Результатов: 91

МВФ советует мировым ЦБ не давать рынкам надежду на скорое снижение ставок

Ожидания инвесторов в отношении более мягкой денежно-кредитной политики могут привести к новому всплеску инфляции. news.mail.ru »

2024-1-19 18:37

Нефть подешевела, но есть надежда: эксперт по фондовым рынкам рассказал, что сможет стабилизировать цены

О том, какие факторы негативно влияют на торги по нефти, и что поможет поддержать уровень цен на мировых рынках, ФАН узнал от биржевых аналитиков ФБА «Экономика сегодня». riafan.ru »

2023-6-28 15:47

Эксперт по рынкам объяснил, почему курс рубля продолжил снижаться, и перечислил негативные факторы

Специалист экспертного отела ФБА «Экономика сегодня» рассказал ФАН о том, как идут торги на валютной бирже в среду, 28 июня. Он выделил причины, повлиявшие на текущий курс российской валюты, и сказал, что может оказать рублю поддержку в обозримой перспективе. riafan.ru »

2023-6-28 14:44

Золото поддерживает потолок госдолга: специалисты по фондовым рынкам отметили рост цен и факторы влияния

Что происходит с биржевыми ценами на золото, ФАН узнал в экспертном отделе ФБА «Экономика сегодня». Аналитики перечислили факторы поддержки и спрогнозировали, что может способствовать падению стоимости драгметалла. riafan.ru »

2023-6-1 16:50

Почему снова падает цена за баррель: эксперты по рынкам назвали негативы по нефти и возможную реакцию ОПЕК

Специалисты экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» назвали ФАН факторы влияния на колебания цен на нефть, а также спрогнозировали, что могут сделать страны, добывающие черное золото, если цена упадет ниже определенного барьера. riafan.ru »

2023-6-1 16:15

Что поддержит рубль и укрепит российскую валюту: эксперты по фондовым рынкам предсказали курс на ближайшие дни

Какие факторы оказывают влияние на курс валют, ФАН узнал у сотрудников экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня». Биржевые аналитики рассказали, в какую сторону будет двигаться рубль в ближайшие дни. riafan.ru »

2023-5-24 17:06

Путин: Россия успешно компенсировала закрытие доступа к западным рынкам

Россия компенсировала проблемы, возникшие при фактическом закрытии для нее западных рынков, заявил президент Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). riafan.ru »

2023-3-16 19:07

Рублю поможет юань: специалист по рынкам раскрыл, что поддержит курс рубля стабильным

Российская валюта, продемонстрировав устойчивость и стабильность в прошлом году, в 2023-м испытывает влияние ряда факторов. Каким будет курс рубля в обозримом будущем, спрогнозировал аналитик экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» Александр Багманов. riafan.ru »

2023-2-4 19:26

Путин поручил обеспечить доступ быстрорастущих технологических компаний к рынкам капитала

Президент также распорядился внести в законодательство необходимые для этого изменения tass.ru »

2022-12-15 17:14

В ФАС заявили, что рынкам БРИКС нужны общие антимонопольные принципы

Как отметил замглавы Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цыганов, такая практика также могла бы получить распространение при взаимодействии с экономическими операторами других государств tass.ru »

2022-11-24 17:54

Путин уверен, что энергетическим рынкам мира нужны предсказуемость и стабильность

Президент РФ отметил, что Саудовская Аравия, которая является одним из крупнейших производителей нефти в мире, проводит сбалансированную политику в этой сфере tass.ru »

2022-10-27 19:54

Американский правозащитник раскрыл план Запада по рынкам нефти

Американский правозащитник Аджаму Барака раскрыл план Запада по рынкам нефти, комментируя негативную реакцию на решение ОПЕК+ сократить добычу на два миллиона баррелей в сутки. Психология западных политиков не позволяет им понять, почему Саудовская Аравия не позволит странам G7 манипулировать нефтяными рынками. lenta.ru »

2022-10-8 21:08

Фондовым рынкам США предрекли кризис

Американских инвесторов с Уолл-стрит ожидает суровая зима вследствие неэффективных действий Федеральной резервной системы (ФРС) США. В публикации уточняется, что ФРС не удается устранить последствия кризиса, возникшего на фоне пандемии COVID-19. lenta.ru »

2022-9-19 23:22

Антонов: Новые антироссийские санкции США вредят мировым рынкам

Очередные ограничительные меры против Москвы дополнительно расшатывают глобальные рынки, и без того страдающие от нарушений цепочек поставок, сообщает РИА Новости со ссылкой на российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова nsn.fm »

