Результатов: 16

BarentsObserver: «это как ослепнуть» — норвежских строителей беспокоят случаи пропажи сигнала GPS

Норвежских строителей, проводящих работы на границе с Россией, беспокоят случаи пропажи сигнала GPS. Как передаёт BarentsObserver, некоторые считают, что к этому может быть причастна Россия, поскольку в этом районе расположено несколько крупных воинских частей и полигонов. russian.rt.com »

2019-2-12 09:31

BarentsObserver: Норвегия упрекнула Россию в создании «помех» во время учений у её границ

Исполняющая обязанности пресс-секретаря Министерства иностранных дел Норвегии Кристин Энстад заявила, что Норвегия подняла вопрос о создании Россией помех в работе GPS во время военных учений на норвежской территории, сообщает The Barents Observer. Отмечается, что Россия свою причастность отрицает. russian.rt.com »

2019-1-22 00:08

BarentsObserver: в России создадут подлодку-ледокол

В России представили новую подводную лодку, способную плавать во льдах. Как передаёт BarentsObserver, благодаря особой форме носа и усиленному корпусу подводная лодка будет способна проходить льды толщиной более метра и будет использоваться для обслуживания подводных добычных комплексов нефти и газа, а также для возможной подводной добычи других полезных ископаемых на шельфе Арктики. russian.rt.com »

2019-1-17 03:31

BarentsObserver: северян возмутил московский мусор

Жители Северо-Запада России выступили против планов властей по строительству огромного мусорного полигона в Архангельской области, где предполагалось принимать и часть отходов из российской столицы. По мнению северян, Москве нужно самостоятельно организовать переработку своих коммунальных отходов, а не везти их в другие регионы, пишет Barents Observer. russian.rt.com »

2018-12-8 03:08

BarentsObserver: Россия полнее задействует транспортные возможности Арктики

Россия планирует в ближайшее время резко нарастить объёмы грузоперевозок по Северному морскому пути, сообщает The Barents Observer. Издание отмечает, что сделано эту будет в первую очередь за счёт увеличения поставок сжиженного газа и угля. russian.rt.com »

2018-10-10 07:55

BarentsObserver: Россия поигрывает мускулами перед началом масштабных учений НАТО

Всего за несколько недель до старта масштабных учений НАТО «Единый трезубец» Россия «играет своими мускулами», пишет BarentsObserver. Так, например, она провела манёвры для атомных подводных лодок и бомбардировщиков, говорится в статье. russian.rt.com »

2018-10-4 07:08

Сверху видно всё: BarentsObserver о росийском военном строительстве на Кольском полуострове

Издание BarentsObserver сравнило снимки бухты Окольная и базы Гаджиево двух- и четырёхлетней давности и обнаружило изменения. Так, например, в этих местах появились новые сооружения, а у большинства бункеров появились бетонные стены и крыши. russian.rt.com »

2018-9-18 09:25

BarentsObserver: Норвежский певец не исполнит хит Pussy Riot с архангельским оркестром

Норвежский фолк-музыкант Модди на концерте в Киркенесе исполнит запрещенные или не прошедшие цензуру песни со всего мира, однако он снимет с программы «панк-молитву» группы Pussy Riot, которую репетировал совместно с Архангельским камерным оркестром. russian.rt.com »

2016-11-17 20:55

BarentsObserver: Россия создала подводный беспилотник для Арктики

КБ морской техники «Рубин» сообщило о разработке целого ряда беспилотных аппаратов для работ под водой.Особое внимание BarentsObserver обращает на «Клавесин 2Р-ПМ». Он предназначен для исследовательских работ на глубине до 6000 метров, – то есть он может действовать в Арктике, отмечает сайт. russian.rt.com »

2016-7-13 22:55

BarentsObserver: Норвежская Marjata найдет русских даже под водой

Новое норвежское разведывательное судно Marjata отправится в «северные воды», чтобы осуществлять мониторинг российской военной активности в регионе, сообщает BarentsObserver. Как полагают, в задачи корабля-разведчика будут входить слежка за субмаринами ВМФ РФ и наблюдение за ходом проводимых Москвой учений. russian.rt.com »

2016-5-24 17:55

BarentsObserver: Россия доверила китайцам разведку нефти в Арктике

В Норвегию прибыло китайское судно Hai Yang Shi You 720, которое будет вести разведку полезных ископаемых в российской части Баренцева моря, пишет Barents Observer. Издание отмечает, что судно будет вести работы по заказу одной из российских нефтяных компаний, но при этом будет базироваться в норвежском городе Киркенес. russian.rt.com »

2016-4-29 05:25

BarentsObserver: Россия пригрозила уничтожать норвежскую рыбу на границе

Норвежские власти отменили инспекцию Россельхознадзора на ряд норвежских рыбных заводов в самый последний момент. После этого в ведомстве заявили, что продукция неинспектированных заводов будет уничтожаться на границе ЕАЭС, сообщает BarentsObserver. russian.rt.com »

2015-8-26 23:53