Результатов: 88

Ученые Петербурга разработали технологию производства мебели из окурков и одноразовой посуды с помощью грибов

Молодые ученые из петербургского ИТМО разработали технологию производства мебели из окурков, одноразовой посуды и прочих отходов, переработанных с помощью грибов. Сейчас инновация проходит тестовые испытания, пишет «Деловой Петербург». riafan.ru »

2023-5-9 21:58

Одноразовый пикник. Пластик есть даже в посуде из бумаги и дерева

В мае начинается сезон пикников, и кроме шашлыков массово раскупают одноразовую посуду. Насколько она вредна? Лучше ли использовать вместо пластиковых бумажные тарелки и стаканчики? Или модные и экологичные из дерева, целлюлозы и волокон? aif.ru »

2023-5-5 10:37

Мир будет отказываться от «одноразовой» бюджетной одежды в пользу качественной дорогой

Несмотря на глобальные перипетии, постигшие мир в прошлом и не желающие покидать его в наступившем году, тренд т. н. устойчивого развития, похоже, останется с нами надолго.

ridus.ru »

2023-1-26 00:08

Мир будет отказываться от «одноразовой» бюджетной одежды в пользу качественной и дорогой

Несмотря на глобальные перипетии, постигшие мир в прошлом и не желающие покидать его в наступившем году, тренд к так называемому устойчивому развитию, похоже, останется с нами надолго.

ridus.ru »

2023-1-26 00:08

Эколог предложила альтернативу одноразовой пластиковой посуде

Эколог Аида Леванова заявила, что избыточное использование одноразовой пластиковой посуды стало бессмысленной привычкой большинства россиян. На нее тратят большие средства, она загрязняет окружающую среду, но от нее все равно не отказываются, предпочитая вредный пластик безопасным альтернативам. lenta.ru »

2023-1-12 14:29

Власти Великобритании планируют запретить использование одноразовой посуды из пластика

Правительство Великобритании намерено ввести запрет на использование одноразовой пластиковой посуды, в том числе столовых приборов. Об этом сообщает издание The Guardian со ссылкой на собственные источники. riafan.ru »

2023-1-9 10:47

Московский производитель одноразовой посуды из картона увеличил выработку на треть

Также организации удалось сократить время изготовления одной партии с семи до пяти дней tass.ru »

2022-12-6 10:39

Россиян призвали отказаться от одноразовой пластиковой посуды в ноябрьские праздники

Российский экологический оператор (РЭО) призвал россиян отказаться от одноразового пластика на ноябрьские праздники. life.ru »

2022-11-4 20:49

Вкусно и точка купила производство пищевой упаковки и одноразовой посуды

Финский производитель пищевой упаковки и одноразовой посуды Huhtamaki изпродала свой бизнес в России структуре, принадлежащей владельцу российской компании Вкусно и точка Александру Говору. «Huhtamaki продал свой бизнес в России Espetina. vz.ru »

2022-9-2 17:48

Владелец преемника «Макдоналдса» задумал купить производителя одноразовой посуды

Александр Говор, владелец сети быстрого питания «Вкусно — и точка», задумал приобрести еще одну западную компанию. Глава преемника «Макдоналдса» рассматривает вариант покупки финской компании по производству пищевой упаковки и одноразовой посуды Huhtamaki. Он предлагает за нее до 151 миллиона евро. lenta.ru »

2022-9-1 14:38

Использование одноразовой посуды и пакетов предложили запретить на Байкале

Проект закона об ограничении распространения пластика в районе Байкала внесли в Госдуму. Инициативу поддержал Российский экологический оператор (РЭО). riafan.ru »

2022-7-10 11:44

В Госдуме готовятся запретить продажу одноразовой посуды на Байкале

ИРКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. Пластик и полиэтилен не берегу Байкала объявят вне закона. В Госдуме готовят поправки, которые запретят оборот одноразовой посуды в особой экологической зоне. fedpress.ru »

2022-6-30 07:43

Производители одноразовой посуды в Екатеринбурге перешли на отечественное сырье

Екатеринбургские производители одноразовой посуды и упаковки перешли на использование российского сырья. Теперь на предприятии будут использовать питерский материал, говорится на сайте свердловского областного телевидения. lenta.ru »