2022-8-3 06:45

Путин пообещал мировым рынкам 50 миллионов тонн зерна

В России ожидается хороший урожай зерна, мировые рынки смогут получить поставки в объеме 50 миллионов тонн, пообещал президент страны Владимир Путин. Он также заявил, что считает заявления о проблемах с экспортом зерна с Украины искусственным раздуванием ситуации. lenta.ru »

2022-6-24 16:29

США решили устроить дефолт России этим летом

Решение об аннулировании генеральной лицензии приняло Управление по контролю за иностранными активами Минфина США. Все транзакции Минфина России в долларах запрещаются с 25 мая. При этом до 27 мая российское правительство должно перечислить 100 млн долларов держателям евробондов «Россия-26» и «Россия-36». kapital-rus.ru »

2022-5-25 09:05

Антонов: Новые антироссийские санкции больно ударят по мировым рынкам и гражданам США

По словам посла РФ, Соединённые Штаты ничего не добьются своими рестрикциями. Дипломат отметил, что не помнит ни одного дня, когда Россия жила без каких-либо ограничений со стороны Запада. life.ru »

2022-2-23 06:22

Эффект заражения: почему ситуация в Турции угрожает мировым рынкам

Финансовое регулирование в Турции фактически оказалось в руках президента страны Реджепа Эрдогана, который отличается неортодоксальным взглядом на денежно-кредитную политику. И разыгравшийся валютный кризис — не только ее внутренняя проблема. forbes.ru »

2021-12-28 16:51

Всем рынкам предсказали крах в случае войны с Украиной

Американский инвестор Джим Роджерс предсказал крах всех рынков в случае полномасштабной войны на территории Украины. «Если будет война, то рынки по всему миру упадут — и американский, и российский», — сказал он, но подчеркнул, что сам в подобный сценарий не верит. lenta.ru »

2021-12-14 18:34

Рынкам акций стран Персидского залива предсказали рост в 2022 году

Фондовые рынки стран Персидского залива в этом году показали лучшие результаты за почти полтора десятилетия, и инвесторы ожидают продолжения ралли. По их словам, акциям ближневосточных компаний не помешает даже неопределенность с нефтью: их рост обеспечат волна IPO в ОАЭ и чемпионат мира в Катаре forbes.ru »

2021-12-12 19:50

В декабре финансовым рынкам угрожает глубокий кризис: Откуда лучше забрать сбережения и куда вложить деньги

В Африке выявили новый штамм коронавируса, нефть дешевеет, а рубль слабеет. На этом фоне появились тревожные прогнозы для рынков на декабрь. Откуда пора забирать сбережения и как спасти деньги? life.ru »

2021-11-29 00:40

Аналитик ВШУФ: Китай подпортил настроение рынкам

Начало новой торговой недели выдалось пессимистичным, и главным фактором давления на акции послужили данные из Китая. Такое мнение высказал руководитель... rosbalt.ru »

2021-10-18 13:21

Российские организации кинематографии получат субсидии на адаптацию к иностранным рынкам

Отборочная комиссия одобрила 13 заявок на адаптацию и продвижение аудиовизуальной продукции tass.ru »

2021-8-26 00:32

Аналитик ВШУФ: Данные из США задают тон рынкам

Поводом для распродаж в сегменте рисковых активов на финансовых рынках служат вчерашние данные по инфляции из США, констатирует руководитель отдела аналитических... rosbalt.ru »

2021-7-14 13:12

Полпред Устинов озвучит решение по закрытым в Ростовской области рынкам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 июня, ФедералПресс. Полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов расскажет про закрытие четырех рынков в Аксайском районе. Сегодня пройдет закрытое совещание. fedpress.ru »

2021-6-4 14:45

В администрации Ростова рассказали об альтернативе закрытым рынкам

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая, ФедералПресс. Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко рассказал о предоставлении торговых мест для предпринимателей. Речь идет о тех, кому запретили работать на рынках в Аксайском районе. fedpress.ru »

2021-5-7 11:58

Инвестсоглашение Китая и ЕС предусматривает расширение доступа к рынкам

В Министерстве коммерции КНР заявили, что обе стороны берут на себя обязательства по обеспечению доступа к рынкам на преференциальных условиях tass.ru »

2020-12-30 18:07

Из предпринимателей - в экспортеры. Что малый бизнес Кузбасса предлагает внешним рынкам?

