Учёные объяснили, как курильщики могут ослепнуть

Учёные объяснили, как курильщики могут ослепнуть
фото показано с : nation-news.ru

2017-3-11 01:07

Британские исследователи нашли прямую связь между курением и возникновением слепоты.

Подробнее читайте на ...

учёные объяснили курильщики ослепнуть

Учёные объяснили, чем опасны мёртвые астронавты в космосе

Скончавшихся астронавтов нельзя отправлять за борт космического корабля, так как тело мумифицируется и может врезаться в спутники или шаттлы, нанеся им серьёзные повреждения. К такому выводу пришли учёные из Научно-исследовательского института космического здоровья при колледже Бейлора в США, их исследование публикуется на портале Livescience. life.ru »

2024-02-17 22:34

Учёные объяснили космическими силами полезные свойства воды, освящённой в Крещение

На Крещение, которое празднуется в ночь с 18 на 19 января, принято освящать воду. Любой желающий может набрать её в источниках в храме, а также освятить воду, принесённую с собой. Намоленной она становится во время праздничной литургии в сочельник, когда над ней читают молитву верующие христиане, а священники осеняют её благословением. life.ru »

2024-01-18 15:20

Учёные объяснили, как твёрдые и хрустящие продукты могут способствовать похудению

Учёные из Университета Вагенингена в Нидерландах обнаружили, что употребление твёрдых и хрустящих продуктов помогает похудеть, а также спасает от переедания. Об этом сообщается в American Journal of Clinical Nutrition. life.ru »

2023-12-05 11:29

Учёные объяснили влияние томатного сока на уровень холестерина

Учёные обнаружили связь между употреблением томатного сока и уровнем холестерина в крови. Исследования показали, что напиток влияет на подавление синтеза этого органического соединения. Подробности опубликованы в журнале Annals of Nutrition & Metabolism. life.ru »

2023-11-28 10:22

Учёные объяснили, почему крупные собаки живут меньше, чем их мелкие сородичи

Крупные собаки гораздо чаще умирают от рака в более молодом возрасте, чем их мелкие сородичи. Это связано с селекционным разведением, которое делает их более восприимчивыми к опасному недугу, считают учёные из Университета Аделаиды (Австралия), их исследование было опубликовано в журнале The American Naturalist. life.ru »

2023-04-12 17:55

Учёные объяснили, как избежать выделения опасных токсинов при варке макарон с йодированной солью

Приготовление макарон в воде, не очищенной от водопроводных примесей, с йодированной поваренной солью может привести к образованию потенциально вредных побочных продуктов. Об этом сообщает портал Medical Xpress со ссылкой на исследование учёных из американского Университета Южной Каролины, опубликованного в научном журнале Environmental Science & Technology. life.ru »

2023-03-02 18:04

Учёные объяснили, почему полезно спать с маской на глазах

Засыпание с маской на глазах, которая блокирует любой свет, повышает когнитивные способности человека уже на следующий день. К такому выводу пришли учёные из Центра исследований визуализации мозга Кардиффского университета, сообщает научный журнал Sleep. life.ru »

2023-03-01 16:44

Учёные объяснили, почему море отошло от берегов у Стамбула

Жителей Стамбула встревожило природное явление: 13 февраля Мраморное море внезапно отступило от берега в районе Авджылар на 15–20 метров. Учёные же говорят, что поводов для беспокойства нет: с сейсмической активностью это никак не связано. life.ru »

2023-02-14 03:56

Учёные объяснили, почему коричневый рис полезнее белого

Японские и китайские учёные нашли в коричневом рисе полезное вещество, которое лучше других защищает организм человека от окислительного стресса, то есть практически от всех хронических заболеваний. Об этом пишет газета "АиФ". life.ru »

2023-01-31 13:46

Учёные объяснили, почему ожирение опаснее для мужчин, чем для женщин

Ожирение несёт больше рисков для здоровья мужчин, чем женщин. Об этом пишет iScience, ссылаясь на специалистов из Университетского колледжа Лондона, Йоркского университета в Канаде и Каролинской университетской больницы в Швеции. life.ru »

2023-01-11 18:59

Учёные объяснили, почему разбивать яйца о край посуды — не лучшая идея

Промывать яйца водой после покупки может быть опасно для здоровья из-за бактерий, которые находятся на скорлупе. Об этом пишет RAC1. life.ru »

2022-11-09 14:24

Учёные объяснили, почему русская речь стала быстрее, чем 100 лет назад

В начале нынешнего столетия русский язык стал меняться гораздо быстрее, чем раньше. Как рассказал "Газете. ru" директор департамента научной деятельности, кандидат филологических наук, доцент Института русского языка имени В. life.ru »

2022-10-31 13:27

Учёные объяснили, как уровень тестостерона влияет на риск безработицы

Высокий уровень тестостерона снижает для мужчина вероятность остаться без работы. Об этом говорится в статье учёных из Института демографических исследований Макса Планка в журнале Economics & Human Biology. life.ru »

2022-06-07 12:51

Учёные объяснили взаимосвязь послеродовой депрессии с иммунными изменениями

Так, во время беременности на иммунную систему женщины идёт колоссальная нагрузка, так как её организм одновременно должен защищаться от инфекций и допустить развитие плода. life.ru »

2022-04-14 17:38

Учёные объяснили, почему "Спутник V" не приводит к тромбозам

У миллионов привитых в Аргентине и РФ побочные явления не зарегистрированы, в отличие от стран, где применялись препараты от AstraZeneca и Johnson & Johnson. life.ru »

2021-08-09 01:06