Результатов: 28

Яркость излучения синхротрона "СКИФ" будет рекордной в мире

В пресс-службе Центра коллективного пользования отметили, что в перспективе источник позволит проводить исследования с предельно яркими и интенсивными пучками рентгеновского излучения в области создания материалов с улучшенными характеристиками tass.ru »

2024-1-3 13:09

В РФ создали влагостойкое покрытие для дисплеев смартфонов, повышающее яркость

Также эта разработка может использоваться в дисплеях пультов управления беспилотниками, сообщили в пресс-службе Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы tass.ru »

2023-12-13 06:15

Одна из самых ярких вещей в ночном небе – спутник, запущенный в 2022 году

Как будто это не так уж и плохо, спутник под названием BlueWalker3 - это всего лишь прототип, и стоящая за ним компания - американская AST SpaceMobile - хочет построить целое созвездие таких объектов. kapital-rus.ru »

2023-10-3 07:56

В "Земле леопарда" показали, как дальневосточный леопард "регулирует" яркость своей шерсти в разный период

Дальневосточный леопард "регулирует" яркость своей шерсти в зависимости от времен года social.mk.ru »

2023-5-16 05:58

Раскрыта природа меняющего яркость космического объекта

Астрономы изучили транзиентный объект Swift J1728. 9-3613 — меняющий яркость источник рентгеновского излучения — с помощью орбитальной обсерватории НАСА Swift и прибора NICER на борту Международной космической станции. lenta.ru »

2022-11-6 00:10

«Красота и яркость церемоний»: комендант Кремля рассказал о подготовке мероприятий Президентского полка

В этом году Президентский полк празднует свое 85-летие, а роте специального караула исполнилось 45 лет. Поэтому открытие 17-го по счету сезона в этом году стало для кремлевцев знаковым и знаменательным. tvzvezda.ru »

2021-5-30 00:12

В столкновении нейтронных звёзд родился один из мощнейших магнитов Вселенной

Учёные обнаружили невероятно яркое столкновение нейтронных звёзд. Удивительная вспышка требовала объяснения. Сопоставив факты, специалисты пришли к выводу: они наблюдали рождение одного из мощнейших во Вселенной магнитов. vesti.ru »

2020-11-13 13:18

Рекордная яркость: разработан новый светящийся белковый индикатор передачи нервного импульса в головном мозге

Учёные Курчатовского института в составе международного коллектива получили методами генной инженерии новый индикатор, который позволяет наблюдать за процессами в нейронах головного мозга. Он признан одним из самых ярких белковых индикаторов кальция, созданных на данный момент. russian.rt.com »

2020-6-19 00:39

Восемь женщин обвинили сценариста фильмов «Хроника» и «Яркость» в насилии

Восемь женщин обвинили американского сценариста Макса Лэндиса, известного по работе над фильмами «Хроника», «Яркость» и сериалом «Детективное агентство Дирка Джентли», в сексуальном и эмоциональном насилии. lenta.ru »

2019-6-19 13:24

Как в микроволновке. Девушка сожгла глаза, поставив яркость телефона на максимум

25-летняя секретарша Чень из Гаосюна, Тайвань, часто получала сообщения. Но чтобы оперативно на них отвечать — и на улице в том числе, она решила прибавить яркость на телефоне. А через два года врачи пришли в ужас, взглянув на результаты её обследования. life.ru »

2019-2-21 10:05

Ученые обнаружили астероид, который никогда не теряет свою яркость

Ученые-астрономы, работающие над миссией New Horizons нашли у астероида Ультима Туле (2014 MU69) странную особенность. Так, интенсивность свечения космического тела не меняется при его вращении. argumenti.ru »

2018-12-22 13:33

Рекламные щиты сбавят яркость

Эксперты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета предложили приглушить яркость рекламных щитов и подсветки вдоль проезжей части. По мнению специалистов, это поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий. vm.ru »

2018-4-11 19:27

Медведев отметил яркость и остроту выступлений депутатов при обсуждении отчета кабмина

Премьер заметил, что за последние годы традиционно по завершении выступлений депутатов он комментировал "наиболее яркие, искренние, острые выступления", но в этот раз это делать не станет tass.ru »

2018-4-11 15:48

Ученые разработали материал для нового типа жидкокристаллических дисплеев

Команда ученых физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, совместно со своими зарубежными коллегами, разработала новый жидкокристаллический материал с высоким потенциалом в качестве основы для более ярких, быстрых энергосберегающих дисплеев с более высоким разрешением, пишет phys.org. Результаты работы были опубликованы в «Расширенных функциональных материалах» .
Новый жидкокристаллический материал, разработанный учеными, позволит сделать производство цветных дисплеев значительно дешевле и улучшит их оптические характеристики, такие как яркость, цветовая гамма и разрешение. Также, данный материал поможет экономить до 70 процентов энергии, потребляемой дисплеем, поскольку источник света может быть намного менее ярким, не влияя на яркость экрана. Эти характеристики позволят пользователям наслаждаться более реалистичными, контрастными и яркими изображениями без размытия цвета.

kapital-rus.ru »

2018-3-7 14:31

Уилл Смит возьмет в напарники полицейского-орка в боевике «Яркость»

В сети появился трейлер фэнтезийного боевика «Яркость» с Уиллом Смитом в главной роли. Картина рассказывает о Лос-Анджелесе, населенном, помимо людей, сказочными существами — орками, эльфами и чудовищами. lenta.ru »

2017-10-26 15:20

Вышел трейлер фильма Яркость с Уиллом Смитом

Компания Netflix на своем официальном канале в YouTube обнародовала трейлер фильма «Яркость», главную роль в котором сыграл Уилл Смит. Кроме него в главных ролях снялись также Джоэл Эдгертон и Нуми Рапас. novostimira.com.ua »

2017-7-22 21:11

Астрономы нашли вторую звезду сверхразвитой цивилизации инопланетян

Планетологи нашли вторую звезду, яркость которой необъяснимым образом падает, что указывает на вероятность существования так называемой сферы Дайсона и построивших ее высокоразвитых инопланетян в ее окрестностях, следует из публикации в электронной библиотеке Arxiv. vz.ru »

2016-9-3 11:05

Жители России в течение недели смогут «невооруженным глазом» наблюдать пролетающую МКС

С 15 по 22 июля 2016 года россияне смогут «невооруженным глазом» наблюдать пролетающую МКС, передает «Информинг».

Эксперты отмечают, что Международную космическую станцию будет трудно не заметить, в ночном небе движущаяся станция будет похожа на яркую стремительную звезду.

По яркости ее можно будет сравнить с Венерой или Юпитером. Подобная феноменальная яркость объясняется тем, что станция движется с запада на восток, при этом она совершает один виток в 1,5 часа. С Земли МКС можно будет рассмотреть, когда ее будет освещать Солнце, а станция будет отражать солнечный свет, что и придаст ей необыкновенную яркость.

kapital-rus.ru »

2016-7-16 09:18

РадиоАстрон открыл квазар с теоретически невозможной температурой

Космический радиотелескоп РадиоАстрон позволил ученым измерить яркость квазара 3C273, которая оказалась выше, чем допускают современные теории, сообщается в пресс-релизе Физического института имени Лебедева РАН. vz.ru »

2016-3-29 14:26

Российские учёные зафиксировали звезду, снижающую яркость в 100 раз

Сотрудники Московского государственного университета им М. В. Ломоносова обнаружили звезду, которая имеет возможность почти полностью гаснуть раз в 70 лет. pronedra.ru »

2016-3-16 10:58