Результатов: 271

Трамп считает, что Байден потворствует вторжению в США нелегальных мигрантов

Экс-президент США также высказался в поддержку губернатора Техаса Грега Эбботта, который планирует самостоятельно защищать участок американо-мексиканской границы tass.ru »

2024-1-26 00:35

Генпрокурор Техаса заявил, что Верховный суд способствует иностранному вторжению в США

Уничтожение пограничных барьеров в штате не поможет соблюдать закон или защитить американских граждан, подчеркнул Кен Пакстон tass.ru »

2024-1-23 09:28

В КНДР обвинили Японию в подготовке к вторжению в азиатские страны

В стране считают, что Япония, "присоединяясь к гегемонистской политике США, сует нос в агрессивные блоки в регионе" tass.ru »

2023-12-7 18:32

В ХАМАС заявили, что сектор Газа продолжит сопротивление наземному вторжению Израиля

По словам представителя руководства ХАМАС Гази Хамада, государство и армия Израиля "не смогли добиться каких-либо военных или политических результатов с момента начала войны" tass.ru »

2023-10-30 18:59

КНДР обвинила Японию в подготовке к вторжению в Корею и "агрессивной войне"

В Пхеньяне считают, что рост военных расходов Токио и намерение принять на вооружение наступательные средства и участие в учениях с США и Южной Кореей говорят о нацеленности на захват территории полуострова tass.ru »

2023-10-16 03:07

Стало известно о помешавшем израильскому вторжению в Газу факторе

Наземная операция Израиля по вторжению на территорию сектора Газа была спланирована в эти выходные, однако ее перенесли из-за непогоды. По словам офицеров, Израиль в скором времени вторгнется в Газу с десятками тысяч военных, им поручено захватить город и ликвидировать нынешнее руководство. lenta.ru »

2023-10-15 05:48

Стали известны детали подготовки ХАМАС к вторжению в Израиль

Боевики группировки ХАМАС готовились к вторжению на виду у Тель-Авива и менее чем в 1,6 километра от укрепленной израильской границы. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на собственное расследование. lenta.ru »

2023-10-13 12:36

Боевики ХАМАС готовились к вторжению два года. Как им удалось спланировать операцию в тайне от разведки Израиля

После двух лет затишья палестинское движение ХАМАС нанесло неожиданный удар по Израилю. Израильская разведка не смогла выявить подготовку противника к масштабной операции, а Армия обороны и система ПВО страны оказались полностью неподготовленными к обороне. lenta.ru »

2023-10-9 16:08

Названа страна, которая два месяца готовила ХАМАС к вторжению в Израиль

Офицеры Корпуса стражей исламской революции (КСИР) на протяжении двух месяцев готовили боевиков палестинского движения ХАМАС к атаке на Израиль. О причастности элитного иранского подразделения к происходящему на Ближнем Востоке стало известно американскому изданию Wall Street Journal. life.ru »

2023-10-9 02:49

Макрона обвинили в попытке подтолкнуть ЭКОВАС к вторжению в Нигер

Захватившие власть в Нигере мятежники обвинили президента Франции Эммануэля Макрона в попытке подтолкнуть членов Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) к интервенции в республику, сообщил телеканал Al Jazeera nsn.fm »

2023-9-1 20:23

Мятежники в Нигере обвинили Макрона в попытке подтолкнуть ECOWAS к вторжению в страну

По словам мятежников, цель французского лидера состоит в том, чтобы "натравить нигерцев друг на друга" tass.ru »

2023-9-1 19:58

В ЭКОВАС готовят авиацию к возможному вторжению в Нигер

На военных аэродромах стран-участниц Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) проводят подготовку к возможному военному вторжению в Нигер, где ранее произошел военный переворот. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. tvzvezda.ru »

2023-8-21 19:20

Начата подготовка к возможному вторжению в Нигер

На военных аэродромах стран Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) началась подготовка к возможному военному вторжению в Нигер, пишет Al Arabiya. Ранее делегация ЭКОВАС покинула Нигер после провала переговоров с «Национальным советом по защите отечества» и его лидером генералом Абдурахманом Тчиани. lenta.ru »

2023-8-21 18:21

Нигер готовится к военному вторжению. Какие страны угрожают мятежникам, захватившим власть?

