Результатов: 34

Комиссия Росэнергоатома выявила сильные стороны в обеспечении безопасности Калининской АЭС

В частности, проверяющие отметили использование современных ультразвуковых детекторов для поиска невидимых глазом утечек tass.ru »

2023-8-3 16:12

Карчаа: у Росэнергоатома есть данные о готовящихся попытках силового захвата ЗАЭС

Росэнергоатом обладает данными о готовящихся попытках силового захвата Запорожской АЭС, заявил в беседе со «Звездой» советник генерального директора компании Ренат Карчаа. «Мы располагаем данными о готовящихся акциях, о пытках по силовому захвату Запорожской атомной станции. tvzvezda.ru »

2023-7-29 09:24

Советник гендиректора Росэнергоатома Карчаа не увидел смысла в предстоящем расширении миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

Миссия МАГАТЭ на Запорожской АЭС увеличится с двух до четырех человек, сообщил советник гендиректора Росэнергоатома Ренат Карчаа, добавив, что не видит практического смысла в расширении миссии. Карчаа заявил, что «сложно понять связь между количеством инспекторов и обеспечением ядерной безопасности», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-15 05:27

Советник главы Росэнергоатома Ренат Карчаа заявил об отсутствии угрозы ЗАЭС из-за разрушения Каховской ГЭС

Угроза безопасности Запорожской атомной электростанции из-за разрушения Каховской ГЭС отсутствует. Об этом заявил советник главы компании «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. riafan.ru »

2023-6-6 10:33

Советник гендиректора "Росэнергоатома" сообщил, что утечек информации с ЗАЭС стало меньше

Это произошло после ужесточения использования смартфонов на территории станции, уточнил Ренат Карчаа tass.ru »

2023-5-31 10:09

Советник гендиректора "Росэнергоатома" сообщил о стабильной ситуации в Энергодаре

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов ранее заявил, что в городе предотвратили теракт tass.ru »

2023-5-26 11:44

Советник гендиректора Росэнергоатома Карчаа сообщил о снижении угрозы прорыва дамбы Каховского водохранилища

Снизилась угроза возможного прорыва дамбы Каховского водохранилища, сообщил советник гендиректора Росэнергоатома Ренат Карчаа со ссылкой на источники в руководстве Херсонской области. Карчаа предупреждал, что прорыв дамбы может привести к затоплению территории Запорожской АЭС. vz.ru »

2023-5-6 23:53

Советник главы «Росэнергоатома» Карчаа заявил, что США выгодна возможная катастрофа на ЗАЭС

Соединенным Штатам выгодна ситуация, сложившаяся на Запорожской атомной электростанции. Если, в случае обстрела Украиной, на станции произойдет ядерная катастрофа, Штаты не пострадают - в отличие от Европы. tvzvezda.ru »

2023-4-28 08:35

Советник главы "Росэнергоатома" Карчаа: мы пришли в Энергодар, чтобы помочь людям

Однако лидеры Республики Корея и Соединенных Штатов, вероятно, обменяются мнениями о ситуации на Украине, передает агентство Yonhap tass.ru »

2023-4-25 08:00

Советник главы «Росэнергоатома» Ренат Карчаа: Вашингтон продал Киеву свое ядерное топливо на 30% дороже

Украина купила у США ядерное топливо на 30% дороже, когда Вашингтон помогал стране перевести на его использование атомные станции. Об этом сообщил советник главы концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа, передает «Звезда» в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-19 19:00

Выручка "Росэнергоатома" в 2022 году превысила 540,9 млрд рублей

По информации концерна, такой рост обусловлен увеличением продаж мощности за счет полногодового эффекта от работы энергоблока №6 Ленинградской АЭС tass.ru »

2023-3-10 11:46

Советник главы "Росэнергоатома" назвал срыв ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС провокацией

Ее цель - столкнуть Россию и Международное агентство по атомной энергии, заявил Ренат Карчаа tass.ru »

2023-2-21 13:03

Представитель «Росэнергоатома» Карчаа: Украина активизировала попытки завербовать сотрудников Запорожской АЭС

Украина нагло активизировала усилия по вербовке сотрудников Запорожской АЭС, подписавших контракт с эксплуатирующей компанией. Советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа заявил, что в Киеве обнаглели настолько, что провокаторы пытаются вербовать персонал прямо по телефону. argumenti.ru »

2023-1-21 11:35

Советник гендиректора Росэнергоатома Карчаа заявил об активизации попыток вербовки сотрудников ЗАЭС

Украинская сторона активизировала попытки вербовки сотрудников Запорожской АЭС, сообщил советник гендиректора Росэнергоатома Ренат Карчаа. Карчаа рассказал РИА «Новости», что был период, когда украинские спецслужбы «относительно успокоились», однако сейчас наступил период активизации. vz.ru »

2023-1-21 08:16

Советник директора «Росэнергоатома» Карчаа заявил об устранении серьезных повреждений на ЗАЭС

На Запорожской АЭС устранены серьезные повреждения, полученные в результате ударов украинских боевиков. Так заявил советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. «Ущерб был нанесен реально колоссальный. tvzvezda.ru »

