна планирует поставлять в два раза больше газа в Европу. Об этом он сообщил во время выступления на форуме в городе Черноббьо в Италии в пятницу, 2 сентября. riafan.ru »

2022-9-3 20:52

«Слепые и глухие»: политолог Суздальцев охарактеризовал миссию МАГАТЭ на Запорожской АЭС

На Западе прекрасно понимают, что Киев в ситуации с Запорожской АЭС занимается ядерным шантажом, а комиссия МАГАТЭ будет игнорировать все факты. Об этом в разговоре с международной редакцией Федерального агентства новостей рассказал политолог, доцент, преподаватель НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев. riafan.ru »

2022-8-31 16:35

Политолог Суздальцев заявил, что уровень жизни украинцев падает с катастрофической скоростью

Политолог, доцент, преподаватель НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев утром во вторник, 30 августа, заявил, что в настоящий момент уровень жизни граждан Украины падает с катастрофической скоростью. argumenti.ru »

2022-8-30 09:07

Политолог Суздальцев: «Дата референдума переносится из-за кризиса на Запорожской АЭС»

Андрей Суздальцев считает, референдум на подконтрольных территориях пройдет тогда, когда решится ситуация вокруг ЗАЭС. Таким мнением он поделился с изданием «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-26 14:48

Политолог Суздальцев: Трасс является фаворитом на должность премьера Британии

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс является фаворитом на должность премьер-министра страны. Об этом рассказал политический эксперт Андрей Суздальцев. riafan.ru »

2022-8-26 00:18

Политолог Суздальцев: «Запад не выполняет свои договоренности»

Андрей Суздальцев считает, что Россия ведет политику аналогичную Западу. Теперь Россия может осуществлять поставки оружия своим союзникам. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-16 17:45

Политолог Суздальцев: крупные страны ЕС не допустят запрета выдачи россиянам шенгенских виз

Страны Европы вряд ли решатся запретить выдачу россиянам шенгенских виз. Об этом в беседе с международной редакцией ФАН заявил доцент факультета мировой экономики и политики ВШЭ Андрей Суздальцев. riafan.ru »

2022-8-11 18:35

«Россия возвращается»: политолог Суздальцев оценил последствия победы над США на Украине

Американский полковник в запасе Дуглас Макгрегор обвинил президента Джо Байдена в том, что тот проигрывает битву за Украину, до конца добиваясь победы над Россией руками киевского режима. От этого, как заявил Макгрегор, рейтинг Байдена только падает, но еще сильнее рушится американская экономика. riafan.ru »

2022-7-19 17:18

«Судный день в ноябре»: политолог Суздальцев рассказал, когда администрация Байдена заплатит за все

Американский президент Джозеф Байден стремительно теряет рейтинги и рушит экономику США из-за того, что решил довести свою войну с Россией руками украинцев до конца. В итоге он далек от победы и проигрывает битву. riafan.ru »

2022-7-19 15:12

Политолог Суздальцев указал на разрушительный процесс в Германии после скандала с Шольцем

Происшествие с наркотическими веществами на вечеринке с участием канцлера Германии Олафа Шольца могло быть срежиссировано противниками главы немецкого правительства, заявил политолог Андрей Суздальцев. riafan.ru »

2022-7-10 14:34

Эксперт Суздальцев оценил для RT идею расширения списка экспорта за рубли

Российский парламентарий Иван Сухарев предложил расширить список произведённых в России товаров для экспорта в недружественные страны с оплатой в рублях. Эту идею прокомментировал для RT заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Андрей Суздальцев. argumenti.ru »

2022-6-16 12:01

Политолог Суздальцев заявил о подготовке Польши к возможной войне с Россией

Польша имеет боеспособную армию и готовится к возможной войне с Россией, занимаясь укреплением своих вооруженных сил. Политолог Андрей Суздальцев заявил, что численность польской армии меньше, чем Вооруженных сил Украины, но она "боеспособнее и мотивированнее", чем ВСУ. argumenti.ru »

2022-6-13 06:58

Суздальцев: подписавший указ о санкциях в отношении Путина Зеленский потерял возможность для переговоров с президентом России

Украинский президент Владимир Зеленский, подписав указ о введении санкций в отношении российского президента Владимира Путина, сам лишил себя возможности для встречи и переговоров с президентом России. argumenti.ru »

2022-6-9 21:01

Политолог Суздальцев раскрыл сценарий, при котором НАТО отдаст Польшу "на растерзание" Москве

В случае если Польша решится отправить своих военных на помощь Украине, НАТО не станет заступаться за Варшаву, убеждён специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев. В беседе с "Украина. life.ru »

2022-6-5 03:26

Политолог Андрей Суздальцев: «Небо над Украиной держит Россия»

Суздальцев считает, что спецоперация на Украине не будет затяжной. Все будет зависеть от России. Таким мнением политолог поделился с изданием «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-26 12:09

Экономист Андрей Суздальцев: «Клишас прав, когда говорит о провале импортозамещения»

Суздальцев считает, что проблемы в РФ с импортозамещением еще будут долгие годы. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-19 15:59

Политолог Андрей Суздальцев: «Вступление в НАТО Швеции и Финляндии – индикатор тяжелого положения Киева»

Андрей Суздальцев считает, что вступление в альянс – это попытка ослабить военные действия на Украине. Такое мнение он высказал в интервью изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-16 17:05

Политолог Андрей Суздальцев: «Говорить о переводе целых украинских регионов в Россию в условиях спецоперации преждевременно»

Андрей Суздальцев считает, что разговоры о присоединении Херсонской области могут идти только после спецоперации. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». . argumenti.ru »

2022-5-11 16:33

Андрей Суздальцев, политолог: «Зеленский считает, что Запад все кредиты спишет»

«Украина сейчас берет спокойно любые кредиты. Зеленский думает о своем спасении, а не о финансовом положении страны. Он считает, что если Украина победит, то все эти кредиты будут списаны. Технически, Украину может загнать подобная ситуация в долговую яму, если она проиграет. А она, скорее всего, проиграет». argumenti.ru »

2022-4-29 12:50

Экономист Суздальцев считает, что призыв германского министра есть меньше мяса для «борьбы с Путиным» натравливает немцев на РФ

Высказывание министра продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джема Оздемира, призвавшего жителей ФРГ есть меньше мяса, чтобы внести таким образом вклад в «борьбу с Путиным» - это попытка обвинить Россию в проблемах, которые возникнут у жителей Германии в связи с антироссийскими санкциями. argumenti.ru »

2022-3-20 14:11

Политолог Суздальцев: покладистость президента Украны Зеленского в последние часы поражает

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что передал президенту РФ Владимиру Путину просьбу украинского президента Владимира Зеленского о переговорах. Политолог Андрей Суздальцев прокомментировал стремление Зеленского провести разговор с Путиным. argumenti.ru »

2022-2-25 10:13