Вооруженные силы Нигера перебрасывают подкрепление в столицу Ниамей из-за возможной интервенции со стороны государств, входящих в Сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС). CNN сообщил об этом на следующий день после визита замгоссекретаря США Виктории Нуланд. lenta.ru »

2023-8-9 00:01

Соседи Нигера заявили о готовом плане по вторжению в эту страну

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) разработало план на случай возможного военного вмешательства в Нигер, где произошёл переворот, сообщает Reuters со ссылкой на комиссара ЭКОВАС по политическим делам Абделя-Фатау Мусу. life.ru »

2023-8-4 20:39

Daily Express: Британия готовит украинскую армию к вторжению в Крым

Британия готовит спецназ Вооруженных сил Украины (ВСУ) к вторжению в Крым до Рождества, сообщили местные СМИ. Как пишет Daily Express со ссылкой на источники, операция будет включать в себя удары с воздуха, суши и моря, при этом «украинские спецназовцы используют технику для подрыва и паралича российских войск». vz.ru »

2023-7-30 13:03

Стало известно о подготовке Британией украинского спецназа к вторжению в Крым

Британия готовит спецназ Вооруженных сил Украины (ВСУ) к вторжению в Крым до Рождества. Операция будет поддерживаться новым запасом ракет большой дальности, поставляемых из Великобритании, США и Германии, сообщает Daily Express со ссылкой на высокопоставленный британский военный источник. lenta.ru »

2023-7-30 12:19

Вирджиния признана самым подготовленным к инопланетному вторжению штатом

Исследователи-энтузиасты в ходе проведенного анализа установили, что штат Вирджиния является самым подготовленным регионом США к вторжению инопланетян. Об этом пишет New-York Post. riafan.ru »

2023-6-11 07:12

Киев опроверг причастность к вторжению диверсантов в Россию

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк опроверг причастность Киева к вторжению диверсантов на территорию России. «Украина с интересом наблюдает за событиями в Белгородской области России и изучает ситуацию, однако не имеет к этому никакого отношения», — написал он. lenta.ru »

2023-5-22 17:07

В США ужаснулись неминуемому вторжению на южной границе

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что на текущей неделе в США произойдет вторжение мигрантов. Чтобы этого не допустить, она призвала усилить защиту на южной границе. fedpress.ru »

2023-5-8 08:10

Посол Андреев заявил, что в диппредстве РФ были готовы к вторжению властей Польши в здание школы

Утро 29 апреля для российской школы при посольстве РФ в Польше началось с очень необычных звуков. На фоне птичьих трелей - шум «болгарки» и другого тяжелого инструмента для работы по металлу. Вскрывают, ломают и портят имущество Российской Федерации не вандалы и не грабители, а представители власти. tvzvezda.ru »

2023-4-29 20:15

American Conservative: Украина при активной поддержке НАТО готовится к вторжению в Крым

Украина готовится к проведению операции по вторжению в Крым при активной поддержке НАТО, что почти гарантированно приведет к началу масштабной войны, заявил обозреватель Брэдли Девлин в статье для American Conservative. vz.ru »

2023-4-6 23:40

В США заявили о разработке Украиной и НАТО плана по вторжению в Россию

Украина готовится к проведению операции по вторжению в Крым при активной поддержке НАТО. Об этом заявил обозреватель Брэдли Девлин в своей статье для American Conservative. По его словам, украинские власти публично заявляют о планах использовать американское и другое оружие, поставляемое Североатлантическим альянсом. lenta.ru »

2023-4-6 22:28

Лукашенко заявил о подготовке Запада к вторжению в Белоруссию

Запад намерен вторгнуться на территорию Белоруссии, чтобы уничтожить её. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, выступая с посланием к народу и парламенту. life.ru »

2023-3-31 13:20

20 марта исполняется 20 лет вторжению США в Ирак

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. 20 марта 2003 года США вместе со своими сообщниками начали вторжение в Ирак под выдуманным предлогом. В нападении на страну участвовали 158 тысяч военнослужащих США, около 45 тысяч солдат Великобритании, 2 тысячи австралийцев и 200 поляков из спецотряда «Гром». fedpress.ru »

2023-3-20 12:57

В США назвали ложью заявления о планах России по вторжению в Европу

Россия не собирается захватывать европейские страны. Член палаты представителей от Республиканской партии США Марджори Тейлор Грин назвала заявления о подобных планах России ложью. По словам политика, она не слышала, чтобы российские власти рассказывали о своих намерениях по военным действиям в Европе. lenta.ru »

2023-3-17 09:26

В Минобороны сообщили, что Киев активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье

В министерстве указали, что эта провокация несет прямую угрозу российскому миротворческому контингенту, развернутому на законных основаниях в Приднестровье. 5-tv.ru »

2023-2-24 00:11

МО РФ: киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье

Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье, фиксируется скопление украинских военных и техники вблизи границы. Об этом сообщает Минобороны России. «Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику. tvzvezda.ru »

