Результатов: 67

Шульгинов: новые решения о ценовом потолке касаются только ограниченного числа стран

Речь идет о государствах, с которыми были заключены межправительственные соглашения, основывающиеся на рыночных принципах, уточнил министр энергетики РФ tass.ru »

2023-5-4 09:37

Прорыв в среднем ценовом сегменте: чем интересен смартфон realme 10 Pro+

Серия realme 10 задает новые стандарты качества в среднем ценовом сегменте. Флагманский экран, отличная производительность и необычный дизайн стали отличительными особенностями realme 10 Pro+. Корреспондент ТАСС тестировал долгожданную новинку в течение нескольких дней и теперь делится впечатлениями tass.ru »

2023-2-7 20:00

Глава Минфина США Йеллен подписала распоряжение о ценовом лимите на нефтепродукты из РФ

Министр финансов США Джанет Йеллен подписала распоряжение об установлении потолка цен на российские нефтепродукты с 00:01 5 февраля по времени Восточного побережья США (07:01 мск). Документ опубликован на сайте американского Минфина. life.ru »

2023-2-4 05:34

Нефть берет свое: биржевой аналитик Багманов о положительном ценовом тренде

Сбываются прогнозы, предрекавшие, что цены на нефть будут отыгрывать прежние позиции. Именно об этом рассказал аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов. riafan.ru »

2023-1-10 18:41

Блинкен решил, что Россия продолжит экспортировать нефть и при "ценовом потолке"

Власти США считают, что экспорт нефти для России будет интересен даже после введения странами Запада "ценового потолка". Такое мнение высказал госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2022-11-5 02:10

ФАС проиграла суд по делу о ценовом сговоре на миллиарды рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проиграла суд крупным металлотрейдерам, которых ранее признала виновными в участии в антиконкурентном сговоре для поддержания высоких цен на торгах металлопродукцией, следует из данных арбитражного суда. lenta.ru »

2022-10-6 11:46

Энергоэксперт Юшков напомнил о «ценовом арбитраже» в споре Европы и Азии за газ

Борьба между Европейским союзом и Азией идет не только за российский газ, но и за мировой. Таким мнением в интервью с RT поделился эксперт Финансового университета при правительстве России, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. riafan.ru »

2022-8-7 12:20

Американцы возмутились заявлениями Байдена о вине России в ценовом кризисе

Высказывание президента США Джо Байдена крайне возмутило читателей издания Bloomberg. Агентство опубликовало заявление американского лидера о том, что американцам предстоит платить высокую цену за бензин. life.ru »

2022-7-2 03:55

Spiegel: эксперт предупредил ЕС о ценовом шоке из-за эмбарго на российскую нефть

Евросоюз ожидает рост инфляции и ценовой шок после введения эмбарго на российскую нефть. Об этом заявил в беседе с немецким изданием Spiegel глава исследовательского центра Брейгеля в Брюсселе Гунтрам Вольф. tvzvezda.ru »

2022-6-4 10:39

В ФРГ предупредили о ценовом шоке на рынках нефти и газа в случае российского вторжения

Вторжение РФ в Украину приведет к потрясению на рынках энергоносителей, даже если поставки не будут прерваны, уверен глава мюнхенского института ifo Клеменс Фюст. dw.de »

2022-2-18 13:52

Агрегаторов такси уличили в ценовом сговоре

ЕЭК уличил пять компаний-агрегаторов такси, в том числе «Яндекс.Такси» и «Ситимобил» в ценовом сговоре. Материалы расследования были переданы в антимонопольные органы указанных стран. Если в результате дальнейших расследований подозрения подтвердятся, компаниям-агрегаторам может грозить штраф до 15 процентов выручки. lenta.ru »

2022-2-7 07:40

Крупнейших продавцов сжиженного газа в Казахстане заподозрили в ценовом сговоре

Речь идёт о компаниях "Казмунайгаз", "Казгермунай", "СНПС-Актобемунайгаз" и "Казахойл". В случае если их вина будет доказана, владельцев оштрафуют. life.ru »

2022-1-6 20:58

Власти Казахстана заподозрили крупнейших продавцов сжиженного газа в ценовом сговоре

Депутат назвал "преступным потворством международному террористическому конгломерату" разговоры о том, вводить или не вводить коллективные силы ОДКБ на территорию Казахстана tass.ru »

2022-1-6 18:24

В Европе рассказали о «ценовом цунами» из-за «Северного потока-2»

Эксперт по энергетике, бывший участник Стратегической группы советников по поддержке реформ при правительстве Украины Карел Гирман рассказал о возможном «ценовом цунами» на газ из-за газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-9-21 03:55

