Результатов: 41

Офтальмолог предупредил россиян, что от яркого солнца действительно можно ослепнуть

Ультрафиолет без преувеличения опасен для глаз, а именно для сетчатки, эпителия роговицы и хрусталика, который притягивает к себе солнечный свет, если глаза не защищены очками. Об этом россиян предупредил врач-офтальмолог клиники "Я вижу" Александр Кусков. life.ru »

2024-4-24 18:59

Россиянок предупредили о риске ослепнуть из-за излучения от ламп для маникюра

Всем любителям процедур, связанных с ультрафиолетовым светом, стоит быть аккуратнее. Лампы для маникюра и приборы для пломбирования зубов могут негативно воздействовать на состояние сетчатки и привести к ухудшению зрения, рассказала офтальмолог "Европейского медицинского центра" (EMC) Наталия Боша. life.ru »

2024-4-17 14:05

Россиян предупредили о риске ослепнуть из-за популярной косметической процедуры

Введение ботокса в нос может привести к слепоте. Трагедией процедура грозит обернуться из-за нарушения техники выполнения инъекции и использования неправильного количества филлера. Об этом рассказала пластический хирург Ильяна Гончарова. life.ru »

2023-8-22 13:22

Отпраздновать и не ослепнуть: Россиянам рассказали, как смотреть на фейерверки без вреда для глаз

На хлопушки, петарды и бенгальские огни лучше смотреть с расстояния полутора и более метров. Об этом в беседе с Лайфом рассказала офтальмолог, микрохирург, лазерный хирург, ведущий специалист "СМ-Клиники", кандидат медицинских наук Светлана Миргородская. life.ru »

2023-6-12 12:54

Офтальмолог раскрыла, можно ли полностью ослепнуть от смартфона

Мобильные телефоны и другие гаджеты стремительно ворвались в жизнь каждого россиянина: сейчас ими пользуются как взрослые, так и дети. Многие мамы, желающие "оторвать" чадо от смартфона, пугают их слепотой, которую якобы можно получить, если всё время играть в него. life.ru »

2023-3-11 12:19

Сын Теличкиной не стал актером из-за угрозы матери ослепнуть: «Подействовало!»

Сама артистка не жалеет, что выбрала актерскую стезю. Однако за годы она поняла все плюсы и минусы профессии. И своему наследнику такой судьбы не захотела. 5-tv.ru »

2023-2-25 05:21

Постковидный синдром: можно ли ослепнуть после перенесенного коронавируса?

Из-за инфекции у человека развивается конъюнктивит, увеит, а также обостряются любые хронические заболевания глаз. Как это влияет на зрение? 5-tv.ru »

2023-1-31 22:42

Офтальмолог рассказал, можно ли ослепнуть от удара пробки от шампанского по глазам

Неаккуратность при открывании бутылки шампанского может стоить вам зрения. О том, какую травму можно получить, если пробка попадёт в глаз, рассказал врач-офтальмолог центра микрохирургии глаза "Я вижу" Александр Кусков. life.ru »

2023-1-4 09:43

Как не ослепнуть в Новый год из-за бенгальских огней: 3 простых правила

Бенгальские огни — насколько это безопасное развлечение для глаз? Сколько времени можно на них смотреть без вреда? И какие упражнения помогут быстрее убрать яркие точки из глаз? На эти и другие вопросы Лайфу ответила врач-офтальмолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Алёна Шкатова. life.ru »

2022-12-25 16:59

Ослепнуть от храпа: Китайские учёные узнали, как недосып убивает глаза

Специалисты Сычуаньского университета на протяжении 11 лет исследовали истории болезни свыше 400 тысяч пациентов и пришли к страшным выводам. life.ru »

2022-11-16 13:10

Врач Габуев предупредил о риске ослепнуть из-за злоупотребления сахаром

Употребление избыточного количества сахара может спровоцировать ухудшение и даже полную потерю зрения. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог Азамат Габуев. riafan.ru »

2022-8-14 19:00

Директор Ивана Краско рассказал, что после перенесённого инсульта актёр может ослепнуть

Поклонники народного артиста России Ивана Краско переживают за его здоровье. Актёр перенёс инсульт. Появляются новости о том, что 91-летний Краско понемногу теряет зрение. Его бывшая жена Наталья Вяль недавно поделилась, что из-за плохого зрения ему было сложновато передвигаться по студии программы «Пусть говорят». argumenti.ru »

2022-3-11 17:27

Врачи предупредили Бузову о риске ослепнуть: «У меня большой минус»

Звезда «Дома-2» призналась, что очень плохо видит без очков или контактных линз, но не может скорректировать его хирургическим путем по медицинским показаниям. 5-tv.ru »

2021-11-5 07:35

О самом главном. Красивые, но опасные: от каких летних растений можно ослепнуть и получить ожоги

Есть очень красивые, но крайне опасные цветы и растения, которые люди сажают на дачном участке или собирают в букеты на поле. Какие из них могут привести к слепоте, ожогам и сильнейшим отравлениям, врачи рассказали в программе о здоровье на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-6-25 12:29

