Результатов: 649

ФАС обязала Wildberries устранить невыгодные условия договора для продавцов

ФАС уличила Wildberries в нарушении антимонопольного законодательства и обязала устранить претензии к маркетплейсу. aif.ru »

2024-4-9 16:37

Wildberries стал больше зарабатывать на штрафах для продавцов

В 2023 году выручка Wildberries от штрафов и неустоек по договорам оферты с продавцами выросла в 37 раз в годовом выражении и составила 15 миллиардов рублей. В компании заявили, что эти меры нельзя назвать заработком на партнерах — они выполняют «стимулирующую и компенсационную функцию». lenta.ru »

2024-4-5 16:40

Как клиенты российских маркетплейсов обманывают продавцов

Маркетплейсы всё чаще сталкиваются с "потребительским экстремизмом". Это когда клиенты магазинов заведомо покупают вещь только для разового использования, а затем сдают её обратно или даже меняют на подделку. life.ru »

2024-4-3 15:17

Роскачество предупредило о мошенниках среди иностранных продавцов на маркетплейсах

Роскачество предупредило о возможном обмане со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах в связи с жалобами потребителей. В основном речь идет о продавцах из Китая. Некоторые товары не соответствуют описанию, другие оказываются некачественными. tvzvezda.ru »

2024-3-26 10:34

Россиян предупредили об обманах со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах

Роскачество предостерегло россиян от покупки товаров у иностранных продавцов на маркетплейсах, в основном из Китая, из-за участившихся случаев обмана, сообщили в ведомстве. По информации Роскачества, потребителям доставляют некачественный товар или товар, не соответствующий описанию в карточке, при этом законодательство о защите прав потребителей не распространяется на взаимоотношения с иностранными продавцами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 09:59

Роскачество предупредило об обмане со стороны иностранных продавцов на маркетплейсах

В организации посоветовали перед покупкой у иностранного продавца оценить все риски его получения, а также прочитать отзывы других покупателей tass.ru »

2024-3-26 09:02

Минэк не поддержал инициативу ЦБ обязать продавцов принимать оплату по СБП

По мнению Минэкономразвития, предложение ЦБ приведет к дополнительным расходам и административному давлению на бизнес, так как «законопроект обязывает применять СБП, но не предлагает использовать для оплаты альтернативные системы платежей», пишет «Интерфакс». news.mail.ru »

2024-3-25 17:47

СМИ: Минэкономразвития не разрешило ЦБ обязать продавцов принимать оплату по СБП

Минэкономразвития не поддержало законопроект, который обязывает крупных продавцов (с выручкой более 30 млн рублей за год) принимать оплату через Систему быстрых платежей (СБП) с октября 2024 года, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-3-25 15:35

Эксперт считает, что новый закон о маркетплейсах позволит защитить небольших продавцов

Руководитель проекта B2B-маркетплейса "Контур. Витрина" Дмитрий Пинигин отметил, что сейчас одним из рисков работы с маркетплейсами являются высокие размеры комиссий за пользование услугами площадок и штрафы, которые маркетплейсы выставляют продавцам товаров tass.ru »

2024-3-14 08:48

Количество продавцов на Wildberries и Ozon к концу года вырастет в полтора раза

В декабре 2023 года на двух крупнейших маркетплейсах России, Wildberries и Ozon, работало почти 550 000 продавцов. К концу 2024 года их количество может вырасти в полтора раза и достигнуть 700 000, считают аналитики forbes.ru »

2024-3-14 07:00

Бастрыкин затребовал доклад после драки продавцов тюльпанов во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 8 марта, ФедералПресс. Председатель СК Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании дела драки торговцев тюльпанами, которая произошла во Владивостоке в преддверии праздника. В настоящее время личности участников конфликта установлены. fedpress.ru »