Перевозчики на переправе в Томской области попались на ценовом сговоре

ТОМСК, 19 августа, ФедералПресс. Антимонопольщики раскрыли сговор между перевозчиками на паромной переправе между селами Нарга и Могочино в Томской области. Подробности «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-8-19 09:45

ФАС заподозрила продуктовые магазины в ценовом сговоре. Им грозит штраф до 600 млрд рублей

Об этом сообщается на сайте ФАС. Отмечается, что проверки будут проведены «в связи с обращениями граждан», которые жалуются на рост цен. Целью проверки будет «антиконкурентный сговор, последствием которого может являться рост и поддержание цен». kapital-rus.ru »

2021-8-13 13:16

Новости на "России 24". ФАС проверяет ЦУМ по подозрению в международном ценовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверяет ЦУМ, подозревая группу компаний Mercury в международном ценовом сговоре на рынке элитной брендовой продукции, сообщило ведомство. vesti.ru »

2021-8-11 09:44

Группу компаний Mercury заподозрили в международном ценовом сговоре

ФАС подозревает группу компаний Mercury в международном картеле на рынке элитной брендовой продукции. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.... rosbalt.ru »

2021-8-10 20:21

Антимонопольщики подозревают Mercury в ценовом сговоре на рынке люксовых товаров

Инспекция ФАС несколько часов ждала появления представителя компании с доверенностью, чтобы пройти в офисные помещения и начать проверку. 5-tv.ru »

2021-8-10 14:17

Инспекторы ФАС проверяют ЦУМ из-за подозрений в ценовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба России проводит проверки в отношении торгового дома ЦУМ и группы компаний Mercury, являющихся дистрибьюторами товаров класса люкс на российском рынке nsn.fm »

2021-8-10 13:45

ФАС заподозрила производителей в попытке создания дефицита сахара и ценовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба проверяет крупных игроков отрасли и партнеров и пытается понять, что в ценовой политике вызвано ситуацией, а что является результатом сговора. argumenti.ru »

2020-10-29 18:52

Премьер Белоруссии заявил, что правительство контролируют ситуацию на ценовом рынке

Роман Головченко заверил, что в бюджете хватает денег для того, чтобы выполнять социальные обязательства и программы развития tass.ru »

2020-7-26 22:31

Российских энергетиков заподозрили в ценовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила генерирующие компании в завышении ценовых заявок на рынке на сутки вперед (основной сектор... rosbalt.ru »

2019-10-28 11:47

Минпромторг прокомментировал информацию о сокращении ассортимента дешевых лекарств

В пресс-службе Министерства промышленности и торговли России прокомментировали информацию, распространенную некоторыми СМИ о том, что в России происходит "вымывание" дешевых медицинских препаратов из ассортимента аптек. В ведомстве представили данные о розничных продажах лекарств за первые пять месяцев текущего года.

Так, согласно статистике в ценовом сегменте от 500 рублей и выше продажи лекарств увеличились на 13,5%, в ценовом сегменте от 150 до 500 рублей розничные продажи упали на 1,6%, в ценовом сегменте от 50 до 150 рублей произошло сокращение продаж на 1,9%, а в самом дешевом сегменте до 50 рублей продажи показали наибольшее сокращение, на 8,1%.

Тем не менее в ведомстве считают, что преждевременно делать какие-либо выводы о сокращении продаж, а тем более "вымывании" дешевых лекарственных препаратов из аптек. По словам представителя министерства, необходимо дождаться окончания года, а уже потом делать общий анализ ситуации и соответствующие выводы.

Ранее, "Коммерсант" ссылаясь на заявление генерального директора DSM Group Сергея Шуляка, сообщал о том, что в России, впервые за три года, в ценовом сегменте от 50 до 500 рублей произошло резкое сокращение продаж лекарственных препаратов. Причем Шуляк назвал этот факт "вымыванием" дешевых лекарств из розничной продажи, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-9 19:29

Рогозин заявил о ценовом преимуществе «Союзов» перед Dragon 2

Полёт одного космонавта на корабле «Союз МС» будет стоить в два раза дешевле, чем на Dragon 2. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-25 10:27

Владимиров: "СтавропольАвто" стоит выпускать автомобили в более широком ценовом сегменте

По словам губернатора Ставропольского края, завод выпустил более 1,3 тыс. внедорожников "Great Wall Hover" tass.ru »

2018-4-26 19:40

Шесть крупных трейдеров в Татарстане подозреваются в ценовом сговоре при закупках молока

Регион в 2017 году занял первое место в России по объемам производства молока tass.ru »

