Результатов: 50

Армия КНР активизировала проведение учений в Южно-Китайском море

Народно-освободительной армии Китая осуществила патрулирование и комплексные учения в южной акватории с участием военно-морских сил и боевой авиации tass.ru »

2024-4-9 03:34

Посол Ноздрев: Япония активизировала военную деятельность у российских границ

Новый посол России в Японии Николай Ноздрев заявил, что Москва с «серьезной озабоченностью» наблюдает за активизацией военной деятельности Японии вблизи российских границ.

ridus.ru »

2024-3-22 09:35

Глава ФСБ: Украина активизировала отправку агентуры и диверсантов в РФ

Украина активно засылает диверсантов и агентуру в Россию, а также усиливает вербовочную работу, заявил директор ФСБ Александр Бортников.

ridus.ru »

2023-12-19 19:31

Армия Израиля активизировала усилия по материально-техническому обеспечению сил в Газе

Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари отметил, что армия продолжит поддерживать семьи погибших солдат tass.ru »

2023-11-18 06:23

Влиятельная московская компания активизировала борьбу за передачу екатеринбургского трамвая в частные руки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге активизировалась борьба за транспортную концессию. Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий областному правительству, в кабинете первого замгубернатора Алексея Шмыкова замечены представители компаний «Мовиста-Регионы» и «Домтрансавто». fedpress.ru »

2023-11-7 09:22

Грузия активизировала закупки вооружения в странах НАТО

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе заявил во вторник об активных закупках передового вооружения в странах НАТО с целью повышения обороноспособности страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-17 16:52

Турция активизировала контакты по зерновой сделке в преддверии встречи Эрдогана и Путина

По информации источника, работу ведут по линии МИД, Минобороны и Минторга республики tass.ru »

2023-8-14 08:02

Эксперт Бартош: Украина активизировала свою террористическую и пиратскую деятельность

Украина осуществила террористическую атаку на российский танкер. Это демонстрация возможности сопротивляться не на поле боя, где у ВСУ нет успехов, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Бартош. vz.ru »

2023-8-5 15:53

ВСУ активизировала разведку БПЛА на нескольких направлениях

Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировали разведку беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) на купянском, краснолиманском и части донецкого направления, сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-8-4 08:19

Подполковник народной милиции ЛНР: Украина резко активизировала работу диверсантов на Сватовско-Кременском направлении

Отмечено резкое увеличение действий украинских диверсионно-разведывательных групп на Сватовско-Кременском участке фронта в зоне спецоперации, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-6-26 08:08

Подполковник Народной милиции ЛНР: Украина резко активизировала работу диверсантов на сватовско-кременском направлении

Отмечено резкое увеличение действий украинских диверсионно-разведывательных групп на сватовско-кременском участке фронта в зоне спецоперации, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-6-26 08:08

Минобороны РФ: Украина активизировала подготовку к вторжению в Приднестровье

В ведомстве зафиксировали скопление личного состава и военной техники украинских подразделений рядом с украинско-приднестровской границей, а также развертывание артиллерии на огневых позициях tass.ru »

2023-2-24 23:34

В ЛНР заявили, что Украина активизировала подготовку материалов для дискредитации сил РФ

По словам подполковника Народной милиции республики в отставке Андрея Марочко, основная задача военных из Центра информационно-психологических операций состоит в том, чтобы "показать мнимые успехи украинских войск и проблемы в рядах ВС РФ" tass.ru »

2023-1-31 08:33

Представитель «Росэнергоатома» Карчаа: Украина активизировала попытки завербовать сотрудников Запорожской АЭС

Украина нагло активизировала усилия по вербовке сотрудников Запорожской АЭС, подписавших контракт с эксплуатирующей компанией. Советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа заявил, что в Киеве обнаглели настолько, что провокаторы пытаются вербовать персонал прямо по телефону. argumenti.ru »

2023-1-21 11:35

Зона развития "Цзяндун" на Хайнане в 2022 году активизировала строительство инфраструктуры

За январь - ноябрь 2021 года "Цзяндун" приступил к возведению 66 новых объектов и завершил еще 36 tass.ru »

