Результатов: 16

Абидосские иероглифы: искажённые древние символы или доказательство палеоконтактов?

История Земли давно написана и распространена по всем научным сообществам мира. Все мы прекрасно знаем, как появились первые люди, когда исчезли динозавры и куда именно делись мамонты после Ледника. argumenti.ru »

2021-11-24 18:29

На Украине оценили возможность перехода языка на иероглифы

Украинский политолог Кость Бондаренко заявил, что идея перехода с кириллицы на латиницу на Украине невозможна, и ее никто не поддержит в стране. Так он оценил идею секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова. lenta.ru »

2021-9-14 03:52

Моряк из Владивостока только через два года узнал, что иероглифы на шапке выставили его дураком

Странные надписи на одежде регулярно становятся предметом насмешек. Но люди всё равно продолжают покупать вещи с принтами на неизвестных им языках, так что этот источник шуток не иссякнет никогда. Читать далее... life.ru »

2020-11-9 10:40

Иероглифы души: что говорят о человеке его бессознательные рисунки во время телефонной беседы?

Графолог описала самые распространенные виды изображений, которые могут немало рассказать о своем авторе. 5-tv.ru »

2020-8-10 11:40

Дракон, нефть и шашлык. Перейдёт ли Казахстан на иероглифы?

Соседняя республика близка к нам по менталитету, её жители прекрасно владеют русским языком и замечательно относятся к России. Однако Китай уже весьма активно пытается вытеснить нас оттуда. Будем что-то делать или нет? aif.ru »

2019-6-5 00:05

Ариана Гранде перепутала иероглифы и в татуировке призналась в любви к барбекю

Американская певица хотела сделать татуировку в честь выхода своей новой песни, но что-то пошло не так, и в итоге на левой ладони девушки оказалась надпись о барбекю-гриль. argumenti.ru »

2019-1-31 13:45

Загадочные иероглифы в Перу - послание инопланетянам?

Исследователи обнаружили загадочные иероглифы в Перу, неподалеку от пустыни Сечура, передает National Geographic. В общей сложности речь идет о пятидесяти изображениях. В их числе - антропоморфные геоглифы, рисунки животных и природные явления. Как пишет СМИ, по какой причине древние цивилизации создавали огромные изображения, которые можно увидеть с высоты птичьего полета, до сих пор не разгаданы. Одной из самых популярных версий является теория о том, что таким способом древние люди передавали некие сообщения инопланетянам.

kapital-rus.ru »

2018-4-9 14:12

Найдены самые древние египетские иероглифы

Археологи из Йельского университета в США и Королевского музея искусства и истории в Брюсселе обнаружили самые древние монументальные иероглифы, нанесенные на камень. Возраст надписей, найденных на месте раскопок древнеегипетского города Элькаб, составляет более пяти тысяч лет. lenta.ru »

2017-6-26 16:08

Нашли самые древние египетские иероглифы

Археологи из Йельского университета в США и Королевского музея искусства и истории в Брюсселе обнаружили самые древние монументальные иероглифы, нанесенные на камень. Возраст надписей, найденных на месте раскопок древнеегипетского города Элькаб, составляет более пяти тысяч лет. lenta.ru »

2017-6-26 16:08

Иероглифы в Гостином Дворе. В Петербурге художница открыла школу китайской каллиграфии

Художница Оксана Хухрина открыла школу китайской каллиграфии в Академии музыки Елены Образцовой. dp.ru »

2017-5-10 14:22