2022-5-12 10:14

Финский производитель одноразовой посуды и упаковки Huhtamaki продаст бизнес в России

Финский производитель одноразовой посуды и упаковки для рынка общественного питания Huhtamaki сворачивает деятельность в РФ. Как сообщается в пресс-релизе... rosbalt.ru »

2022-4-15 18:50

Столовые приборы из дерева. В ОЭЗ «Моглино» будут производить экопосуду

В особой экономической зоне «Моглино» 3 февраля появился новый резидент. Им стала компания по производству одноразовой экопосуды из дерева. Планируется выпуск столовых приборов и размешивателей для кофе. aif.ru »

2022-2-9 15:38

Эксперты назвали срок отказа России от производства одноразовой посуды из пластика

Директор Всероссийского института природы и заслуженный эколог РФ Андрей Пешков считает, что крахмал, картон и бумага – отличная замена для пластика в производстве одноразовой посуды. versia.ru »

2022-1-3 10:19

Назван срок отказа России от производства одноразовой посуды из пластика

Трубочки для коктейлей в ближайшие пять лет полностью уйдут из обихода в России. Об этом заявил маркетолог Николай Григорьев. Заслуженный эколог Российской Федерации Андрей Пешков согласился с этим мнением и рассказал из каких материалов будет производиться подобная продукция. lenta.ru »

2022-1-3 08:02

Отказ от одноразовой посуды и бенгальских огней поможет экологично встретить Новый год

Празднование Нового года можно провести более экологично, если придерживаться некоторых правил. Например, для этого необходимо отказаться от одноразовой посуды и бенгальских огней. nation-news.ru »

2021-12-16 16:27

Роспотребнадзор предписал ресторанам в Крыму пользоваться одноразовой посудой

Ресторанам в Крыму предписано использовать исключительно одноразовую посуду из-за последствий наводнения. Об этом говорится в релизе на сайте Роспотребнадзора.... rosbalt.ru »

2021-6-24 22:21

От запрета одноразовой посуды выиграют «Ростех» Сергея Чемезова и Александр Лукашенко

Российский кабмин готовит закон о запрете использования пластиковой посуды, коктейльных трубочек и ватных палочек. Объясняется это заботой о природе – дескать, пластик не разлагается и потому загрязняет окружающую среду. versia.ru »

2021-6-16 00:00

Ещё много, много раз: запрет одноразового пластика грозит серией банкротств

Решение правительства РФ о запрете использования одноразового и неперабатываемого пластика приведёт к банкротству части предприятий, считают игроки рынка. Заменить его полностью пока нечем. dp.ru »

2021-6-2 14:06

В поисках стимулов и альтернатив. Что может помешать запрету одноразовой посуды в России

Как считают специалисты, для решения проблемы без законодательных запретов не обойтись. По словам вице-президента по стратегическому развитию томской группы компаний "Элекард", советника ректора Томского государственного университета Константина Белякова, без запретов у производителей просто нет мотивации что-то менять tass.ru »

2021-4-17 09:00

Россияне готовы отказаться от одноразовой пластиковой посуды

Согласно результатам опроса, который провел портал SuperJob, большинство жителей России готовы отказаться от использования одноразовой пластиковой посуды. mirnov.ru »

2021-3-28 08:11

Россияне массово заявили о готовности отказаться от одноразовой посуды

Большинство россиян готово отказаться от пластиковой посуды. Общее число жителей, который полностью готовы обойтись без одноразовых приборов или «скорее готовы» это сделать составило 82 процента. При этом 18 процентов опрошенных не готовы отказываться от удобных и дешевых приборов. lenta.ru »

2021-3-21 15:38

В Greenpeace оценили предложение вице-премьера Абрамченко о запрете одноразовой пластиковой посуды

Мера позволит сократить количество отходов, которые попадают в окружающую среду. life.ru »

2021-3-16 17:15

Вице-премьер призвала запретить выпуск одноразовой посуды

Заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко зявила, что кабмин РФ занимается разработкой запрета на использование неперерабатываемого пластика, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-3-16 14:36

В Хабаровском крае запустят производство одноразовой деревянной биопосуды

Одноразовую деревянную биопосуду, а также топливные брикеты «пини-кей» и шпон начнут производить в поселке Хор Хабаровского края. argumenti.ru »

