Результатов: 52

В Минцифры назвали компании, для которых отменят мораторий на антимонопольные проверки

Отмена в России моратория на антимонопольные проверки IT-компаний затронет лишь некоторые фирмы. Как отметили в Минцифры РФ, речь идёт об организациях, имеющих цифровую платформу. life.ru »

2024-3-21 21:54

В России отменили мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний

С 28 марта в России отменяется мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний, сообщается на сайте ФАС. Постановление принято кабмином 20 марта. «В ФАС поступает большое количество жалоб от малых и средних предприятий на нарушения со стороны доминирующих компаний, проведение проверок в отношении которых ограничено в силу введенного в 2022 году моратория», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-21 21:25

В ФАС заявили об отмене моратория на антимонопольные проверки IT-компаний

Правительство России отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ. news.mail.ru »

2024-3-21 21:24

ФАС заявила об отмене моратория на антимонопольные проверки IT-компаний

Правительство отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний, заявили в ФАС. Там отметили, что в службу поступает много жалоб на нарушения со стороны «цифровых гигантов». Ранее ФАС заявляла, что не может применить меры реагирования к сервису «Яндекс Такси» из-за моратория. forbes.ru »

2024-3-21 21:06

Отмена моратория на антимонопольные проверки коснется нескольких предприятий

Под это подпадают те компании, которые владеют цифровой платформой, и чья выручка превышает 2 млрд рублей, отметили в Минцифры РФ tass.ru »

2024-3-20 21:01

В России отменили мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний

Правительство отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний на фоне поступления большого количества жалоб на действия «цифровых гигантов». Как отметили в ФАС РФ, принятое решение позволит эффективно бороться со злоупотреблениями со стороны доминирующих цифровых сервисов и платформ. lenta.ru »

2024-3-20 20:56

Отменен мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний

Правительство России отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний из-за обилия жалоб на нарушения со стороны крупных игроков рынка. Об отмене моратория сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 20:46

Правительство отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний

Правительство России отменило мораторий на антимонопольные проверки компаний IT-отрасли, говорится в сообщении на сайте Федеральной антимонопольной службы nsn.fm »

2024-3-20 20:24

Кабмин отменил мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний

Как отмечают в ФАС, в службу поступает большое количество жалоб на нарушения со стороны "цифровых гигантов", а исключение антимонопольного контроля из моратория, как считают в ведомстве, позволит эффективно бороться со злоупотреблениями доминирующим положением tass.ru »

2024-3-20 20:11

ВШЭ: антимонопольные ведомства БРИКС желают усиления совместного контроля за сделками

Центр БРИКС ВШЭ рассказал, что одним из шагов для более тесного взаимодействия может стать запуск "радара слияний", который позволит мониторить сделки во всех юрисдикциях организации tass.ru »

2023-11-17 18:09

Bloomberg: антимонопольные меры ЕС против Google привели к росту популярности "Яндекса"

Согласно статистике сайта ОС Android, российская поисковая система вошла в пятерку самых популярных в Германии, Италии, Чехии, Дании и других странах tass.ru »

2023-10-19 19:45

ФАС открыла антимонопольные дела в отношении АЗС и нефтебаз из-за завышения цен на топливо

В связи с признаками завышения цен на топливо открыто несколько антимонопольных дел против представителей независимых АЗС и нефтебаз, сообщила ФАС. ФАС указала, что дела открыты после «проверки деятельности нефтяных компаний и независимых АЗС». vz.ru »

2023-10-5 22:58

Как антимонопольные дела повлияют на цены на топливо в России

Территориальные органы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) начали возбуждать антимонопольные дела в отношении компаний, занимающихся производством и продажей топлива в южных регионах России. Об этом пресс-служба ведомства сообщила 29 сентября. news.mail.ru »

2023-9-30 19:43

В России начинают действовать антимонопольные ограничения для маркетплейсов и агрегаторов

Памятные церемонии пройдут и в корейском квартале в Токио, в столичном регионе страны состоятся крупномасштабные учения tass.ru »

2023-9-1 00:11

Хинштейн поддержал антимонопольные ограничения для маркетплейсов и агрегаторов

Пятый антимонопольный пакет, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, направлен не против ИТ-платформ, а на защиту продавцов и потребителей. Об этом Лайфу рассказал председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. life.ru »

2023-7-10 20:51

В России ввели антимонопольные ограничения для маркетплейсов и агрегаторов

Требования будут применять к компаниям, занимающим доминирующее положение, в случае их недобросовестного поведения на рынке tass.ru »

2023-7-10 14:55

Антимонопольные ограничения для маркетплейсов и агрегаторов установили в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий антимонопольные ограничения для цифровых платформ маркетплейсов и агрегаторов в целях пресечения злоупотреблений доминирующим положением со стороны их владельцев. vz.ru »

