Результатов: 19

В России захотели ужесточить экосбор для продавцов шин

В России захотели ужесточить экосбор для импортеров шин для легковых автомобилей и упаковки из комбинированных материалов. Минприроды предложило собирать с продавцов деньги еще до выпуска товаров в оборот на территории страны. lenta.ru »

2024-1-15 08:41

В ассоциации "Ресурс" заявили, что экосбор составит не более рубля в цене упаковки молока

Новая методика расчета экологического сбора даст толчок развитию отрасли обращения с отходами, считают в ассоциации tass.ru »

2023-10-23 20:11

АЦБК предложил направлять экосбор от производства бумаги на переработку макулатуры

Отраслевые игроки поддерживают рециклинг и регенерацию отходов как один из факторов устойчивого развития, но считают необходимым учесть отраслевые особенности и предложения tass.ru »

2023-3-27 14:25

Александр Оськин, Экосбор с издателей может стать смертельным для многих печатных СМИ

Схлопывать свой бизнес в первую очередь придётся небольшим региональным печатным СМИ, чей оборот является небольшим, а средств не хватает даже на зарплату сотрудникам... echo.msk.ru »

2021-3-16 11:37

В России экосбор платят лишь 10 процентов предприятий, не утилизирующих отходы

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. fedpress.ru »

2020-3-13 12:00

Абрамченко заявила, что импортеры должны платить экосбор при пересечении товаром границы

Действующая система деклараций не работает, констатировала заместитель председателя правительства РФ tass.ru »

2020-3-4 12:01

В России введут экосбор для покрышек, ламп и батареек

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Для отдельных групп товаров будет введен экологический сбор. Деньги пойдут на создание системы правильной утилизации данного вида отходов. fedpress.ru »

2020-3-3 12:26

В России могут ввести экосбор на сигареты: окурки — это тоже мусор

Российских курильщиков предупредили о возможном подорожании табачной продукции - из-за нового экологического сбора, который могут начать взимать фискальные органы с продажи сигарет znak.com »

2019-6-4 12:41

Налог на дым: в РФ могут ввести экосбор с производителей сигарет

С производителей сигарет могут начать взимать экологический сбор. С такой инициативой выступили активисты федерального проекта «Трезвая Россия», которые направили в Минприроды и Минздрав соответствующее предложение. tvzvezda.ru »

2019-6-3 01:30

СМИ: В России предложили ввести экосбор с производителей сигарет

Федеральный проект «Трезвая Россия» направил в Минприроды и Министерство здравоохранения письмо с предложением взимать с производителей сигарет экологический сбор. Об этом пишет газета «Известия». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-3 01:18

В Союзе пивоваров прокомментировали предложение повысить экосбор для металлических упаковок

Исполнительный директор Союза пивоваров Вячеслав Мамонтов в беседе с Nation News прокомментировал предложение Минприроды повысить экосбор для металлических упаковок.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 17:43

В России введут экосбор за пользование одноразовой посудой и мангалами

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов во время участия в экологической акции "Чистый берег" заявил, что россияне со следующего года будут платить дополнительные деньги за пользование одноразовыми предметами. ntv.ru »

2018-5-5 14:05