2018-2-15 18:35

ФАС заподозрила авиакомпании в ценовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверку авиакомпаний «Аэрофлот», «Сибирь» и «Якутия», заподозрив их в ценовом сговоре. Об этом сообщается на сайте ведомства. По данным службы, в июле 2017 года эти перевозчики существенно увеличили стоимость пассажирских перевозок из Москвы в Якутск. lenta.ru »

2017-8-10 13:07

ФАС заподозрила три авиакомпании в ценовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит наличие ценового сговора авиакомпаний ПАО Аэрофлот, ПАО Авиакомпания Сибирь (S7 Airlines) и АО Авиакомпания Якутия. Как говорится в сообщении на сайте ведомства, поводом для проведения проверки стали сообщения в СМИ, которые указывают на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях этих авиакомпаний. vz.ru »

2017-8-10 12:34

ФАС заподозрила российские авиакомпании в ценовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба проведёт расследование по подозрению в ценовом сговоре. Фигурантами дела стали российские авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь» и «Якутия». pronedra.ru »

2017-8-10 12:25

ФАС заподозрила российскую структуру LG в ценовом сговоре

ФАС возбудила дело в отношении «ЛГ Электроникс РУС» (российская структура LG) по подозрению в координации цен на смартфоны. В ведомстве считают, что компания «использовала специальную программу для мониторинга цен ретейлеров для контроля за ценами на ряд смартфонов LG». lenta.ru »

2017-6-28 17:32

Каждый проданный Porsche приносит Volkswagen Group более $17 тыс - А операционная прибыль Porsche в 2016 году составила $4,1 млрд

Каждый проданный автомобиль Porsche приносит автоконцерну Volkswagen Group прибыль в $17,25 тыс. Об этом накануне сообщает агентство Bloomberg. По подсчетам издания, операционная прибыль Porsche в 2016 году составила 3,9 млрд евро (около $4,1 млрд). abnews.ru »

2017-3-21 00:23

ФАС признала Apple виновной в ценовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба признала официального представителя Apple на территории России виновным в координировании цен на iPhone 5-й и 6-й серий. Компания, признал регулятор, нарушила закон о защите конкуренции, что выразилось в координации цен на "айфоны" последних поколений. vesti.ru »

2017-3-14 17:56

ФАС подозревает производителей смартфонов в ценовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба заподозрила четырёх производителей смартфонов в ценовом сговоре. Причиной стали неоднократные жалобы со стороны потребителей на странные совпадения в ценниках на флагманские модели. vesti.ru »

2016-12-19 18:05

Болгария обвинила «Лукойл» в ценовом сговоре со структурой «Газпрома»

Болгарская Комиссия по защите конкуренции обвинила «Лукойл Болгария», «Shell Болгария», «OMV Болгария», NIS Petrol (сербское дочернее предприятие «Газпром нефти» и Petrol AD) в сговоре. Надзорный орган заявил, что компании проводят единую ценовую политику, обмениваются информацией по продажам и другими данными. lenta.ru »

2016-10-10 16:04

Власти Болгарии заподозрили «дочек» «Лукойла» и «Газпром нефти» в ценовом сговоре

Антимонопольное ведомство Болгарии - Комиссия по защите конкуренции обвинила шесть нефтяных компаний в «крупнейшем в стране» картельном сговоре по ценам на топливо для потребителей. Как сообщает сайт «Новините», в участии в сговоре заподозрены «Лукойл Болгария», «Shell Болгария», «OMV Болгария», NIS Petrol (сербская «дочка» «Газпром нефти»), «ЕКО България» и болгарская Petrol. vedomosti.ru »

2016-10-10 15:16

Apple и реселлеры опровергают обвинения ФАС в ценовом сговоре

Apple вслед за розничными сетями отвергла обвинения ФАС в ценовом сговоре. Регулятор исключил договор между 16 ретейлерами и намерен доказать вину корпорации. Аналитики отмечают, что решение ФАС ситуацию на рынке не изменит, а резонансное дело призвано скорее обеспечить рекламу ведомству. dp.ru »

2016-8-9 16:50

Apple ответила на обвинения ФАС в координирующей роли в ценовом сговоре

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении компании Apple, подозреваемой в координирующей роли в ценовом сговоре. Представители корпорации отвергли все обвинения и заявили, что компания не влияет на розничные цены в магазинах. versia.ru »

2016-8-9 16:02

Продавцы iPhone в России отвергли обвинения в ценовом сговоре

Российские продавцы электроники не согласны с результатом расследования Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая выявила координацию в ценообразовании на продукцию Apple в России. ntv.ru »

2016-8-8 20:18