2023-7-10 14:48

В ФАС заявили, что рынкам БРИКС нужны общие антимонопольные принципы

Как отметил замглавы Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цыганов, такая практика также могла бы получить распространение при взаимодействии с экономическими операторами других государств tass.ru »

2022-11-24 17:54

В Рио-де-Жанейро стартовали антимонопольные учения БРИКС+

В первый день форума состоится презентация очередного этапа совместного проекта по "экологическому антитрасту" Международного центра конкурентного права и политики БРИКС НИУ ВШЭ и Международного института прикладного системного анализа tass.ru »

2022-11-24 16:37

Big Tech на суде: чем могут обернуться антимонопольные иски против техногигантов

Президент США Джо Байден и его команда считают, что у IT-гигантов слишком много рыночной власти. Не все экономисты и представители судейского сообщества разделяют подобные взгляды, но компаниям из Big Tech будет сложно отбить новое наступление регуляторов, уверен юрист, автор Telegram-канала USlegalnews Игорь Слабых forbes.ru »

2021-8-4 09:00

Антимонопольные ведомства Белоруссии и России согласовали повышение тарифа на транзит нефти

Антимонопольные ведомства Белоруссии и России согласовали повышение тарифа на транзит российской нефти по территории республики. argumenti.ru »

2021-1-22 10:41

NBC: в Facebook отреагировали на антимонопольные иски властей США

Федеральная торговая комиссия США и генпрокуроры 48 штатов обратились в суд с антимонопольными исками, требуя обязать Facebook продать Instagram и WhatsApp, сообщает NBC News. Тем не менее в компании назвали иски попыткой комиссии пересмотреть приобретение приложения и мессенджера, хотя это произошло с согласия антимонопольных органов США. russian.rt.com »

2020-12-11 21:31

Руководство Facebook отреагировало на антимонопольные иски в адрес компании

Руководство компании Facebook прокомментировало иски со стороны генпрокуроров 46 штатов и Федеральной торговой комиссии (ФТК) США по делу о нарушении антимонопольного закона. nation-news.ru »

2020-12-10 10:26

Facebook прокомментировала антимонопольные иски властей США

Компания Facebook назвала иски Федеральной торговой компании (ФТК) США и иски генпрокуроров 46 штатов по делу о нарушениях в сфере антимонопольного законодательства «пересмотром истории» nsn.fm »

2020-12-10 08:10

В Еврокомиссии не комментируют жалобу Telegram в антимонопольные органы на Apple

Ранее мессенджер подал жалобу в Еврокомиссию в отношении возможного нарушения американской корпорацией правил конкуренции, касающихся магазина приложений App Store tass.ru »

2020-7-30 13:28

Еврокомиссия открыла антимонопольные расследования в отношении Apple

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер открыла два антимонопольных расследования в отношении американской Apple. Об этом сообщается на официальном сайте Еврокомиссии. vesti.ru »

2020-6-16 13:38

FT: ЕС может оштрафовать Google на рекордную сумму за антимонопольные нарушения

По данным газеты, сумма штрафа может значительно превысить €2,4 млрд, на которые компанию уже штрафовали в прошлом году tass.ru »

2018-7-18 10:11

Как за госизмену: Путин призвал ужесточить наказание на антимонопольные нарушения

Владимир Путин призвал ужесточить наказание за нарушение антимонопольного законодательство и не допустить сращивания бизнеса и государства. ntv.ru »

2018-4-5 16:01

Путин заявил, что местные власти зачастую игнорируют антимонопольные законы

Региональные власти зачастую игнорируют антимонопольное законодательство в сфере конкуренции. Об этом на заседании Госсовета в Кремле заявил президент России Владимир Путин. — Пока, к сожалению, в сфере конкуренции немало случаев прямого игнорирования законов, особенно со стороны местных властей, — отметил он, добавив, что в 2017 году количество нарушений со стороны федеральных органов составило 1,2%, а региональных и муниципальных органов власти — 98,8%. life.ru »

2018-4-5 14:03

Еврокомиссия может оштрафовать Google на сумму более 1 млрд евро - За антимонопольные нарушения

Власти Евросоюза могут оштрафовать Google. Об этом источники сообщили в пятницу. Как стало известно Financial Times, решение будет объявлено в течение нескольких следующих недель. Дело компании связано с нарушениями в создании сервиса Google Shopping. abnews.ru »

2017-6-16 14:44

Bloomberg: "Газпром" и антимонопольные органы ЕС подпишут мировую

Газовый гигант "Газпром" избежит штрафа Еврокомиссии по антимонопольному делу, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на инсайдерскую информацию. pronedra.ru »

2016-10-26 18:29

«УФАС становится предупреждающим, а не карающим органом»

Нынешний год стал для УФАС Петербурга годом предупреждений, которые в большом количестве направлялись службой в различные частные организации и государственные ведомства. Руководитель управления Вадим Владимиров рассказал АБН о том, почему снижается количество заводимых дел, и какие последствия несет за собой игнорирование писем от УФАС. abnews.ru »

2016-10-26 17:27