Результатов: 184

Пассажиров предупредили о махинациях агрегаторов: завышают стоимость поездки

ВЛАДИВОСТОК, 1 ноября, ФедералПресс. Некоторые агрегаторы специально выстраивают маршруты таким образом, чтоб пассажиры платили за поездки больше. Также они могут исключать из системы водителей, которые не согласны с такой политикой. fedpress.ru »

2023-11-1 03:58

Россиянам раскрыли уловки агрегаторов такси

Некоторые российские агрегаторы такси намеренно выстраивают сложные схемы маршрута, чтобы поездка вышла дороже, заявил советник главы профсоюза таксистов Евгений Грэк. Агрегаторы прибегают к уловкам, чтобы стоимость поездки увеличилась — причем как для пассажира, так и для водителя. lenta.ru »

2023-10-30 16:15

Агрегаторов такси обвинили в необоснованном завышении цен на 40%

Глава Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин заявил в эфире НСН, что цена может сильно меняться в течение часа, что иногда не связано с ситуацией на дорогах.  nsn.fm »

2023-10-6 11:35

В России начинают действовать антимонопольные ограничения для маркетплейсов и агрегаторов

Памятные церемонии пройдут и в корейском квартале в Токио, в столичном регионе страны состоятся крупномасштабные учения tass.ru »

2023-9-1 00:11

Эксперт по транспорту Ян обвинил агрегаторов такси в искусственном взвинчивании цен

Российский эксперт по городскому транспорту и такси Роберт Ян заявил, что разговоры о взрывном росте цен на услуги такси из-за введения в РФ федеральной государственной информационной системы легкового такси не более чем хитрый план компаний-агрегаторов. ridus.ru »

2023-8-10 09:59

Хинштейн поддержал антимонопольные ограничения для маркетплейсов и агрегаторов

Пятый антимонопольный пакет, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, направлен не против ИТ-платформ, а на защиту продавцов и потребителей. Об этом Лайфу рассказал председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. life.ru »

2023-7-10 20:51

В России ввели антимонопольные ограничения для маркетплейсов и агрегаторов

Требования будут применять к компаниям, занимающим доминирующее положение, в случае их недобросовестного поведения на рынке tass.ru »

2023-7-10 14:55

Антимонопольные ограничения для маркетплейсов и агрегаторов установили в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий антимонопольные ограничения для цифровых платформ маркетплейсов и агрегаторов в целях пресечения злоупотреблений доминирующим положением со стороны их владельцев. vz.ru »

2023-7-10 14:48

Путин подписал закон об антимонопольном регулировании маркетплейсов и агрегаторов

Путин подписал закон об антимонопольном регулировании маркетплейсов и агрегаторов. С сентября они будут обязаны согласовывать с ФАС сделки, превышающие 7 млрд рублей. Закон также вводит понятие «сетевой эффект» и устанавливает критерии доминирующего положения агрегаторов онлайн-торговли forbes.ru »

2023-7-10 14:42

ФСБ предоставят прямой доступ к базам данных агрегаторов такси

Правительство России постановило предоставить ФСБ круглосуточный удаленный доступ к информационным базам агрегаторов такси, согласно установленному порядку.... rosbalt.ru »

2023-7-8 23:25

Обязанности агрегаторов такси передавать данные ФСБ могут перенести на год

На данный момент в большинстве регионов отсутствует система аттестации, требования к объему знаний для ее прохождения, а также порядок ее проведения, отметили авторы законопроекта tass.ru »

2023-6-30 20:13

В Госдуме пока решили не вводить штрафы для агрегаторов такси за работу с нелегальными водителями

Совет Госдумы отложил рассмотрение законопроекта о штрафах для агрегаторов такси за сотрудничество с водителями, которые не имеют разрешения на пассажирские перевозки. riafan.ru »

2023-5-20 15:40

ФСБ хочет получать от агрегаторов такси сведения о клиентах

Федеральная служба безопасности (ФСБ) разработала проект постановления правительства, позволяющий службе получать доступ к системам и базам данных агрегаторов такси, а также к геолокации и информации о платежах пассажиров. mirnov.ru »