В Петербурге подростка заподозрили в гомосексуальности и избили. Теперь он может ослепнуть

В Московском районе Петербурга несколько мужчин избили 16-летнего подростка, приняв его за гея znak.com »

2021-6-15 18:25

О самом главном. Что надо знать о темных очках и контактных линзах, чтобы не ослепнуть

Летом нашим глазам грозит особая опасность. Есть факторы, которые могут ухудшить зрение и даже привести к слепоте. Как правильно выбирать солнцезащитные очки? Всегда ли они эффективны? И можно ли купаться и спать в контактных линзах? vesti.ru »

2021-6-8 12:07

Роспотребнадзор оценил вероятность ослепнуть после перенесенного коронавируса

Полная потеря зрения после перенесенного коронавируса является единичным случаем, поэтому не стоит делать поспешные выводы о том, что это однозначно связано с COVID-19. nation-news.ru »

2021-2-3 09:45

В Роспотребнадзоре оценили возможность полностью ослепнуть после COVID-19

Полная потеря зрения после новой коронавирусной инфекции - единичный случай. Нельзя утверждать, что источником этого является именно COVID-19. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. tvzvezda.ru »

2021-2-3 08:42

Британка никогда не ела овощи и теперь может ослепнуть

Из-за отсутствия необходимых витаминов и микроэлементов ей грозит оптическая нейропатия. Британка из города Норидж, которая годами не ела овощи и фрукты, может потерять зрение. Об этом пишет Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-9-25 06:44

BarentsObserver: «это как ослепнуть» — норвежских строителей беспокоят случаи пропажи сигнала GPS

Норвежских строителей, проводящих работы на границе с Россией, беспокоят случаи пропажи сигнала GPS. Как передаёт BarentsObserver, некоторые считают, что к этому может быть причастна Россия, поскольку в этом районе расположено несколько крупных воинских частей и полигонов. russian.rt.com »

2019-2-12 09:31

Звезда сериала "Ранетки" может полностью ослепнуть

Звезда молодежного сериала "Ранетки" Женя Огурцова может полностью ослепнуть. Согласно последней информации, выяснилось, что артистка страдает от генной мутации, которая приводит к атрофии сетчатки. argumenti.ru »

2019-1-15 08:40

Жительница Нальчика может ослепнуть после омолаживающих уколов

Посетительница не хотела делать каких-либо инъекций, однако поддалась на уговоры врача. Жительница Нальчика может полностью ослепнуть на один глаз из-за омолаживающих уколов, которые ей сделали в одном из местных салонов красоты. Об этом сообщает "Регион Online". Читать далее... life.ru »

2018-10-9 15:48

Звезда фильма «Такси» может ослепнуть после драки в московском баре

Звезда фильма «Такси», французский актер Сами Насери может ослепнуть после драки в московском баре Voice на Тверской улице, передает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2018-8-10 10:26

Избитый в Москве актер из «Такси» может ослепнуть на один глаз

Французский Актер Сами Насери может ослепнуть на один глаз после драки в московском баре. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Около двух месяцев назад врачи диагностировали у Насери перелом орбиты глаза. tvzvezda.ru »

2018-8-8 17:40

Звезда "Такси" может наполовину ослепнуть после избиения в Москве

Звезда фильмов "Такси" французский актёр Сами Насери может ослепнуть на один глаз после избиения в московском баре. Об этом сообщает Mash. По его словам, около двух месяцев назад у него уже диагностировали перелом орбиты глаза. life.ru »

2018-8-8 15:35

Лазерная коррекция зрения: возможны ли осложнения и риск ослепнуть

Уже более 30 лет врачи исправляют зрение с помощью лазера. Но до сих пор многие боятся этих операций. Часто ли на самом деле бывают осложнения? Что чувствует человек, когда ему надрезают глаз? И реально ли это избавиться от очков за несколько секунд? ntv.ru »

2018-5-20 15:08

Выключите гаджеты, чтобы не ослепнуть как кроты!

20 миллионов россиян сейчас страдают от болезней глаз. А еще 15 лет назад таких людей было в полтора раза меньше. Врачи говорят — это все из-за мерцающих дисплеев. Алина Копейкина советует: делайте перерывы, гимнастику для глаз и представляет новый скетч дня. 5-tv.ru »

2017-5-26 18:47

Навальный после нападения может ослепнуть на один глаз

После нападения 27 апреля Алексей Навальный может ослепнуть на правый глаз. По мнению врача, в зеленку, которой плеснули в политика, было добавлено еще какое-то едкое вещество. Навальный прямо обвинил в организации нападения администрацию президента. grani.ru »

2017-5-1 16:01

Уникальный телескоп Пулковской обсерватории может «ослепнуть»

В Петербурге сотрудники одной из старейших в стране обсерваторий вышли на акцию протеста. Ученые выступают против застройки прилегающих к зданию территорий. tvzvezda.ru »

2017-1-23 18:55