Результатов: 20

«Не лучше пластика»: в бумажной посуде нашли ядовитые вещества

Принято считать, что бумажная посуда является экологичной заменой опасной пластиковой, однако оказалось, что вреда от нее не меньше. К такому выводу пришли... rosbalt.ru »

2023-8-28 01:21

Россиянам рассказали о самой опасной посуде для шашлыка

По словам терапевта Маргариты Пожаровой, наиболее безопасно подавать шашлык в посуде из стекла или нержавеющей стали. Если такой посуды нет, можно использовать бумажные одноразовые тарелки. Главное, по ее мнению, правило на пикнике — никогда не выкладывать горячее блюдо в пластиковую емкость. lenta.ru »

2023-5-3 13:51

Эколог предложила альтернативу одноразовой пластиковой посуде

Эколог Аида Леванова заявила, что избыточное использование одноразовой пластиковой посуды стало бессмысленной привычкой большинства россиян. На нее тратят большие средства, она загрязняет окружающую среду, но от нее все равно не отказываются, предпочитая вредный пластик безопасным альтернативам. lenta.ru »

2023-1-12 14:29

Шеф-повар предупредил о вызывающей рак тефлоновой посуде

Скрытый под тефлоном алюминий может выделять канцерогены при взаимодействии с продуктами, рассказал шеф-повар и член ассоциации поваров России Анатолий Крюков. Он объяснил, что на алюминии нельзя готовить продукты, содержащие кислоты, так как, вступая при нагревании в реакцию, поверхность и продукты образуют яды. lenta.ru »

2022-10-24 15:26

Норвежские ученые нашли в пластиковой посуде способствующие ожирению молекулы

Норвежские биологи провели исследование и выяснили, что в пластиковых бутылках, посуде и губках содержатся одиннадцать молекул, которые способствуют ожирению и другим нарушениям метаболизма. argumenti.ru »

2022-1-26 19:25

В локдаун магазины решили ограничить доступ к шампуням и посуде

Неделя ограничений только началась, а москвичей уже напугали — по соцсетям разлетелись фотографии магазинов, в которых затянуты пленкой прилавки с товарами «не первой необходимости»: с посудой, шампунями, игрушками и... economics.mk.ru »

2021-11-1 17:06

Диетолог рассказала о «токсичной» посуде, которая мешает похудеть

Не всегда лишний вес зависит только от питания и образа жизни. Как сказала «Доктору Питеру» врач-терапевт, диетолог Наталья Сычева, сбросить накопившиеся... rosbalt.ru »

2021-9-9 18:23

Россиян предупредили об опасности разогретой в пластиковой посуде еды

Россиянам посоветовали разогревать еду в микроволновке, используя стеклянные или стальные емкости. Об опасности разогретой в пластиковой таре пищи в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» профессор, эндокринолог Анна Гончарова. lenta.ru »

2021-5-29 14:40

В России призывают сказать «нет» пластиковой посуде и контейнерам

Ассоциация «Промышленность за экологию» (Руспэк) направило в Министерство промышленности и торговли РФ письмо, в котором предлагается прекратить использование одноразовой посуды и контейнеров для пищевых продуктов. mirnov.ru »

2021-5-20 13:33

Школьницу в Москве изъяли из семьи из-за шутки о немытой посуде

В Москве 15-летнюю школьницу изъяли из семьи из-за ее слов о том, что мать ее якобы выгнала из-за невымытой посуды, ребенок уже год живет в приюте, ее отказываются возвращать домой, пишут СМИ. Одна из одноклассниц девочки сообщила в соцсетях, что мать якобы выгнала ту из дома после ссоры из-за немытой посуды, позже эти сведения начали проверять учителя школы, где учатся дети, пишет «Комсомольская правда». vz.ru »

2020-10-24 20:32

В посуде из IKEA найдены токсичные вещества

Компания IKEA отзывает дорожные кружки, они оказались опасными для здоровья. Об этом сказано в сообщении на сайте компании. В заявлении говорится, что IKEA рекомендует всем клиентам, у которых есть дорожная кружка Troligtvis (розовая, синяя или бежевая) с надписью Made in India, немедленно прекратить ее использование и вернуть посуду в магазин для осуществления полного возврата. tvzvezda.ru »

2020-1-21 10:34

Просроченные продукты на грязной посуде нашла прокуратура в детском садике в Никеле

В одном из детских садов Никеля Мурманской области прокуратура нашла множество нарушений, связанных с организацией... informus.ru »

2019-4-18 11:30

Как без труда вернуть блеск посуде — лайфхак для домохозяек

Не секрет, что посуда со временем тускнеет, хоть ее и моют регулярно. Связано это с водой, которая течет у нас из крана — налет оседает на стаканах и чашках. Не беда — применим хозяйственный лайфхак. 5-tv.ru »

2018-12-12 07:15

Биоразлагаемая и даже съедобная: В Петербурге нашли альтернативу одноразовой посуде

В правительстве Петербурга объявили войну пластику. Бороться с твердыми бытовыми отходами они намерены на законодательном уровне. Начать депутаты готовы с себя. 5-tv.ru »

2018-12-7 00:26

Вылизывающий тарелку Геращенко увековечен на посуде

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко, которого в декабре застали за вылизыванием тарелки в ресторане, увековечен на посуде. Стоимость сувениров варьируется от 250 до 850 гривен. versia.ru »

2018-1-15 15:02

Вылизавшего тарелку украинского депутата увековечили на посуде

На Украине выпустили серию тарелок по мотивам видео, на котором демонстрируется процесс вылизывания нардепом Антоном Геращенко тарелки в одном из ресторанов. Продукт сопровождает инструкция: «При минусовых температурах не лизать; Чужую не лизать, облизывать свою; Можно использовать как тренажер перед походом к шефу». lenta.ru »

2018-1-15 13:53