2022-1-25 12:11

Эрдоган: Турция активизировала курс на сближение с Африкой

Турция планирует активизировать и продолжить курс на сближение с Африкой по всем направлениям, - заявил в преддверии своего визита по африканским странам президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. "За время пребывания … vestikavkaza.ru »

2021-10-18 17:43

Кулеба: Украина активизировала работу по подготовке нового саммита в "нормандском формате"

По словам председателя Российского исторического общества, дар музею передается в памятный год tass.ru »

2021-9-9 22:51

Патрушев заявил, что РФ активизировала контакты по линии совбезов с соседями Афганистана

Секретарь Совбеза РФ обратил внимание, что в работе также активно задействуется потенциал ОДКБ и ШОС tass.ru »

2021-8-19 00:24

В Сирии вооруженная оппозиция активизировала военные действия против правительственных сил

Минобороны России сообщило, что террористические организации, базирующиеся в зоне деэскалации в Идлибе, за последние часы совершили 25 обстрелов. Об этом пишет сирийское новостное агентство «САНА», ссылаясь на данные, поступившие из Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике. argumenti.ru »

2021-4-25 20:32

МИД ДНР: Украина активизировала обстрелы в Донбассе

Украинские силовики активизировали обстрелы в Донбассе. Такое заявление сделала полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по Украине, глава МИД ДНР Наталья Никонорова, отметив, что существующее перемирие из-за действий Киева оказалось под угрозой срыва. tvzvezda.ru »

2020-12-5 22:22

РФ активизировала мероприятия по дискредитации руководства Украины – разведка Минобороны

С целью дискредитации украинских властей РФ активно использует пророссийские СМИ, журналистов и агентов влияния, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. gordonua.com »

2020-11-25 20:22

Поздняков: комиссия спортсменов ОКР активизировала работу после перехода в онлайн

По словам главы ОКР, после окончания пандемии пласт работы в онлайн будет развиваться tass.ru »

2020-5-29 13:21

Мурманская область активизировала работу по инвестпроектам в период пандемии

Глава области отметил, что благодаря принятым в регионе мерам удалось сохранить экономику порта Мурманска, обеспечив безопасность людей, которые там работают tass.ru »

2020-5-11 20:48

Путин: Россия активизировала сотрудничество с Индией и Китаем

Сотрудничество по линии Россия-Китай-Индия заметно активизировалось, заявил президент РФ Владимир Путин, указав на развитие диалога советов безопасности и финансовых разведок. Российский лидер провел на полях саммита G20 в японской … vestikavkaza.ru »

2019-6-28 11:30

НАТО активизировала разведдеятельность вдоль границ РФ

НАТО активизировала разведывательную деятельность вдоль российских границ, заявил в среду заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. riafan.ru »

2019-3-27 11:31

Россия активизировала гибридные действия против Украины на площадке ОБСЕ - Мининформполитики

Россия сначала оккупировала Крым, развязала войну на Донбассе, а дальше продолжает атаковать Украину, обвиняя украинцев в том, что это они нарушают права человека, заявила первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова. gordonua.com »

2018-9-14 18:26

Reuters: Турция активизировала поставки вооружения оппозиции на северо-западе Сирии

По информации агентства, увеличение объемов турецкой военной помощи, направляемой в Идлиб, отмечается после проведения на прошлой неделе встречи на высшем уровне РФ Ирана и Турции tass.ru »

2018-9-12 18:40

ФНС активизировала борьбу с практикой «дробления» бизнеса

Федеральная налоговая служба (ФНС) намерена пресечь применяемую компаниями практику использования схем «дробления» бизнеса с целью ухода от налогов. Ликвидация этой практики позволит вернуть в бюджет крупные суммы налогов, которые сейчас туда не поступают, вернет на рынок здоровую конкуренцию. lenta.ru »

2018-8-13 14:58

«Сеулу нужны договорённости с игроками на континенте»: почему Южная Корея активизировала политический диалог с Россией

В Москве завершилась встреча президента России Владимира Путина и его южнокорейского коллеги Мун Чжэ Ина. Лидеры обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, а также обменялись мнениями по поводу денуклеаризации Корейского полуострова. russian.rt.com »