По объемам экспорта Кузбасс уже долгие годы является лидером среди регионов Сибири, обеспечивая ежегодно более 40% продукции, поставляемой из СФО на внешние рынки. Основа кузбасского экспорта - это уголь и продукты его переработки. tass.ru »

2020-12-10 13:04

Рынкам не избежать реальности «темной зимы»

В течение нескольких месяцев аналитики активно объясняли, что фондовый рынок определяется будущими заработками компаний, а не прошлыми, и поэтому он может игнорировать негативные события, которые имеют место сейчас. versia.ru »

2020-12-2 16:31

Сотрудничество НКО и бизнеса: чем оно полезно для них самих и городов, где они работают

Социальная ответственность: инвестируйте в будущее

Про доступ к глобальным рынкам. Вы скажете: «У вас 50 тысяч сотрудников работает, а я в НКО, где 10 с… 7x7-journal.ru »

2020-11-10 09:55

Аналитик: «Свара» в США грозит рынкам сильной турбулентностью

В США грядут президентские выборы, и сейчас «свара» между кандидатами неслабая, поэтому «для рынков может настать время очень большой турбулентности».... rosbalt.ru »

2020-10-29 12:26

Как помочь развивающимся рынкам и одновременно навязать им финансовую дисциплину

С учетом того, что внешним кредиторам причитается более $7,5 триллионов, расходы на обслуживание долга в развивающихся странах становятся все более обременительными именно тогда, когда им нужно как можно больше фискального пространства для противостояния кризису Covid-19. versia.ru »

2020-8-4 16:00

Асад помогает разграбленным боевиками рынкам в Хомсе вернуться к прежнему режиму работы

Разграбленные в военное время сирийские рынки в провинции Хомс вернулись к прежней экономической деятельности благодаря политике действующего президента Сирии Башара Асада. nation-news.ru »

2020-7-31 20:54

«Рубль полностью открыт внешним рынкам». Эксперт о перспективах на осень

Рост спроса на нефть и восстановление экономики позволит России к осени прекратить продажу валюты из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для восполнения недостающих доходов, в страну вырастет приток долларов, а рубль в конце лета заметно укрепится, сообщается в поступившем в редакцию Вести. fedpress.ru »

2020-7-17 14:17

Роспотребнадзор подготовил новые требования к рынкам и магазинам

Роспотребнадзор разработал проект новых санитарно-эпидемиологических требований, касающихся работы продуктовых рынков и магазинов. Целью требований является предотвращение возникновения и распространения инфекций и пищевых отравлений. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-12 12:55

Роспотребнадзор разработал новые санитарные требования к магазинам и рынкам

Роспотребнадзор подготовил новые санитарные правила для продуктовых магазинов и рынков, которые, как ожидается, будут действовать до 1 января 2031 года. versia.ru »

2020-6-12 12:49

Роспотребнадзор предупредил о том, что продуктовым рынкам потребуется крыша

Согласно документу, над торговыми местами открытой торговой зоны рынка должны быть установлены навесы. argumenti.ru »

2020-6-12 12:39

Роспотребнадзор подготовил новые требования к рынкам и магазинам

Специалисты Роспотребнадзора подготовили новый проект о санитарно-эпидемиологических требованиях к торговым объектам, реализующим пищевую продукцию. Документ распространится на продовольственные магазины и рынки. mirnov.ru »

2020-6-12 11:58

Коллапс, цунами дефолтов и валютный кризис: чего еще ждать рынкам от коронавируса

«Черный лебедь» эпидемии коронавирусной инфекции запустил цепочку событий на рынках, одним из звеньев которой оказалось драматичное падение нефтяных цен. Эти события окажут долговременное влияние на мировую экономику, требующее существенно скорректировать инвестиционные стратегии, не забывая при этом и о краткосрочных спекуляциях на отскок рынка forbes.ru »

2020-3-10 19:45

МЭР планирует ввести субсидию на адаптацию киноконтента к зарубежным рынкам до конца года

Как сообщил замминистра Тимур Максимов, мера предполагает компенсацию до 70% расходов tass.ru »

2019-9-16 17:21

Белоруссия и РФ планируют к 2021 году прийти к единым отраслевым рынкам

Отмечается, что речь идет не только о единых рынках нефти и газа, но также промышленной продукции, транспортных и сельхозрынках aif.ru »

2019-7-22 00:21