2023-2-24 23:35

Минобороны РФ: Украина активизировала подготовку к вторжению в Приднестровье

В ведомстве зафиксировали скопление личного состава и военной техники украинских подразделений рядом с украинско-приднестровской границей, а также развертывание артиллерии на огневых позициях tass.ru »

2023-2-24 23:34

Politico: Законодатели из конгресса не уверены, что США сможет помешать вторжению Китая на Тайвань

Законодатели-республиканцы из конгресса с недоверием смотрят на заявление Пентагона развернуть к следующему году в Индо-Тихоокеанском направлении такую военную мощь, что КНР не подумает о вторжении на Тайвань. Такую информацию публикует издание Politico. argumenti.ru »

2022-12-28 07:24

«Дайте возможность подготовиться к вторжению в Россию»: Пригожин обратился к крупному бизнесу

«Сейчас многие добровольцы-ополченцы, особенно из Белгородской и Курской областей, проходят военную подготовку на базах ЧВК «Вагнер» и получают те навыки, которые будут им необходимы для защиты своего дома и своей семьи. kapital-rus.ru »

2022-11-30 10:30

США готовятся к вторжению российской армии на Аляску

Несмотря на заявления российских политиков о возможном вторжении на Аляску с целью ее возвращения, у российской армии нет таких возможностей, считает автор статьи, вышедшей в американском журнале Popular Mechanics. oko-planet.su »

2022-7-22 12:52

Украинские военные готовятся к вторжению на территорию России

В Николаевской области прошли сборы бойцов украинских диверсионно-разведывательных групп с участием иностранных инструкторов. Мероприятия ограничились всего четырьмя днями (с 4 по 7 апреля). argumenti.ru »

2022-4-13 19:27

Тайвань готовится к возможному вторжению Китая на фоне спецоперации на Украине

Опасения властей Тайваня по поводу возможного нападения со стороны Китая значительно выросли на фоне проводимой РФ специальной военной операции на Украине. versia.ru »

2022-3-17 14:45

Тайвань начал готовиться к вторжению Китая из-за спецоперации на Украине

Власти Тайваня обеспокоены возможностью вторжения со стороны Китая на фоне военной спецоперации, которую проводит Россия на территории Украины. Об этом сообщает CNN. В связи с этим Тайвань активизировал свою подготовку к возможному нападению Китая. lenta.ru »

2022-3-17 13:50

США ввели санкции против Беларуси за содействие вторжению РФ в Украину

Под ограничения Минфина США подпали 24 физических и юридических лица, включая министра обороны Виктора Хренина, из-за поддержки Минском российской агрессии против Украины. dw.de »

2022-2-25 05:50

Блинкен заявил, что Россия готова к вторжению в Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил вечером 23 февраля в интервью телеканалу NBC News, что Россия полностью готова к вторжению в Украину и это может произойти в ближайшие дни. gordonua.com »

2022-2-24 04:45

США предупредили Украину о подготовке РФ к полномасштабному вторжению, оно может начаться в течение 48 часов – СМИ

США предупредили украинские власти, что Россия готовится к полномасштабному вторжению в Украину в течение следующих 48 часов. Об этом 23 февраля сообщил американский журнал Newsweek со ссылкой на представителей американской разведки. gordonua.com »

2022-2-24 21:04

Продолжение учений в Беларуси указывает на подготовку России к вторжению в Украину – Столтенберг

Отказ России выводить воска из Беларуси после даты завершения учений свидетельствует о подготовке к новому вторжению в Украину. Об этом 20 февраля заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в эфире CBS News. gordonua.com »

2022-2-21 10:56

В Белом доме заявили о продолжении подготовки России к «вторжению» на Украину

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Россия, похоже, продолжает подготовку к полномасштабному «вторжению» на Украину в ближайшее время. По словам представителя президента, в случае если Россия решит «напасть» на Украину, Вашингтон готов принять быстрые и жесткие меры. lenta.ru »

2022-2-21 05:31

Посол РФ в США Антонов заявил об отсутствии у России планов по "вторжению" на Украину

Как подчеркнул дипломат, в данный момент также не происходит никакого "нападения". По его словам, РФ по-прежнему считает республики Донбасса частью Украины. life.ru »

2022-2-20 19:49

Джонсон заявил о начале реализации Россией плана по вторжению на Украину

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что Россия в определенном смысле начала реализацию плана по «вторжению» на Украину. «Это то, что думают наши американские друзья, и вы видите провокации в Донбассе, вы видите эти взрывы, о которых мы давно предупреждали», — сказал Джонсон. lenta.ru »

2022-2-20 13:43