2018-6-22 20:43

«Газпром нефть» активизировала доразведку месторождений в Югре

Газпромнефть-Хантос (дочернее предприятие Газпром нефти ) планирует за 2018 год прирастить запасы на 5,8 млн тонн нефтяного эквивалента, в том числе на 4,3 млн тонн - за счет активизации геологоразведочных работ на эксплуатируемых лицензионных участках znak.com »

2018-5-30 14:40

Климпуш-Цинцадзе заявила, что Россия активизировала инструменты гибридной войны против Украины

Россия будет пытаться не допустить вступления Украины в НАТО, заявила вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2018-4-11 18:50

Антонов: разведка США резко активизировала попытки вербовки дипломатов РФ

Американские разведслужбы резко увеличили количество пробных вербовочных подходов к российским дипломатам, вынужденным покинуть американскую территорию по решению Вашингтона. riafan.ru »

2018-3-31 01:56

Сирия итоги за сутки на 8 марта 06.00: ИГ собирает силы в Дейр-эз-Зоре, ССА активизировала обстрелы в Латакии

ИГИЛовцы активизировались в Дейр-эз-Зоре после переброски части курдских сил в Африн. Жители Восточной Гуты выступили против боевиков. Радикалы ССА интенсифицировали обстрелы на севере Латакии. riafan.ru »

2018-3-8 06:00

Министр обороны США считает, что КНДР активизировала разработку ядерного оружия

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Северная Корея активизировала усилия по разработке ядерного оружия. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-3 05:55

Сирия новости 29 мая 22.30: ИГ отступает из Масканы, САА активизировала атаки позиций ССА и «Нусры» в Даръа

Боевики ИГ начинают покидать свой главный оплот в провинции Алеппо в преддверии штурма армии САР. С прибытием подкрепления САА активизировала атаки позиций ССА и «Джебхат ан-Нусры» на юге города Даръа. riafan.ru »

2017-5-30 22:30

Сирия новости 1 мая 16.30: ИГИЛ теряет ключевой оплот в Ракке, САА активизировала работу в Дамаске

Курды атакуют позиции ИГ в двух последних оккупированных районах Ат-Табки. Армия САР активизировала действия в Дамаске в связи с междоусобицами боевиков. САА уничтожила штаб «Джебхат ан-Нусры» к северо-востоку от Даръа. riafan.ru »

2017-5-1 16:30

Генпрокуратура активизировала работу по защите инвесторов

Генпрокуратура занялась защитой прав инвесторов. Правоохранители пресекли 23,5 тысячи нарушений прав предпринимателей. Большинство эпизодов были связаны с недостатками в области нормативно-правового реагирования, поддержки инвестпроеков и волокитой при прохождении разрешительных процедур. lenta.ru »

2016-7-27 10:03

Разведка террористов активизировала свои действия

Главное управление разведки Министерства обороны на своей странице сообщает, что террористы на Донбассе активизировали ведение разведки с целью уточнения изменений в боевых порядках на переднем крае и в тактической глубине обороны сил АТО. novostimira.com.ua »

2016-7-14 11:00

Террористы наглеют: Турция активизировала помощь боевикам в Сирии

В Сирии на стороне боевиков сейчас воюет больше 40 тысяч иностранных наемников. И большая часть попадает в страну с территории Турции. Таковы последние данные американской разведки. Вместе с вооруженными отрядами со стороны турецко-сирийской границы в Сирию поступают боеприпасы и военная техника. vesti.ru »

2016-6-3 20:33

РФ активизировала удары по объектам нефтедобычи боевиков в Сирии

Минобороны РФ активизировало удары по объектам нефтедобычи боевиков в Сирии. Об этом заявил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. "Общим пониманием у нас и американских партнеров является н ... regions.ru »

2016-5-27 16:03

Источник: Анкара активизировала работу по вербовке рекрутов для ИГ

Речь идет о ведущейся целенаправленной работе по вербовке и засылке новых рекрутов для ведения террористической деятельности, сказали источники, близкие к иракским правительственным структурам. ria.ru »

2016-4-12 18:30