Результатов: 89

Слияние миров: зачем Disney инвестирует $1,5 млрд в Epic Games и вселенную Fortnite

Погружение Disney в мир видеоигры Fortnite может стать переломным моментом для обеих компаний, который приведет к созданию собственной метавселенной, новых фильмов и тематических парков аттракционов forbes.ru »

2024-3-6 14:23

Disney и Epic Games создадут совместную игровую вселенную

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Медиакорпорация Disney приобретет долю в капитале Epic Games за 1,5 млрд долларов, чтобы создать совместную игровую и развлекательную вселенную. Об этом сообщила пресс-служба Disney. fedpress.ru »

2024-2-8 10:48

Создатель Steam Spy внезапно ушёл из компании Epic Games

Сергей Галёнкин, директор по издательской стратегии Epic Games и создатель аналитического сайта Steam Spy, внезапно объявил о своём уходе из компании спустя восемь трудовых лет, заявив, что он «не подходит» для «новой версии Epic». ridus.ru »

2023-10-3 23:23

Создатель Fortnite объявил о своём уходе из компании Epic Games

Дональд Мастард, создавший одну из самых влиятельных игр в жанре королевской битвы Fortnite, а также занимавший пост креативного директора Epic Games, объявил об уходе из компании. Разработчик поясняет, что настал период в его жизни, когда он хочет проводить время со своей семьей. ridus.ru »

2023-9-9 23:56

Epic Games выплатит $520 млн штрафа и компенсации за нарушение законодательства

Федеральная торговая комиссия США ранее выдвинула иск против компании в связи с тем, что она собирала персональные данные детей без согласия родителей с помощью текстовых и голосовых сообщений tass.ru »

2022-12-19 18:27

Доступ к интернет-магазинам Steam и Epic Games Store заблокировали в Индонезии

Власти Индонезии заблокировали доступ к ряду популярных зарубежных сервисов, которые не зарегистрировались в базе Министерства связи и информационных технологий. Под блокировку попали, в частности, цифровые магазины Steam и Epic Games Store, сообщает портал IGN. life.ru »

2022-7-30 14:52

Epic Games заявила, что не прекращала работу в Белоруссии из-за угрозы санкций

В компании добавили, что сбои в работе магазина, о которых сообщалось на прошлой неделе, носили единичный характер tass.ru »

2021-10-4 18:14

Ни тем ни другим. Чем обернулся спор Apple и Epic Games по платежам в App Store

Суд вынес вердикт по разбирательству компаний, но сложные антимонопольные дела редко заканчиваются чьей-либо безоговорочной победой или поражением. Так вышло с делом Apple и Epic Games tass.ru »

2021-9-14 14:45

Вести.net. Google планировала купить Epic Games

В конфликте Epic Games c Google и Apple всплыли новые детали. Оказывается, Google планировала просто купить непокорного разработчика видеоигр, выступившего против 30-процентных отчислений в крупнейших магазинах мобильного ПО. vesti.ru »

2021-8-11 09:30

Илон Маск поддержал разработчика игр Epic Games в споре с Apple

По словам бизнесмена, справедливо было бы "позволить разработчикам использовать собственные платежные механизмы, особенно для совершения покупок в их же собственных приложениях" tass.ru »

2021-7-31 08:06

Microsoft и Epic Games заподозрили в сговоре против Apple

НЬЮ-ЙОРК, 21 мая, ФедералПресс. Недавно Epic Games подала иск против Apple, утверждая, что комиссия за продажу цифровых товаров в магазине App Store слишком высока, а правила несправедливы и неконкурентны. fedpress.ru »

2021-5-22 22:41

Письма Стива Джобса огласили в суде

В ходе судебного разбирательства между Apple и Epic Games достоянием общественности становятся все новые, ранее не известные факты из истории бизнеса Apple. Адвокаты Epic даже смогли достать переписку топ-менеджеров компании, включая письма покойного сооснователя Apple Стива Джобса. vesti.ru »