2023-3-31 17:38

Путин обязал агрегаторов такси делиться данными с ФСБ с сентября 2023 года

Путин подписал закон, который регулирует работу в сфере такси. В частности, документ обязывает агрегаторов такси предоставлять ФСБ доступ к базам данных. Кроме того, закон устанавливает требования к внешнему и внутреннему виду автомобиля и к водителю forbes.ru »

2022-12-30 22:12

"Известия": в РФ предлагают запретить деятельность иностранных агрегаторов грузоперевозок

Соответствующее обращение было направлено в Генпрокуратуру, Минцифры и ФСБ tass.ru »

2022-12-22 04:02

В Госдуме предложили запретить в РФ работу агрегаторов такси с иностранными владельцами

Комитет Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры предложил запретить в стране деятельность служб заказа такси с иностранными акционерами. versia.ru »

2022-12-12 12:54

«Рука агрегаторов!»: В профсоюзе такси опасаются роста цен из-за их регулирования в регионах

Вся прибыль от взвинчивания цен в непогоду и праздники идет в карманы агрегаторов, а не водителям, которых ругают пассажиры, сказал в эфире НСН Евгений Грэк. nsn.fm »

2022-7-18 19:52

«Нажива для агрегаторов»: в профсоюзе таксистов осудили повышение цен на перевозки

Сервисы такси не должны решать свои проблемы за счет водителей и пассажиров, повышая цены, сказал в эфире НСН советник главы профсоюза таксистов Евгений Грэк. nsn.fm »

2022-6-2 19:45

Агрегаторов такси хотят обязать «снабжать» сведениями ФСБ

Министерство транспорта РФ разработало новую версию законопроекта о такси, где предлагается вменить в обязанность агрегаторов и таксопарков предоставлять Федеральной службе безопасности (ФСБ) доступ к своим информационным системам. mirnov.ru »

2022-3-30 16:38

РБК: Минтранс РФ подготовил законопроект о такси, который обяжет агрегаторов передавать данные ФСБ

В распоряжении РБК оказался законопроект министерства транспорта РФ о такси, в котором среди прочего предусмотрено обязательное предоставление доступа к информационным системам агрегаторов такси Федеральной службе безопасности. argumenti.ru »

2022-3-29 09:25

ФАС начала проверку агрегаторов такси

Федеральная антимонопольная служба потребовала объяснить причину повышения цен на услуги такси в Новый год. Одновременно ФАС ждёт ответа на другой вопрос: верно ли, что цены на заказ такси отличаются, если заходить в приложение с дешёвого китайского телефона на андроиде и с дорогого айфона? versia.ru »

2022-2-8 12:30

Агрегаторов такси уличили в ценовом сговоре

ЕЭК уличил пять компаний-агрегаторов такси, в том числе «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» в ценовом сговоре. Материалы расследования были переданы в антимонопольные органы указанных стран. Если в результате дальнейших расследований подозрения подтвердятся, компаниям-агрегаторам может грозить штраф до 15 процентов выручки. lenta.ru »

2022-2-7 07:40

ФАС потребовала объяснить повышение цен на такси у агрегаторов

ФАС по инициативе Молодежного парламента при Госдуме обязала «Яндекс. Такси», DiDi, «Ситимобил» и Gett отчитаться о ценах на поездки в предновогодние и новогодние праздники, стало известно Forbes. Кроме того, агрегаторы такси должны объяснить, почему цена на одни и те же поездки различается в зависимости от модели мобильного устройства пассажира. forbes.ru »

2022-2-2 10:00

Агрегаторов такси обвинили в отсутствии медосвидетельствования водителей

Член общественного совета Минтранса России Андрей Попков отметил, что медицинский контроль водителей носит формальный характер, что влияет на безопасность пассажиров. nsn.fm »

2021-10-6 14:35

Минтранс предложил ввести ответственность агрегаторов такси перед пассажирами

Минтранс подготовил законопроект о такси, в котором предлагается ввести ответственность служб заказа такси перед пассажирами, заявил директор департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта ведомства Алексей Бакирей. vz.ru »