2024-3-8 02:25

В России захотели обязать продавцов принимать оплату через СБП

В России захотели сделать обязательными прием оплаты через Систему быстрых платежей (СБП) и цифровыми рублями. Соответствующие поправки в закон о защите прав потребителей подготовил Центробанк и внес их на рассмотрение профильных ведомств. lenta.ru »

2024-3-7 16:49

ЛДПР поддержит продавцов литературы

Русскую литературу будут продвигать и поощрять на государственном уровне. Госдума приняла в первом чтении фракционный законопроект от ЛДПР о бессрочной поддержке со стороны госорганов предприятий малого и среднего предпринимательства (МСП), занимающихся продажей детских книг, учебной и просветительской литературой. fedpress.ru »

2024-2-26 10:15

Товар в кредит. На Авито запущен для пользователей новый сервис

Крупная онлайн-платформа для размещения объявлений запустила сервис заказа товаров с оплатой в кредит. При этом первичного взноса не требуется, срок погашения составит четыре месяца. Сумма кредитного лимита ограничена 50 тысячами рублей. aif.ru »

2024-1-25 13:42

Wildberries: сотни продавцов решили отказаться от компенсации за сгоревшие на складе в Шушарах товары

В Wildberries заявили, что многие предприниматели, товары которых сгорели вместе со складом в Шушарах, решили проявить солидарность с компанией и отказаться от компенсации. Многих продавцов удивило это сообщение. versia.ru »

2024-1-17 11:57

Фильтруй бензин. Бизнес предложил запретить продажу топлива через интернет

Для противодействия продавцам контрафактного бензина в России предложили запретить продажу топлива через интернет. aif.ru »

2024-1-17 21:30

В России захотели ужесточить экосбор для продавцов шин

В России захотели ужесточить экосбор для импортеров шин для легковых автомобилей и упаковки из комбинированных материалов. Минприроды предложило собирать с продавцов деньги еще до выпуска товаров в оборот на территории страны. lenta.ru »

2024-1-15 08:41

В Госдуме опровергли Путина и обвинили продавцов в ценовой спекуляции на яйцах

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев заявил, что ситуация с ценами на яйца является нездоровой и связана со спекулятивными намерениями перекупщиков. fedpress.ru »

2024-1-10 15:50

Wildberries поднимет комиссию для продавцов электроники и бытовой техники

Стало известно о планах крупного российского маркетплейса Wildberries повысить комиссию для продавцов электроники и бытовой техники. С января она вырастет в среднем на 5%. versia.ru »

2023-12-30 11:39

Wildberries увеличит комиссию для продавцов бытовой техники

Уже с начала следующего года интернет-магазин Wildberries увеличит комиссию для продавцов некоторых товаров. Как пишет РБК со ссылкой на представителя маркетплейса, речь идёт об электронике и бытовой технике. life.ru »

2023-12-29 04:41

Wildberries повысит комиссию для продавцов электроники и бытовой техники

Онлайн-платформа Wildberries намерена повысить комиссию для продавцов электроники и бытовой техники. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ряд участников рынка. Представитель Wildberries также подтвердил изданию эту информацию. ridus.ru »

2023-12-29 03:37

Wildberries повысит комиссию для продавцов электроники и бытовой техники с 8 января

Wildberries с 8 января повысит комиссию для продавцов электроники и бытовой техники. В среднем рост ставок составит пять процентных пунктов. Они будут установлены на уровне 10–23% forbes.ru »

2023-12-29 02:37

Wildberries повысит комиссию для продавцов электроники и бытовой техники

Российский онлайн-маркетплейс Wildberries с 8 января повысит комиссию для продавцов на продажу бытовой техники и электроники. В среднем комиссия вырастет на пять процентных пунктов (п.п.). Представитель Wildberries подчеркнул, что остальные категории изменения не затронут. lenta.ru »

2023-12-29 00:46

Дмитрий Гусев: Поправки в законопроект о маркетплейсах защитят «маленьких продавцов»