2021-5-5 12:35

Вести.net. Письма Стива Джобса огласили на суде

В ходе судебного разбирательства между Apple и Epic Games достоянием общественности становятся все новые, ранее не известные факты из истории бизнеса Apple. Адвокаты Epic даже смогли достать переписку топ-менеджеров компании, включая письма покойного сооснователя Apple Стива Джобса. vesti.ru »

2021-5-5 09:56

Суд между Apple и Epic Games начался со скандала

В США начался судебный процесс, который, как считается, может изменить сами принципы, на которых построен современный технологический мир. В суде сошлись Apple и Epic Games, а причина спора — правила магазина приложений App Store. vesti.ru »

2021-5-4 11:49

WSJ: в Калифорнии началось рассмотрение антимонопольного иска Epic Games к Apple

Решение по делу может коренным образом трансформировать работу рынка мобильных приложений, пишет издание tass.ru »

2021-5-3 22:41

Apple испытывают на прочность регуляторы и оппоненты

Для Apple начинается период серьезной проверки на прочность. Еврокомиссия в конце прошлой недели заявила, что считает компанию виновной в нарушении норм свободной конкуренции. А сегодня в США стартует важнейшее для производителя iPhone судебное разбирательство — с разработчиком Fortnite и других популярных игр, Epic Games. vesti.ru »

2021-5-3 11:02

Создатели Steam отказались помогать Apple в войне против Epic Games

САН-ФРАНЦИСКО, 20 февраля, ФедералПресс. Apple запросила конфиденциальные данные о годовых финансовых показателях игровой платформы Steam у разработчика игр Valve. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-2-21 22:11

Epic Games подала антимонопольную жалобу на Apple в Европе

Epic Games — разработчк игры Fortnite, летом этого года "восставшая" против монополизма Apple и Google — продолжила свою борьбу, подав официальную жалобу на "яблочную" компанию в антимонопольные органы Евросоюза. vesti.ru »

2021-2-17 13:29

Epic показала инструмент для создания высокореалистичных моделей людей

Студия Epic Games представила новый инструмент, который позволяет сократить время разработки высокореалистиных 3D-моделей людей с нескольких недель или месяцев до часа vesti.ru »

2021-2-11 20:30

Fortnite вернется на iPhone и iPad, но не бесплатно

Создатели игры Fortnite нашли способ вернуть ее на iPhone и iPad — правда, выбранный способ вряд ли порадует геймеров. Тем временем власти США арестовали рекордную сумму криминальных биткоинов, а затянувшийся подсчет голосов на выборах в стране породил целую волну мемов и как минимум одну историю маркетингового успеха. vesti.ru »

2020-11-7 14:47

Fortnite вернут на iPhone и iPad в обход App Store

Пользователи, которые не успели установить Fortnite до удаления игры из App Store из-за нарушения издателем, Epic Games, правил магазина, все же смогут поиграть в нее на своих iPhone и iPad. Это станет возможным благодаря облачной игровой платформе GeForce Now, которая доступна, в том числе, и в России — через сервис GFN.Ru. vesti.ru »

2020-10-2 11:00

Apple доигралась и допелась. Epic Games, Spotify и Павел Дуров объявили войну монополисту

Разработчики объединили усилия против компании — создателя iPhone. Они требуют, чтобы условия размещения приложений в App Store поменялись. Apple же, очевидно, не хочет давать им развиваться, потому что они её конкуренты. life.ru »

2020-9-27 00:40

Epic, Spotify и другие сплотились в борьбе с "данью" Apple и Google

Epic Games, Spotify, Match Group (владелец Tinder), Tile и другие крупные игроки интернет-рынка сформировали "Коалицию за справедливость к приложениям" (Coalition for App Fairness), направленную против политики Apple и Google vesti.ru »

2020-9-24 20:00

Вести.net: Fortnite станет концертной площадкой

Fortnite может стать полноценной площадкой для артистов. В игре уже есть отдельный, свободный от насилия остров. Теперь же в игре запускают трехнедельную серию концертов, под которые построена новая студия в Лос-Анджелесе. vesti.ru »

2020-9-9 12:20