2021-9-22 21:55

Оценен вред агрегаторов такси

Американские исследователи показали, что пользование агрегаторами такси увеличивает внешние издержки для общества по сравнению с пользованием личным автотранспортом — их машины суммарно выбрасывают больше парниковых газов, приводят к большему шумовому загрязнению, пробкам и риску столкновений. lenta.ru »

2021-9-22 19:06

Какое такси выгоднее: плюсы и минусы крупнейших агрегаторов России – часть 2

ГК «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» контролируют 91 % столичного рынка такси. У Gett 6 %, а у других – менее процента. Во второй части исследования рынка такси – чем Uber все же отличается от «Яндекса», за счет чего живут небольшие агрегаторы и когда они оказываются лучше гигантов рынка. fedpress.ru »

2021-9-2 08:49

Какое такси выгоднее: плюсы и минусы крупнейших агрегаторов России

К 2025 году рынок такси обещает вырасти еще на 75 %, конкуренция между агрегаторами оказалась крайне высокой. «ФедералПресс» сравнил стоимость и качество услуг крупнейших сервисов такси в России: «Яндекс.Такси», «Ситимобил», Uber, Gett и «Максим». fedpress.ru »

2021-9-2 08:35

Водитель без акцента: агрегаторам такси навязали новые требования

В Москве потребовали от агрегаторов такси прекратить подключать к сервису водителей с иностранными правами и без опыта вождения. В Петербурге подобных требований сервисы такси не получали. Но по факту они уже давно прописаны в законодательстве. dp.ru »

2021-6-21 12:33

Слияния и поглощения Циан: как один из крупнейших агрегаторов недвижимости готовится к первому IPO в отрасли

Объединение команд, агрессивная ценовая политика, скупка конкурентов — Forbes рассказывает о главных этапах пути крупнейшего независимого российского маркетплейса недвижимости forbes.ru »

2021-5-31 08:00

Как водители «от агрегаторов» терроризируют пассажиров

В северной столице в последние пару лет возник неожиданный криминал — таксисты, причем, официальные, не «бомбилы» - стали регулярно обижать клиентов. Пучок деяний — от разбоя до изнасилований. Эксперты рынка говорят о том, что высокая конкуренция среди таксопарков привела к тому, что кадровики ныне крайне неразборчивы в кадрах. versia.ru »

2021-5-13 12:00

ЕЭК начала расследование на рынке агрегаторов такси в связи с возможными нарушениями

Комиссия планирует провести 13 апреля рабочее совещание с участием отраслевых ассоциаций, таксомоторных парков и водителей такси государств ЕАЭС tass.ru »

2021-4-7 16:19

Агрегаторов такси пригрозили запретить в России из-за завышенных цен

Автоэксперт, координатор движения «Стоп нелегал» Евгений Грэк в эфире НСН предложил два варианта решения проблемы с ростом цен на услуги такси. nsn.fm »

2021-3-29 18:57

Смольный потребовал от агрегаторов такси не завышать цены во время ЧП

Власти Санкт-Петербурга примут меры в отношении агрегаторов такси, повышающих тарифы в нештатных ситуациях. Об этом заявили в городском комитете по транспорту. nation-news.ru »

2021-3-18 16:43

ФАС проверит обоснованность тарифов агрегаторов такси во время снегопадов

Несколько обращений из-за повышения цен на услуги такси поступило в Федеральную антимонопольную службу. Начальник управления регулирования связи и информационных технологий ведомства Елена Заева сообщила, что все они будут рассмотрены в установленном порядке. mirnov.ru »

2021-2-18 10:01

Минэнерго подготовило законопроект, закрепляющий правовой статус агрегаторов спроса

Документ также предполагает введение услуги по управлению изменением потребления электрической энергии и установление обязанности по приобретению такой услуги участниками оптового рынка tass.ru »

2021-1-13 19:53

Агрегаторов такси в Москве попросили не поднимать стоимость поездок в праздники

Агрегаторов московского такси призвали не поднимать цены в новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта в четверг, 31 декабря. argumenti.ru »

2020-12-31 09:46

Власти Москвы призвали агрегаторов такси не завышать цены на поездки в праздники

В пресс-службе столичного департамента транспорта заявили, что такси должно оставаться доступным tass.ru »

2020-12-31 09:34