2023-1-21 02:26

Советник главы "Росэнергоатома" назвал провокацией призывы вывести Росгвардию с ЗАЭС

Ренат Карчаа сообщил, что в результате гипотетического отвода сил Росгвардии с территории Запорожской АЭС может возрасти угроза ядерной безопасности станции tass.ru »

2022-12-14 11:28

Советник гендиректора "Росэнергоатома" обвинил Киев в ядерном терроризме на ЗАЭС

Ренат Карчаа напомнил, что именно из-за постоянных ударов ВСУ по территории атомной станции энергоблоки не работают на полную мощность tass.ru »

2022-12-7 11:41

Советник гендиректора Росэнергоатома Карчаа рассказал о блокировке пропусков не подписавших контракт сотрудников на ЗАЭС

У сотрудников Запорожской АЭС, которые не собираются подписывать новый контракт и работать с АО Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС, заблокированы пропуска, сообщил советник гендиректора Росэнергоатома Ренат Карчаа. vz.ru »

2022-11-29 00:14

Советник гендиректора Росэнергоатома Карчаа назвал верхом цинизма заявление МАГАТЭ об ударах Украины по Запорожской АЭС

Утверждения МАГАТЭ о некритичных для ядерной безопасности повреждениях на Запорожской АЭС после украинских обстрелов являются верхом цинизма, заявил советник гендиректора Росэнергоатома Ренат Карчаа. vz.ru »

2022-11-21 01:56

Cоветник гендиректора Росэнергоатома Карчаа: Запорожская АЭС пострадала в результате ударов Вооруженных сил Украины

Запорожская АЭС (ЗАЭС) получила повреждения в результате ударов, нанесенных в субботу Вооруженными силами Украины (ВСУ), сообщил советник генерального директора концерна Росэнергоатом Ренат Карчаа. Карчаа рассказал в эфире телеканала «Россия-24», что в период с 17. vz.ru »

2022-11-20 23:41

ВСУ нанесли удары по гостинице в Энергодаре, где проживали сотрудники "Росэнергоатома"

Украинские войска нанесли три удара по гостинице "Алиса" в Энергодаре. Там проживали сотрудники "Росэнергоатома", к счастью, в момент прилёта их в здании не было, сообщил глава администрации города Александр Волга. life.ru »

2022-10-23 14:21

ВСУ нанесли удар по гостинице в Энергодаре, где проживают сотрудники Росэнергоатома

В атакованной ВСУ гостинице в Энергодаре проживали сотрудники Росэнергоатома - украинские боевики нанесли по ней три удара. Однако в этот момент специалистов в здании не было, сообщают местные власти. tvzvezda.ru »

2022-10-23 13:21

Запорожская АЭС начала подготовку к запуску двух энергоблоков после прихода Росэнергоатома

Глава военно-гражданской администрации Энергодара Александр Волга сообщил о начале работ по запуску двух энергоблоков на Запорожской атомной электростанции (АЭС). riafan.ru »

2022-10-7 13:26

В Энергодаре надеются на запуск энергоблоков АЭС с приходом "Росэнергоатома"

МАГАТЭ ранее опубликовало заявление, в котором сказано, что персонал Запорожской АЭС проинформировал экспертов организации о намерении перезапустить один из шести энергоблоков, которые в настоящее время находятся в состоянии холодной остановки tass.ru »

2022-10-6 22:19

Портфель зарубежных заказов "Росэнергоатома" на 10 лет вперед превысил $11 млрд

Выручка концерна в результате реализации зарубежных проектов в 2020 году выросла более чем вдвое и превысила 46 млрд рублей tass.ru »

2021-4-15 14:32

Структура "Росэнергоатома" купила петербургский дата-центр Xelent за 2 млрд рублей

Центр обработки данных Xelent работает на рынке с января 2014 года и входит в десятку крупнейших дата-центров России tass.ru »

2021-3-23 18:45

МАГАТЭ высоко оценило расчетные коды "Росэнергоатома" для виртуальной АЭС

Результаты прецизионных международных экспериментов будут использованы для верификации кодов, входящих в виртуально-цифровую АЭС tass.ru »

2020-10-5 20:26

В Сургуте дисквалифицирован директор крупнейшего подрядчика «Росэнергоатома»

В Сургуте дисквалифицирован руководитель ООО Трест Запсибгидрострой (ЗСГС) Марат Харисов за неоднократное нарушение сроков выплаты работникам зарплаты znak.com »

2019-7-5 10:33

Более 10 лучших практик КАЭС в области безопасности отмечены комиссией Росэнергоатома

В частности, эксперты выделили среди сильных сторон применение камер мобильной видеофиксации при выполнении персоналом работ на оборудовании tass.ru »

2019-6-28 16:22

Донбасс: решения об энергопоставках в ДНР будут принимать на уровне «Росэнергоатома»

Электростанции юга России не будут вести прямые переговоры с отключенными от украинской энергии районами Донбасса. riafan.ru »

2017-7-27 12:21