Соавтор законопроекта о регулировании деятельности маркетплейсов заявил НСН, что поправки позволят контролировать цены и защитят бизнес. nsn.fm »

2023-12-13 11:49

Сколько стоят елки в Тюмени и где купить: обзор выгодных предложений и уловки продавцов

До Нового года осталось меньше месяца, а значит, пора покупать елку. В магазинах ее стоимость может достигать 20 тыс. рублей, а в интернете можно найти елку и за 200 рублей. Какое дерево выбрать – живое или искусственное и где самые выгодные предложения, узнавала корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-9 08:00

В России могут ввести тюремные сроки для продавцов автомобилей

ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря, ФедералПресс. В России может появиться новое наказание – за скрученный пробег автомобиля. В настоящее время идет разработка законопроекта, который предусматривает штрафы и тюремный срок. fedpress.ru »

2023-12-7 03:15

Доходы продавцов на маркетплейсах выросли почти в 1,5 раза

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Российские предприниматели, продающие продукцию на маркетплейсах, сумели нарастить выручку почти на 40 % – с 546,7 тыс. до почти 762 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщают «Ведомости». fedpress.ru »

2023-11-20 10:42

Продавцов на «Авито» поделили по цветам в зависимости от поведения

Сервис «Авито» придумал нововведение для пользователей: всех их промаркируют определенными цветами. Этот рейтинг будет влиять на место объявлений пользователя в поисковой выдаче. Со следующего года новшество затронет все аккаунты продавцов на площадке. versia.ru »

2023-11-14 16:40

ЦСР предложил покрывать убытки «Почты России» из налогов продавцов на маркетплейсах

ЦСР предложил переложить убытки «Почты России» в регионах на продавцов крупнейших маркетплейсов. Предлагается, в частности, финансировать «компенсируемый убыток» «Почты» из госбюджета «за счет дополнительных налоговых поступлений от обеления продавцов на маркетплейсах». forbes.ru »

2023-11-14 05:30

Честная работа. Авито создал систему оценки качества сервиса продавцов

Крупная онлайн-платформа объявлений запустила систему оценки качества сервиса продавцов. Инструмент позволит повысить уровень прозрачности сделок. Цель проекта — поощрять добросовестных продавцов и стимулировать их к повышению качества. aif.ru »

2023-11-10 19:44

«Фейковые скидки»: Названы три группы продавцов в дни «черной пятницы»

Некоторые продавцы повышают цены в середине октября, а в дни распродаж делают скидку, отметил в эфире НСН Дмитрий Ермолаев.  nsn.fm »

2023-11-10 15:41

В Екатеринбурге перед новогодним ажиотажем не хватает продавцов: «Ищут другую работу»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Продуктовые сети Екатеринбурга жалуются на нехватку персонала: коммерсанты называют причиной демографическую яму, из-за которой в городе слишком мало молодежи, а сами работники – маленькие зарплаты. fedpress.ru »

2023-11-10 15:13

ГАЗ отсудил 3,9 млн у продавцов детских машинок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 ноября, ФедералПресс. ГАЗ отсудил у московской компании «Романов моторс» 3,9 млн рублей из-за неправомерного использования товарного знака «Бегущий олень – ГАЗ». Соответствующая информация опубликована на сайте суда по интеллектуальным правам. fedpress.ru »

2023-11-2 14:35

В Wildberries снова зреет бунт из-за попыток вытрясти с продавцов кабальные суммы после массового взлома

Wildberries требует от своих продавцов заплатить по 100 тысяч рублей штрафа после того, так как аккаунты предпринимателей были массово взломаны, что привело к сбоям в работе маркетплейса. Об этом узнала SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2023-10-26 14:09

Wildberries рассказал о попытках мошенничества с личными кабинетами продавцов

В пресс-службе онлайн-ретейлера отметили, что для усиления защиты площадка приняла решение запустить двухфакторную аутентификацию tass.ru »

2023-10-19 16:58