Результатов: 28

Кандидат в президенты распространяет слухи о запрете бенгальских огней на Кубани

КРАСНОДАР, 28 декабря, ФедералПресс. Депутат от КПРФ Сергей Гаврилов предложил ограничить использование бенгальских огней. Кандидата в президенты России от КПРФ Николая Харитонова спросили, как он к этому относится. fedpress.ru »

2023-12-28 12:24

«Салфетки, скатерти и шторы»: В МЧС предупредили об опасности бенгальских огней

Алексей Михан в эфире НСН заявил, что бенгальские огни нужно правильно использовать, они могут стать причиной пожара.  nsn.fm »

2023-12-25 15:28

Депутат призвал ограничить использование бенгальских огней

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов предложил ограничить использование бенгальских огней, а также запретить их продажу детям. При этом политик отметил, что без этих искрящихся огней трудно представить Новый год, но в составе пиротехнической смеси бенгальских огней содержится целый коктейль токсичных веществ. lenta.ru »

2023-12-20 05:56

20+ бенгальских кошек, которые поразят своей красотой и поднимут настроение

Бенгальские кошки - не просто красивые животные. Они могут выглядеть дикими и свирепыми из-за своей леопардовой шёрстки, но на самом деле они очень послушные и игривые, как маленькие котята. Эти пушистики невероятные компаньоны для детей, кошек и даже собак. ridus.ru »

2023-1-16 05:13

Как не ослепнуть в Новый год из-за бенгальских огней: 3 простых правила

Бенгальские огни — насколько это безопасное развлечение для глаз? Сколько времени можно на них смотреть без вреда? И какие упражнения помогут быстрее убрать яркие точки из глаз? На эти и другие вопросы Лайфу ответила врач-офтальмолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Алёна Шкатова. life.ru »

2022-12-25 16:59

Россиян предупредили об опасности бенгальских огней и мишуры

Бенгальские огни и новогодняя мишура могут быть опасны для окружающей среды из-за трудного процесса переработки. Об этом россиян предупредил глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев. lenta.ru »

2022-12-23 17:42

Офтальмолог предупредила о рисках потери зрения из-за бенгальских огней

Использование пиротехники в новогоднюю ночь может привести к различным травмам глаза, некоторые из них могут стоить зрения. Об этом в беседе со «Звездой» предупредила офтальмолог Татьяна Шилова. Специалист обратилась к своей практике, отметив, что ежегодно сталкивается с различными травмами, включая тяжелые. tvzvezda.ru »

2021-12-27 14:59

В МЧС рассказали о правильном использовании бенгальских огней и хлопушек

В преддверии новогодних праздников в МЧС дали советы по правильному использованию бенгальских огней, хлопушек и фейерверков. В ведомстве напомнили, что новогодние хлопушки нельзя использовать возле открытого пламени, а бенгальские огни в целях безопасности лучше поджигать на улице. lenta.ru »

2021-12-18 04:35

Химик Мустафин предупредил о риске развития депрессии и даже рака из-за бенгальских огней

Эксперт порекомендовал не использовать их в закрытом помещении. Если очень хочется, лучше выйти на улицу, но тогда есть риск нанести ущерб атмосфере, отметил специалист. life.ru »

2021-12-16 22:14

Россиянам рассказали о риске развития рака из-за бенгальских огней

Токсичные вещества, входящие в состав фейерверков, петард и бенгальских огней, способны вызывать рак. Об этом рассказал доктор химических наук, профессор Дмитрий Мустафин. Он уточнил, что эти компоненты используются для того, чтобы окрашивать сверкание в те или иные цвета. tvzvezda.ru »

2021-12-16 17:35

Отказ от одноразовой посуды и бенгальских огней поможет экологично встретить Новый год

Празднование Нового года можно провести более экологично, если придерживаться некоторых правил. Например, для этого необходимо отказаться от одноразовой посуды и бенгальских огней. nation-news.ru »

2021-12-16 16:27

Россиян предупредили о смертельной опасности бенгальских огней

В состав фейерверков, петард и бенгальских огней входят токсичные вещества, способные вызывать рак. О смертельной опасности атрибутов Нового года рассказал доктор химических наук, профессор Дмитрий Мустафин. lenta.ru »

2021-12-16 16:24

Химик предупредил о смертельной опасности веществ из бенгальских огней

Использование бенгальских огней, которые особенно популярны у россиян во время новогодних и рождественских торжеств, может быть довольно опасно social.mk.ru »

2021-12-16 15:25

Врач предупредил россиян об опасности бенгальских огней

Российский врач Денис Муханов, работающий на станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова, рассказал, чем могут быть опасны бенгальские огни. versia.ru »

2020-12-24 17:07

Россиян предупредили об опасности бенгальских огней

Врач станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Денис Муханов предупредил россиян об опасности использования бенгальских огней в закрытых помещениях. По мнению специалиста, вещества в свечах могут вызвать аллергическую реакцию. lenta.ru »

2020-12-24 15:01

В России ввели запрет на пиротехнику на митингах, кроме хлопушек и бенгальских огней

Также нельзя будет запускать фейерверки вблизи железной дороги, нефте- и газопроводов, ЛЭП, с крыш и балконов, на территории особо ценных объектов культурного наследия, кладбищ, заповедников и нацпарков tass.ru »

2020-9-25 19:12

«Волонтерство для чайников», «Они никогда не видели бенгальских огней!»

Все было по-настоящему! Ребята позвали Деда Мороза, и он пришел! Мы приглашали каждого по имени, говорили добрые пожелания, а потом дарили подарок. Это был настоящий восторг!.. echo.msk.ru »

2020-1-8 13:28

Редчайшие белые бенгальские тигрята родились в ялтинском зоопарке

В ялтинском зоопарке Сказка родились три редчайших белых бенгальских тигренка, их назвали Атос, Портос и Арамис, сообщил директор зоопарка Олег Зубков. «Это, конечно, редкость. Во всем мире насчитывается всего 136 особей белых бенгальских тигров, и содержатся они в зоопарках. vz.ru »

2016-12-4 16:36

Крымская Тигрюля родила четверых редких тигрят-альбиносов

Тигрица по кличке Тигрюля в ялтинском зоопарке Сказка родила четверых редких белых бенгальских тигрят, занесенных в Красную книгу, сообщил директор зверинца Олег Зубков. «У нас очередное рождение тигров бенгальских белых. vz.ru »

2016-4-2 16:36