2020-12-10 12:18

Каждый третий британец признался в повторном использовании одноразовой маски

Каждый третий британец признался в повторном использовании медицинской маски — одно и то же средство защиты носят целую неделю или даже дольше. Об этом со ссылкой на опрос компании Breath Happy сообщает The Daily Mail. lenta.ru »

2020-11-13 17:08

Путина заставили воспользоваться одноразовой ручкой на голосовании по поправкам

Сотрудники избирательного участка № 2151, расположенного в здании Российской академии наук, заставили президента России Владимира Путина воспользоваться одноразовой ручкой для голосования по поправкам в Конституцию. lenta.ru »

2020-7-1 11:57

Счетная палата: необходимо отказаться от одноразовой упаковки

В Счетной палате в понедельник заявили, что обновленная система обращения с отходами в РФ может быть неэффективной без пропаганды многоразовых товаров, а также отказа от лишней одноразовой упаковки. argumenti.ru »

2020-1-13 13:43

Депутат Госдумы предложил ограничить использование одноразовой посуды

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам Василий Власов (ЛДПР) предложил обязать сети быстрого питания перейти на использование многоразовой посуды для сокращения объёмов отходов в России, соответствующее предложение парламентарий направил вице-премьеру Алексею Гордееву. news.mail.ru »

2019-12-24 05:33

В Петербурге врачи спасают четырехмесячного малыша, который чуть не задохнулся в одноразовой пеленке

В тяжелом состоянии в петербургскую больницу во Фрунзенском районе госпитализировали четырехмесячного малыша. Ребенок чуть не задохнулся, запутав... rosbalt.ru »

2019-12-8 17:45

Пластиковый мир. Как экологично избавляться от одноразовой тары и пакетов

Вопросы использования одноразового пластика остро стоят перед всем миром. Ведь то, что изначально подавалось как благо, стало тяжелой ношей для экологии. При этом избавляться от пластиковых изделий надо с умом. aif.ru »

2019-11-28 11:42

Российский пакет победил европейский: запрет одноразовой полиэтиленовой упаковки пришлось отложить

Похоже, дежурная фраза кассира «Пакет нужен?» скоро перестанет ежеминутно звучать в супермаркетах economics.mk.ru »

2019-10-21 19:29

В Гватемале запретили использование одноразовой пластмассовой посуды и пакетов

Республика стала первой страной в Центральной Америке, где действует эта норма, отметили местные власти tass.ru »

2019-9-21 23:33

В Екатеринбурге пройдет первый в России фестиваль еды без одноразовой посуды

В Екатеринбурге в выходные, 3 и 4 августа, пройдет первый в России фестиваль еды без одноразовой посуды Гастроном , где можно будет попробовать все от стейка до капкейка znak.com »

2019-8-2 16:04

Канадский мегаполис полностью отказался от одноразовой пластиковой продукции

В современном мире, задыхающемся от многочисленных отходов появилась новая тенденция, известная как Zero waste social.mk.ru »

2019-7-17 15:33

В Новосибирске в промышленно-логистическом парке открыли завод одноразовой посуды и упаковки

В Промышленно-логистическом парке под Новосибирском производитель пластиковой посуды и упаковки ООО «РоссПак» (Новосибирск) ввел в эксплуатацию первую очередь нового завода. Инвестиции в объект превысили 212 млн рублей. kapital-rus.ru »

2019-7-15 12:13

СПЧ предложил законодательно стимулировать россиян к отказу от одноразовой тары и упаковки

Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) обратился к правительству с предложением разработать план поэтапного сокращения потребления пластиковых пакетов вплоть до полного отказа от их использования znak.com »

2019-6-18 13:12

Запрет одноразовой посуды в России может вызвать пластиковые войны с участием ее производителей

Минприроды РФ, следуя мировым трендам, прорабатывает запрет на продажу одноразовой пластиковой посуды. В правительстве РФ также планируется рассмотреть возможность введения полного запрета на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года. versia.ru »

2019-5-16 16:42

София Гудим и «Гранада Пресс» объединились для борьбы с одноразовой посудой

Одноразовые картонные стаканчики для кофе — это очень вредно. Почему? Потому что они не поддаются переработке из-за специального вкладыша. А, значит, горы стаканчиков будут много-много лет лежать на свалке. argumenti.ru »

2019-5-15 08:12